Отзыв автовладельца Nissan March 2002

, Благовещенск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: светло-серый
Здравствуйте, все любопытствующие и раздумывающие, покупать ли марч.
Сегодня продала машинку, на которой отъездила 1,5 года. За это время накатала 28 000 км. Ездили везде - по городу, за город, иногда и между городами (до 200 км в одну сторону).
До Марча я каталась: Нива (1,5 месяца - в автошколе), ВАЗ-20105, 1984 г.в. (2 лета, зимой на ней не ездила), Т-spasio, 2002 год (3 зимних месяца), Т-starlet, 1994 г/в  (первая моя личная иномарка - 5 месяцев).
С советскими авто, думаю, смысла сравнивать нет. Танки, которые неделю ездят - две на ремонте.
"Спаська" - была рабочая машинка, в нормальном состоянии, я в нее вообще не вкладывалась, только бенз заливала, и то за счет работодателя - примерно 20 литров раз в 2 дня. От нее ощущения остались неплохие. Но не нравилась она мне своими размерами. Садишься за руль, и такое ощущение, что сзади еще вагон целый. До заднего сиденья, если туда сумку бросишь - тянуться далеко. Ну, в общем, с моим ростом 160 см, мне она большевата показалась).
Потом стала работать на себя, работодателей, с бензином и спаськами не стало, Жигули после SPASIO уже никак не котировались, решили купить иномарку на все деньги, которые у нас были. Главное условие: автомат, нормальное косм. состояние и чтобы ездила. Чайник - это слабо сказано)
в общем, за 75 тысяч купила я свежевыкрашенную, востсановленную после аварии, синенькую Т-STARLET, с неработающим спидометром (за 200 рублей отремонтировали), кучей стекла  под ковриками салоне (все 5 месяцев пылесосили - все не выполесысили) и просроченными транзитами, зарегистрированными в городе за 250 км.
Это было то еще кино, когда  на 3 день владения, поменяв только масло, я отмахала 500 км, потеряв по дороге дворник, но приехав со своими транзитами)  Пробег на спидометре стоял 350 000. Бензина она ела 14 - 15 литров на 100 км - летом. Гоняла очень резво. Ходовка была ушатанная, масло заливала раз в неделю по литру. После того, как рассыпался замок зажигания и с большим трудом была найдена замена ему, я честно продала эту машину за 79 000. покупателю все рассказала по телефону, и про масло и про пробег и про ходовку, он поездил на ней сам, потом через год - заменил двигатель и продал за 110 000.
А мы пошли выбирать Витца в хорошем состоянии. Учитывая, что денег было мало, на Витцы смотреть не стали. начали искать Дуэта или марча. Нашли марчика 99 года, в старом кузове. Продавец (авторынок, епт)  уверял, что машина с пробегом в 120 000 (на дворе был 2010 год) и в идеальном состоянии. При этом, из глушителя почему то выбегало масло) И стоил данный аппарат 160 000 (далее торг был неуместен).
Пошли искать дальше - Н-марч, в новом кузове, серый метал. на стекле надпись - 2003, 1,3, пробег 120 000, 195 000 руб. Посмотрели сами - понравился. Вызвонили специалиста, приехал - посмотрел, говорит, ходовка уже слабенькая, руль щелкает, по кузову косячки (бампер болтался), по двигателю нормально, в принципе можно брать.  Сели - проехались, нравится. До этого на марчи вообще не смотрела, не нравились чисто внешне - лупатый, ушастый, попа какая-то широкая. А тут - удобно, едет хорошо, начали тогроваться. Меньше 190 - никак. На тот момент марчики стояли такие же от 205 до 230, в зависимости от стпени наглости продавцов.
Уже сторговались на 187. и тут, оба-на! Муж замечает, на лобовом под размашистой восхваляющей достоинства машинки, надписью - трещина! Ну продавцу ничего не оставалось, как скинуть еще и на замену стекла - итог - 183 000. Отдали залог - договорились через 2 дня оформляться. Когда смотрели был чистенький такой, красивый.
ЧЕрез 2 дня приезжает на оформление - грязный, по лужам каким-то катался, весь зачуханный, салон ободранный, не знаю ,дрова он там что ли возил за эти дни.
Оформили покупку, прокатились уже в своей машине - порадовались приобретению. Это было 31.08.10
Дальше поехали в сервис - менять масло.
Поменяли -  SHELL  - на фирменной станции - 2400 руб. вместе с фильтрами, в коробке сказали пока не надо менять.
Дальше - к механикам - сразу на замену сайлентблоки, причем задние без проблем купили, а за передними побегаит пришлось, в итоге на передние балки поставили сайленты от инфинити - за 1300 штука. На задние по 400 рублей. Заменили шаровую, оппрессовали тяги. Все вместе с запчастями тогда обошлось в 14 000.
19.09 - день рождения дочери. Сигналкой с балкона завожу (китайская-прекитайская Super) - не заводится. Выходим - не заводится. Акум сел. Потмо оказалось, что продавец, как истинный авторыночник, поставил какое-то мелкое г..., которого как раз хватило - 2 недельки поездить. Поехали - купили акум - 1800 руб. - Атлас. Как потом оказалось, тоже не айс.
В конце октября поехали менять масло на зимнее, еще 2500.
Началась зима. Резину не меняли, была всесезонка, но мягкая. с хорошим протектором, решили - ездить. Ставили во дворе, т.к. гараж далеко и там стояли Жигули, котоыре девать было некуда.
Когда начались холода начала глючить сигналка, ходили грели - заводили ключом. в самые холода - на теплой стоянке ночевал. Перед Новым годом начала мигать лампочка масла. Я ездила с такой еще неделю, потмо начала уже не мигать, а гореть.
