Отзыв автовладельца Nissan March 2001

, Владивосток
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6 - 10 л/100км
   Здравствуйте! Идея написать отзыв про марч у меня появилась уже довольно давно, практически с самого появления у меня этого автомобиля. Но я решил его полностью испытать и постараться дать наиболее объективную оценку данной машины. Итак, спустя пол года после того как я стал счастливым обладателем МАРЧелло получается этот отзыв))
   Начнем с самого начала. Марч - это моя первая машина и собственно единственная) Подарил мне его дедушка на 19 лет. Катаюсь я на нем уже пол года. Автомобиль 2001 года выпуска, объем двигателя 1 литр, мощность 60 лс, коробка передач - механическая, передний привод.
   Живу я в городе Владивостоке, и то что я обладатель Марча меня очень радует, в особенности то, что он на коробке. Все знают что во Владивостоке огромное движение автомобилей, постоянные пробки и проблема с парковкой автомобиля. Марч в этом плане просто спасает. Из - за его небольших размеров проблем припарковаться у меня практически не возникало. Кто живет в городе Владивостоке, знает, как иногда необходимо "подорвать" в пробке что бы совершить маневр и занять желаемое положение: перестроится например или вывернуть со второстепенной дороги, через две встречных полосы, и т.д. На коробке этот автомобильчик позволяет это сделать очень легко. То есть, несмотря на его малый объем двигателя подорвать на нем можно, и довольно не плохо.
    Далее, что касается скорости и разгона)) На коробке разгоняется он очень резво (для литрового двигателя, конечно) 60 кч я разгонял примерно за 3 - 4 секунды, до сотни не засекал еще, но мне кажется в пределах 10 секунд. Моя рекордная скорость - 150 кмч.....но что бы его так растопить нужно очень сильно постараться, и обязательно наличие ровной длинной дороги, и желательно под уклоном))) Больше этой скорости автомобиль ехать отказывается. Гы)) ну еще бы)))
    Местность в наших краях холмистая, особенно во Владивостоке. весь город составляют подъемы и спуски. Вот подъемы и есть некоторое затруднение. Конечно же 60 лошадок не хватает, однако автомобиль медленно но верно разгоняется в любую горку. Вот еще один плюс коробки в этой машине. Судя по рассказам марчеводов на автомате - автоматная литрушка в горку НЕ ЕДЕТ.
    Хм....кстати про литрушку.....существует такое мнение, мол маленький объем, значит маленький расход. Не знаю как на других автомобилях, но к марчу это не относится. Аппетит у машины приличный. у меня получается зимой 9 - 10 литров, а летом 6 -7. Но мне еще с расходом повезло. Много марчеводов жалуются на сумасшедший расход бензина на литровом двигателе. Я даже слышал историю что такой марч у одного типа кушает 22 литра на 100 км......это получается полный бак на 200 км.....меня очень такая ситуация улыбнула)))) Некоторые говорят, мол "куда он нах столько хавает, не может такого быть" да ответ очень прост. На эту маленькую движку идут огромные нагрузки, такие как сопки, пробки, пробки в сопку что у нас хоть каждый день, быки двухметровые на заднем сиденье, отсюда и вытекает повышеный расход. Кстати вот мы и плавненько подошли к габаритам этого МАРЧЕгана)
    Снаружи кажется что в эту машину можно посадить только человека с небольшим ростом. Ничего подобного! Мой рост 192 и я себя за рулем чувствую очень комфортно. Действительно, как пишут во многих отзывах про данный автомобиль, в него спокойно садятся и едут 4 взрослых не маленьких человека. Кстати, для сравнения небольшая хохма...))  Недавно прокатился в Тойоте Тундра на заднем сиденье......с удивлением понял, что в марче на заднем больше места и удобнее сидеть)))
   Еще к плюсам этого автомобиля можно отнести высокий дорожный просвет и короткую базу. По нашим дорогам это очень важно. марч очень редко царапается днищем, и проезжает такие колдае...ины, где любая другая машина того же класса непременно днищем черканется.
    Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что марч достойный вариант для города. Это надежный нетребовательный автомобиль (при разумной эксплуатации естественно). Это не спортивный болид, и ждать от него огромных скоростей и быстрого разгона не следует. Этот автомобиль прекрасно подойдет молодым водителям, студентам или молодой семье. Соотношение цены и качества японцы выполнили в этом авто, по моему мнению, идеально.
    P.S Я не стал писать что я там с ним делал, какое масло заливал, какие расходники менял, какие фильтра и т.д. Потому что считаю что каждый водитель, который любит свой автомобиль, делает все необходимые технические операции своевременно. А косяки у каждой машины свои) У меня например иногда перестает работать датчик уровня топлива) на табло - пустой бак, по факту - практически полный) Вот такая вот фигня)
    А свой стиль вождения я бы охарактеризовал так:
                                          МАЛЕНЬКИЙ, НО БОРЗЫЙ, БОРЗЫЙ, НО ДУШЕВНЫЙ))
Всем спасибо за внимание, это был мой первый отзыв, так что если что не так, пишите. Разумная критика приветствуется)

еще не один марч не кушал меньше 8 литров.

Хотел такой купить жене, но она сказала что на такой страшной и маленькой машине ездить не будет. Купили Сузуки.
Продам земельный участок в республике Алтай

Кемеровская обл.
Эдакий чебурашка.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

за палку только 5
Никита М.Е 18
Дмитрий Бийск:
еще не один марч не кушал меньше 8 литров.
Что бы это узнать, ты по логике вещей должен был проехать на каждом марче выпущенном с завода Ниссан))) Многое зависит от стиля вождения и климатических условий. Сейчас у нас температура стабильно держится плюсовая марч кушает на порядок меньше. и действительно при спокойной езде на средних оборотах я замечал несколько раз расход 6 литров.

Якутск
молодец! Душевный отзыв ) ставлю 5 не кривя )

FIS89:
молодец! Душевный отзыв ) ставлю 5 не кривя )
Спасибо)

march II tourer V
купэ прикольней)

Отзыв на 5. Да коробка его спасает. Как-то довозили на таком же, только на автомате и три двери... С Балява на зеленку подымались прикольно: 40км/ч, а двигатель орет, вот-вот взорвется))))

За отзыв 5! :)

Wolfvl:
За отзыв 5! :)
спасибо

5! владей и радуйся!)))))))
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

Отличный отзыв, 5)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Ну мне больше нравится 3-х дверый,на котором я ездил(мамина машина)
Расход под 20-ку та фильтра надо менять во время,была такая фигня.
Автомат в горку едет,тоько движка орёт,жалко её становится.
МНе очень нравится,дали прокатится на витце,марч бальше понравился!!!
По поводу заднего седенья марча и тундры - прикольно)))))
Места в Марче,сам обалдел сколько,перевозил в нём 4-х дядек) и себя .
Багажник порадовал,для такой машины считаю очень достойный.
Поездив на Марче полюбил хэтчбэки!
Автор удачи на дорогах !!!!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Рязань
Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

maklsk
-- Мой рост 192 и я себя за рулем чувствую очень комфортно. --

не согласен.

Вот что со мной не так? мой рост всего лишь 178, вес 85 и за рулем марча я чувствую себя ооочень некомфортно, сиденье на максимум назад, спинку как можно дальше, такое ощущение, что руки давит. с боков давит, ногами педали жмакать неудобно, а про тормоза вообще молчу, нормально дозировать в пробке усилие на педаль можно только на каблуках, на высоких. у меня каблуков нет поэтому постоянно подпрыгиваю (слишком резко выходит). Ладно хоть редко приходится на него садиться, только когда переобуть и на сто скатать (машина жены).

Автору, насчет тундры, - когда посадишь на заднее сиденье не полноразмерного человека а ребенка в кресле или на бустере, думаю тебе будет стыдно за это сравнение. потому как ступни взрослого уходят под сиденье, и в само сиденье он упирается коленями (в переднее он упирается-упирается), то ребенку просто некуда девать свои ноги и он сидит как..... короче ноги-в-боки.

