Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Цвет салона: бежевый
Салон: Полукожанные сиденья и руль, 6 подушек, электронный ключ, CD голова
Кузов: Метла, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 98 л.с., EFI впрыск, цепной ГРМ
Привет всем, Я хочу предупредить, что это будет больше история чем отзыв про мой March.

Будучи поклонником марки Nissan, но не имев достаточной суммы на руках, оставшись с надеждой что скоро стану владельцем Ская,
я пошел на местный Находкинский авторынок и не долго думая купил Nissan March 2002 года за 170 т.р с 1 годом пробега. Это было в 2007 году, прав у меня еще не было, но небольшой опыт вождения был. Покупали мы Марча с корешом, чтобы тот довез его до моей стоянки. Права только у него были.
Спустя пол месяца, после сдачи экстерном всех экзаменов, я получил права. Уж больно хотелось выйти на трассу, а без прав я кружил только по району. Зато было время привести красавца до ума.
Я был доволен, хотя для моих почти 2-х метровых габаритов, Марчик был маловат, но я думал что на роль первой машины он гадится. Белый перламутр, хрустальная оптика, кожаный сало, электронный ключ, 1.4 литра под капотом и почти 100 л.с., я был счастлив. На трассе уложил стрелу спидометра в 185 и был удивлен его способностями. К тому времени, моя голова уже была полна всяких идей и планов по его тюнингу. Чтение и просмотр такого рода литературы дали о себе знать. Первым я приобрел достойную обувь для моего друга, 14-ые легкосплавные серебристые колесики и умеренно низкопрофильную резину Yokohama 185/50. Сразу же как все пижоны, покрасил передние тормозные суппорты в ядовито красный цвет, March стал приобретать более агрессивный вид. Все перестали хихикать надо мной, когда ездила жена, проводили завистливыми взглядами. Я был доволен. Салон меня полностью устраивал! Бежевая кожа, приятный руль, достойная аудио система с CD и 4-мя колонками. Не было только задней полки, спустя месяц мне привезли новенькую с Япы всего за 100$. Я даже не стал тонировать его, хотел чтобы все видели это прекрасный салон. После замены свечей на дорогущие Denso, всех ремешков (кроме ГРМ, я был приятно удивлен что там цепь) и жидкостей, я начал искать приятный выхлоп для этого малыша. Нашел только небольшую бочку Jasma (всю трассу уж больно дорого с Япы везти, а в Находке такого еще не было) и вот, March замурлыкал как тигренок, в салоне на удивление осталась умеренная тишина, не Китай как у всех в то время, подумал я! На районе начали узнавать по звуку родные и кореша! На разборках можно много полезного найти, если разбираешься чуток в железе. Катался я на нем с удовольствием, никаких проблем не знал, да и жена тоже. Видимо еще свежая машинка была, не сильно ее японцы потрепали. Ход приятный, умеренно жесткий, повороты держит прекрасно, приятно порадовал клиренс из за увеличенных колес. Но я хотел чувствовать спортивный ход и посадку. Заказал я с Япы комплект стоек с заниженными пружинами за 30 т.р.. Все KYB RS-R.  Вот я начал практиковать экстремальное вождение, заносы, развороты, отжиг резины и т.д. В один прекрасный вечер на районе я делал очередной разворот на 180 градусов и в этот момент у меня порвался тросик ручника, я благополучно слетел с дороги на нижние гаражи и повис передними колесами на крыше одного из гаражей, на удивление пьянствующих мужиков!:) Они то и помогли вытащить 950 кг March на дорогу. Дымящийся и скрипящий, я докатился до стоянки и на следующий день эвакуатор увез моего друга к Китайцам на ремонт. По совету близких, я готовился его продать, так как он уже битый. Ремонта выкатило на 70 т.р. (кузовщина, подвеска, да и движку снизу досталось). Продавал я его за туже цену, но тщетно. Год пробега+авария снизили цену до 130 т.р., но в последний момент покупашка после тест драйва отказался, даже не повлияли 4 корбки в багажнике с комплектом стоек KYB, которые я не успел поставить. March реально перестал ехать, даже на гравие не шлифовал, а раньше и на асфальте мог.

