Отзыв автовладельца Nissan March 2006

Ниссан Марч 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1386 куб.см
Привет всем! Долгое время  мечтал купить любимой жене собственный автомобиль, что бы не эксплуатировала мой, Мазду МПВ.  Наконец собрали нужную сумму, начались поиски и обсуждения, что же брать... Супруга пока живет в Комсомольске на Амуре, я под Владивостоком, нелегкая военная служба. Определились что нужен небольшой  автомобиль,  4 ВД, без пробега и начался поиск... В итоге остановились на Дайхатсу Териос Кид: маленький но джип, ;4 ВД, блокировка, высокий. И вот поехали с товарищем на Зеленый угол выбирать. Осмотрев несколько вариантов, поговорив с продавцами поняли что за имеющуюся сумму (250 000) можно взять только 2001 года, да и двигатель 0,7 с турбиной и пробегом под 100 000 доверия не внушал, тем более все экземпляры были со ржавчиной! Находясь в некоторой растерянности решили пройтись посмотреть рынок. И вот на одной стоянке ОН! При этом о мячике особо никогда не задумывались! Даже не спрашивая цену, ни смотря двигатель понял, НАШ! Когда сел в салон, немного растерялся, изнутри салон намного больше чем снаружи! Кнопочка 4 ВД порадовала! Удивило наличие  климат контроля и ионизатора. На улице было -23, для Владивостока УЖАС! Завелся без проблем. Включив ВД спокойно поехали кататься по рынку, где я  на МПВ на хорошей резине шлифовал это чудо на лысой заезжало без проблем! Оформив, кстати на рынке справка-счет 1500 руб, по совету продавца отъехав метров 300 оформили за 600, покатились домой. По трассе пристроился за МПВ, разогнал до 140, страшно! Приятно удивила динамика, разгоняется довольно шустро.Сегодня протестировал по взлетной полосе, скажу Вам - адреналина хапнул! Но стрелку не положил! Подводя итог первых дней скажу: автомобиль класс! Все сбалансировано, удобно! Сейчас приведу его в порядок (литье, музыка и т.д.), выложу новые фото!

отлично! с таким движком он ваще пуля!

НОВОСИБИРСК
Надпись на стекле порадовала. 5!!!

Сообщений: 12038
ценник на марчиков сладкий, но подвеска у них зубодробильная.
плавали-знаем.

Cleveland
блин вот купил ниссан жук.....он в 2 раза больше микры....почему говорят что он на его базе??? ниче ж общего))))....а micra march классная....жаль в америке нет!!!5+
Новоалтайск
+1 за надпись

ВЕЗДЕХОД МЛЯ

хорошая комплектация
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

страшная всеже

машинка забавная, но их болезни по ходовке и по кузову сильно огорчают
хорошо там где нас нет...

Мафон неродной, в цвет не попадает
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
Мафон неродной, в цвет не попадает
а куда цвет не попадает...чисто интерес???

Ну чё крута.
GET BIG OR DIE.

Зачётный истребитель.

Самолёт больше понравился.А по земле и Марч пойдёт.

stydentka
был такой 2004 года, прикольненькая машинка, исключительно женская, много кармашков, бордачек огромный, приятный салон. из минусов: очень низкий, но это решаемо, колеса побольше и проставки. в нашем городе многие водятлы (по-другому я их не назову) видя маленькую машинку специально подрезают, сигналят даже когда я им абсолютно не мешала, просто попугать. да марча ездила на больших авто типа Цефиро, так с подрезаниями никаких проблем не было...а на марче мне реально стало страшно ездить, продали через месяц =) больше такого пузотера не хочу, какой-то он маленький, хотя как вторая машина в семье самое оно =) теперь у нас хонда цивик хетчбек.

stydentka:
тогда марч 12SR или 15SR исключительно только мужской!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

2 турбины, и никаких поршней!
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Петропавловск-Камчатский
Хорошая машинка,для девушки отличный вариант. У моей жены такой же 2002года, при покупке был против этой машины,думал развалица через пол года,но блин.. уже 3 года не слазит с него , а по ТО он все мои машины пережил за 3 года только линки,передний ступичный подшибник ,но обычные расходники я не считаю,поэтому насчёт слабой ходовки я бы поспорил.А насчет того что маленькие машины на дороге не уважают- это правда,особенно у нас в П-Камчатском.В салоне всё удобно ,вместительная-только пластик Японцы в салоне стали дешевый делать.Машину я сразу приподнял и резину с литьём на 185-65-15 клиренс на 5 см увеличелся.Удачи на дороге.

Что за моральные уроды ставят не 5? Человек потратил время, напрягался, писал. Фото классное. 5! 5! 5! Машина действительно на любителя, ну и , что? Главное ездит. Еще 5! 5! 5!
Хоть сам езжу на тойотах.

Нижневартовск
mva1984:
а куда цвет не попадает...чисто интерес???
Да он вообще сюда не попадает... кассетный уже забыл как выглядит... а тут нарисовался)))

фотка с истребителем,зачет!
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

stydentka
Nailzed:
блииин да почуму все считают это авто исключительно женским? ну в упор нипонимаю!!! тогда марч 12SR или 15SR исключительно только мужской!!!
нет ну конечно же есть мужчины которым нравится это авто, скажем за руль такого чаще садятся ребята уже женатые =) потому что на каком-нибудь Марк2 легче девочек кадрить, чем на марче =)
а целом он прикольный, мне очень не хватает сейчас в цивике всяких полочек, бордачков....

Д.В.- СПб...
Красавец...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

ivan27region
А у тебя 4вд не от электромотора? Если на задней двери е-4вд написано то електро.

У жены такой же тока оранжевый, от светофоров стреляет мама не горюй))) единственно напрягает подвеска-колеса маленькие и жестковата, а так езжу на ней с удовольствием-жрет мало, припарковать не проблема)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Тока синтетику не лей,там гидрокомпенсаторы стоят,а они масло жидкое не любят,поверь моему горькому опыту и замене ДВС на 10000 тыр...

ivan27region:
Судя по надписи на стекле все-таки e.4wd.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

WER SER
Bossenok:
Зачетный агрегат. Да кстати а что Хурба помирает?
Наоборот, в Хурбу всех согнать хотят, уже начали!

WER SER
Eugentr:
Судя по надписи на стекле все-таки e.4wd.
Да, электро! Вроде бы не плохо?

ivan27region
WER SER:
Да, электро! Вроде бы не плохо?
Да, не плохо. Только слабоват электромотор 3 л/с. Не полезешь на не даже в лужу небольшую, задние колеса не прокручивает и из-за этого перегревается электромоторчик и отключается - на панели загораются лампы 4вд и АБС. Заглушишь машину все проходит и все сначала. А так, зимой по обледеневшим дорогам и в горочки отлично помогает моторчик, у меня Кубик с таким же двигателем и е-4вд уже год.

Bossenok:
в смыле??

Новороссийск
Фотка с истребителем зачет!За отзыв 5,как коллега поддерживаю в выборе машины,мы с женой и с мячиком(у нас марч 2002г)уже 3й регион поменяли,он у нас 3й год.
Мой отзыв: Nissan March 2002

TATUANA
5+++ МАШИНКА ПРОСТО КЛАСС!!!!

х000хх
красавец!!!!!!!!!!!!!!!

Валюнька
Ну не знаю, у меня по комментариям такое ощущение что ребята на западе не очень любят японские машинки. У меня малыш (Марчик) 2004 года уже почти 2 года. Я его ОБОЖАЮ!!! Это реально - пуля. Мне нравится на светофорах джипы "уделывать". При этом они так злятся )))))) Да, и не забывайте о том, что при любых характеристиках еще и человеческий фактор важен. Скоро буду менять авто, планирую только Марч но года 2007.

Ачинск
Нет там гидрокомпенсаторов, и масло чем жиже тем лучше, иначе муфта звенит и цепь вытягивается. Магнитолка не родная ессно, в марчах так то в 99 процентах дисковые стоят с завода аппараты.

Машина мега проходимый зверёк, сам владею такой уже почти 2 года, ходовка действительно одно из самых слабых мест данной модели, громыхает как балалайка даже на не больших ухабах, но при этом достаточно выносливая и в ремонте не особо нуждается. По истечении времени возникает вопрос только к электродвигателю... Кто-нибудь знает, в нем надо что-то менять (как масло в обычном движке) или он будет работать пока не перегорит от старости???

Южно-Сахалинск
отзыв класс, особенно истребитель на фото, вот только ржавеют ниссаны, может антикор поможет. для жены самый раз. 5+

Майкоп
ниссаны не ржавеют...машинка супер

Магнитогорск
Порадовала машинка, особенно надпись на лобовике. ЗАЧЁТ!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Майкоп
народ жен. или муж. машин не бывает. давайте жить реалями есть деньги или нет и весь вопрос. а если у кого то комплекс типа длина капота это продолжение органа давай доказывай какой ты крутой
а реальным мужикам пох бэтр так бэтр

чита
Очень ломучий авто в плане электроники и 4вд на нём с электродвигателем.

Новониколаевск
у, какой злющий!!!! Смерть маркам и скаям!!!!) Пусть держатся!
На самом деле очень позитивная машина и замечательная для города, и для людей без заморочек и дешёвых понтов.

Классное фото Марч и звездолет . 5.

addict:
машинка забавная, но их болезни по ходовке и по кузову сильно огорчают
год отъездила и никаких болезней! там просто не чему ломатся!! 7 лет езжу на Биге и на этом карапузе год только 2008 год

Новороссийск
у меня марч 2002г,брал безпробежным в Уссурийске в 2008,сейчас конец 2013г,досих пор служит нам верой и правдой,правда сейчас его юзает жена,я пересел на икстрейла,поэтому хозяевам удачи на дорогах!!!Оценка 5

Новороссийск
кстати жена тоже жаловалась что ее частенько пытаются подрезать различные водятлы на жигах(тазах)

Серафимович
Авто хорошее за свои деньги, планируюю взять второе авто в семью себе , движок 1,4 да ещё и цепной надежный у мя стоит на Винограде 2009 тож такой тока 1,5 109лошад, здесь 90 л вроде, для такой крохи (не больше тонны) достойный и ресурс велик его, не то что 0,7 бывают, Е4ВД сила его в том(по сравнению с полноценным валом и раздаткой (был у меня 5лет на БлюбэртеСилфи)) чтоон экономичен,и включает ещё 4 системы, типа курсовой устойчивости, антипробуксовочной (оч дорогая система) и что то еще, так вот когда авто двигается свыше 50км\ч он 4вд -отключается, но пока кнопка включена эти системы остаются включёнными, проверял на своём Винограде, зуб даю ехал через перемёты 90км\ч а авто почти не качало( когда перебивал колеи снега) не заносило, с места передок пробуксовывает вкл. 4вд и ты едешь сходу. Планирую взять год2009-10 бюджет 320т.рупий.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2009

Серафимович
На счёт электро двигателя, а вы сами подумайте что сложного в якоре и обмотке, любой диод меняятся на аналогичный отечественный, все движки перематываются, да и некаждый же раз ты будеш его включать, считаю лишним переживанием

Серафимович
Так бы фото снизу и салона побольше, а сидешки не двигаются задние?, обдув пасажирам есть? Каков рассход по городу ? На какой резине?

Mongolhohol:
Движок (4 кВт постоянного тока 42 В), действительно, беспроблемный. Диодов, там конечно, нет (диодный мост на выходе генератора).
Основная проблема там (в системе) - это отдельный генератор 5,5 кВт 42 В со шквом (неисправности), течь правого сальника редуктора и перегрев при нагрузках (по статистике). Насчет сложности - там все сложно, связанное с электроникой и датчиками. Такие проблемы у нас трудно разрешимы. Так что приходится надеяться на проблемы лишь с механикой.
Как выше замечено, у e.4wd добавлена антипробуксовочная система (тупит, конечно, при разгоне). Всю зиму можно проездить и не разу не пробуксовывать при трогании - ощущение, что едешь летом.
Для марча e.4wd, по-видимому, более эффективен чем для других более тяжелых машин.

Продажа Nissan March 2006 в России