Автор, удачи на дорогах, думаю, что этот отзыв больше на эмоциях как на _первый_свой_ автомобиль.

А жрет марч действительно не по детски.

Radevit:
Ну мне больше нравится 3-х дверый,на котором я ездил(мамина машина)
Расход под 20-ку та фильтра надо менять во время,была такая фигня.
Автомат в горку едет,тоько движка орёт,жалко её становится.
МНе очень нравится,дали прокатится на витце,марч бальше понравился!!!
По поводу заднего седенья марча и тундры - прикольно)))))
Места в Марче,сам обалдел сколько,перевозил в нём 4-х дядек) и себя .
Багажник порадовал,для такой машины считаю очень достойный.
Поездив на Марче полюбил хэтчбэки!
Автор удачи на дорогах !!!!
Спасибо большое)

-- Мой рост 192 и я себя за рулем чувствую очень комфортно. --
не согласен.
А жрет марч действительно не по детски.
А ты на заднем сиденье Тундры ездил? если нет, то попробуй по возможности. там дела обстоят хуже чем в марче. если бы я не почувствовал этого, я бы не приводил данное сравнение. А что с тобой не так, я не знаю))) у каждого свое понимание комфорта)

Я конечно знал, что японцы нелюбят американцев, наверное это их месть... :-)

maklsk:
Я конечно знал, что японцы нелюбят американцев, наверное это их месть... :-)
именно во внешних размерах и дело)) казалось бы - тундра огромная машина, должно же быть места хоть валяйся, хоть танцуй, а нет)) непонятно зачем делать такой огромный кузов, и так сжать задних пассажиров))) а в марче когда много народа сидит действительно чувствуешь себя не очень комфортно. а если в машине 2 - 3 человека вполне себе хорошо)

За отзыв пятерочку=))
на счет ТУНДРЫ! у моего отца тундра а у меня марчикв новом кузове. сравнение автор приводит правильное!в марче намного лучше чем на заднем в тундре!
удачи на дороге)))))

P/S сипатичный автор)) ;))))

Екатерина Зайкина:
P/S сипатичный автор)) ;))))
Спасибо большое))

Якутск
maklsk:
Извиняюсь, не хотел никак задевать, но так получилось, что вот буквально пришлось прокататься на марче весь день, а вечером подхватить жену с детьми, в результате сын весь извертелся, хотя свое кресло и передвинул вперед, и детей я укачал, хотя вез буквально 2км. (я сам просто оказался под эмоциями) Честно - в тундре не ездил, просто судил по внешним размерам, и по тому, что авто создавался для бургерамерикосов. Я конечно знал, что японцы нелюбят американцев, наверное это их месть... :-)
жгете ))

Alex-Alania
Всё по делу, коллега

озывы хороший 5))) а машина неочём.

zero995:
озывы хороший 5))) а машина неочём.
кому как!

Radevit:
кому как!
))))ну верно..если сравнивать несчем то и марч нравиться будет...+ в том что это японец!а не таз.

zero995:
не краун конечно, но все лучше чем ездить на автобусе или жиге. каждый живет по мере возможностей)

Nikita.M.E:
)))а что краун это придел мечтания??или супер тачка для подрожания)))

zero995:
)))а что краун это придел мечтания??или супер тачка для подрожания)))
это как пример.

ralex2010
Горно-Алтайск
зачёт афтору, сам езжу на витце +5

это как пример.
х.з пример на очень узкий круг любителей)))

zero995:
х.з пример на очень узкий круг любителей)))
да нет, круг любителей тойоты краун далеко не маленький.

Nikita.M.E:
да нет, круг любителей тойоты краун далеко не маленький.
ну х.з. можеть на востоке и немаленький. а в сибире другим машинам предпочтение отдают.

Нижний Тагил
что сам заработать на авто не гу гу.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

zero995 по поводу тазов согласен!

0096:
что сам заработать на авто не гу гу.
ну почему же. меня марч пока устраивает. и менять машину не собираюсь.