Итог:

Все +:
1. Довольно просторная машинка для своего класса
2. Качественный салон и музыка
3. Простая в обслуживании и ремонте
4. Своеобразный внешний вид
5. Экономичная (только с 1.4 литра)
6. Имеется даже отдельный багажник
7. Электрическая рулевая рейка и цепной привод ГРМ
8. Хорошая динамика и тормозные характеристики
4. Кузов с 5 дверьми

Все -:
1. Слабая подвеска (для наших дорог конечно же)
2. Маленький багажник
3. Сильно мягкое управление на скорости
4. Не устойчива на большой скорости (большая парусность)
5. Слабая шумоизоляция (по-моему вообще нет)

Всем всего хорошего!

Спасибо почитал и посмотрел.

У япов спидометр только до 180 рассчитан!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010

185 кмч?
Дирижабль?-АГА!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

popovanton123
Ну не знаю , а мне Марчи нравятся . В них есть душа ))

lomashka
Да хрен с ним с Марчем! Девушка хороша черненькая!
вуду-бля буду
Syao:
У япов спидометр только до 180 рассчитан!
остальное сам себе под талкивает

Novosib-54
Самое главное девушка в чёрном,а остальное так себе.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
deniska746
santila22:
Самое главное девушка в чёрном,а остальное так себе.
я бы ее прокатил)))))

Virginia Beach
"Сразу же как все пижоны, покрасил передние тормозные суппорты в ядовито красный цвет, March стал приобретать более агрессивный вид. Все перестали хихикать надо мной, когда ездила жена, проводили завистливыми взглядами"...

"достойная аудио система с CD и 4-мя колонками"

"Я даже не стал тонировать его, хотел чтобы все видели это прекрасный салон"

Бред полнейший ИМХО! Вроде не пацан уже, а такую чушь пишет!
Временно в России

Так автор давай по порядку.
1. Девушка в чёрном жена?
2. Почему марча выбрал. Согласись странновато для мужика?
...March стал приобретать более агрессивный вид...
March агрессивный? 0_о
Особенно с розовыми цветочками на капоте)))

Озыв - огонь !! Ржал аж до коликов !!
Пара-тройка выдержек :
.... На районе начали узнавать по звуку родные и кореша!
.... Вот я начал практиковать экстремальное вождение, заносы, развороты, отжиг резины и т.д.
.... March реально перестал ехать, даже на гравие не шлифовал, а раньше и на асфальте мог.
.... Сразу же как все пижоны, покрасил передние тормозные суппорты в ядовито красный цвет, March стал приобретать более агрессивный вид.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Ачинск
Прикольно

Павлово
Жалко мячик .Зря ты его убил :( Авто для души а не для отжига .

NISMO83
андрей дов:
Жалко мячик .Зря ты его убил :( Авто для души а не для отжига .
Не говори!! Надо же с чего то начинать!!!:)

Астрахань, Россия
На ручке дверной прикольно от конфет ленточка смотрится)))))
А он вообще "дуба" дал?
Toyota Corolla 1997
Toyota WiLL VS 1.5
Mitsubishi Airtrеk Turbo 2.0
Toyota WiLL VS 1.8

Keit1974:
На ручке дверной прикольно от конфет ленточка смотрится)))))А он вообще "дуба" дал?
Да нет! Восстановили и продали, сейчас по Находке летает, какая та молодая пара ездиет.

Ну,что-то для Алексея Уточкина машина выглядит слишком гламурно)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Кобеласкес
Vladislav01:
Ну,что-то для Алексея Уточкина машина выглядит слишком гламурно)))
а может он гламурный парень. Главное - чтобы ему самому нравилось.

Майкоп
на марче спидометр 180

Новониколаевск
Злые вы все тут....Какого лешего набросились на парня???? Что чувствовал он к своему авто, то и рассказал.
Ну. мож и соврал маленько про скорость в 185 км/ч, бывает!
Рыбаки тоже врут от души, рассказывая о сорвавшейся рыбе. Но мы же им верим)))

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CA14 в Находке