приехала в сервис - сказали, масла практически нет, слили всего 1,5 литра.
Получается за 2 месяца куда делось 2,5 литра. Еще одна замена масла - еще 2500.
Подтеков особо не было, двигатель был чистый. Не рычал, не пыхтел.
Новый акум приходилось заряжать раз в 3 дня - разряжался, не заводил.
В марте поехала к электрикам - проверили, отключили сигналку, чтобы утечки не было, но не особо помогло. Если 2 дня не ездишь и не заводишь а температура ниже 0, разряжался.
В марте поехала - заменили стойки передние и задние амортизаторы. За зиму я их добила по нашим дорогам.  Обошлось вместе с работой 12500.
После зимы начал реветь глушитель. Марч - машина невысокая, когда по зимним кочкам и бордюрам ездила - я его погнула, и начал он отходить  вместе крепления к двигателю. На станции замены масла мне его подтянули, рев перестал.
В мае поехала на профилактику. Заменили масло - на летнее, подтянули всякие болтики-гаечки, опять глушитель - гофру поставили. За все про все, вместе с маслом отдала 2800 рублей.
За лето поменяла стекло  - 4500, подремонтировала бампер и покрасила бамперы, передний и задний, ушки - зеркала и сзади на дверце багажника, где номер крепится - подварили и покрасили.  Обошлось покраска, ремонт бампера - 3600 - у китайцев. Сделали хорошо и быстро.
В сентябре пробег был уже на 25 000 больше, чем при покупке. По спидометру - 146 000. Начал свистеть двигатель. Заменили ремни, свечи (в свечных колодуах оказалось масло), сальники,  заодно - по ходовке  - шаровую и еще какой-то сайлентблок, колодки тормозные - задние и передние. Ушло 18 000 на все.
Свист через неделю снова начался. Поехала к старому механику своему, он сказал-  надо ремкомплект на двигатель - будем чинить. Ремкомплект + работа обошлись еще в 12 000.  Этот же механик сказал, что судя по состоянию ,пробег был скручен как минимум на 50 000 км.  не удивилась.
Новая резина на зиму - 12 800 - с заменой.
Итого после года и месяца эксплуатации в зиму я вошла с пробегом по спидометру 146 000 (если брать во внимание слова мастера о скрутке - то 196 000).
Расходы за это время составили на ремонты, масло и запчасти: 89400.
Начались холода - начался стук в двигателе и снова стал глючить акум. Купили Медалист - в ноябре  - 3700. после этого глюки с акумом прекратились. В любой мороз заводился отлично, но стук стал сильнее. Поехала к мастерам, сказали - ездий до весны, а весной на змену двигателя.
За декабрь-январь, мы изнасиловали двигатель полность. За это время сожрал еще 2 литра масла. Когда заводишь и едешь - кажется, что едет трактор. Приехала к механику, он сказал, ставить на замену и не ездить больше. Ибо то, что с таким скрежетом ездит - уже чудо.
Стоимость замены с работой - была бы 20 000, но мне уже надоело вкидывать деньги  вмашину, в которую до меня никто не вкидывал. (Кстати, ПТС - родной и по нему 1 хозяин был, который растомаживал и одна хозяйка - которая до меня 1,5 года на нем ездила (как обычно - работа -дом))).
Поставили на Дром - на 40 000 меньше средней цены и ушел он у нас за 3 часа висения.  Звонков много было, вечером никто не приехал, все отложили на утро,  а утром приехал первый  покупатель и сразу забрал.
Расход бензина на Марче у нас был - 5-6 литров на сотню летом, 14-15 зимой (прогревы и печка). Летом лила 92 бенз, зимой - 95. Однажды видимо плоза партия пришла 95, чихал сразу после заправки - пришлось выкатывать и 10 литров 98 долить, тогда все нормлаьно снова стало.
При стрелке почти внизу, в бак входило у нас 27 литров. Это на 7- 10 дней поездок если летом. И на 4-6 зимой.
Подумали мы, посмотрели и решили, что: Марч - для нас лучший вариант по комфорту, расходу бенза, маневренности и цене.  Нравится нам,  короче, он больше остальных малолитражек. И в Витцах и Белтах ездили. Пассо и Платц всякие вообще рядом не стояли - пластик гольный. А Тойота - (Витц, Ист - салон, на наш взгляд, хуже, а цена на 30 - 100 000 за аналогичный год - выше).  Мазда и хонда - как-то не вставляют. Хотя на Мазду-демио в новом кузове, в принципе, косились. Но они как-то по салону все старлетку напоминают - твердые сиденья, как-то все по спартански.
Болезни мы его, думается нам, теперь знаем, а посему решили купить такой же агрегат, но напрямую из Японии - с аукциона. Сейчас ищем, годика 2008, с оценкой 4,5 - 5, т.к., считаем, что то, что для Японии машина в нормлаьном состоянии, для нас - в идеальном.
Ходили смотрели  в салонах машинки - кроме Соляриса по нашим деньгам ничего не купишь. А Солярис, на мой взгляд, как водителя, по сравнению с марчиком - ну чуть получше ВАЗа будет. Рено - еще хуже. Еще и коробки в основном мех, а я уже на автомате привыкла, в городе на механике не хочу.
Так что, считаю, если за машиной изначально нормально ухаживать, то машина будет служить верой и правдой столько, сколько нужно. А если - как у нас за год делать то, что 10 лет не делалось - дороговато выходит, в обслуживании. 89 000 на 29 000 км. пробега. На бенз уходило где-то 3 000 - 4 000 в месяц.
Так что посмотрим, что придет и каково будет с новым марченышем.
А тем,  кто хочет легкую, простую, но комфортную машину для города, по-моему, Марч - хороший выбор. Ну и с запчастями, в принципе несложно. Оди н раз ждали ремешок - 4 дня и передние колодки - 2 дня. А так - все в наличии было.