Иван Марч
У меня тоже Марч 2000г 3-х дверка на коробе расход стабильно 6 литров,в городе чуть больше 8-9!

У меня тоже марч 2001 года машина классная я бы сказал рабочая лошадка. Насчёт набора скорости это ты верно подметил резво набирает. в салоне нормально с моим ростом 178 и весом в 95 кг я залезаю гораздо удобнее чем до этого в тазик ВАЗ 2108 (разница космическая во всём). Блин единственное что уже меня конкретно достало это хруст в левой стороне., заменил левую внешнюю гранату, хруст остался мастер сказал надо менять наружную гранату сливать масло с коробки, поеду на диагностику к другим мастерам. Может кто сталкивался с этой проблемой? отпишитесь. :)))))

Дмитрий.В.Н.:
Шрус меняй.

я в восторге от марчика!у меня также механика!но мне всегда козалось что для литрушки еще и на механике расход топлива по городу на 100км 6-10 литрив многова-то!!!но видимо это маленькая недоработка конструкторов!А ВОБЩЕМ НЕ МАШИНА,А МАЛЬНЬКОЕ ЧУДО!!!!))))))

НЕ Белый
Машина не плохая, сочетание цена-качество на высшем уровне. У меня марчик 2000 года, езжу не жалуюсь. Без понтов машинка, но свою функцию выполняет - возит))))про вместительность: сам наблюдал как в машинку набилось 7 не слишком крупных студенток!(ну и я - водитель)))) пришлось выгнать половину иначе бы с места не тронулся!!!а с виду и трое пассажиров для неё пределом кажутся)

НЕ Белый:
Тронулся бы,только вот быстро бы не поехал) а да и поехал бы прямиком на заправку)

Я ехал на марче и в салоне еще сидело 4 мужика.
Так же ездили я и четыре девчёнки,при желании можно было пятую на заднее сиденье посадить и шестую в багажник))

Jilya_Azarova
Спасибо за отзыв. Тоже собираюсь брать такую машинку, тоже на 19)))
и P/S как от девушки - молодой человек очень симпатичный)))

Jilya_Azarova:
Спасибо за отзыв. Тоже собираюсь брать такую машинку, тоже на 19))) и P/S как от девушки - молодой человек очень симпатичный)))
Бери не пожалеешь!!!Я скоро отзыв выложу о марче!)
Только ушатанного не возьми!

Отзыв хороший) в ближайшее время тоже выложу, марч такой же, только 3-х дверный

Мой рост 193 вес 105 кг чувствую себя в марче отлично
Nissan Sunny FB-13 GA-13DS

а за отзыв 5
Nissan Sunny FB-13 GA-13DS

Х.з. ребята, мой такой же как и у Никиты Марч жрёт 4-6. Живу в Благовещенске... Всё остальное, что было изложенно в отзыве, совпадает с моим. Хорошая экономичная и удобная машина... Уж получше крауна.... 5 тебе за отзыв Некит!
Артем
Здравствуйте.Подскажите кто знает-какой объем масла в коробке(механика) и редукторе . Появились шероховатости при переключении.Пробовал менять, на СТО залили по колличеству слитого,но все по прежнему.На коробке сбоку есть заливное отверстие, может оно является и контрольным? Слесарь толком тоже не знает. Может и не долил.Если кто знает подскажите.Заранее благодарен.

BMW

"Борзый, но душевный":) пойду в гараж своему марчику расскажу, какой же он на самом деле. Маленький да удаленький!

dim
Дмитрий Бийск:
еще не один марч не кушал меньше 8 литров.
да сузуки конечно самые красивые))))))))))))))))

Dksk
Дальнегорск
Марч на коробке и на автомате - небо и земля. На механике можно и в 5 литров спокойно укладываться (в смешанном режиме), главное, расходники хоть иногда поменивать. А у большинства Мячей, которые жрут больше десятки - скорее всего засR@Lся датчик расхода воздуха (лямбда). Замените на новую, а не с помойки,разборки и вы измените своё мнение о малыше))

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов K11 во Владивостоке