Отзыв автовладельца Nissan March 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6-8 литров. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Здорово ,дорогие, дромовцы!!!Пишу первый раз, так что не серчайте если что! Взял автомобиль недавно... точнее поменял на камри "бегемота" 1991 года 1,8 на коробке. решил взять поменьше, но тоже на коробке и посвежее , так как жена получила права и ей как то не хотелось на камрюхе ездить, но коробку она уважает... вот и подвернулась. переоформились! меня все устраивало хотя был "мячик" средней усталости, подумал "да ладно, руки от того места растут от куда надо" (тем более есть свой автосервис- дело поправимое!) Вот так и овладел! Впринципе немного поездив выявились следующие неисправности. 1. умершие стойки впереди-купил новые уже поставил(кстати, приятно удивило что стоят вкруг пружины HKS!)2. Проточил передние тормозные диски-были с канавами+поменял колодки вкруг.3.поменял шаровые опоры.4. поменял рулевые наконечники.5.поставил контрактные привода т.к. старые начали слегка похрустывать+новые пыльники.6.рулевая рейка внутри разбита(оказалось электрическая)узнавал говорят дефецит на К11 ,но живем славо богу в Приморском крае цена вопроса 7500-8000 рублей от этого и цена такая  -буду менять.7.Выяснилось что сцепление скоро умрет... но сделав диагностику по мотору выяснилось что и его пора обслужить сильно растянута цепь грм и изношены звезды+ сальники менять+ подушки двс если еще пару месяцев продержут то хорошо.(пробег на одометре 179000км и еще не известно сколько скрутили, валялся аукционник в бордачке там стоит дата 2006 год и 75550 км пробег. если он с данной машины, то прилично покатался по РФ!)впринципе все делается,но узнав стоимость оригинального набора ГРМ на CG-10 я упал в осадок. 13800рублей. Китай 8000рублей. Но как-то не хотелось КНР себе на машину ставить т.к. продавать ее не планируется вообще. (про китайцев ничего плохого говорить не буду молодцы! Но ставить на свою машину такую деталь в ДВС не хотелось бы!) Поэтому решил проще привезти через знакомых с Японии контрактный двигатель и не париться! нашли 2001 год пробег 50000 км по знакомству обходится 10500 рублей! Зато выгода- останется в запас еще целый двигатель со всем навесным! Зачем ,просто лечить старый! Так что как придет мотор и решил поменять сцепление. Хочу поставить керамику+облегченный маховик ,нашел в интернет магазине на данную модель 350$.  и мозги на двс со смещенной отсечкой по оборотам и без ограничения по скрости. 150$ если через T-style заказывать. знаю что с настроенным выпуском и впуском 180 км/ч едет и мощность без турбо кита 95л.с, а сним 115л.с.! ( в стандарте 160 только с горки!) да и динамика по-лучше будет. Хотя до 100км/ч в стандарте разгоняется не хуже 1,3 на палке или 1,5 на автомате. Но это в будущем... еще поставлю "человеческую "музыку.сам перекрашу в новый цвет, так как решил убрать все косяки по кузову, как только снег сойдет. модифицировать задний бампер, поставить спойлер,воздухозаборник на капот и т д ...к чему рука прикоснется тем и буду дополнять свой отзыв тем более что идей много... А так в целом машина понравилась,расположила к себе, а недостатки со временем устраняться. ждите дополнений обязательно скину новые фото и статьи! Всем пока! Правый руль форэва!!!!!!!!!!!

winston 102
передний бампер в тему, а юбки не очень но тоже неплохо.

winston 102
нормально так набор ГРМ 13800, а двиг с навесухой 10500!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
прикольный марч
Мир потихоньку сходит с ума...

Гонко???

улыбнуло......а смысл?? делать чтото гонкоподобное из этой машины?? если только убить время и силы и деньги))))) марч и в африке маловместитьльный.неуклюжий.бе здинамичный марч)))без обид к автору сказанно!

zero995:
Не с Владивостока что-ли? На таких тут отжигают не по деццки. Прямоток еще поставить чтобы ревело как надо, будет супергонка ваще.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
не я с сибири.....у нас тут такие табуретки некак неприветствуються))))

Feuerengel:
свои видно сразу! да я и не хочу себе болид строить просто чтоб был как не "у всех"- просто машина для души и жены в основном!!!:-)!

СЛАВА1987:
ну так то верно)))) каждому сво1ё...

бешенная табуретка)))))))))))))))))5555 5555+++++++++++++++

Геракл
номер сзади красиво вписался )

Alex-Alania
Сам езжу на марче, прочитал отзыв офигел, если марч средней усталости так сыпиться... думаю продовать, хоть и не хочется

слава1987
Alex-Alania:
у каждой машины разные хозяева, так что просто попади на сто ,сделай полную диагностику и там видно будет... увы похоже что до меня предыдущий хозяин просто ездил:-(

г.разбитых дорог
бешеная табуретка!

Типа спортивный)))Ну,что-то бампер передний как-то не сидит на месте!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
Типа спортивный)))Ну,что-то бампер передний как-то не сидит на месте!!!
поезди зимой с таким бампером, сам увидишь как на месте он будет сидеть. :-)

машинка прикольная,у самого две таких было, с движком 1.3 очень даже шустрая

был такой только турбо, если надо то кое какой тюнинг остался. пиши на turbok11@list.ru

turbok11

turbok11:
спасибо!напишу на адрес тебе.

Хорошая машинка!
Следи за ней!А по поводу рем комплекта,то да сами сталкивались,проще купить двигатель контрактный.
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

*Анимашка*
у меня было два таких марча!!!и у обоих,все такие же проблемы как и у вас!!!!это машина конструктор,хочешь ремонтироваться возьми марч!!!))))а цепь ГРМ и рейка ходят 100 000 км,потом снова,менять,но с нашими запчастями не факт что столько проходит!"!!!стартер на нее стоит 18000,лобовое стекло 23000,заднее стекло 22000,датчик холостого хода 12000,бампер передний 18000,колодки тормозные 2500 (на мерседес меньше стоят).....!!!!зачем нужна такая машина?!а по поводу рейки до сих пор удивляюсь,вроде японцы народ такой умный, зачем они присобачили эл.усилитель к рейке?!да и если вы нашли рейку новую за такие деньги вам крупно повезло,у нас она стоит 28000!!!

Здрасти! Подскажите, люди добрые, марчевладельцы и марчевладелицы! Сколько стоит новые передние колодки поменять? И, говорят, стук передка это рок марча, так ли это и в чём там может быть дело?
Я в машинах ничерта не понимаю, хочу дёшево и сердито взять марч 2000 года, для первой машины думаю отлично подойдёт)) На что посоветуете обратить внимание при осмотре машины у предыдущего владельца? Может есть какие-то свойственные именно этой машине заковырки?

Я что не понимаю господа откуда вы такие цены находите ? Рем комплект грм оригинал стоит 5500 не ооигинал 2500 все остальное стоит копейки что даже не стоит и говорить об этом ищите лучше возможно вам кто то обманывет причем жестоко))))

Усть-Илимск-Чехов
Alex Zzzz:
марч вообще копеечный в обслуге
Мой отзыв: Nissan March 2000

южно-сахалинск
где взял обвес,подскажи,есть ли у вас в городе?

У меня мяч 1.3 4wd 2000г. полный фарш. Машина досталась случайно, раньше даже не смотрел на такие малютки. Проблемы рулевки знакомы. Пробег 216000, но лью синтетику peaklife. Езжу уже второй год, в нашем городе вкатило на бибике гонять, правда есть редиски, которые хотят обидеть мячик, но рост у меня 193 (прикольно выходить из мячика, когда на тебя батон крошат). Зато с парковкой проблем нет, да и резвая тачка, бенз нюхает.
Ездил на жиге, поэтому это не худший вариант. привет всем мячистам!

За отзыв 5. Даже не думал, что Марчик такой дорогой в обслуживании. Недавно взял дочке 2001 г.в., поменял все жидкости и фильтра, отдал с работой больше 15 тыс. Буду делать диагностику, наверное еще расходы добавятся. Машину взял не дорого, 3-х дверку, после девочки, которая кроме бензина и масла ни чего ни лила и не делала. Вот и придется теперь потратиться.

И где обещанные дополнения ?
Не зачет за не сдержанное обещание.
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Виталий
Купил авто и началось, ремонт, ремонт, ремонт.
А отзыв об авто где?
Как салон? Что удобно, что нет.
Как ходовая? Какие болячки, как в ремонте?
По мотору? Какие поломки? Как тяга? Хватает ему лошадей, чтобы кузов тянуть?
Стоит ли брать такой авто?

Продажа Nissan March 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG-10 во Владивостоке