Уже 2 недели езжу на новом марче, прошла все диагностики, все сходится по состоянию аукционника. Довольна как удав.

Сегодня нашла в объявах своего бывшего - описанного выше "красавца". Узнала по чехлам и номеру, ребята даже со снятием с учета не заморачивались.

Оказывается, за месяц машина стала на 50 тыс. дороже, на 120 000 пробега меньше и в отличном состоянии. Причем двиг как был мой старый - так и есть.

Бедный новый хозяин.

Это мой новый марчик. С 20 февраля езжу. Прошла все ТО - все в порядке)))

25й Регион
... Ну и Ладно ! Главное чтобы руки не испачкать !

новосибирск
купили бы 2107 за эти деньги и проблем бы не знали минимум 2 года
Мой отзыв: Лада Калина 2011

тит 2:
купили бы 2107 за эти деньги и проблем бы не знали минимум 2 года
Не скажите. Есть опыт покупки - 1999 - 2107 из салона. На гарантии не вылезал из сервиса - то потекло, то треснуло, то отавлилось. Про автомат и салон деревянный - вообще молчу.
Мы ходили уже и КАЛину с Самарой смотрели. Вид внешний - вполне себе ничего, а дверь открываешь - дешевым китайским пластиком воняет. И при цене в 432 000 - максимальная комплектация - автомата нет)

Покупайте Fit в новом кузове - очень хорошие отзывы!

P.S. Вы случайно Старлет не в Завитинске брали?

новосибирск
послушайте совет бывалого.если нет денег на любой новый авто только тогда идите на вторичный рынок.гарантии что сейчас вам с японии придет нормальная машина нет никакой.зачем обжигаться вторично

Может быть не автомат а механика.

Да, машинка конечно досталась ушатаная. Жаль.
А за отзыв ставлю пятерку - всё толково и по делу.
У старого китайца я покупал корешки ...

27-161-123
Кольт берите!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Четыре.

Фит посимпатичней снаружи. Марч какойто луплглазый.За отзыв5.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Машинка для города удобная если-бы не ушатаная.

Тоже был марч, но 2000 года.. за три года наремонтировались.. Плюнули, залезли в кредит и купили нового Спарка с салона, гарантированно без проблем...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

""Спаська" - не нравилась она мне своими размерами. Садишься за руль, и такое ощущение, что сзади еще вагон целый."

Поржал, спасибо!

Vlad999:
Землячке за отзыв 5+ (случайно заглянул увидев знакомый город))). Но к слову скажу, что ремонт на мой взгляд уж слишком дорого вам встал! Такое ощущение, что вы ремонтировались на Джип Моторс ))))). P.S. Вы случайно Старлет не в Завитинске брали?
Брала здесь, а зареген был в Райчихинске. А ремонт - все запчасти (не знаю, правда или нет) "оригинальные".

Gentle75:
Покупайте Fit в новом кузове - очень хорошие отзывы!

да как-то вариаторов боюсь, не сталкивалась с ними никогда
Берите сами с аукциона и с маленьким пробегом на ваш срок владения его точно хватит.

Почитал поржал спасибо

тит 2:
да смотрели новые, на хорошие, которые нравятся - они от 900 000 идут - нет денег, а что попало, хз, у нас, в регионе, по-моему, японскую машину можно любую продать, а русскую или корейскую - долго потом продавать, если самой ездить не захочется.

Может быть не автомат а механика.
ну да, я имела в виду - отсутствие АКП))

Ток не понятно почему стойки такие дорогие я по 1200 купил задние Оригинал:)))

Blackfield:
"" Спаська" - не нравилась она мне своими размерами. Садишься за руль, и такое ощущение, что сзади еще вагон целый."Поржал, спасибо!
ну что есть - то есть) так сказать, личные ощущения.

Elwiria:
Если нравятся маленькие машины, то Спарк или Пиканто до 500-600 рублей купить можно с автоматом и всеми необходимыми фишками для нормальной жизни..Тойоты, Ниссаны и иже с ними уйдут за 800-900, а в них, кроме шильдика раскрученной марки ничего принципиально лучшего нет..

Enakin:
Нет у них официалов по Шевроле и Киа.

Enakin:
Да у вас может в регионе проще с такими, у нас самые маленькие в салонах - Хонда-джаз, которая с каким-то роботом, и стоит уже 2 года, не берут, Солярис, Джук. Остальные все большие и дорогие.

А вообще, спасибо всем за отклики) Раньше только читала, а сейчас, в память о любимой свежепроданной машинке, вот решила написать))

Может быть не автомат а механика.
Тупой что ли... Она имеет ввиду, что нет автомата и салон деревянный. Я думаю всем женщинам России надо написать коллективное письмо в Автогигант Ваз(гигант чего-не понятно) с просьбой ставить самые простые автоматы и более менее лучше салон, тогда даже классику начнут разбирать, причем все!!! но будет это лет через 40)))
Какие мы-такие люди.

Может глянуть Kia Soul. Из Кореи они неплохие приходят или новье в салоне так чтоб сравнить.

Zerocool-Max:
Ток не понятно почему стойки такие дорогие я по 1200 купил задние Оригинал:)))
не знаю, мы 4 магазина объехали - взяли по минимлаьной цене, разница между макс. и мин. была где-то 400 рублей на штуку... Там получается передние - по 3800, а задние - по 1200 или 1500. Ну и работа (пыльник там какой-то еще чего-то).

А говорят иномарки не ломаются))))))))))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Отзыв понравился не такой сухой, как обычно, с чисто женскими фишками... Про вагон места в спаське))) А в марча вкинули вы много, моя соседка 3 год ездит вообще горя не знает, цвет только оранжевый, может счастливый??)
Какие мы-такие люди.

Владимир55:
А говорят иномарки не ломаются))))))))))
она и не сломалась) Даже сегодня вот - с трещащим двигателем еще и до Белогорска мальчик уехал - это около 120 км. )

Dromon:
может быть)

Владимир55:
А говорят иномарки не ломаются))))))))))
Все ломается... По закону Мерфи, если что-то давно не ломалось - оно сломается сейчас..)))))))

ВСЕЯ РУСЬ
дороговасто
Всем порато баско!

Elwiria:
Да.. Проблема.. С одной стороны близость Японии предоставляет кучу недорогих, но не новых Японских авто, а с другой, если захочешь чего-то другого, нового - не купишь.. Если только в другом городе заказать (например в Москве) и также сеткой отправить, правда ждать долго..

Elwiria:
ну что есть - то есть) так сказать, личные ощущения.
ну это дело привычки! подобные ощущения всегда испытываешь, пересев в машину побольше размером)
кстати, был весной у вас в Благовещенске, хороший город!

Enakin:
А обслуживать ее где?! В обычных сервисах тогда с гарантией попрощайся.

_Far East_:
А обслуживать ее где?! В обычных сервисах тогда с гарантией попрощайся.
Ни с чем прощаться не надо.. Обычная ошибка, котрую совершают все пользователи новых машин, на которой умело играют дилеры чтобы предоставлять свои услуги за деньги, хотя должны предоставить их бесплатно..

ЕСЛИ ПОЛОМКА СЛУЧИЛАСЬ НЕ ИЗ-ЗА НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ - ДИЛЕР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ ОТ РЕМОНТА ПО ГАРАНТИИ. А если поломка по вине горе-сервисменов - устранить последствия своего ремонта должны они (главное не забыть все чеки сохранить)..

Dromon:
Тупой что ли... Она имеет ввиду, что нет автомата и салон деревянный. Я думаю всем женщинам России надо написать коллективное письмо в Автогигант Ваз(гигант чего-не понятно) с просьбой ставить самые простые автоматы и более менее лучше салон, )))

из СССР
Зачем наступать на грабли.Тойота-сиента и в путь.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

БУМЕР РАНГ:
А ещё лучше собрать Все лопнувшие расширительные бачки которые Русские Люди поменяли на всех без исключения изделиях Авто Гиганта ВАЗа и принести к ним в Офис и ВЫВАЛИТЬ - Тогда там места точно не останется ! Судя по отзывам Дромовцев почти у всех ТАЗОводов регулярно лопаются Расширительные Бачки на морозе и они всё время в недоумении . и Непонятно куда у них по тихой девается Тосол . Тормозуха . Омывайка - Это же неуважение к своему народу( со стороны АвтоВаза) который ещё и вынуждают покупать ЭТО !.....это же мина замедленного Действия !
За примерно 5 лет пользования Вазами ни одного расширительного бачка не лопнуло, тосол, тормозуха и др. жидкости не уходили.. Другие поломки были, конечно... Так что не обобщайте..

Enakin:
Давай не рассказывай сказки если даже в гарантийной книжке сказано что обслуживание не у О.Д. приводит к лишению гарантий. Это может прокатить с установкой сигнализации, музыки и др. доп. оборудования но никак не тех. обслуживания.

Миасс
выполесысили) улыбнуло, богат блин русский язык......

Enakin:
Ну еще в догонку https://forums.drom.ru/attachme...

Яровое
А ПОЧЕМУ ВЫ ПЛАТЦ НЕ РАССМАТРИВАЛИ ХОРОШАЯ МАШИНКА . И ДЕШЕВАЯ И НАДЕЖНАЯ И ДЛЯ ДЕВЧЕНОК САМО ТО. И КАК ГОВОРЯТ ИСКАТЬ И НАЙТИ . НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ

Ачинск
Интересный отзыв. Понравилось. Я думал тут, что зная сейчас примерно про марч, что и как в нем, тоже бы выбрал его, другие машины подобной свежести и комфортности стоят значительно дороже, болезни примерно уже знаю, с запчастями и контрактными и новыми стало заметно проще, чем 6 лет назад, едет, заводится. Несмотря на много ненадежных узлов, все равно не встает колом, а остается на ходу, недорог.
кстати, думаю, что половину списка "типа проблем" возможно придется пережить и на машине из японии 2008 года выпуска, типа сайлентов, аммортов, но брать "оттуда" все же и правда хорошо

Генок с Ярового:
Все хорошо только кричать не надо.
П.С. капс лок выключи.

Enakin:
Только не надо отрицать ОЧЕВИДНОЕ ! В каждом отзыве о Тазах об этом косяке упоминается .... я всегда внимательно об этом читаю и громко возмущаюсь !! Если не веришь - могу щас кучу ссылок накидать про ЭТО!

_Far East_:
На заборе тоже много чего сказано бывает.. Есть закон о защите прав потребителей, им и надо руководствоваться, а тем, что дилеры в книжках пишут.. Разница только в том, что если сервисная книжка заполнена с гарантийным ремонтом будет проще, если обслуживался у сторонней фирмы - придется делать независимую экспертизу..
Есть в сети отзывы, как получали люди ремонт по гарантии, после отказа от онного у дилеров. В одних случаях достаточно было грамотно составленного письма головной фирме, в других - суд..

Была статья в "зарулем". Они проходили все плановые ТО у неофициалов, но все ТО отмечали, ставили в книжку печати этих сервис-менов.. Потом сломали (точнее поставили неисправный) какой-то узел (катушку зажигания вроде), обращались с просьбой о ремонте по гарантии к официалам. 9 из 10 просто глянули книжку и поменяли без вопросов.. И только один пытался от ремонта откреститься...

БУМЕР РАНГ:
Я не про отзывы, а про свой опыт владения Вазами а это: Нива 1984 года, Четверка 1998, Десятка 2001.. Не скажу, что Вазы - верх надежности, поломки были и серьезные, но именно с бачками и жидкостями проблем не было..

иркутск
Мазда- демия- была 2000 года, с 2005 по 2008 г. Проездили 40000 км. Из поломок только замена сальника на приводе и ситечька в бензобаке. Ее берите- не пожалеете

Рубцовск
5+ Удачи в покупке нового Марча!

Железногорск
Дороговасто лупастик обошелся хозяюшке... Следующего непроглядите, чтоб так же не вкладываться потом.

Отличный отзыв 5+. Машинка, так себе... Но! Выбирая между новым тазиком, и потрёпанным марчёнком. Только МАРЧ!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Яровое
ФАР ЕАСТ НА ЧЕМ ЕЗДИШЬ ЧТО ТЫ СУЕТИШСЯ ЕСЛИ ХОЧЕШ ОБИДЕТЬ ПИШИ ПО РУССКИ А Я ТЕБЕ ПО ФЕНЕ ОТВЕЧУ МОДЕРАТОР СО СТУЛА УПАДЕТ ЧТО ЭТО КАПС ЛОК ВЫКЛЮЧИ

Генок с Ярового:
ЭТО КАПС ЛОК ВЫКЛЮЧИ
)))))))))))))))
Кнопочка у тебя на клавиатуре Caps Lock (обычно слева третья снизу).. Все буквы заглавными делает.. ))))))))))))))))))))

Enakin:
А как быть с этим Отзыв о Лада 2105 или с этим ( читать про мои бывшие .... про 10ку ) Отзыв о Mazda 626 илли с этой Нивой Отзыв о Mazda 626 ..... поверь примеров у меня наберётся много . эта ситуация меня реально забавляет ....

Enakin:
Твой ЗР не показатель. Дромовскую Калину тоже сняли с гарантии, но обслуживают частично бесплатно. Закон то есть только не всегда он работает как и все в России.

Обрыв ремня ГРМ забыл.

БУМЕР РАНГ:
Я ж тебе не доказываю, что у Вазов жидкости никогда не уходят, бачки никогда не лопаются.. У меня таких проблем не было, а это значит не у всех поголовно они возникают.. Ресурс у деталей там слишком маленький, поэтому ломается все на определенном этапе.. У кого-то одно, у кого-то другое.. Кому-то везет, и вообще ничего не ломается... Сам на Ваз больше не сяду (если форс-мажора какого не случиться), как впрочем и на правый руль.. Считаю это пройденым этапом для себя..

Да и на Витц вариатор. А хозяйка сказала:

Обрыв ремня ГРМ забыл.
Вот про лопнувший бачёк с тосолом на ниве .. Отзыв о Chevrolet Niva На Японках такого гемора никогда не было . потомучто Эти все расширительные бачки выполнены из НА-НО технологичной элластичной плассмассы . А чё обрыв ремня ? ! Ну так меняйте вовремя ... об этом все знают . никто не скрывает

_Far East_:
Дромовская Калина тоже не показатель.. Ее публично насилывали и радостно на весь мир об этом рассказывали.. Поэтому и отношение к гарантийному ремонту неоднозначное.. У меня есть подозрение, что другого исхода для Калины и быть не могло.. Слишком уж тут Вазы не любят..
Наличие сервисной книжки с отметками у ОД только облегчает процедуру обращения. Если поломка не массовая, то ОД будет всеми силами открещиваться от ремонта.. Пусть и со всеми отметками.. Но в любом случае ремонта можно добиться по гарантии при должном желании и упорстве..
Хотя новая машина в принципе ломаться не должна))))))))))))))

Enakin:
...Сам на Ваз больше не сяду (если форс-мажора какого не случиться), как впрочем и на правый руль.. Считаю это пройденым этапом для себя..
Чё нашёл машины лучше чем ПРУЛЬ ?. Наверно из Путинского Автопрома выбираешь? А может прожорливые Американцы?

БУМЕР РАНГ:
Скопипастил но ничего дословно сообщение от пользователя GRom1309 мобиль ВАЗ 21124:
"Май 2010-покупка.цена-195 тыс.
музыка кенвуд +6 колонок стояла.послушал-хватает.
май-при покупке-масло в двиг+фильтр-700+150.(воздушный пропылесосил!)сам-40 мин(ждал пока стекало)
май-лампочка в панели+1 ближнего света(парила мозг приходилось стучать по фаре)-30+50р-сам 10+3 мин.
июль-обрыв ГРМ в горном-300р+100р.работа 1.5 часа.
сентябрь-повторный обрыв ГРМ(5 тыс прошёл)-на товарище до дома,на следующий день ремень-800,замена-1 час сам.(ролики и помпу не менял,пока работают-ну их выискивать небракованные)
январь-засвистел подшипник генератора,при попытке поменять-кривыми руками,вооружёнными болгаркой шлифанул якорь.30мин.снятие+разборка-са м.
покупка нового 2500+установка-20минут.сам.
январь-утром не завёлся в -42 (ночью,аккум замёрз)-присоединил зарядное,не отключая его покрутил стартером.вааще не завёлся.15 мин .сам.оставил дома.
на следующий день не завёлся на заряженном аккуме,проверил-залиты свечи,не работает 1 из 4х катушек зажигания(спалил зарядным)диагностика сам.15 мин.в магазин(пешком туда и обратно20мин)1200р+свечи NGK 600р.поставил-3мин.завёл.
апрель.на ходу щёлкнула коробка,провалилась педаль сцепления.остановился,вышел(ду мал трос-нет целый!)сел-педаль на месте,работает,но вибрирует.сцепление работает нормально,не пробуксовывает(1минута!).
проездил 3 дня-не нравится вибрация на педали.заехал в сервис-говорят ездий не парься.
деньги в карман не влазили-решил поменять.они говорят вези сцепление.заехал,купил всё 1900р.привёз,оставил,через 3 часа заехал забрал,за 1500р.(сам не рискнул,вдруг не в сцепе было дело,а в коробке).износ сцепления был большой+гнутая корзина.
апрель-замена масла+фильтр 700+150 сам(воздушный пропылесосил!)
в августе снимал стартер,почистил контакты на втягивающем.сам-на всё 30 мин.денег-0.
Октябрь-смена маcла,фильтра+салонного.700+15 0+250.сам.
декабрь-пацан на старой восьмёрке покоцал бочину.он виноват без вариантов.разбираюсь со страховой.пока не делал."

БУМЕР РАНГ:
Не знаю, лучше.. хуже.. Но справа больше ездить не хочу.. Те же Тойты и с левым рулем бывают.. Просто не хочу больше б/у..

Enakin:
Хотя новая машина в принципе ломаться не должна))))))))))))))
Ты же свою обслуживаешь у О.Д. плюс метки какие то делаешь чтоб проверить?! или это не у тебя?
Есть хороший пример покупки у О.Д. Соляриса и последующее обнаружении перекрашенной некачественно двери. Последующие снятие с гарантии и заключение судебного эксперта о том что дверь была повреждена и перекрашивалась. Но О.Д. положили на это им не указ не суд не представители Хендай. Как то так.

Enakin:
Не знаю, лучше.. хуже.. Но справа больше ездить не хочу.. ..
А справа то Водиле находится БЕЗОПАСНЕЙ ! Смотри куда обычно приходится удар при авариях... И перед пассажиром ПРУЛЯ нет рулевой колонки . и педалей как у водителей Леворульных машин !

_Far East_:
У меня еще срок обслуживания не подошел.. Пробег 7 тыщ.. Поеду на 15-ти..

Про случай с Солярисом - люди разные есть.. И отношние у них разное.. Кто-то, если накосячит - свои косяки исправляет, кто-то до усера открещивается, типа "так и було".. Это человеский фактор, и не важно где такой человек работает - у ОД, в Думе, или учителем в школе - отношение одно будет...

Enakin:
У меня еще срок обслуживания не подошел.. Пробег 7 тыщ.. Поеду на 15-ти..
Ну я тебе просто привел пример. И представители Хендай ничего не могут с ними поделать.

