Отзыв автовладельца Nissan March 2002

3.8
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Всем привет! хочу отозваться о своем "малыше" за год его владения. Пошли мы с мужем в субботу покупатьToyota Vit красного цвета на местном автоынке. проходили 2 дня- ничего путнего не было, и выходя в 15-00 в воскресенье мельком муж обратил внимание на марч. посмотели его- не битый, побег 140т.км. ( и кто его знает, сколько уже отмотано было) сиденья просижены, коцки по кузову V=1240, 90 лошадок. не взяла бы, но дело было в воскресенье вечером- еще неделю ждать- не вариант. надо было сегодня и всё ( женщина я как ни как). Не смотря на то, что бали вторую машину в семью ( первая раум). купила чехлы, закрыла все просиженности. заехала на первое ТО- была непрятно удивлена: масло в свечных колодцах ( замена неисправности 8 тыс рубликов. менять не стала.) зимой холодно в машине , поменяла термостат, ситуация не улучшилась. в - 28 заводилась без прогрева без какого-то напряга!!). весной стала хрустеть, бренчать, загнала на ТО- выяснилось: надо менять чашки, ступичные подшипники, сайленблоки, задние стойки потекли, оказалось, что старые владельцы сняли стабилизаторы с линками ( я их и не стала делать). стала искать запчасти- по городу не найти, 2 дня потратила (+ запчасти дорогие). сделали всё! плюс ко всему этому тёк коренной, надорвана подушка двигателя. в начале лета стали отвратительно закрываться 2 стеклоподъемника (2 тыс руб каждый), пинаться кообка. масло стала кушать 1л/ 1000 км, стала позванивать цепь замена с запчастью и ремонтом 10 т.р.). когда в машине сидит 5 чел- бренчит глушак об корпус, достаточно сильно напрягает. бензина в городе кушает 12,5!!!! так же в начале лета стала выдавать: завести не возможно- заводишь, тут же падают холостые и глохнет. без прогазовки работать отказывается. заменили свечи, почистили топливную- никаких сдвигов в сторону улучшения)
Вот это минусы авто:
- дорогие/ очень запчасти
- постоянно что-то ломается ( не срачка, так болячка)
- очень низкая посадка- даже в городе бампер можно зацепить
- слабое место (болезнь) рулевая рейка в пределах 12 т р стоит.
- даже новой подвески хватает на год максимум
- ооочень жесткая машина! каждую мааленькую кочку через себя пропустишь
- туга на разгон, особенно при трогании с места гууул, а потом рывок, непиятно.
- свечи должны по идее стоять иридиевые 600 руб за штучку
- до свечей самому не добраться, нужно  в сервис ехать.
- полная замена масла в коробке с промывкой как полагается в пределах 10-15 т.р. (объем коробки по документам 8,3 л)
В общем картонный авто, не надежный!!
наездила я на нем 17 тыс км за 8 мес, включая поездки по краю и хочу казать впечатления не самые приятные.
ИЗ ПЛЮСОВ могу отметить:
- авто что ни на есть маневренное запросто разворачивается на месте, там где другим не под силу
- хороший обозрев
- габариты даже самый не опытный чайник почувствует
- на трассе идет 150 без какого-либо напряга, даже не слишком повышая тон голоса
Из плюсов это ВСЁ!
Наверно, если купить её с пробегом тыщ 20, то это будет не авто, а золото, а когда там не известно по какому кругу идет- это не вариант. Все мастера по ремонту моего авто говорили: если бы была тойота, проблем было бы меньше. Выставлять на продажу стыдно было. такой хлам ( чего хотеть- купили на 30 т.р. дешевле всех остальных))). думала даже перекупы не заберут. забрали сразу. счастью моему не было предела. теперь вот смотрю Toуota corolla runx, думаю повезет больше. Мой совет присматривающимся к этому авто- НЕ БЕРИТЕ! посмотрите что- то другое! Больше мучений с этим авто))

19502
Максим, Иркутск
Дарио, Красноярск
SinTech, Абакан
Elwiria, Благовещенск

Да там той работы довести до ума...))Поэтому перекупы забрали.

красноярск
забрали не перекупы! мужик купил жене своей! поменять коренной 3500, цепь 10 000, стеклоподъемники в замену (не ремонтируются, электрики смотрели) 4000, подушка двигателя около2000, крышка клапанов без работы 6000, отдельно покладки не меняются!, рулевая тяга.... да и после всех передряжек душа уже не лежала! и продала на 20 т.р. дороже чем купила. перекупы бы не купили за такую цену: 8 элементов (зад, бочина, морда покрашены говенно, невооруженным глазом чайника видно)
Мой отзыв: Nissan March 2002

Минусинск
Ну про доступ к свечам вы неправы. Делов на 20 минут не торопясь. Хотя, для дамы допускаю, что не добраться.
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Ржавых каруселей
Вот знаете чего,не надо наговаривать!Купили сами г...теперь думаете что машина такая. Глаза куда смотрели когда покупали? Девушка на такой катается уже полтора года,наездили 36 тысяч и поменяли только ремешки.Общий пробег 130. При покупки сэкономили 30 тысяч?Думали подарок судьбы вам выпал?)))) Вы и алекс такой же купите если захотите подешевле урвать
Левый руль???Не,не надо!)))

Новосибирск - Н.Новгород
Сообщений: 1975
Хорошая машина!
Просто аппарат не знал хорошего ТО.

)))))) блин у меня торнео меньше ест..и едет!!!!

красноярск
я до него ездила на тойота раум купленной с аукциона 44 тыс пробега- верой и правдой 2,5 года! меняли только масло! эту брали втоую машину в семью! что можно было взять за 200 руб!? витса? или может быть двенашку! если взяли такое г..... то не от избытка финансов!!! теперь вот скинув этот "клад" заказывать буду с аукциона в понедельник и пофиг, что переплатить предется, зато геморроя не будет!!! да, может просто именно с этой машиной не повезло, но! хочу сказать, что у двух моих подруг один в один агрегаты, купленые в разных местах, разное вемя, и блеска в их глазах тоже нет!
ПО ПОВОДУ ДОСТУПА К СВЕЧАМ: я сравниваю например с тойотой! в той самой можно добраться! ))))

красноярск
S I L V E R (наездили 36 тысяч и поменяли только ремешки) какие ремешки- то?

У меня 2006 года, механика, пробег 30000 (родной), наездил 10000. Про подвеску согласен, хотя она у меня от Nismo, после 6 месяцев вся забремчала, предвидится замена на стандарт. Зимой заводиться без проблем с хорошим аккумом.
1.5I

Киров
не удивительно что авто сыпется, если сами говорите что 140 пробег + смотано хрен знает сколько. 150т.км. для такого класса машин критический пробег. имхо. В форды (фиесты,фьюжены, фокусы) новые заложен пробег 100т.км, после чего начинаются то тут то там вылазить дефекты. Даже автомобили премиум сегмента зачастую к 200т.км начинают автоматы и прочие агрегаты просить ремонта, а ресурс в данных авто намного бОльший заложен, соответственно ваш автомобиль к таком пробегу закономерно должен ломаться. По закону сопромата (или чего-то там) метал устаёт.
У меня был Куб (сделан на узлах марча) с пробегом 60т.км и проблем естественно не было т.к. ресурс ещё не изезжен. к 150 думаю рассыпется.
А за 200т.р. можно дохрена чего купить свежего и не руского, но не красивого.

Хомяк есть хомяк. Чем меньше и слабее машина, тем меньше моторесурс всего. Очень убитый экземпляр попался, не удивительно что столько проблем.

вам просто достались "дровище", у меня жена по владивостоку уже 2 года матается и бед не знает, при том условии, что до нас 1,5 года уже ездил по нашим дорогам. Заводится всегда и расход зимой не более 11 л, а летом в городе 8л

волгодонк
У меня микра 2006г. 140т. пробега. Тоже постоянно что-нибудь брымчит и требует ремонта. Авто по-честному не понравился, за исключением некоторых незначительных моментов и радиусом разворота. Одно время владел ВИТСом - более добротный, менее убиваемый и для меня более привлекательный авто.
За отзыв 4
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

Купив ровад - ожидайте поведение авто как от дров. Если у вас все ломается, то не у всех так будет
Внимательнее выбирать надо было себе авто, чтобы не жаловаться потом по форумам

Ой, тетушка тут понаписала, аж читать обидно!
Езжу на атком же уже 2.5 года. Причем купила с рук, до этого год в России был. Сейчас пробег 89000км. Можно сказать практически никаких вложений...Ну масла и фильтры, резину покупала новую ( потому что старую пробила 2 колеса), стойки задние меняла и колодки...вот и все...И это за 2.5 года. Поэтому всем, кто смотрит машину данного ценового диапазона, рекомендую...
Очень бодрая машина, можно и погонять) Зимой отлично себя ведет, даже в горку без проблем, учитывая что у меня передний привод.
Минус один - низкая...но это проблема всех малышей...

Свечи меняла еще вспомнила))иридиевые ставила

волгодонк
Погонять? Не фига себе...

Погонять.... поподрезать))) И услышать в след - "Кто тебя ***** так учил ездить с одного ряда на другой,****. Подрезаешь******!" (Цитирую))))

Добавлю к своему минусу - изза того, что машина низкая, часто страдает бампер передний. Если понаблюдаете почти у всех Марчей в городе бампер отходит у кузова в районе колес (где защита крыла)...крепления не выдерживают..Ну а в целом все норм

привет) извините, но по видимому плокой вам мячик попался.....прошлые хозяева видимо вообще не следили за ним!
печально!тоже владею таким аппаратиком но все, тьфу-тьфу отлично!!

У меня Марч 2003года, литровый, был первым авто, владела я им пол года. За это время заменила только масло и фильтр. Ничего не ломалось. Просто вам не повезло, вы купили убитое авто...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Я извиняюсь, может вопрос не в тему, но подскажите пожалуйста арки кто-нибудь ставил???Достал уже постоянный стук камушков по крыльям=((((Да еще вечно грязь кусками висит.Хотелось бы чтоб она на защитных арках висела, а не на кузове. И еще: перед установкой арок надо чем-нибудь от ржавчины обрабатывать???Буду благодарна если ответите=)

СПб
Shvedka:
Вы про "подкрылки"? Они с завода стоят. Б/у можно купить на джапанкар.ру

"- постоянно что-то ломается"

Ушатанное корыто взяли, конечно, будет ломаться.
Мой отзыв: Nissan March 2010

Продажа Nissan March 2002 в России