Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Цвет салона: серый
Салон: полная
Кузов: полная
Двигатель: рядная 4-ка
Всем drom*овцам привет!!! Пишу второй свой отзыв про первую машинку, раньше руки не доходили(((не пинать, машина продана уже год назад, но все же хочется написать отзыв)
1 часть-немного о себе:
  Бедный студент, учусь на третьем курсе, учусь на организацию и управление на жд, к сожалению, а может быть и к счастью не попал на автомобильный транспорт
2 часть-покупка:
  Когда покупалась машинка мне было немалых 17 лет и в машинах вообще толком не разбирался! Покупалась машина маме, а она в машинах так же как и я(( поехали мы как то на местный рынок 0,о сколько же разных машин, просто глаза разбигались! походили, посмотрели и при малом бюджете на наш взор пали следующие машинки: дутый витц(кстати раньше стоил столько же сколько и марч, даж помоему дешевле),марчик(но нетянулись к нему) демио(мне непонравилась тк была угловата, но ТОГДА МАШИНКА ВЫБИРАЛАСЬ ПО ВИДУ И ЧТО БЫ ДВИЖОК МЕНЬШЕ БЫЛ!!!!!!, мол меньше хавает, но это заблуждения "новичков"), тойота дует, королка, платс!!! но прийдя домой все подумав, "разложив по полочкам" решили брать витца! на следующий выходной взяли знакомого, работал же на этом рынке перепродавая машинки! пришли и опа витцов вообще мало  точней как помню: три штуки, у одного двигатель весь в масле, второй "нормально так был бит и сделах хреново", а третий немного не подходил по бюджету(хватало конечно, но... ) стояли стояли, торгавались, ппц невкакую нехочет сдвигаться, а машинка кстати была с движкой 1,3 и 4вд, и состояние как сказал Саша отличное! растроившись что нечего не купили пошли домой по рынку и тут проходя через перекупов я случайно увидел обьяву, мол продается ниссан марч 2001 года в отс и тд, хз почему но йа застопорился на этой обьяве и кричу маму со знакомы, мол идите гляньте (хотя кстати на рынке стояли другие марчи но они намного дороже этого), созвонились с хозяином, сказал через час встречаемся во дворах у него!!! мы подьезжаем, садимся на скомейку и нерно ждем, но вот прошло 30 минут и вьезжает во двор марч, небесно голубого цвета но грязный весь(была весна) посматрели, прокатились, буквально в 20-30 минут уложлись мама спрашивает че берем йа так легко говорю БЕРЕМ!!!! хотя кстати машина была грязная, кузов невидно, но прям легко так все прошло!!!
и тут трепетные ожидания, тк попали на выходные а потом еще и 9 мая вообщем 4 дня ждали пока снимкет с учета!
и вот долгожданый момент мы едим в собственной машине!!! помню столько радости было, прям прям...)))
3 часть-эксплуатация:
  Купили мы машинку в идеальном состоянии,все масла были поменяны недавно(машинка в россии пол года как пришла все расходники поменяли, на что были все соответствующин чеки), вообщем наслаждались машинкой!!!
Примерно через 7 месяцев были заменяны масла в движке и приводные ремни и все машинка радовала!!!
А да кстати, буквально через две недели едим по городу, выезжаем с кольца и слева парковка мы на нее, все сделав положено начинаем маневр и тут биииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииб тыц и свист колес, машинка ож подпрыгнула, конечно в шоке, выходим тут олень лет 30 подбегает и начинает пи***ть на меня мол куда ты едишь, йа прям помню эту фразу "я что ли за рулем был??" этот додик побежал на мамку пиздеть, ну немножко подутихли, звоним знакомому, он неможет, решеносамим разруливать((( и тут мужики которые стояли на парковке говорят мол сплошная там(хотя нечего невидно все стерто) и конечно ставят на понт мол права заберут, а этот додан конечно понял и начал все на нас вешать(( тут подьезжает его дружок такой же олень сцука, и начали нас разводить на деньги(( и тут подходит мужичек, тип юрист, и говорит что он виноват тк он летел под сотню с кольца, он невключил поворотник что обгоняет, а те как начали на него пиз***ь тип иди нак***й отсюда, мы его потом догнали поговорили мол так и так, он просто сказал "он виноват" и все ушел(( мы договорились тип давай переставляем машину, мол отьезжали от обочины и не посмотрели(( приезжают гайци ЕГО ДРУГА КАК И НЕБЫЛО, сразу скрылся!! и еще, гаец такой отводит нас подальше от него и говорит дак ктоже всетаки виноват и говорит судя по его тормазному пути превышал допустимую скорость, но мы такие мы мы((( и это была тупость, тк виноват всетаки этот додик( и да кстати авария произошла 13 числа в пятницу а на шахе номер был 013, нод этим конечно позже посмеялись и гайци в конторе и мы(( потом после этого через день, едим с дачи и чуствую пахнет горелой резиной, торомози..., открываю капот, ухти епти проводка горит, все вырубаем, снимаем клемму, все внимательно смотрим: сгорел основной жгут проводов и поплавился расплавился предохранитель в коробке(( все конечно потом отлично сделали но оч досадно((,
марчик катал нас повсюду, радовал))
4 часть- плюсы и минусы:
Сравнивать конечно было тогда не с чем он был идеален(кроме расхода и то как он разгонялся) но сейчас...
движок маленький, приходилось туго, всегда топили тапку потому и расход был огого
подвеска мягкая очень энергоемкая глотал ямы без пробоев
сверчков в салоне небыло, было относительно тихо(с демио вообще машина премиум класса!!!)
вариатор очень понравился, незаметное "переключение" так такого нет, образно
со временем провисла очень дверь водительская
багажник хороших размеров
слон: снаружи маленький внутри достаточно просторно и УЮТНО!!!
но помоему сужественный минус это салон нетрансформер и даже пол при складывании задних сидух неделается ровным((
и к плюсам полов так таковых вообще небыло!!!
5 часть-заключение:
  Машинка катала нас повсюда около 2-х лет, цепляясь своими колесиками за асфальт, конечно подушатали мы его, но как никак первая машинка!!! машинку решено продавать(( купила женщина возить"ребенка с детского сада и по магазинам" до сих пор катается у нас по городу, частенько его вижу(()) расставаться конечно грустно было, прям помню как он уезжал у нас из под окон(( позже купили демио уже конечно радости такой когда купили небыло(( но зато сейчас радует нас))
Вот мой отзыв о демио:   Отзыв о Mazda Demio

за отзыв 4 :)
машина норм для первой :)
КАСКО / Диагностические карты

Рассказ про аварию улыбнул. Отзыв нормальный, дополняй про эксплуатацию. Фотки хорошие.

monster1:
к сожалению продана машинка дополнять нечего но что вспомню обязательно напишу)

да кстати марчика нашего видал блин ему перед помяли((

monster1:
ты кстати первым оценил мой отзыв про демку 0,о

добротный ниссанчек

Нормально пацан написал без вые...ов.Купили машину в имеющйся бюджет уложились.Отсдужила 2 года и хорошо что ценил её.А то часто тут встречаются мажоры,которые на родительские деньги покупают бэхи и т.п.а потом расписывают то то в ней не так то это.Мол посоветуйте бэху или мерс взять.***** смешно их читать.Короче 5 за отзыв и отношение.

Написано с душой. Лично мне в этом кузове больше нравится чем в новом. 5 поставлю

kider:
ты кстати первым оценил мой отзыв про демку 0,о
Не заметил сразу:)

Отзыв очень хороший,написан с душой и честно.
Начёт мягкости подвески я бы поспорил ,меня на ямках "потряхивает".
Как кстати вариатор вёл себя?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Radevit:
Отзыв очень хороший,написан с душой и честно. Машинка и впрямь хорошая,мне кстати тоже в этом кузове(1992-2001,вообщем к11) больше нравится. Начёт мягкости подвески я бы поспорил ,меня на ямках "потряхивает". Как кстати вариатор вёл себя?
по поводу мягкости подвески, прокатись в мазде демио тебе покажется вообще она класса люкс, но зато страдает управляемость(
вариатор: работал вообще незаметно, считаю что эксплуаторовали его жестко, сколько раз застревали зимой с пробуксовочкой трогались короче как можно только его насиловали, выдержал все на ура, изменений в работе незаметил)))

парень молодец!доступно и с юморком написал!тоже хочу взять такого марчика в качестве первой машины.

Ещебыпопредложенияразбилбылобы лучшеаневоттаккакянаписал.

individuality:
Ещебыпопр едложенияразбилбылобылучшеанев оттаккакянаписал.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

спросить хочу мож кто в курсе подскажет:
пишите на почту плиз!!!!

артем голдобин:
отличный коментарий!)))то же езжу на марче, мож кто видел черный с белой полосой посередине (в кемерово-новокузнецке) просто великая машина)))переделал все: подвеску салон обвесы ждут лежат,аудиоподготовка(пока 1 саб и 13 динамиков)вот сейчас до двигателя дошел))) спросить хочу мож кто в курсе подскажет: ставлю сейчас на него двиг 1.3 с нуливым фильтром и прямотоком а че с борт компом делать не знаю...(((толи его прост прочиповать можно до 1,3 довести, то ли нужно другой ставить...??? кто скажет))) пишите на почту плиз!!!!
зайди на "клуб любителей ниссан марч" там была тема)
а аппаратик зачет))) че то только я марчика бывшего перестал видет(( мо кто знает где он щас:??

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов CG10 в Кемерово