Эксплуатация

Nissan March 2003

, Владивосток

Вот уже и почти три года владения марчем,как-то так получилось,что машину я так и не поменяла,что хотела то не понравилось,поэтому менять шило на мыло я не стала. Да и в семье есть еще одна машина.

Из марчика исчезли бабочки-игрушки и всякая прочая "бабская хрень" :) он стал серьезным малышем.

На данный момент пробег состовляет 60.000

что хочется сказать почти за три года эксплуатации:

1. Ходовая часть на машине самолечится (да,да это правда))) на 60 тыс. была сделана диагностика ходовки и о чудо рейка самоизлечилась,хотя год назад требовалась ее замена.....Что хочется сказать по ходовке, могу ей поставить 5. С нашими ужасными дорогами и подготовками к саммиту АТЭС-2012 по ходовке была только замена подшипника, сайлентблока и пыльника,поменены колодки.(аххха,перечитала старый отзыв,получается только колодки поменяла и все))) Остальное еще все пока живое)))

2. Кузов изрядно пострадал задние и передние бампера из пластика кое-где потрескались, но это тоже спасибо саммиту и постоянной грунтовке. Ниссан реально ржавеет...отдавала на покраску машину в некотрых местах(

3. Зима-это отдельная история с заводами,если кратко у кого зимой не заводятся марчи ставте аккум на 55 и проблема будет решена:)))

4. По бензину рассход все так же литров 7-8.

5. Масло так же меняю на 5 тыс. км. Все тоже 10w40.

6. Дешевые запчасти

7. Ну и на последок машина реально непрехотлива,денег на себя много не требует,при хорошей резине и катках на r15 (как у меня) достаточно проходима.

Ни разу не пожалела,что выбрала когда-то марчика.....