БУМЕР РАНГ:
Если подходить из этих соображений - лучше за руль не садиться и из дома вообще не выходить.. Хотя дом тоже может вдруг обрушиться или самолет на него упадет... мало ли..)))))))))))))))))))))
Таков путь....

14 15 литров на 100! И ремонтов на 80. Смарчек дрова. Отзыв на 5.

иркутск
Девушка вам нужно поменять механика и сервиз! Кто то вам сказал ,что масло надо менять на зимнее или летнее? Заливаете 5W-40 и ездите 10000км потом меняете. У жены был Марч 2002 года масло до уровня входило 2 литра.

Enakin:
За один год владения новым ВАЗ 2106 поменял два бачка главного тормозного цилиндра, один протерся в месте крепления к салону, у второго отломился снизу штуцер, при установке последнего пришлось обмотать бачок изолентой в месте прижима хомутом и поставить более длинные шланги, чтобы короткие шланги не гнули и не отламывали штуцера

ан иркутск:
У жены был Марч 2002 года масло до уровня входило 2 литра.
У нас был марч 2000 года с литровым двигателем, масла входило точно не помню, но где-то 3.5 литра..

Колпашево
БУМЕР РАНГ:
почему прожорливые? Не бери 4-6л., Понтик вайб 1.8 вполне приемлимо и везет хорошо(ИМХО). Была Спаська с таким же двилом - жрала больше. По техсостоянию двиги одинаковы

Elwiria:
Ходили смотрели в салонах машинки - кроме Соляриса по нашим деньгам ничего не купишь. А Солярис, на мой взгляд, как водителя, по сравнению с марчиком - ну чуть получше ВАЗа будет.
Конечно о вкусах не спорят, но насчет сорика вы явно погорячились. Сорик неплохой авто современный авто Стильный , тяговитый , комфортный.... Вы же не будете отрицать , что королла плохой автомобиль? ))) так вот сорик это таже королла только корейская.

Питер
отзыв неплохой, машина-праворульный гроб))))

Garilla:
Ну блин.. я на ниве поменял ступичные подшипники, крестовину, оба кардана, маслосъемные колпачки, варил крепления задних амортизаторов.. И.. больше не помню.. Это все за год-два владения.. Машина была у меня после кап.ремонта..
На четверке: сломалась спинка водительского сиденья, помпа, радиатор, моторчик печки.. За три года эксплуатации
На десятке: сцепление (диск и корзина), датчик воздуха, блок зажигания (или как он называется, не помню), моторчик стеклоподъемника и по мелочи (подпилил замок бордачка, патрон заднего фонаря. Кузовщина не всчет.. За 2 года эксплуатаци..

snuker.:
Конечно о вкусах не спорят, но насчет сорика вы явно погорячились. Сорик неплохой авто современный, стильный , тяговитый , комфортный.... Вы же не будете отрицать , что королла хороший автомобиль? ))) так вот сорик это таже королла только корейская.

владивосток
Ваще, Марчок машинка интересная, поначалу даже смешная, но когда сядешь за руль....
Для города очень хороша, особенно с е-4WD. А что у Вас такая ломучая и жрущая оказалась, дык это грехи предыдущего владельца вылезли. Берите через аукцион да посвежее, накатаетесь с удовольствием. За отзыв 5.
У подруги моей дочери марчок 2005 г, жрет с 1,4 л по Владику! 8 летом , 10 зимой, ни разу!!! в ремонте не был, за слова отвечаю!
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Яровое
Барнаул спасибо просветил,предлагали год назад. за 2 тбаксов марча, я отказался теперь жалею а в 9 я все поменял только кузово нет.Привет столице Барнаул рулит.

Enakin:
В Россию почему-то Марчи, т.е. его леворукий вариант - Ниссан Микра не ввозят.. Жена насмотрелась фоток новой Микры, хотела ее.. Но оказалось, что это нереально.. Если только откуда-нибудь притащить, но ценник тогда нереальный за такую букашку будет..
Как это не ввозят если они даже в каталоге есть: https://catalog.drom.ru/nissan/... а это значит что официально они в Р.Ф. продаются.

_Far East_:
О блин.. опять коменты потерли.. Звонил официалам - сказали не ввозят. Вместо него аналог - Note.

Enakin:
Это что получается всего 2 года выпускали а потом все.

Майкоп
убитый марчело. Мой 2003 был куплен в 2009 и за 2года и 2 месяца прошел 70 000 и ни разу ниче не поломалось. Машина супер. Тут мой отзыв есть рядом

Вроде купили. Сыграла ставка. 2008 год, 20 000 км пробег, 300 000 йен получилось. Теперь буду ждать) и надеяться)

А купила то что????

А купила то что????
Видимо другой марч 2008 года
Таков путь....

С советскими авто, думаю, смысла сравнивать нет.
============================== ====

Разумеется! Была у отца и Волга и ВАЗ-2106 советские - вообще не было никаких проблем за 160 000 км пробега. Так, несколько раз за 5 лет лазил регулировал уровень топлива в поплавковой камере - да и то не потому, что сломалось, а пытался выловить регулировками минимальных расход топлива.

