Ниссан Марч 1999 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2016
Здравствуйте! Давно собиралась и вот решила написать отзыв о своей первой машине, та-даааам- ниссан марч 1999 года.
Взяли его  в принципе в нормальном состоянии, решающую роль сыграло то, что кузов был в идеале, да и поиски живого авто к тому моменту уже задолбали, надоело - взяли. И да, я об этом крупно пожалела. Лучше бы я купила ваз того же года. Расскажу почему. За время эксплуатации были поменяны в принципе мелочи, шрус, ремень грм, жидкости. Все машины требуют ухода, это мелочь. Взяли мы его весной, и только летом стали обращать внимание на РАСХОД! О да, в этом клопе он конский! Летом он употребляет 9-10 литров! Поменяли фильтры, все. Не спасло. Время шло, и наступила зима. Сюрприииииз, клоп стал кушать 20 литров на 100 км!!!! Авто перебрали все проверили, промыли форсунки. Неа, все ему не то. Аппетит его не уменьшился, да и честно скажу желания химичить с этим клопом уже не было. Замерзал  при -25 с прогревами, помогало только отогрев акума. Предварительно его сняв. Спустя год использования, весной я выставила его на продажу.забрали его на следующий день, в цене не уступила, за что взяла за то и продала.
О машине ещё могу сказать вот что:
- это утюг, который подходит для новичков или пенсионеров. Разгоняется он "мыча" и ооочень медленно. А если его все же разогнать, то жрать он будет вдвое больше. Маленький, невместительный. Холодный. Шумоизоляция никакая.
+ за счёт своих размеров он поворотливой и как говорится везде без мыла влезет. Для новичков идеально, если бы не расход
Фото не мое, на память не было желания фотографировать .

ocean53, Санкт-Петербург
марч, Красноярск

Отзыв совсем мал
александр
расход конечно великоват

Отзыв полностью липа. В этой машинке нет ремня грм, там цепь.
Стрежевой
Как бывший владелец этого чуда, скажу, расход реально такой, тоже чего только не менял, не помогало. запуск двигателя ниже минус 23 гр. - лоторея.

Шикарный настоящий японец с богатым салоном, обкатку ещё до конца не прошла, зря продал, на ней бы ещё внуки просторы России рассекали. Удачи.

Макс Фадеев
Отзыв полностью липа. В этой машинке нет ремня грм, там цепь.
Мои отзывы: Honda Capa 2000, Nissan March 1999

Верно

Смешно))))
autopahan
Ремень там, ремень!
Возможно Вы путаете приводной ремень с ремнем ГРМ.

далекое замкадье
Фото салона не хватает..
Nothing lasts... but nothing is lost

Влад
У меня тоже много жрал,но после замены лямбда-зонда и промывки форсунок расход уменьшился до 8 литров по городу и 6,5-7 по трассе,что терпимо.Динамика,да,плохая,разгонял до 110 км/ч,идет нормально на этой скорости,но разгонять надо долго.В мороз заводится плохо,согласен,но можно облегчить жизнь арктическим маслом.По удобству машина хорошая,не хуже других японцев малого и среднего класса,компоновка удачная.

двиг цепной никакого ГРМа

autopahan
Возможно Вы путаете приводной ремень с ремнем ГРМ.
Да черт с ним, суть не в этом

Алекс56 рус
Отзыв совсем мал
Я не на объём шла.

двиг цепной никакого ГРМа

Видимо двухтактный двигатель.

Грм ремень смешно))) там блин цепь !!!
У знакомого такой чудо японец !! Это просто жесть ,холодный и не удобный табурет !! ..ниссан куб и то лучше !!!...

Тобольск
Переводчик
ставишь подогрев!и в минус 35 запускается как летом)

Тобольск
цепь!!!

эти моторы цепные

Как это никакого ГРМа, что ГРМ вообще там нет?
грм эсть но он цепной,тоесть грм_это газораспределительный механизм,тоесть этот механизм приводиться в действие либо ремнем либо цепью,так вод у этого мотора цепью и грм как правило невидно он под крышками

иван
ставишь подогрев!и в минус 35 запускается как летом)
да,но как правило если подогрев 220 не каждому дано будет розетку найти

Искитим
Cergunya
да,но как правило если подогрев 220 не каждому дано будет розетку найти
Как вариант в гараж, опять же если он имеется)

Вы просто пряник. Нормуль машинка.

dizassm
Переводчик
Прошу меня извинить. Расход реально не такой. Да, в начале после приобретения расход оставлял желать лучшего, поэтому сразу был приглашён знакомый электрик со сканером. Подключил он его и говорит меняй лямбду и зови меня. Поменял, и буквально на следующий день он забрал машину к себе. Полдня настраивал, гонял сбрасывал. В итоге расход по трассе не более 7 литров. В городе не более 10 с прогревами и пробками.

dizassm
..движок шумный ,так что вообще не советую такую смарчу брать
Холодный? Наверное что-то путаете. После 15 минут езды печку на минимум или выключать. Это при -25 за окном. Может почистить печку нужно?

Caxarokvis
Хочу поспорить! Он очень вместительный и очень тёплый! Зимой на 1ке салон моментально прогревается, другие завидуют ))) И ещё, как это он у вас на прогревах замёрзла? Вы прогрев на какую температуру ставили? У нас зимой морозы - 40! Прогрев ставлю на - 14 пл 10 минут. Все отлично греется и заводится! 👍

Caxarokvis
..движок шумный ,так что вообще не советую такую смарчу брать
Так ты бери живой вариант, а не убитое ведро! Не умеешь машины выбирать, попроси специалистов!

Продажа Nissan March 1999 в России