Отзыв автовладельца Nissan March 2010

Антифриз на замену
Антифриз на замену
Старые свечи после замены
Старые свечи после замены
Приветствую всех читателей форума drom.ru, решил оставить небольшой отзыв о данном авто, так как перед его покупкой обнаружил, что именно об этой модели Ниссан Марч отзывов не так много.
Данный авто выбирался для супруги, естественно изначально выбиралось несколько машин данного класса, среди которых были еще Пассо, Демио, Митсубиши Мираж. В итоге был выбран Ниссан Марч, 2010 года выпуска, в кузове NK13, 4WD.Купил его с пробегом по россии около 3000 км и общим около 40000, у предыдущего хозяина он эксплуатировался не часто, был куплен с аукционной оценкой 4B.
Супруге он приглянулся естественно только внешним видом) , ну а состояние авто уже оценивал я сам.
За довольно недолгий период использования, про этот авто могу сказать следующее:
Внешний вид. Центральная часть кузова(арки дверей) имеет сходство с предыдущей, моделью, а вот перед и зад уже изменены. Предыдущим хозяином установлены брызговики и спойлер, довольно качественно, все это добро китайского производства, на интернет-барахолках его хватает.В переднем бампере имеются заглушки под туманки, которые так же при желании можно поставить, но сам пока не решился, не особо люблю колхозить. Родные колеса 175/55/14.
Двигатель. Объем 1.2 л, коробка-вариатор. Отдельно про вариатор пока что то сказать не могу, но только то что показался немного тупее АКПП (у самого Toyota Wish, с ней и сравниваю) на трассе, но для города абсолютно нормально едет. Сначала планировал сам сделать частичную замену жидкости, но опять же из за того что ни разу с ним дело не имел, то поехал на СТО, и посмотрел как это делают мастера, следующую замену уже произведу сам. Ну и фото отчет отдельный естественно появится) Жидкость заливал оригинальную  Nissan NS-2,стоимость 4л банки 3600 руб.
Масло в двигателе так же заменил на оригинал Nissan 0-W-20, стоимость 5л банки около 3000 руб. , маслянный и воздушный фильтр, по замене все просто, сложностей не возникло. Основная проблема появилась при замене свечей, которые располагаются в трех колодцах, доступ к первому не создает проблем, ко второму нужно чуть сложнее подлезть, а чтобы вытащить третью свечу-необходимо потратить Н-ое количество времени и сил, чтобы сначала открутить пластиковые составляющие с двигателя. Позже приложу фотоотчет про эту замену. Все таки на Нисаннах замудренное устройство двигателей, на Тойотах такого нет.
Салон. Просторный, сзади спокойно садятся два взрослых человека и чувствуют себя комфортно. Багажник средних размеров, имеются крепления для полки, которой у меня нет, но барахолках опять же можно приобрести. На версиях 4вд нет запаски, в отличие от переднеприводных Марчей, поэтому планирую прикупить отдельно запасное колесо, одеть его в чехол и положить в багажник, все таки считаю что по нашим дорогам без такого атрибута ездить нельзя.Купил так же салонный фильтр, но еще не поменял, так как для этого также нужно будет немного подразобрать панель перед пассажиром(в отличии от моего Виша, где весь процесс замены занимает минуту без всяких откручиваний заклепок и болтов).
Кнопка переключения 4вд расположена справа под рулем, в действии все 4 колеса пока не проверял.
В целом авто пока полностью устраивает, в эксплуатации у нас всего около месяца, нареканий за этот период не вызвала. Вскоре Марчу предстоит проверка в зимних условиях, отзыв естественно буду дополнять, поэтому пока все на этом)

нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Richard
Хорошая городская машинка, но пля Ниссан это кусок ломучего быстро коррозирующего железа из фольги с крайне ненадёжными агрегатами.

Дополняй. Интересно читать про свежие машинки.
Savamyr
Хороша, мммм красавица! Только-5, без вариантов!
ЗАчем на этом корытце 4ВД ???
По сути только для того чтоб зимой в горочку заехать ...

Подскажите, где NS-2 купили?

Александр Вырупаев
Подскажите, где NS-2 купили?
В Артеме, магазин Автошик, там еще оставался ...

хороший марчик,ещё и 4 везде-5
Дмитрий
Добрый вечер , имею во владении такой же ( передний привод ).
Резина летом стоит 195/55 R15 , поэтому на R14 сможете смело ставить повыше, что в нашем городе актуально !
185/65 влетают как родные.

Дмитрий
Добрый вечер , имею во владении такой же ( передний привод ).
185/65 влетают как родные.
Понял, спасибо, буду иметь в виду, на лето думаю поставлю)

Максимус
Новороссийск
Лови 5ку,супруге тоже такого купил.

Олег
ЗАчем на этом корытце 4ВД ???
Потому что когда во Владивостоке выпадает снег, в некоторые районы без полного привода добраться очень проблематично
Roman Cherepanov
Какой расход? Помню после тойоты сильно удивил. По сути 1.2 ест также как и тойота с 1.8 на автомате)

владимир
Спасск-Дальний
всем добра,купил дочери мяча в таком же кузове,напрягает только то ,что долго греется в холодное время года,у всех так? За отзыв 5

Анапа
владимир
Да, действительно, почему-то греется непривычно долго. Сейчас на улице +3, чтоб прогрелся приходится проехать 3-4 квартала, и это при том, что после запуска промолотил минут 5.
TOYOTA H-Surf rzn 185 x 2000 гв

Лина
Петропавловск-Камчатский
Разрешающий
нормально
Была такая, жене брал! Тачка прикольная, сам гонял иногда. Но !- первое что умирает это вариатор, потом начинает трещать натяжитель ремня, запчасти хрен найдешь и очень дорогие. Если ступичный захотите поменять, ******есь и наплачетесь , так как вся система 4вд завязана на АБС.

Продажа Nissan March 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч