Отзыв автовладельца Nissan March 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 7 - 9,5 л. на 100км. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
  Добрый день автолюбители, пишу я свой первый отзыв о своем первом авто!!!

Nissan March (K11), 1998г., бензин, 998 куб.см, АКПП, правый руль.
  Выбирал я для себя как первый автомобиль. Денег было немного и подъискивал я для себя небольшой, экономичный, маневренный автомобильчик, чтобы поучиться ездить и не только. За небольшую стоимость в нем есть практически все, что надо для комфортной езды: автомат, полный электропакет, кондиционер, центральный замок, airbag.
Многие говорят что это женское авто … не согласен, много сам видел мужскую половину за рулем этого авто.
  Сразу после покупки поменял: масло в двигателе, фильтра (масленый и воздушный), заменил свечи, тормозные колодки вкруг, задние стойки, новый акум (45 А-ч) и магнитофон родной 2din (стоял простой касетник и заглушка).
  Что касается расхода бензина, то он удивил меня. Вроде 1л всего, а кушает с аппетитом. Посудите сами: в городе 8,5 – 9,5л, а по трассе 7л. Разгоняется она медленно, моя рекордная скорость по трассе 125 км/ч больше не стал травмировать двигатель (сильно гудел), да слабый он, в общем. А по городу она хорошо держит положенных 60 км/ч, так как это городской автомобильчик, а не для трассы.
  Машинка снаружи кажется маленькой и невместительной, это обман зрения, внутри она просторная и комфортная (для 4-х взрослых людей), ездил и в 5-м, но тесновато задним пассажирам.  Загружал багажник 2-мя мешками картошки…нормально вошли))) А если надо загрузить крупногабаритный груз, то заднее сидение складывается, тем самым увеличивается полезная площадь для багажа.
  Благодаря своим габаритам,  в пробках можно двигаться между машинами, парковаться в местах, где есть место на полмашины.
  Отъездил я на Марчике пол года и надумал продать из-за ненадобностью на зимний период времени, да и ставить мне его негде. Продал я его очень быстро, на любимом сайте drom.ru. Разместил объявление о продаже и тут же «клюнул» на него молодой человек, как оказался потом перекупом. После продаже я удалил объявление на сайте….и что вы думаете, на следующей день, зайдя на сайт я увидел своего Марчика в объявлениях на 25 т.р. дороже!!! Наживаются же люди на этом))))
  Сейчас подумываю о более мощном авто 1,8 – 2,0 л.
  В целом впечатления о Nissan March неплохие, для начинающих автовладельцах неплохой вариант как для юношей так и для девушек, а главное недорогой!

Удачи всем на дорогах!!!

4.1
Volkswagen Polo, 2003
6754024, Нижний Новгород

Kuala Lumpur
Для первой машины - самое оно.
А так, конечно, полноценной машиной не назовешь..
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
..........
Крутяк! 5! Литьё надо!

У меня на компе тоже фото похожее есть с тремя Вингроадами есть. Ракурс один в один. А машинка из той же оперы что и Дует от тойоты, эмоций ноль. Но для первого авто самое то. Гаи наверное никогда не тормозили?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
keidg
у родственника такой же один в один. Говорит прожорливый гад - 10 литров в смешанном цикле. Для такого объема как то многовато.

хорошая малолитражка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Если бы не правый руль, был бы неплохой вариант для первого авто...
Обучаться вождению всё же надо на "правильном" автомобиле, IMHO.
по трассе на ней невозможно ездить,только раскачегаришь,а тут встречные потоком воздуха тебя сдувают

11 регион
всё поменял в машине и продал на радость перекупам? хорошо живёшь однако:)
Лада Веста
pavel_01
Так себе отзыв. Ни о чем.

Средненько

Она досталась мне в плачевном состоянии, вот и пришлось вкладывать в неё)))
Мой отзыв: Nissan March 1998

улыбнула наклейка на багажнике, аля старушка ))))
Газпром - мечты меняются .

Нефтекамск
Европейский автомобиль года 1993 г.(Микра конечно).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

SanNSK
конечно она маленькая и в городе удобно,но расход как у карины с 1,8 7a-fe.И страшно подумать что будет если такую малютку какой нибудь крузак 200 не заметит-в ней и похоронят наверное...За любовь к транспортному средству-5
kama3sge
прикольная машинка. у жены такая 01г. расход да большой для 1л, но это потому что приходиться на газ до упора давить что бы она хоть маленько ехала. а в салоне места больше чем в моей едэхе ))

Мне нравится. Для города - самое то!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Целых 2 мешка кортошки, это же нереальный ))) обьем. Вам можно только позавидовать такая машина.

Алтайский Край
Норм)))))
in Russia

Расход псдц) У меня РАВ4 2л, 4WD 10 жрет в городе летом

Iggi:
Расход псдц) У меня РАВ4 2л, 4WD 10 жрет в городе летом
Классно, а по пасспорту 12,2 в городе... Кто то ошибается...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Алматы
у тех марчей фонари сзади красявые.такие же хочу.Микра 1998г 1.3 вариатор 10 л по городу.тащус с машины.Хочу поставить пэп.

Перекупы **** епт!!!
муся5
у меня тоже Марч 98-го и это все хрень что он жрет много, у меня по трассе 6л а по городу 7,5-8л но это макс имум

wulkan83
а у меня 2-х л.всю кровь выпела, точно знаю что больше 20-ти литров жрёт! );

Ирк.область, Тайшет
мда, летом на липучке, жесть...
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Санкт Петербург
пятерка!в белом цвете прикольный лилипут!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Аппетит у нее не детский. Вроде и с тапкой в пол не поездишь на такой.

по поводу "внутри она просторная и комфортная " не соглашусь - у подруги такой пепелац, я постоянно бьюсь головой о ручку, и сидеть низко.
а в целом - для первой машины машины самое оно
за отзыв 5
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000
На 14-ю 2004 поменяли бы??? я завтра собрался менять_ ) масло жрать начело 14-ка.

Дима2323
думаю что автомат и гидрач заменят всё минусы. на 14 устаёшь сильно за рулём.

красноярск-железногорск
Тоже имеется марч К11 1л двиг, так вот когда на светофоре стоишь, а потом с места трогаешся типа педаль в пол, то она просто плавно катится СКАЖИТЕ, ЭТО НОРМАЛЬНО?
Мой отзыв: Ford Escape 2003

Да нет непорядок((( Газ в пол и она у меня даже первой уходила...и гудела хорошо))) Возможно надо прочистить инжекторную систему.

жульверн:
Туда кроме двух мешков картошки ещё можно что-нибудь в багажник кинуть.Я правда в трёхдверый загружал. !!!Очень Хорошая Машинка!!!
По расходу, то да. Литровый кушает как и 1,3 литра,а тянет слабее. Так что кто собирается брать марчика,то берите 1,3 литра.
По трассе 130-135 км/ч ездил,нормально.Быстрее тяжко машине уже.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Привет всем! Посоветуйте, как правильно выбрать "марчика", на что обратить внимание? Бюджет небольшой-поэтому и выбор такой, в авто не разбираюсь совсем, поэтому понятия не имею- как это купить... Расчитываю на авто не ранее 2000г.

Элеонора2011:
Смотреть лучше надо 1,3л двигатель, а 1,0л мало!!! А также 5-ти дверый "марчик" чтоб был, садиться более удобно. А если честно такого плана лучше покупать Toyota Vitz, более практичный вариант, и детали всегда в наличии, двигатель пошустрее будет!

женская машина

BMW

Promcam:
Гаи наверное никогда не тормозили?
У меня аналогичный марчик:) за 4 года гайцы всего два раза остановили. И то в один день, когда к нам какая-то шишка приезжала, и они скучали на обочинах:))

Приморский
demon 22rus:
ну тогда лучше Функарго или Куб там места много !Виц тесноват как и Демио впрочем.

Продажа Nissan March 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10DE в Барнауле