Отзыв автовладельца Nissan March 1999

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Кузов: трехдверка
Ходовая часть: АБС
Доброго вечера уважаемые форумчане! Вспомнил я свою первую японскую ласточку и решил поделиться маленько ностальгией с вами. В мае 2006 года пришла мысль махнуть "ОКУ" на что-нибудь другое."ОКУшку" на авторынке продал буквально первому встречному перекупу,причем встретил на авторынке ремонтера с "западно-сибирского альянса" который ее чинил-увидел он меня,перебежал через дорогу и профессионально скрылся среди народа.Дааа,попили они моей кровушки. Но не будем о грустном. Машина выбиралась по наитию,особых знаний по японочкам не было,да и кредитные деньги руки жгли.Первым посмотрел НИССАН WINGROAD 1997 г.в. По сравнению с ОКОй САРАЙ конечно зачетный,напугали габариты,хотя по прошествии времени думаю что был не прав. МАРЧИК был вторым. Все на месте, все работает и в нем было удобно и приятно.(как выразился коллега по работе-купил японскую ОКУ).Вот они силы привычек!!! Заменил все тех.жидкости и ВПЕРЕД! Лето  и осень 2006г. машинка отъездила без особых вопросов-все выходные по рыбалкам,в будни по работе -в общем машинка не стояла. Перед зимой в ноябре сгонял на диагностику ходовой,тоже ничего глобального-несколько салейнтблоков и наконечники рулевых тяг. Первый привет прилетел с первыми серьезными морозами- МАРЧИК просто перестал заводиться,так я узнал главную проблему зимней эксплуатации литровых ниссановских движков.Сервиса на примете еще не было-потащил на эвакуаторе в тот который работал в субботу.Развели меня на промывку топливной системы,аргументируя плохим бензином (проверка заключалась в следущем  -в белой керамической чашке подожгли ложку бензина и О УЖАС белое стало черным). Ну ладно,промывайте,отдал им еще запчасти на ходовую и в воскресенье вечером забрал свое чудо.НО-с этого момента времени с температуры окружающей среды минус 10 градусов ТОЛЬКО АВТОЗАПУСК!!! Ездила машинка по всей области,по грязи и по полевым дорогам, на рыбалке на Оше под Старосолдаткой(омичи меня поймут) посадил я свой пепелац практически на брюхо, но вылез сам,в одного. За счет короткой базы(к11-трехдверка)машинка лазила по ямам просто замечательно.К лету 2007г. вылезла проблема с движком-растянулась цепь,масло в свечных колодцах и опять любимые салейнтблоки,до кучи решил еще поменять стойки. Цепей в движке оказалось две,сальники свечных колодцев -ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ ВМЕСТЕ С КРЫШКОЙ КЛАПАНОВ!!!(есть умельцы резинки от жигулей на эпоксидку садят).Обошелся ремонт по-кругу вместе с запчастями в 26000 тугриков. Аукнулось конечно в кошельке прилично.Но машинка пошла гораздо бодрее.Летом так же перешел на АИ95 ТОПЛАЙНА и начались эксперименты с расходом.Чистка инжектора,новые свечи,фильтра,свежее масло,средняя скорость на трассе 85км/час без резких разгонов и торможений,ненагруженная машина и о ЧУДО!!!!!!  5.6л/100 км.НО ЭТО ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ! МАРЧ БЕНЗОМ ПЛОТНО ПИТАЕТСЯ! В следущую зиму по традиции МАРЧ замерз опять, но я уже обзавелся МАСТЕРОМ по ремонту японок.АЛЕКСЕЙ ты ЛУЧШИЙ! Методика отогрева следующая-машина доставляется в бокс(увы эвакуатор),выкручиваются свечи,отключается бензонасос,снимаются форсунки,проворачивается движок из цилиндров вылетает вся гадость,вкручиваются раскаленные свечи,все собирается на место и если повезет попытки с третьей УРА! Дальнейшая эксплуатация интереса особо не вызывает,ездит и ездит(вот такие они самураи).А попадал еще в аварию,ткнулся передком в кузов грузовичка,у него петля на заднем борту слетела, у меня капот сложился- вылечилось все заменой капота(4500тугриков)привезли белый даже по цвету подошел.Через годик отправил женушку на права,купил ей для начала ДА-ДА ОКУ малинового цвета с кенгурятником,багажником и колесом на задней двери (настоящий МИНИДЖИП).Любимая села в окушку,сказала что не чувствует сцепления,за полчаса сломала под капотом бендикс,диск сцепления и еще какуе-то фигню) и вот оно развитие истории по-спирали- жена на МАРЧЕ,а я на ОКЕ с кенгурятником и зачетным номером О111РТ(гайцы тоже ребята с юмором)

Андрей, Екатеринбург

отправлено с NOKIA 3310

Удачи с машинюшкой!
5 поставил.

пятёрка за отзыв!
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

Прекрасный отзыв ! )) +5
Ipsum

Ну когда растянулась цепь,масло в свечных... и т.д. проще было двиг контрактный поставить,они литровые были вообще не дорогие,примерно стоимость цепи+ремкомплекта,чуть дороже(до того как ввели отмену сверки номеров).Я думаю тогда бы без проблем заводился.
У нас без проблем литровый заводится.
"МАРЧ БЕНЗОМ ПЛОТНО ПИТАЕТСЯ!"-это точно) Но не "дико")))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

ГондурОссия
Марч 1.3 в городе десятку лопает без пробок. Помоему это многовасто.

Сообщений: 2077
5 поставил!

в омске полюбасу надо мутить намера 555

за отзыв пятак поставил

Да уж, каждому свое конечно, но это не машина для мужика!!!
Toyota - управляй мечтой!

Заринск
hummer2002:
Да уж, каждому свое конечно, но это не машина для мужика!!!
Не всё так, как хочется.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алматы
Мне очень нравится этот кузов! По-моему, до сих пор смотрится современно. Но приборка, конечно, там игрушечная какая-то!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

марат01:
А мне горбатый напоминает)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

У самого марч к11, правда на палке.....в морозы, заводится сразу..А по городу ездить, просто прелесть!
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.

томская область
5 только зха то что сменил таз.....марч хотьи клоп..но он японский!

Орел
GRom1309:
пятёрка за отзыв!но на рыбалку на марче-интересно.что по окушкам прикалываешься,купи обычную девятку.цена и расход-такой же,а машина-совсем другая!на рыбалку(при отсутствии желания кормить джипа)-самое то!
на автомате девятку возьмешь?

АНДРЕЙ46:
на автомате девятку возьмешь?
а зачем на рыбалке девятка на автомате?коробку в буксах жечь?
я девятку не в замен марча советовал,а взамен оки,для тех кто не понял.
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

зарегистрировался и теперь могу сделать несколько замечаний по комментариям к своему отзыву.Машины люблю трехдверки, нравяться мне они! машина покупалась с расчетом погрузки-лодки,палатки,удочек и сына,а не ящиков с рассадой помидор,ну не лезут они туда.так как работа связана с разъездами автомат это ХОРОШО! по замене на контрактный движок вышло дешевле отремонтировать(там же и замена стоек еще была). понятие мужик по моему мнению не зависит от количества металлолома на 4-х колесах,главное в человеке! а не в его понтах. про наш автопром-не будем плохо об ..........,но практически у каждого из нас была первая машинка наша,от них мы и узнали на чем надо ездить и к чему стремиться.по поводу номеров 555 у меня ока с номером 111 ( в ГИБДД ребята с юмором оказались,номера просто так дали!) на ОКЕ проездил ровно полгода,продал и купил НИССАН МАРЧ 4WD 1.3 трехдверка белого цвета.
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

и еще пара фоток,для коллекции

Искитим
Надо только 5 поставить ! за ВСЕ!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Майкоп
старушечка

MO
Молодец автор. Такие как он редко в интернете бывают, а стартопика еще и читать приятно.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Алексей однозначно "гуру" *ухмыляюсь*... методику отогрева нужно срочно запотентовать!
Это ж какая невидаль! в бокс машину гнать отогревать ))))

за отзыв 3... о машине мало, о себе много!
^0_0^

[quote=NickNSK]"...но я уже обзавелся МАСТЕРОМ по ремонту японок.АЛЕКСЕЙ ты ЛУЧШИЙ! Методика отогрева следующая-машина доставляется в бокс(увы эвакуатор)...."

Это ж какая невидаль! в бокс машину гнать отогревать ))))

а вот литровый движок марча,после того как на морозе свечи зальет можешь хоть до лета в боксе греть,фигушки он заведется,технологию читай выше,я тоже ухмылялся в -30 и свечи калил,и аккумулятор заряжал,и "прикуривал" от джипарика но увы - это просто добрый совет,кстати 30минут в боксе на заводку-это не сутки отогрева. а если есть вопросы по машине пиши-постараюсь ответить на них

Сергей_174:
в омске полюбасу надо мутить намера 555за отзыв пятак поставил
Ну или 055. Только номер будет стоить как машина. :)))) А в принципе - нах такие номера нужны?

город гастарбайтер
довелось и мне быть "счастливым обладателем" сего агрегата.ну что можно сказать?для первой-хороша.не жалко,если вдруг чего...Но не более того.а парням вообще не рекомендую)))-нелепо смотрятся)).

Продажа Nissan March 1999 в России