Ну и на работе сейчас у парня 2110 - прбег 60 000 - все в порядке, правда поменял лопнувший бачек омывателя лобовухи, и дверную ручку. Но это за 60 тыс!
А этот "императорского качества" пруль - читать страшно, что вытворяет, всего лишь за несчастных 28 000 км - по сути, почти обкатка...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

впечатление, как будто антиреклама - такие ужасы про пруль описаны

Бедный новый хозяин.
Нормальное явление. Ничем не удивили.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А где фото машины и хозяйки ???
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ржавых каруселей
ПОздравляю с покупкой!))))Сам на таком ужо полтора года езжу.Ща продам и такой же куплю ибо нравится. За полтора года поменял тормозные диски по 1800 за штуку,колодки перед+зад.масло в коробке полностью...Вроде все.
Левый руль???Не,не надо!)))

отзыв отлично! с юмором)))
бывают неудачные машины, у меня такой же фит был ломучий! ни чего продал так же по дешевке!
Удачи в эксплуатации! молодец!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Майкоп
А КАКОГО ГОДА МАРЧ ВЗЯЛА? С каким пробегом и какой двигатель?

поставь нового марча фото

Aristotel_81:
поставь нового марча фото
Поставила)

Порадовало "зимнее" и "летнее" масло)) сколько слышу, зимой Марчи все не ахти заводятся..

Рязань
отзыв отличный 5баллов!
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Пусть новый конь служит верой и правдой))
ну не знаю......жена 2 года ездила, ни каких претензий.......до сих пор с ностальгией вспоминает...........клиренс маленький, это минус

Кому как повезет)

Во точно конь))))
Бггг.

Серепуня:
А у вас там зима как в Благе?

Кому как повезет)
ну, не знаю .......кстати он в октябре 2011 г. уехал в г.Хабаровск, к новым хозяевам

_Far East_:
А у вас там зима как в Благе?
ну наверно , нет........минусов таких конечно нет ( - 25 супер-максимум), но ветер делает свое, холодно жуть просто

Серепуня:
У меня сестра у вас живет. Можешь не рассказывать)

Во точно конь)))) Бггг.
Ну, так) все они железные коняшки)
Серепуня:
надеюсь- вы его в наши края в добротном состоянии отправили?) не подставили нашу Хабаровскую братию? :)

Серепуня:
У нас в Ха зимой 40 за городом бывает, так что 25 ни о чем, если закрыта даже простым железным гаражом.

КаринаМояМашина :):
Ну, так) все они железные коняшки)
НЕ не все))))

_Far East_:
У меня сестра у вас живет. Можешь не рассказывать)
ну и что сестренка говорит про "нашу" зиму???????

НЕ не все))))
:) ну, пущай будет так.

КаринаМояМашина :):
ну на счет холодов не знаю что и говорить, я в таких не бывал......... А новый хозяин постоянно на ккаждый праздник поздравительное смс присылает жене, видать понравился, так бы не слал :)...

Серепуня:
Скорее всего жена понравилась...))

Серепуня:
ну и что сестренка говорит про "нашу" зиму???????
а почти тоже самое что и ты сказал.

:) ну, пущай будет так.
Хорошо Ксю :)

Ачинск
чо за чудо магнитолка в новом марче, кассетник чоли черенький?

Не, не кассетник. Обычное радио. За счет этого и цена была небольшая. Для меня это вообще не главное. Ездит - радует, а музыки хватает.

Тобольск
Elwiria:
Зря вы так о бедном вазе,хоть и не поклонник я нашего автопрома,но был опыт работы в такси на ваз 21110 в кузове универсал,брал в 10летнем возрасте,машинка бегала хорошо,через 2 года,разбили мне ее,но продал,там востановили,и щас наверное ездит.Цены конечно на наш автопром,надо занижать как минимум в 2 раза.

Расходы за 1,5 года 89400 рублей.... Я в шоке... У самой был Марч 2003 года - это был мой первый авто, за полгода поменяла только масло, фильтр, и тормозные колодки толи передение, толи задние... не помню точно, и в начале зимы резинки какие-то на форсунках (может немного не точно, но насколько помню так мне в СТО говорили - короче бензин сверху подтекал и в салоне попахивало) Цена вопроса: 1700 руб за колодки с установкой, масло 1000, фильтр примерно 200 руб, замена резинок на форсунках (или как их там) 1000руб. Итог 3900 руб за пол года.
У меня бы волосы седыми были, если бы я столкнулась с таким количеством проблем. Я думаю экономя на цене авто, люди потом в десятки раз за ремонт переплачивают.... Никогда не беру убитые машины, так как ремонтировать их потом нет ни времени, ни желания, ни денег.
Автору +5 за отзыв))) Удачи вам на новом Марчике.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Отзыв о Nissan March Отъездила на новом 10 месяцев почти - новый отзыв. Ни капли не пожалела, что купила марча снова. Сама по себе машина очень неплохая для своего класса, для своих денег, но наши козляцкие водилы, которые убивают машину, не ухаживают за ней, ,а потом продают таким вот чайникам - это наши козляцкие водилы:) Надо брать нормлаьные машины и проблем не будет, ну будем стараться теперь так делать.

Пятёрочка.

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч