Отзыв автовладельца Nissan March 1998

, Каменск-Уральский
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черный
Почти месяц я катаюсь на "япончике". Очень довольна, если не сказать больше.....машина просто супербл.!!!!
ПЛЮСЫ:
-на вид маленькая, но места внутри, на 5 врослых человек вполне хватит, для двоих, ваще красота, багажник хоть тоже не большой, но запаска и куча мелочей ( инструменты , аптечка, огнетушитель, копрессор, пэлесос, и т.д. вошли за будь здоров) + можно положить дорожную сумку средних размеров. Что еще надо для небольшой городской машинки??!! НИЧЕГО
-у меня это тетья машина ( деястка, старый опель), такой резвости и прыти я не видала. Тока тронулась, глаза на спидометр, ба...уже 45 км..как так быстро???? Супер, я просто в восторге от ее маневриности на дороге, проскользнуть , просочиться....это к МАРЧУ, никогда не подведет. Проблем с парковокой ваще нет, в любую дыру и закуток залезу, все будт тип-топ.
-при покупке машины надо было заменить масло в двигателе ( залила CASRTOL) , и поменять торомозные колодки и линьки передние, в остально , техническое сосотояние- ИДЕАЛЬНОЕ. прошла ТО- мальчики поинтересовались годом выпуска машинки--когда узнали, что 98 год, то удивились, ходвка- на твердую четверку. Ну сохранились бы наши тазы так?? да никогда  в жизни
МИНУСЫ:
- когда покупала, думала расход топлива будет меньше, чем он есть на самом деле. Думала будет 6-7 ( зимой!)...а оказалось все 10-11, надеюсь расход 6-7 будет летом.
- никогда не было коробки автомат/вариатор, теперь есть- и самое главное знать- надо прогревать минут 15-20 ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то коробка в скором времени прогреется, я не была к этому готова,и при первом же морозе ( было минус 27) ниссанчик мой замерз. Но я еще грешу на уже не свежий акумик, так что тут сугубо индивидуально.
Вот и все минусы.
Для девушки, которая катается по городу, возит периодически ребенка и маму, и не претендует на первенство на дороге, ( выше и быстрее всех), которая любит комфорт- Ниссан Марч- 100% вариант. При смене автомобиля, будет тока это марка, но год конечно моложе, не променяю...

Забыла добавить: машина безумно теплая ( для нашей суровой уральской зимы это актуально) молотит за будь здоров, езжу в платье))
Мой отзыв: Nissan March 1998

Tokyo

25й Регион
Всё очень Правильно - и выбор машинки. и написано ! Думаю . что если " Бородатые" мужики увидят такую "Парочку ( Ниссан Мач и Мальвину ) то выкажут Репект и Уважуху !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

расход 6-7 литров будет только по трассе, если у вас город крупный с пробками, то летом в лучшем случае будет8, какой умник вам сказал что машину с автоматом нужно греть 15-20 минут? вы её хоть час грейте, автомат всё равно разогреется только на ходу, вы когда машину заводите он стоит на P, в таком положении он в работе не участвует. Единственное чем можно "помочь" автомату при низких температурах, на месте попереключать все режимы и подержать секунд по 20 в каждом положении.

За печенюшку +5 )))

Ну что вы девушку обижаете! Умничка 5+ за любовь к машинке.

Malvina:
Давай свою фотку в платье. Можно без машины)))
Clio RS 197

[quote=Миллер]Был Марч, зимой не заводится, холодная, тесная, это только часть его минусов. Реальная цена машине 100 т.р. Не в обиду.[/quote]
- НЕ ВЕРЮ....значит техническое состояние оставляло желать лучшего, уменя всё заводиться ( до минус 25 правда, но всё равно, говорю же проблема в старом акумике), ПЕЧКА шпарит, хотите верьте хотите нет.Дело не в цене, а в соответствии машины к твоим требованиям, может быть хоть за миллион- но не АЙС ( есть у меня друг с такой тачкой) а моя хоть и эконом класс- за то фору даст некоторым иномаркам тока в путь по многим характеристикмюю
[quote=михаил-00]
Умники и сказали: " надо греть 15-20 минут, чтоб масло в коробке прогрелось хорошо!!! Запонми и не забывай" вот так и сказали...не верить нет причин..
[quote=who is it?]
))))) очень остроумно

Хороший "Марчишка"!!!
Точно,печка жарит о-го-го !;)
15 или 20 минут (в зависимости от мороза) надо греть зимой,т.к. рулевая рейка боится морозов у Марча.
Расход летом будет 7-8 где - то.
Фотку салона бы поглядеть )
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

[quote=Inter]Фото салона обязательно сделаю)) Ну раз говорите, что расход летом 7-8 литров, тогда я вообще в шоколаде))) И вам удачи!!!

))))) очень остроумно
греть авто конечно надо зимой, ну минут 5 будет достаточно, а про коробку повторюсь, пока вы не включите скорость коробка не работает и стоя на паркинге вы её не прогреете.

Inter:
Хороший "Марчишка"!!!
Точно,печка жарит о-го-го !;)
Удачи на дорогах!
расскажите мне как прогрев двигателя связан с рулевой рейкой? или может у мача какая конструкция особая и там масло с ДВС прямо врейку подаётся?

михаил-00:
Однажды Я открутил Датчик ОД с коробки АКПП и завёл двигатель в положении Р ну чтобы прочистить канал и понять как ЭТО работает .А от туда вылетел такой Гейзер . что Камчатка курит ! Что бы это значило? Хм.

БУМЕР РАНГ:
конструкцию АКПП изучи тогда поймёшь что это значит.

михаил-00:
конструкцию АКПП изучи тогда поймёшь что это значит.
Ну ты хотел сказать что коробка не работает .... а значит зачем Мне читать ? Верю на слово !

http://sunnyclub.ru/forum/inde... вот про АКПП

БУМЕР РАНГ:
вот - Парковочный механизм механически блокирует АКП в целях предотвращения скатывания автомобиля при его парковке.
Принцип действия.
При установке рычага переключения передач в положение Р ручной вал (manual shaft) и пластина (plate), поворачиваясь в направлении стрелки, передвигают шток (rod) блокировки через вспомогательный рычаг (parking assist lever) в направлении, показанном на рис. 34. Шток воздействует на кулачок (cam), который толкает парковочный упор (parking pawl) вверх и упор входит в зацепление с парковочной шестерней (parking gear) АКП.
Во всех других положениях рычага переключения передач, кроме Р, парковочный упор удерживается от зацепления с парковочной шестерней возвратной пружиной (return spring).

супер, вывод.....долго не греть и включить на DRIVE?так будет лучше?

Лучше бы моя девушка такой хотела, а не новый прадос:) ну если честно то я больше старлеткам доверяю, о них я очень много хорошего слышал особенно о старых

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хорошо 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

[quote=Malvina][quote=Inter]Фо то салона обязательно сделаю)) Ну раз говорите, что расход летом 7-8 литров, тогда я вообще в шоколаде))) И вам удачи!!![/quote]

При условии чистых воздушного и топливного фильтра,хороших свечей и масла :)

хотелось бы сделать какой-нибудь тюнинг для машинки, где можно помотреть??
Внешний,то наверное на аукционах,или на местном авторынке
Toyota Premio XL Package

аукционы-это как? расскажите, а местный авторонок. что-то пока не может ничего мне предложить, чтоб зацепило. кроме руля в бабочку и капота в полосочку, ну самое лучшее- это наверное подсветка салона, где тока возможно....и всё

хотелось бы сделать какой-нибудь тюнинг для машинки, где можно помотреть??
Часто хватает небольшого занижения и красивых больших колес. с низкопрофильной резиной

Саяногорск
Но это мужикам хватает. Дамы не могут жить без серьезной доработки автомобиля. Вот такой:

who is it?:
who is it?:
вот это класс, про колеса- я задумаюсь, очень красиво правда, а вот руль мохнатый- это перебор, как рулить-то)))))

Malvina:
супер, вывод.....долго не греть и включить на DRIVE?так будет лучше?
греть или не греть, это конечно вам решать, но перед тем как эксплуатировать хоть какую то технику рекомендую читать инсрукцию к этой самой технике ( мануалов переведённых на русский язык сейчас предостаточно), так же не советовал бы на верить на слово соседу, дяди, парню и т.д., если они не технические специалисты, так как большинство советом основываются на " да вон мужиксоседя сам так делал и всё нормально было" без понимания процесса работы механизмов.

михаил-00:
согласна, спасиюо инструкцию уже читала

Вопрос? Диагностику прошел на Марчике 1997 г, показало все в порядке. В небольшой мороз -15 может около 20 не заводится иногда, а иногда постоит и чуть позже завелся как не в чем не бывало. Часто замечал что после заправки поезжу на утро не заводится. не могу понять в чем причина. Сегодня утром -10 не завелся. Ближе к вечеру дай попробую, завелся с первой попытки!! Аккумулятор новый.

proverbs:
свечи, дроссельная заслонка в каком состоянии?

свечи новые а вот дроссельная заслонка не знаю. Вопрос как ее проверить, возможно сделать самому или сервис?

Спасск-Дальний
Ребят помогите пожалуйста, вчера почистили дросельную заслонку машина глохнет через раз,подскажите что делать?

михаил-00
Масло в акпп прогревается через основной радиатор

Продажа Nissan March 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч