Пришел двигатель

Nissan March 2001

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Заказал двигатель в компании Torens за 24000р, двигатель пришел весь чистенький, нарядный, замотанный в пленку и в обрешетке наверно чтобы транспортная не сломала. После вскрытия упаковки я увидел что сломаны: корпус генератора, крышка трамблера с бегунком, и корпус воздушного фильтра, при том что место слома генератора уже окислилось значит генератор был сломан еще до отправки, но я подумал не беда поставлю со старого двигателя так как мотор стоил дешево по сравнению с другими компаниями. И вот по прошествии двух дней жизни в гараже настал торжественный момент запуска но не тут то было, двигатель запустился но внутри него был слышан сильный металлический стук, после этого машина была увезена в автосервис где диагност выкрутил все свечи, и засунул камеру в цилиндр, удивления не было предела у меня и диагноста там были маленькие металлические шарики!!!! как, зачем, почему, вопросов было больше чем ответов, я сразу начал писать менеджеру, после препирательств, тот ответил-высылайте обратно поменяем к двигателю приложите наряд-заказ на установку двигателя на СТО (в каком СТО ремонтируется машина стоимостью 100тыс. рублей), снятие-установку и транспортные расходы они не компенсируют, получается по их правилам я должен отдать 15000р за снятие установку двигателя, 2000р за транспортную компанию и умножить это на два, при том что нет никакой гарантии второй раз придет нормальный двигатель.

В итоге я плюнул на все это со словами везде обман, утащил машину в гараж, и стал разбирать двигатель.

Продажа Nissan March 2001 в России

поселок Луки
антиреклама
в космосе черные дыры от олимпийского факела
Авторемонт и Хобби
Вы покупаете бу агрегат и гарантия на него. Навесные агрегаты так сказать в подарок, на них нет никакой гарантии. Если двигатель снимается где то поблизости, то можно снять аккуратно и бережно довезти. А вот из-за границы агрегаты ведутся в контейнерах по несколько двигатель друг на друге. Сохранить их не реально. Основные узлы продаются. Так что для двигателя главное состояние блока, коленвала, поршневой, ГБЦ. Крышки поддоны и тп могут быть разбиты. После проверки агрегатов меняются прокладки, сальники, ГРМ и тп расходники.
Все будет агрегаты - кот в мешке. Кто и как ездил неизвестно. Если агрегат со свежей машины, то ещё есть надежда на хороший агрегат, а если двигателю 20-30 лет. Кто то сделает вам двигатель на продажу - смешно.
Шарики - это чья то злая шутка или антиреклама, но никак не вина фирмы. Тем более она согласилась на замену.
Я не из этой фирмы и продажей агрегатов не занимаюсь. Клиенты сами покупают агрегаты. Менял двигателей пять. Вроде все нормально, но риск всегда есть, да и если к примеру ресурс двигателя 100 тысяч, то после капиталам и получим этот пробег. А вот если бу двигатель, но сколько на нем наезжает? Вам останется ресурс заведомо ниже!!!
5-G
Повезло. А моему знакомому привезли двигатель, который
потом не завёлся. Хотел вернуть, а телефон не отвечает и по указанному адресу нет той организации, которая продавала двигатель. Хорошо удалось по видео камерам установить номера машины, на которой привезли не рабочий двигатель, а потом через знакомых вычислить продавца. Деньги возвращал тот горе продавец частями, чем очень сильно потрепал нервы моему знакомому. Но в итоге вернул всё, как говорится:" до копейки". Нерабочий двигатель обещал забрать продавец, но побоялся, что ему шею намылят за такую махинацию. Продавец так и не приехал. Двигатель разобрали, а там выработка большая на стенках цилиндров, да и ещё много чего не хватало. Покупать б/у не известно у кого - это игра в русскую рулетку, в которую скорее всего не повезёт покупателю.

москва
кстати брали у них двигатель в20в,трамблер в труху,а сам двигатель огонь,не реклама
Авторемонт и Хобби
когда что-то разбито то это оговаривается сразу, я человек здравомыслящий и прекрасно понимаю что довести в контейнере что-то пластиковое в груде железа нереально поэтому я и не стал задавать вопросы по поводу сломанных деталей, но шарики они калёные их напильник даже не берет, я предложил решение проблемы: компенсировать только запчасти (не работу по снятию установке двигателя, ни по разборке двигателя т.к. делаю сам) но компания не идет на встречу говорит надо было высылать обратно, но есть одно но, только снятие установка стоит в сервисе 15000 (про дилера вообще молчу), и посчитайте снять поставить двигатель два раза стоит 30000 плюс транспортная компания 4000
Не переживайте, ведь у вас не какой-то там тазик с болтами, а ИНОМАРКА. В конце концов чтобы компенсировать расходы этот хлам можно сдать в металлолом. У нас в Самаре его принимают по 10 руб за килограмм. Если у вас дешевле то можете приехать к нам и сдать по более выгодной цене.

Армавир
Лучше отремонтировать свой движок чем брать кота в мешке. Сложного то в общем ничего нет, надо просто захотеть ну и чуток помазаться ))) Тут правда тоже нюанс, последнее время выпускаемые авто и естественно двигателя на этих моделях не ремонтно пригодны. Но в этом случае надо смотреть отзывы о поставщике, нет отзывов или есть плохие ,лучше не рисковать своими денежками. У меня хороший знакомый занимается ремонтом авто ну и выписывает по просьбе владельцев авто запчасти, в том числе и двигателя, погнавшись за дешевизной запросто влететь, что у него и было пару раз, присылали металлолом, причём после звонка поставщикам, мол что же вы прислали- исчезали. Ну и парень влетал. Теперь он человеку который пригоняет авто на ремонт показывает цены у поставщиков, если владельца авто цена устраивает то заказывает, заказывает только у проверенных поставщиков, чуть дороже, но без проблем.
Добрый день! ТС- спасибо за сообщение о траблах с этой компанией. Предпочитаю брать железки с Моторлэнда. Там без вариантов силовые агрегаты с рабочих авто - в комментах к детали есть ссылка на авто до его разборки, помимо фото обычно прилагается видео работающего двигателя на неразобранном автомобиле. Авто, чаще всего битые, обычно разбирают в Европе, более-менее есть достоверные данные по пробегу автомобиля и году выпуска, ВИН-коду.
Владимир из Армавира
я бы старый мотор отремонтировал в этом нет ничего сложного, просто на старом двигателе тещина на блоке которую не заварить
ДяДя Женя
Покупаешь бу двигатель и потом плачешься ))) Так купи новый и если с ним что то не то - предьявляй. Не зря же гласит мудрый : СКУПОЙ _ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ !!!
LIS1916
ДяДя Женя
А не проще тогда было заказать блок?...

Брал в torens коробку.Заказывал с Новосибирска пришла с Иркутска.сам живу в самаре.соответственно ехала дольше и дороже.не та что была на фото.датчик один другой и повреждена немного.продавцу лишь бы впарить.оставил отрицательный отзыв.больше там не беру ничего.
у меня знакомому привезли двигатель без предоплаты прям на машине осмотрел . отдал деньги . поставил и ездиет пока нормально всё. в нашей жизни уже порой страшно кому -либо доверять кругом обман. хотел себе мкпп заказать на дроме или купить на ***** теперь месяц думаю как не выкинуть 30т на ветер.
Шарики в двигателе, это скорее всего, что машину конфисковали приставы за долги, а владелец предчувствуя.. засунул шарики)
ДяДя Женя
А что тебе фото двигателя не отсылали перед покупкой? Навесное,это одно,а двиг это другое. Ну тогда заказал бы и установку и гарантия больше и переустановка бесплатно. Покупаешь бу двигатель и потом...
переустановка не бесплатно

LIS1916
А не проще тогда было заказать блок?...
блок с доками не нашел
в японии такое бывает???
toipet
похоже я читал ваш отзыв
Ты хоть раз смотрел сколько стоит новый двигатель, диванный ты эксперт!!!! Да машина дешевле стоит, чем новый двигатель. Ты о чем????
Любому мало-мальски разбирающемуся в двигателе будет ясно, что при работе поршень вомнет в гбц шарик или шайбу, да так, что извлечь их будет довольно проблематично.

москва
Станислав Петров
минимум вручную сначало крутят,а уж потом стартером=)
lovat73
минимум вручную сначало крутят,а уж потом стартером=)
поверьте мне я это делал просто когда крутишь вручную обороты не такие чтобы шарик прыгал поэтому его и не слышно было посмотри каких размеров шарик
что мешает автору пойти в суд. найми юриста если сам не хочешь 50% от суммы стоимости мотора и надо наказывать таких торгашей. молодец чо озвучил контору.
Это не эти ребята шарики подсунули, а гдето на западной разборке, не повезло. я у низ тоже брал, отличный двигатель уже проехал 10000км, полет нормальный. Угара масла нет, работает лучше родного, т.к. мой собран в Калининграде у нас, а этот из Японии-Осака. Повезло считаю. С БУ все может быть.
Илья
Конаково
Спасибо за инфу ни я ни мои друзья в данной фирме покупать не будут. положительных отзывов о них сколько?
ДяДя Женя
почему сразу внутрь цилиндров не заглянули?
11957123
Заказал АКПП из Иркутска авторазбор Виктория, пришел весь грязный, чумазый. Такое ощущение было, как будто на помойке подобрали. Поставили, масло залили, а она как новая работает.

Есть у меня чувство того что ТС продаванам по нервам поездил, выклянчил движок задешево, в итоге они ему с сюрпризом прислали.
Подозрительно дешёвый ценник за ДВС. У меня только ГБЦ на авто стоит 165 тыщ...
Господа! Но дело в том, что например капиталка моего движка минимум обойдётся в 80 тыр. А двигло контрактное с установкой 50 тыр. ниссан икстейл. А если ещё чего накопается так и под соточку как отдай. вот и чешешь репу. (((
ДяДя Женя
Любой блок будь там чугун или дюраль заварить день работы. У себя на хонде сам заварил,уже 3 года езжу и никаких проблем.
сергей николаев
Покупал у них двигатель на Субару Форестер sg205,заказал в Новосибирске,доставили тк до алтая,поставили двигатель на сто ,а он стучит!!!сильно!!!!!моторист мне сразу сказал перед установкой ,что непохож на контракт герметик выпирал и т.д.,двигатель вернул назад,все издержки заплатил сам,оказался в пролете ,больше с торенсом не связываюсь
Авторемонт и Хобби
Согласен частично с вами ,менял и ДВС и АКПП, не один раз, это придаток к основному узлу,если они целые ,вам подарок,не согласен в том что вскрывается поддон да и вообще любой блок т.к. они все в метках, если вскрыть ,а потом запустить и будет проблема то будет сразу же отказ в гарантии замены.Алгоритм действия - запуск,есть проблемы ,звонком обговариваеся что и как,нет проблемы, меняй все что хочешь.Заказывал в этой компании АКПП пришло абсолютно всё чистое и целое не сочтите за рекламу,а шарики в ДВС думаю что просто автор пишет антирекламу ,х.з.для чего
Менял двигатель, приехал на склад Torrentsa. Выбирал полдня, камерой заглядывал в горшки. Достал всех менегеров, которые настойчиво тулили чистенькие, блестящие движки. Но нашел то, что было нужно. Неприглядный , чуть мятый, с разбитым трамблером. Двигатель ставил в сервисе партнере Torrentsa, т.е. с гарантией. С тех пор проехал 120 000 км. без проблем.

5-G
Повезло. А моему знакомому привезли двигатель, который потом не завёлся. Хотел вернуть, а телефон не отвечает и по указанному адресу нет той организации, которая продавала двигатель. Хорошо удалось...
заводить отдельный телефон, адрес и вообще организацию ради продажи одного двигателя?
ДяДя Женя
Какая антирекламма, мне нужно что-бы поехала машина, я заплатил деньги, менеджер сказал двигатель нормальный а по факту диверсия, мне делать больше нечего как тратить нервы снимать по нескольку раз двигатель, разбирать и капиталить его и все это за бесплатно
сергей николаев
Не во всех местах можно заварить, многие говорили что за варим но гарантии что сново треснет не дадим

Дворищи
сергей николаев
Чугун варить можно только ковкий. Чугунные блоки обычно не удается заварить.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Станислав Петров
Вмяло фото смотрите

сергей николаев
Люминька ещё куда не шло.. Но чугуний варить, да еще и блок. Нуевонах...

Армавир
ДяДя Женя
Было у меня такое ,на разборке за копейки, по цене металлолома, взял блок, причём 2LT. Правда сейчас всё стало конечно дороже и главное что стоимость пересылки(перевозки) очень значительно выросла. Ну и мне конечно легче в том плане что я всю жизнь ,ну почти всю)))с 70х годов, с моторами. Начинал же когда то? Поэтому и говорю что ничего сложного в ремонте мотора нет ,главное захотеть и не бояться вымазаться )))
Абдурахман Шабанов
ДяДя Женя
если есть накладная на двигатель, когда получали, либо чек, прямая дорога в суд вместе с квитанциями с СТО, они обязаны будут оплатить материальный ущерб принесенный некачественным товаром, а также моральный ущерб по поводу простоя машины , ну и соответственно время надо так как бегать придется.
Лука Печкин
Да в том то и дело, что не один. Только каждый раз с новым номером телефона и новым-фиктивным адресом в договоре.
Лука Печкин
Организацию каждый раз не заводят, всё делается фиктивно от несуществующей организации или ИП.
Печатей наделать для такого дела не проблема, да и затраты мизерные, по сравнению с прибылью.

как хорошо что я выросиз этих проблем и покупаю только всё новое,
P.S ничего личного
На другом сайте брал двигатель на старого немца у частного лица,так он не только отказался в отличном состоянии(вскрывол поддон,скидывал головку),но в придачу прислал хозяин кучу рабочих запчастей(генератор,стартер,коллектора....),при этом нужен был только блок...и все это за 6 тыс. рублей:)

Камышин
toipet
Покупала двс в Торенс , прислали с 1 прогоревшим клапаном. Вскрытие двс сняли на видео и отправили , Торенс вернул деньги за запчасти и ремонт двс, спасибо хоть за это.

Jonny1968
Арсеньев
Про шарики,было у меня такое. В Японии при разборке двигателя выхлопную трубу отрезали сваркой,так вот шарики это металл от резака. Машина просто заваливается набок и разбирается ,выпускной коллектор получается сверху и сварка сыплется вовнутрь.Через открытый выпускной клапан в двух горшках шарики от сварки оказались.

тоже пытаюсь добится от них только стоимости запчастей но на контакт не идут
Jonny1968
как вариант допускаю такое но мне от этого не легче
Мне двигатель 3 месяца ремонтировали в автосервисе.Все*****вали.

Добавлю!!! ТОРРЕНС этим и живет что цены ниже чем у всех. Знаете как они моторы в японии покупают? На свалке за шкив крутнут, если крутится значит рабочий. Если и брать у них, то только с ихней же установкой. И еще у них дохера несуществующих вариантов.
ДяДя Женя
зато в комментариях все нарядно
Камышин
тоже пытаюсь добится от них только стоимости запчастей но на контакт не идут
без видео, глухарь

Владимир
Белоярский
Rust Shafikov
Подозрительно дешёвый ценник за ДВС. У меня только ГБЦ на авто стоит 165 тыщ...
У тебя что, феррари? Машины вообще то разные, и двигателя тоже!

Планета Земля
Людмила Приходько
У вас в Самаре даже помереть спокойно нельзя, гробы к администрации подвозят, так что не приглашали бы, постыдились, какие уж "автомобили" там делают))
Владимир
У тебя что, феррари? Машины вообще то разные, и двигателя тоже!
Сомневаюсь чтоб для Феррари ГБЦ стоила 160 тыщ. Да и не такие уж великие деньги 160.
А 35 тыщ велек столько стоит. То есть нормальная движка стоит нормальных денег не менее 100 тыщ.рупий
11219736
ремонтировался подобный двигатель. на год, потом все по новой - масложор.
Все запчасти - оригинальные, если что

11219736
заказывал контракт тоже через торренс, весьма похожий двигатель - CG13DE.
Пришел в обрешетке, вся упаковка целая - порадовался.
После доставки в гараж и вскрытия упаковки: крышка трамблера разбита, причем от слово "е%нули молотком" - две клеммы с корнем выдрано, пометочная краска - на внутренностях трещины, т.е. помечали уже разбитый трамблер. Генератор мертвый. После установки двигателя и заливки антифриза - течь из отводящей трубы помпы.
Начинаю списываться с манагером торренса - "а вы поставьте крышка трамблера со своего двигателя, он подойдет!"
А ничего бл№ть, что за него тоже деньги уплачены?! И после такого удара могли пострадать внутренности трамблера. Причем на присланных мне фотографиях все было целое!!!???
На видео произвел вскрытие трамблера - все цело. Договорился на половину стоимости.
С генератором - заявлено, что вся электрика типа целая, проверялась - хер там, мы проверили, это вы все сломали.

В общем и целом - так себе конторка. Получаешь фото, договариваешься, присылают разъе№анный двиг. Девиз "а вы со своего снимите, подойдет!"
11219736
заказывал контракт тоже через торренс, весьма похожий двигатель - CG13DE. Из четырех "по фото" выбрал один - внешне все целое, в маслозаливной горловине тоже не бардак. Решился. Пришел в обрешетке,...
От торенса многие недовольны, я только одного понять не могу почему они не пишут отзывы посмотрите какой у них бал на доме и всего 3 плохих отзыва
Rust Shafikov
Уровень достатка у всех разный для вас 160000 не больше деньги а у меня машина вся стоит 10000х
Кот Баюн
плюсую. Сам поставил контрактный. Машинка как новая. Тьфу, тьфу. Масло не берет и летает как молодая. Х-трейл 2003, 2,5 автомат

Тверь
Да уж, печалька!

Тверь
Да уж, печалька! В нашей стране кидают на каждом углу, так как понимают, что им все сойдет с рук!
Всё ясно: "дешевле по сравнению с другими компаниями". Как продавец спецтехники скажу, что чудес не бывает. Нельзя купить то же самое, но дешевле. Никто не продаёт в убыток, а даже если бы захотел, то за это есть статья "за отмывание денег". Мы так привыкли выживать: купить движок на свалке за три рубля, нагрузить на Газель пять тонн, и вот, вроде бы хватает нам крох с барского стола, вроде достойно живём. А потом движок рассыпался, Газель пополам сложилась, и начинается русская тоска. Душевненько, чо.

Кстати ТСа я не осуждаю ни в чем как могли бы подумать, покупка контрактника это азъм есьм Рулетка... Как повезет...поэтому обижаться на ситуацию не уместно. Надо было проконтролить пока движка валяся на полу в гараже перед установкой. Ну по крайней мере свинтить поддон и начисто промыть керосином все.

Условия гарантии запрещали снятие поддона и клапанной крышки

Условия гарантии запрещали снятие поддона и клапанной крышки
Как бы они узнали что вы вскрывали крышку? Нанести обратно грязь как было просушить строительным феном - не вопрос. Смекалка наше фсео

Владик Лавров
как хорошо что я выросиз этих проблем и покупаю только всё новое,
P.S ничего личного
Аналогично. С 2009 года только новое и стабильно раз в 2-3 года

Сергей 154
Я в Новосибирске на первомайке себе мотор 1ZZ брал. Там в наличии стоЯт. Ребята выкрутили пару свечек, посветили в цилиндры) Кстати свечи иридиевые. А меняли мотор в соседнем боксе за 7тр с гарантией от продавца. А декоративная пластиковая крышка тоже сломана была. У меня РАВ4, движок брал с Опы с навесным за 58тр. Ещё кажется таможенную декларацию дали с номером купленого движка.

Гагарин
У нас администрация авто не делает, а гробы даже с излишком так что на всех хватает и даже администрации.

Где то уже читал про шарики а цилиндрах 🤔. Точно на дроме.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Ему про Фому,а он про Ерему )))

toipet
В Torens раздолбаи работают, отправили мне движок с Омска без компьютера, хотя на фото он был. Компьютер после звонка нашли и отправили с извинениями ,но за доставку мне пришлось оплатить. Коса порезанная нещадно. И не понимаю я когда пишут навесное в подарок. Так то двиг без навесного существенно дешевле стоит. Что ж они без навесного не продают? Движок пришёл жрущий масло, хотя пробег указан был в районе 80 тысяч. Акпп у них же заказал одновременно с движком, вроде подошла, но пинается и без всяких опознавательных знаков, ни табличек, ни номеров. Не понятно с какой машины. Вобщем, вроде и работает "фирма" но за качество и слова не особо отвечает...

Горно-Алтайск
Много вас таких умных да простых... Мне вот до ближайшего их сервиса машину 500 вёрст волочь..

Владимир из Армавира
Это если движок в ремонтопригодном состоянии. Часто на старых машинах у движков по три ремонта уже.. Там делать нечего, только контрактник. А вообще я с вами согласен. Перебранный движок однозначно лучше контрактного.

Авторемонт и Хобби
Без навесного движок стоит как минимум на 30% дешевле. Если вы делаете такие подарки клиентам, очень рад за вашу фирму.))) А вот в torens принципиально не продают без навесного и подарков как у вас не делают. Если они профессионалы, должны наверное проверять то что продают и делать некоторую скидку на состояние. При наличии нужного оборудования это не проблема. А торговать котами в мешке по усреднённой цене для такой сети как torens как минимум некрасиво. Поэтому отношение складывается как к шарашкиной канторе.

Дмитрий
Шахты
В 2003 выписал из Владивостока("ВИНАКО") в Ростовскую обл. дизель PN 26 на Мазду 323(Фамилия если Япония). Тогда цена ДВС 15 т.р., КПП 5 т.р. и доставка 5 т.р. в Ростов-на-Дону. Устанавливал сам вместо родного бензинового В5, достал прожорливостью и я его припалил по своей вине. Все делал сам с товарищем. ДВС и КПП стал на родные подушки без проблем, т.к. оба двигателя штатные. Единственное, что пришлось переваривать соединение с трубой глушителя после выпускного коллектора, фланцы разные. Сделал примитивно из 1,5 дюймового уголка обычного трубного. Самое главное, на дворе 2019 г., проехал около 250 т.км.(до меня пробег не знаю), за 15 лет поменял только датчик давления масла, потек. Братцы, когда купил двигатель, то на нем стоял новый японский ремень ГРМ, не менял и до сих пор ни одной трещины. Ни один ролик не менял! Хотите верьте, хотите нет, но это самый надежный двигатель в моей практике. Уже подъедает масло. Закупил полный комплект для капиталки, но сама машина уже практически погибла. Хочу откапиталить двигатель, а для чего не знаю.

Лень.

Брал в Торенс Омск два двигателя 2JZ-GE. Первый брал самовывозом,целиком с коробкой.Двигатель и АКПП очень хорошо работали,я даже не знал что автомат может так плавно переключаться. На сегодняшний день двигатель прошёл уже больше 200000 км,установлен на Газели с термобудкой. Второй мотор приехал Деловыми линиями,единственная вещь которая была сломана,это клапан VVTi. Двигатель приехал чистеньким.Так же установлен на Газель с термобудкой.Претензий по двигателю никаких. Перед отправкой присылали фото двигателя,отправили быстро.

Брал в торекс коробку на ср-в , по фоткам и вину . Созвонился , подтвердили , она всё так. Оплатил 48 рублей . За свой счёт привёз с Москвы за 400 км . В сервисе посмотрели и говорят , коробка то ....ХА, ОТ ДРУГОЙ МАШИНЫ !!! Звоню в торекс да как так-то ? Не может быть говорят , всё как вы просили . Нашел по каналам номер директора , долго переубеждаю , упирается , не может быть такого и всё!!! Смотри говорю на сайте у тебя что , смотрит и говорит: Дык эту коробку давно продали ,с год поди как ,сайт просто не обновили. Привозите обратно за свой счёт , обменяем , из новосиба привезём , за 50. То есть я себе их коробки по стране катать за свой счёт буду и в итоге транспортные расходы съедят коробку . Говорю у тебя там все родственники что ли работают , что ты их наказать не можешь ? Деньги вернули через месяц , с учётом трансрасходов. Коробку отремонтировали в сервисе заехал-выехал за 43 под ключ . 3-й год катаюсь . Спасибо Денису Комиссарову !!! ХЗ что торексу ... Я понимаю , что запчасти лотерея , но так работать нельзя.

Иван
Все на халяву хотите... любишь кататься,-люби и саночки возить )))