Ниссан Марч отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ниссан Марч отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Nissan March
ВсеПлюсыМинусыПоломки
4 024 отзыва
ТЧК13 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Машинкой владеем почти два года, выбирала жена, так как брали для нее. Нужно было средство передвижения, поэтому брали маленькую и легкоуправляемую машинку, к тому же жена только выучилась на права. В основном только положительные впечатления, жена довольна, но хочу поменять в следующем году - ребенок подрос, места мало, велосипед не поставить в багажник, да и на природу не выехать.
Низкая - с нашими дорогами много нервов уходит на то, чтобы съездить на море, ходовочка, скажем так, как у всех. Слабая рейка - она досталась мне такой из Японии, сайлентблоки на передних рычагах и подушка под двигатель нижняя. Вот и все.
Кстати рейку покупать не советую контрактную, я объездил все разборки, все гамно. Зато в сервисе одном мне мою разобрали, заменили втулочки и по сей день как новая. Я счастлив - работа 3000 р. Б\\у 6000 и выше, новая от45000 р. Думаю все в курсе.
P
Pepper00012 лет назад
2001 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
1.Довольно вместительный для своих размеров 2.Посадка высокая(если кузов К11),небольшие свесы.Ни чего ни когда не цеплял 3.Теплая печка,есть кондиционер 4.Очень резвый ,хоть и литровый. 5.В обслуживании не дорогой,все детали всегда есть в наличии(по крайней мере у нас в Новосибирске) 6.Не большой расход топлива(если не давить на каждом светофоре в пол) 7.Надежный цепной двигатель
1.В морозы бесполезно пытаться завести! (если нет автозапуска) 2.Слабая ходовка.
Замена вечно стучащей рулевой рейки обойдется в сумму около 20 000 руб,но можно и починить примерно за 4000р
с
с 199912 лет назадИркутск
2002 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ак 12
Машина для города,очень манёвренная,очень лёгкий руль.Похоже женская (зеркальце на водительском,солнце-защитном козырьке)Приборная доска максимально упрощена,есть автоматическое включение\\выключение габоритов\\фар,в зависимости от времени суток,удобные сидения (все) внутри просторная,пять взрослых и ноги не затекают,а в четвером вообще можно на относительно длинные дистанции ездить.Проходимость (грязь,накатаный снег) очень радует,хотя и низкая посадка,всё днеще защещино от валяющихся на дорогах предметов (камни,палки,банки и прочий мусор)Подаёт сигнал,если вы не выключили фары выходя из-за руля
Плохо заводиться зимой (Видать в Японии было выпущена для южных районов) Расход топлива,город\\зимой 11-12л.Летом 9л.Это если один в машине,а в среднем можно на каждого пасажира прибавить 600мл.Обзор немного огроничен из-за передней стойки (при повороте на право иногда не видно пешехода) Очень дорогое обслуживание (в два\\три раза дороже тоёты) Стартует резво,а дальше как будто кто держит,движок по мощнее нужен,1,5ку и прелесть получиться.А ещё на дороге несчитают за машину,поджимают,подрезают,вид у неё какой-то \"пушистый\" \"безобидный\" вобщем \"пыхтелка\"не серьёзная,обижают \"большие\" \"маленьких\"
После каждого завода двиготеля,при начале движения трещит как при включении системы АБС в момент торможения на скользкой дороге,при скорости свыше 40км\\ч через 500-800м.компьютер выключает трещание и на дисплее загораеться значёк АБС,а если ехать менее 40км\\ч,треск можно слушать всю дорогу.В разных сервисах делал диогностику,ни кто ни чего не может сказать,на последней диагностике сказали,что это механическая проблема.Тормозные колодки менял,визуально (датошно)осматривал,так и не разрешилась проблема.
Вячеслав Барнаул14 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль отличается своим миниатюрным размером с наружи, однако это некоим образом не сказывается внутри. Салон сделан таким образом чтобы максимизировать пространство внутри. Салон прост и со вкусом сделан. Очень удобен в городском потоке, прост в управлении, ОЧЕНЬ легкий руль (сравниваю с 3юмя Тойотами). Отличный вариант для девушки. Хороший разгон до 70-80км..
Из недостатков хочится отметить: Плохую шумо изоляцию. Жесткую подвеску. Слабенькая печка в т.ч. слабенький вентилятор. ПРи -32 и ниже авто не может нормально прогреться в салоне, в случае езды по трессе, начинают замерзать стекла. Низкий передний клиренс. Временами к подьезду не подьехать. Плохоуправляем на трассе. Слаб при разгоне от 90км...
На диагностике сказали) поменяны Саленблоки задние на передних колесах. Оказались не родные а расточненые под Тойотовские саленблоки (Рав-4, премия и т.д.). После замены непочувствовал не какой разницы. Дважды поменяно масло в движке. Посде 2ух недель заморозок -35-42 заглючил Селектор коробки передач и авто отказалось заводиться. Решено прогревом термопушкой в теплом гараже.
Н
Наумка12 лет назад
2002 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Очень хороший автомобиль, съездила на море ни одной поломки, ни чего не застучало, все стойки, амортизаторы все целое!!!!! Зимой без всяких проблем заводится, без прогрева( стоит на стоянке)!
мой главный минус это АНТИФРИЗ(((((( куда-то деется(((( постоянно подливаю(
когда купила машину поменяла дикстрон! А так ни чего не беспокоит))))))
S
S I L V E R11 лет назадРжавых каруселей
2003 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Маневреный.Прикольный.Когда люди садятся в салон,удивляются колличеству места.Говорят что с виду и не скажешь.За 2 с полвиной года никаких проблем.Ночует на улице. В морозы заводится и везет куда надо и когда надо.Стал семейным другом.
Поменял ступичные,передние колодки,почистил радиатор (сам).Больше за 2 с половиной года ничего не делал)Отличная машинка.
Настало время когда пора сменить машинку.Много смотрели и думали чего покупать.Смотрели корейскую пиканто.На автомате 550!!!В салоне теснота,да еще и корейская,а размеры как у матиза.Плюнули,не стоит своих денег.Пошли смотреть спарка.Автоматные не едет вообще!!!Да и места меньше....Думали-думали и заказали опять МАРЧА))) Только 1.5. Будет бешаный табурет. Машина 2011 года.Еще и денег останется сотка.Не стали изменять японскому качеству.
е
езжу на марчике12 лет назад
2000 год, бензин, автомат, передний
Из плюсов всё сказано-правда!Разгоняется машина(по крайней мере у меня)хорошо.Развернуться везде легко,для города в самый раз.Салон вместительный,некоторые удивлялись-снаружи не большая,а в салоне не маленькая.Машина мне очень понравилась,езжу 2.5 года сразу как получила права,купила её.Для начинающего,лучше не придумаешь,да чуть не забыла,передняя боковая стойка,про которую здесь пишут-мне нисколько не мешает.Но теперь решила продать,не потому что не нравится,а просто наверно выросла.
Из минусов,их нет таких явных,чтоб вспоминать и писать.
127320445 лет назадИркутск
2015 год, 1.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Легкий в управлении с хорошей обзорностью,неплохая динамика.внешний вид на любителя, мне нравится.Салон на твердую четверку,лучше чем у (хваленого) тайото пассо.Ходовая часть на четыре. 4WD вообще сказка.Зимние поездки одно удовольствие.г.в.2014.
Минус всего один:недооценен автолюбителями.
Пробег 109000км без поломок.
Т а н я13 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маневренный, экономичный
дороговат в обслуживании, не заводится в морозы даже с ключа, слабая ходовка
ремонт ходовой части (перед)
о
олив13 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
на автомате нравиться 1 и 2 скорость есть овер драйв не такая капризная как вариатор хорошо и что цепь стоит за место ремня,выполнена она в таком вроде не стареющем стиле современно и красиво по кузову дутый марчонок и фары такие интересные одним словом малыш,
слабые дворники,низкая все поправляет когда ставишь литье на 15 становитья выше вроде и ехать можно не бояться,появляеться толчок при переключении с первой на вторую скорость,ступицы с подшипниками нужно менять только в сборе иначе ни как,а где богажник наверно в моей следующей машине,
пробег 150 падает удар на мою машину потому что я всегда ездию за рулем да еще часто на меж город иногда она как заводиться с утра до следующего утра выносливая,саленблоки нижних передних рычагов меняла,амортизаторы,рулевые тяги,ступицы в сборе,масло в коробке и в движке,фильтр воздушный,
Екатерина Зайкина13 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Маневренный, машинка для города, \"имиджевая\" машинка для девушки,Заводится и в морозы. в минус 35 запросто!!! (на сигналке с прогревом стоит при чем не в боксе а на улице). лупрастенький:)вместителен)
-много кушает!думали что будет меньше -НИЗКИЙ -рывок при переключении с 1 на 2 передачу.бесит!( -широкая стойка.порой не замечаю человека который переходит дорогу
никаких)тфу-тьфу-тьфу))
Anna_kotik12 лет назадИркутск
2005 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Маневренный авто Небольшой расход топлива Красивый Яркий свет фар Хороший обзор Классный автомобиль для города и трассы!
Низкий просвет
Д
Дядь14 лет назад
2002 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс или максимум
Радиус разворота, отличные тормозные качества, огромный салон, шустрая динамика, расход топлива радует, шумоизоляция нареканий не вызывает 90 км\ч полет нормальный голоса не повышаешь, все таки не в Кадиллаке Эскалейде едешь.Салон-"трансформер очень удобен ,как и климат контроль.
не завелась в -31, не считаю таким страшным. дык вродь все
Это что такое???
Б
Б. А. В.12 лет назад
2001 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
маневреный, короткий, хорошая проходимость (сравнительно с длинными), заводится всегда и не боится холодов (ездил при -47), снаружи намного меньше чем внутри, в комплектации оказалось больше чем хотел приобрести.
после 90 км,ч обгон сделать трудно, не хватает силёнок. Широкие стойки лобового стекла (обзор ограничивают)
родные стойки передней подвески заменил после 120 тыс.км вместе с наконечниками и сайлентблоками.
О
ОЛИВ13 лет назад
2005 год, бензин, автомат, полный (4WD)
МАРЧ ПРИВЗОШОЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ Я НЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТА МАШИНА НИЧЕГО
НЕДОСТАТОК В МАШИНЕ СЛАБЫЕ ДВОРНИКИ НЕ РАССЧИТАНЫ НА НАШИ МОРОЗЫ
ПОЛОМОК НЕТ ПРОБЕГ 150
danil 16414 лет назад
2001 год, 1.0 л, бензин, вариатор, передний
из плюсов хочется отметить: -плавность хода на такой маленькой машинки -вместительный салон -внешность привлекательная, такая задорная была машинка -все прекрастно работает, неразу неподводила, только лил масло и все
из минусов: -маленький движок вообще не едит честно говоря, и частая причина неедит давишь тапку еще больше и так у нас за полтара года сгорели кольца((( -очень большой расход для литрового двигла0 брали из умыслов немного кушает а на деле оказалось совсем подругому((
П
ПАВЕЛ13 лет назад
1997 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: супер
экономичная,для людей прогматичных которые хотят ездить из пункта а в пункт б, без лишних трат, но для этого надо иметь здоровое эго! и не надо сравнивать с целкой,марковкой и т.Д. машины разного класса с этим не кто меня не оспорит!
шумоизоляция,слабая передняя ходовая на мой взгляд
фрион в кондере,передние стойки
B
Biss201013 лет назад
2005 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Просторный! Шумоизоляция прекрасна! Заводка зимой без проблем в присутствии дорогой сигнализации с температурным запуском прогрева! На трассе комфортно, не устаёшь.. Однажды ехал с Благовещенска до Хабаровска и обратно в тот же день, сумасшествие конечно, но так надо было.
Рывок между первой и второй передачами, но это у всех и это не сильно напрягает. Жирные передние стойки из за них, особенно справа не всегда видно пешехода при повороте. Жаль что не 4 вд, а то хочу на ней в лес, тайгу..)) (шутка)
Не было поломок.
Катя на буккатти10 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Первая моя машина! Ездила 4,5 г на ней. Ездила каждый день - ляльку в сад сама на работу. Для нас двоих салон просторный, но если семьей/друзьями ехать то тесно и не комфортно. Если опустить заднюю спинку, то довольно много место вместе с багажником будет (муж 2 огромные коробки с запчастями спокойно ставил). Хорошо в городе ездить- парковка на 5+, пробка - можно между рядами пролезть, бензин - город (10л на 2 дня), трасса (340км -30л).
Салон-пластмассовый, маркий, музыка плохая,коробка пинается, в горку не едет, аккумулятор слабый, клеммы окисляются,чувствуется каждая кочка, если разогнаться на трассе до 120 то начинает кидать авто из стороны в сторону, маневренность плохая, цепляет пузом, в зиму -40 не заведешь, в салоне холодно, печка не справляется-летом с кондюшником та же система.С ходовкой беда. Проблемы со стартером, проводкой. При выборе советую обязательно посмотреть состояние предохранителей, которые отвечают за печку и т.п. Это не все марчики такие проблемные есть и хорошие с мелкими проблемками, не такие утопыши.
Меняла стойки, пружину, бамперы перед/зад, лампочки, кучу предохранителей, масло.
Соколова Лариса14 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: макси
экономичный, удобный, устойчивый, симпатичный. В мороз заводится!!!! (до -28)
мелковат
поломка подшипника передний левый на 194 000км. До этого замены не было ни разу. Сломалась помпа и ремень помпы на 184 000 км, тогда же потек сальник коренной задний. Естественно все было устранено.В остальном все ок.
Z
ZabMen12 лет назад
2002 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Маневренный, веселый салон -не то что серые остальные машины, большой внутри, Вобще очень приятное авто! Заводился в любой мороз, ночью при -40 стоял без прогрева.
Низкий просвет, особенно когда в машине не один, не хватает мощности при скоррости больше 80, маленький ход подвески, ощутимый толчек на переключении с 1 на 2, дорогое мало на коробку.
перестал работать замок (при открытии с ключа) на задней двери, делал он это периодически... при 100 тыс застучал двигатель, многие на это жалуются и никто не знает откуда стук.. При всем для города машина просто отличная
и
ирина13 лет назад
2000 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний
Удобный в управлении, прекрасный авто для женщины начинающей водить машину,удобный салон и багажник. Не смотря на возраст машинки- 2000г. не требовал каких либо затрат и вложений. Заменили только стойки. Гремит рулевая рейка, но по нашим дорогам... Хороший дорожный просвет( для жителей сельской местности это очень важно). Отлично заводится зимой. Очень давольна своим маленьким автомобилем, стоит вопрос о покупке более свежего, думаю что снова будет \" МАРЧ\".
Было немного холодно зимой , верояно не исправен термостат. А так даже пожаловаться не на что.
Зимой старайтесь залить хороший бензин.
и
иваныч10 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: полная
очень приемистая при семидесяти с небольшим л,с ощущение как будто под капотом 2х литровник,у меня поясничнй хандрос долго в легковухе не могу а тут перегонял больше двух тыс,км и хоть бы хны посадка удобная,при обгоне фур очень помог sport режим, очень устойчив на дороге
двигатель чувствителен к плохому топливу,автошины ставте только по размеру написанному на стойке иначе по бензу расход!не пытайтесь пропустить комочек снега между колёс лучше объехать низковат,чтобы был в салоне ташкент придётся мордашку закрыть
пробег около 40000 полёт нормальный!
КатЁнка11 лет назад
2004 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Машина сплошная радость! Взяла её 4-х леткой с пробегом по японии 16000 в идеальном состоянии. Для города идеальная машинка! Парковка не проблема, в пробке могу дополнительный ряд для себя организовать. Очень шустрая, легкая, манёвренная! Чип-ключ просто прелесть! По трассе с включенным климатом 150км/ч просто летит! И сколько она со мной по бездорожью проездила, сколько кочек пересчитала, а ходовка стала сдавать только через 5 лет жесточайших испытаний! За всё время меняла только масло, свечи, колодки и фильтры. Вообщем машина супер!
ну разве что аккумулятор слабоват
ходовую чинила через 5 лет эксплуатации при почти 70000 пробега
Х
Хозяйка марча)12 лет назад
0 год
Нравится, удобна в использовании, бензина мало кушает, легко парковаться(удобно тем. кто только начал ездить)-влезет хоть куда) дизайн интересный! все пропускают на дорогах, что не маловажно=)
чувствительна даже к маленьким кочкам
м
марьяша2411 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Отлично держит трассу, разгоняла до 165-дальше ограничитель не дает. Заводилась в любой мороз, маленький расход топлива. Неплохая вместительность при маленьких размерах. Отличная проходимость \"по лесам и полям и прочим ямам\".
Для меня на тот момент не было.
ездила 2 года, заливала масло и бенз. перед самой продажей поменяла задние стойки, на марч подошли от микры, только машина жестче стала.
И
Игорь12 лет назад
2000 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
Удобна в управлении,бензина мало кушает.Масло тоже не жрет,компактная(особенно на стоянку возле магазина поставить+)
Подвеска полное гавно(особенно по дорогам Якутска)постоянно летят шаровые.Коробка меня что то подкалывает.(но не говорю что это у всех будет)антифриз улетает куда то.Маленький салон(кузов к-11).на задних сидениях тесно.
10 лет назадУлан-Удэ
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат
Случайно приобрел данный автомобиль. Раньше я не считал Ниссан автомобилем, а тем более МАРЧ!) НО!, к моему удивлению это машина оказалась очень резвой. 90 л/с при объеме 1240 и массой 920 кг. Быстро набирает скорость и неплохо держит дорогу В городских условиях незаменима. Маленький угол поворота, легко парковаться, занимает мало места. Довольно просторный салон для автомобилей этого класса. Места как в полноценной машине. Очень экономичная и неприхотливая. К моему удивлению, очень терпелива к морозам и легко заводится в любой мороз (пережила -37). Чисто женский автомобиль, куча ящичков, бордачков и кармашиков. На панели ничего лишнего, чтобы могло помешать женскому мозгу эксплуатировать авто. Всё очень просто и информативно. ОГРОМНЫЙ бордачек, наверное больше чем багажник.Двигатель цепной !!! Качество пластика в салоне довольно хорошее, ничего не стучит. В целом ОТЛИЧНАЯ ЖЕНСКАЯ МАШИНА!!! И, кстати, поставить запаску можно без домкрата подняв вдвоем её за колесо и подставив чурку)
Котороткоходная подвеска и маленькие размеры машины .... и как результат авто очень чувствительна к неровностям )))) наших дорог. Ездить надо аккуратно. Если в городе расход топлива минимален и не замечаешь как он расходуется, то по трассе это ощутимо. Расход по трассе значительно увиличивается после 100 км/ч. Конечно же Маленький багажник. И огромные фары, которые со временем желтеют.
Купив машину поменял свечи, поставил иридиевые, оригинальные. Это было моё первое капиталовложение в авто, но и не последнее. Произвел расточку тормозных дисков, т.к. машина дергалась при торможении, заменил колодки. И мой МАРЧ стал идеальным .... до тех пор, пока я не поменял масло в одном ужасном сервисе нашего города. Оно свернулось, и собралось хлопьями в картере, забив заборный фильтр и как результат - Упало давление, ослабала цепь ГРМ и лопнуло одно звено, которым и расколотило масляный насос, прокарябав его до дыры. Как оказалось при пробеге 90000 км до меня замену ГРМ не делали. Все в куче дало результат - замена масляного насоса, цепи ГРМ, роликов, звездочек, успокоителя и т.д., сразу поменял все сальники (цена вопроса с работой, всеми запчастями и расходниками почти 26000) . Сейчас движка в идеальном состоянии. Так что будьте аккуратней при замене масла и своевременно меняйте цепь ГРМ (комплект полностью стоит 2800)))) и всё будет хорошо. Машина реально неприхотливая!
dims7610 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, вариатор, передний
С вариатором и 3х цилиндровым двигателем действительно резвый! Заводится зимой без проблем, благодаря более емкому аккумулятору ( только с функцией Pure Drive ) Посадка для водителя удобная, места больше чем в АК12 Ходовая очень сбитая, по ямам и переездам едет уверенно
Долго прогревается зимой и довольно быстро остывает. Отсутствие расходников Жестковаты сидения
Владеем 2 месяца. Пока не было
c
chaserdog5511 лет назадКурган
2007 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
двигатель 109 л.с. хорошая динамика и уравляемость.шикарная комплектация.по трассе расход 5-6 литров.В салоне жарко.
по городу расход 10-12 литров(если тапка в пол)
поломок не было
s
sindy8011 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
владела машиной чуть меньше 3 лет. для начинающего водителя --ничего лучшего придумать нельзя, маленькая, компактная, маневренная на дороге, при парковке вообще никогда проблем не возникало. в обслуживании очень экономичная модель, замена масла, фильтров обходилась примерно в 3 т.р. климат в машине (при условии что термостат исправен) комфортный, даже в сильные сибирские морозы очень быстро прогревался салон. дорогу на трассе держит великолепно, разгоняли до 135 км/ч--даже не раскачивало--едет уверенно, единственное \"в горку\" идет туговато. обзор при езде хороший.
по подвеске--конечно слабовата (конкретно приходилорсь частенько менять \"чашки\", передние опоры--очень быстро изнашиваются , стучат. что касается амортизаторов--довольно таки надежные.)
Елена_Р11 лет назад
2007 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Машина у меня была полгода, и вот, что могу сказать: марчик был просто замечательный: мало кушал бензина, был очень резв (90 лошадок вполне достаточно) и вообще радовал глаз. Очень стоящая машинка для города.
Из минусов только один, но это просто особенность данных машин -низковат, хотя в Японии дороги...не чета нашим.
Поломок не было
Александр9 лет назадТуапсе
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
При покупке авто обратите внимание на тягу двигателя, если вы давите на педаль, а машина то набирает, то еле едет, вероятнее всего уже есть износ цепи, а возможно потребуется замена ваноса, а это уже ремонт в районе 30000 тысяч. Очень часто выходят из строя дверные замки, стираются щетки стеклоподъемников. При пробеге более 200000 тысяч изнашивается шлейф руля, если в машине не работает клаксон или горит айрбег, то это с большей вероятностью можно утверждать, что шлейф оборван (цена нового 3500 тыс.). Бывает еще одна мелочь которая может напугать, не включается овердрайв, скорее всего просто от времени перетерлись провода. Ремонт с помощью изоленты минут десять и все опять работает.
10 лет назад
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
машинка классная, многие пишут, что не разгоняется, что ветром сдувает - разгоняется еще как! По трассе еду обычно 120, на обгон 135-140, но и 150 хорошо тянет, разгоняется быстро, особ-но если педаль вдавить. Полный привод включается кнопкой, благодаря ему ни разу не вязла и не буксовала, даже матерые водители завидуют! Пожалуй надёжнее и прочнее машины соответствующего класса я не знаю. Ходовая хорошая, при соблюдении плановых возрастных вмешательств. Я не имею привычки насиловать авто, если дорога хорошая можно выжимать по-максимуму, а собирать все ямы можно на КАМАЗе.
низенькая - это правда, ходовая в ремонте не дорогая, а вот то что под капотом - будет по-затратнее! Двиг. ни разу не подвёл (140 000), рейка начала расшатываться после 120 000. Масло подъедает, но расход бензина вполне(6,5-7 по городу);печка слабовата, но с автозапуском я всегда сажусь уже в теплое авто; больше нареканий нет. Просто когда-нибудь наступает время, когда ты вырастаешь из этой машины, но если хочешь машины такой же надежности но выше классом - будь готов потратить серьезные денежки!
Машина ко мне попала из Японии с пробегом 60000, меняла только масло, фильтры, доливала антифриз(1200-1500 руб). В 70 000 стойки, саленты, аккум-р(6000-7000 р); 80000 - рычаги, подшип-ки ступицы, колодки, свечи(10000-12000р); 120 000 - ремонт стартера(2000р), шаровая, ступицы вместе с подшипниками(влетела в яму)- ок.20 000 р. Опять свечи. А, еще моторчик на передних стеклоочистителях, поставили не родной от лады 12, чуть подогнали, цена вопроса 800р с работой и теперь, хоть метель, хоть ураган-работают как часы! Последние 1,5 года норма! Хочется авто побольше, но жалко расставаться с марчиком!
10 лет назадХабаровск
2012 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Экономичный в расходе топлива,не прихотливый к качеству нашего бензина в отличае от тойот и хонд, просторный салон, двигатель V-1200 вполне устраивает ,шустрый в разгоне, ходовка надежная , багажник увеличивается за счёт опускания заднего сиденья, водительское сиденье очень хорошо регулируется под рост водителя (очень удобно водителям с маленьким ростом, будете чувствовать себя великанами), очень много плюсов т.д.
в процессе эксплуатации 1 год минусов не обнаружено, кстати старая модель особо не хуже, что мною и проверено.
п
п.о.г.а.н.к.а 11 лет назад
2001 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
нормальная надежная машина для тех, кто не выпендривается
бензин не кушает, а жрет. предыдущая механика объемом 1,3 ела 5 л., а автомат объемом 1 съедает по городу верные 10. шумоизоляции никакой, по кочкам скачет, музыка никакая, салон пластмассовый. в горку не едет. с пассажирами хрен разгонишь даже по трассе.
меняла стойки, лампочки и масло. остальное родное и ремонта вроде не требует пока (езжу лет 8 на марчах)
K
Karatgeo11 лет назадНовосибирск
0 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
Машинка досталась взамен разбитой ММС Мираж Динго ! Первые впечатлени : по сравнению с мицой мало места. Машинка резвая , но для литровой движки есть предел резвость до 90 км/ч . Подвеска тоже нормуль , но по трассе больше 100 ехать страшно - начинает плохо чувствовать дорогу! Клиренс нормальный - объехал все река и озера (рыбак я заядлый) не цеплялся ни разу не смотря на ухабы !Если выкинуть или хотя бы сложить заднее седенье влазит много чего ! 42 плазму без проблем привез ! + маневренная , удобно парковаться
При включеном кондере падает мощность - поэтому его не включал и так кобыл маловато ! - расход , мало места ! На заднем сиденье тесновато! Бензина жрет как крокодил и если кто то скажет что марч в 11 кузове \"нюхает\" это вранье с большой буквы П !!! Слабые задние амортизаторы !
V
Val-7712 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
очень низкий. цепляет брюхом половину \"лежачих полицейских\"
danyaka Владивосток10 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Уважаемые комментаторы, вы когда пишете о цене запчастей - указывайте из какого города!!! Если где-то (не знаю где) рулевая рейка стоит 20 тысяч, то лично я три года назад ее покупала за 4 тысячи. О машине: кто-то тут говорил, что груженая она в горку не идет???!!!! ХА!!!! С мужем (а он бооольшой мужчина) на Мячике переезжали из Владивостока в Питер. В январе. машина была загружена под крышу. За время этого путешествия если и были проблемы, о которых я напишу ниже, то разгонялась она превосходно. Малышу просто нет равных в парковке! Разворот в любом месте! Очень скучаю по своему Мячику... ..
Очень сильно кушал масло.... Ходовка слабенькая. Во время путешествия в Питер, слабым звеном оказалась рулевая рейка. На плохой дороге (амурская обл.) ее изрядно побило, а несколько позже, под Уфой, я колесом поймала бровку, ушла в занос.... попыталась рулем поймать машину, рейка сломалась... Мы улетели с дороги. Обошлось без серьезных последствий, трехдневным ремонтом (кстати, дороже в 3-4 раза чем обошлось бы у нас) . Но выводы сделали: все же марчик - паркетная машинка.
с
сержантоамавтишлпиолщтикеп11 лет назад
2006 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
быстрая парковка, куча бардачков, компактный, малогабаритный,хороший обзор, отличный кондёр,прикольный дизайн
низкая цепляет колдобины.дергается при переключении с 1-й на 2-ю передачу,холодно зимой,печка слабая, повышенный расход топлива
Крис00811 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Девочки, машинка супер!!! нет слов, я очень очень довольна. Марчелита моя первая машинка) ежу уже год, очень довольна, сплошная экономия, а не машинка) бензина кушает мало, меняли ходовку полностью, свечи , масло раз или два за год, точно не помню. Очень просторная (хотя внешни не скажешь). Тут выше пишут ,что она низкая!? ничего подобного! я выберала между Виц2008 г и между марч 2002, после того как я \"померила\" машинки, выбор сразу определся- Марч. Как раз высокая машинка (мой рост 165) , для меня вполне. Для первой машинки то ,что надо, даже не думайте.
плохо разгоняется
ничего добавить не могу
m
marcenok14 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Красивая конфигурация,уютная внутри,резвая если цепь в норме или датчик не глючит...
Зимой с Марченком большие проблеми,постоянно заливает свечи после -30с не заведется ,можно даже не стараться завести с ключа..Только в тепле и опять холода и значит дубль два:-( Короче зимой одно мучение..Не знаю может мне такая машина досталась...Но всё равно марчёнок классный...
Езжу уже два меся по сто на диагностику выяснилось,что растянута цепь или муфта не в норме,датчик холостого хода и масло стала кушать.... Все разом наволилось.Запчасти очень дорогие,работа тоже только чтобы заменить маслос.колпачки,кольца и остальное только 20 000 руб.работа стоит не считая зап.частей;-)
L
Lисица11 лет назад
2000 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
Моя первая машинка... Радости , то что нахожусь за рулём уже достаточно))).. после русской 14 , на которой училась в автошколе, была безумна рада , что автомат, что не заглохну и не покачусь на горке назад! плюсы: размер, маневренность автозапуск, заводилась в сильные морозы (-35), но когда поменяла аккумульятор, даже с брелка полный электропакет.
минусы: у меня была машинка с превосходным аппетитом на масло, ела только так.... прожорливая и к бензину - 10-11 литров на 100 км, для 1 литрового двигателя , я считаю, это очень много. Не хватает мощности, долго разгоняется, при 110 км/ч кажется, что вот-вот и на взлёт пойдет Не уважение на дороге! Водители внедорожников считают, что место для этой машины- на обочине Пинки , когда машина холодная, при переходе с первой на вторую скорость, Если влажность высокая на улице, то сильно запотевало в салоне 3-х дверка- хоть нас и 2-е ездило, но очень не хватало еще парочку дверей
За год эксплуатации скормила 8 ! литров масла, поменяла аккумуль, колеса сменила с r13 на к14 - чтоб хоть повыше была и не шаркала пузом кочки наших великолепных российских дорог, ремни грм меняла, были убиты стойки- но мне было всё равно... и потом продала её... а надо была менять рулевую тягу, подшипники, кучу всяких прокладок и резинок...
Алексадр12311 лет назад
2005 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Для своего класса - тачка отличная.Свет хороший. Рулить полный кайф.Двигатель вентит по взрослому.Утром завел-вечером поставил=только плановое обслуживание хотя пробег под 200000.Правый руль-знак качества.Прошу учесть что у меня был не ушатанный экземпляр.
На задних сиденьях маловато места.Подвеска склонна к пробою.Между 1 и второй передачей ямка-нужно приноровиться.
O
Olesya-апельсинка12 лет назад
2005 год, 1.2 л, бензин, вариатор, передний
Красивая,маневренная,везде припаркуешься,экономия в топливе.Недорогая в обслуживании: замена масла.
низкая посадка,тяжело едет в гору,плохо обесшумлена,магнитофон только CD читает. Запчасти фиг найдешь у на сна КМВ!!!!Это просто катастрофа(((
генератор - гудит,т.к. после ДТП откололся кусок...Нигде не могу найти генератор - дефицит.Уже и не знаю,что делать...Машинку свою люблю,но уже есть желание продать - т.к. с запчастями проблема
F
Forza9 лет назад
2009 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Иммобилайзер, Ксенон,Авто свет,Чип ключ
- Двигатель (простой, надежный, экономичный и лошадок вполне хватает) - Подвеска ( Она очень мягкая в отличии от Passo и Demio) - Комфорт ( все под рукой, посадка удобная, трансформирующийся салон, большой бардачек) - Недорогие запчасти - Печка и кондиционер работают на 5+ - Ближний и дальний свет ( свет шикарный )
- Низковатый клиренс на родных 14 колесах ( не критично, достаточно поставить резину повыше или укомплектовать в 15 колеса) - Не особо удачный багажник ( из за задней двери съедается объем багажника, но для сумок хватает) - Задняя дверь немного может побрякивать.
37829км. Замена ремня - 370р.
Татьяна10 лет назад
2006 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Маневренный, резвый,не зря их зовут \"бешенная табуретка\")))) -не врут!! Припарковаться можно везде, ни разу не было проблемы. разворачиваюсь во дворе. в отличие чуть более габаритных авто. мало кушает бензина. вариатор это плюс на мой взгляд.
Многие не дооценивают, что Марчик может развивать хорошую скорость очень быстро.... выезжают прямо передо- мной...приходится резко тормозить-неприятно. При покупке был маленький клиренс-поставила роставки и все ок!
За два года эксплуатации поломок не было!
м
марьяша2411 лет назад
2000 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
Маленький городской авто. Удобно парковаться. Достаточно вместительная при маленьких размерах. Багажник очень вместительный, если сложить из вещей \"правильный\" пазл)))
Бенз. жрет ужасно. Плохо заводится в мороз. Груженая в гору не идет совсем, греется в жару(груженая) прямо закипает, а на СТО говорят-просто движка не хватает.
заменены коробка, стартер, рулевая рейка, стойки, шаровые, салентблоки, правд и пробег уже приличный 260 000 км
C
Cнежана Веселовская13 лет назад
АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ЛЕНИВОГО ЕСТ МАЛО БЕНЗИНА УДОБЕН ПРИ ПАРКОВКЕ
НЕ ЗАВОДИТСЯ В МОРОЗ
НЕМНОГО ИСЧЕЗАЕТ МАСЛО
H
Habdiler3 года назадХабаровск
2016 год, 1.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хорошая ходовка,красивый дизайн,легкий на разгон,экономичный.
Очень дорогой вариатор,ремонт будет стоить 80000-120000.Контрактный дешевле,но кот в мешке.Если брать марча,только с небольшим пробегом и менять масло в вариаторе каждые 30000 км.
Стал пинаться вариатор при пробеге 85000,узнал стоимость ремонта и мне поплохело.Купил хадо для вариаторов,залил 2 шприца в вариатор,через 2000 км пинки ушли.Так как терять уже нечего было.Так пока и езжу.Буду копить деньги на Тойоту.
Д
Денис 5 лет назадВладивосток
2013 год, 1.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший городской резвый автомобильчик, с парковкой проблем нет, очень экономичный, клиренс в сочетании с короткой базой позволял заезжать в небольшую грязь. Ездила жена ей очень нравился, не смотря на мои уговоры поменять на Nissan Note купили ей все же опять March но свежее )
Если выезжать на трассу то шумоизоляция очень плохая, зимой автомобиль прогревается чуть дольше чем я привык но наверное это из за небольшого объема движка.
Замена аккумулятора и рулевого карданчика
Саша10 лет назадКрасноярск
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат
Для начинающего автомобилиста отлично походит March. Сел за руль сразу чувствуешь его габариты. К тому же маневренный, шустрый, разворот за один прием на узкой дороге - не проблема. Салон просторнее нежели, чем снаружи. Можно достаточно много сумок положить, даже строй-материалы. Двигатель 1.3 лошадей 90. Не плохое сочетание. Разогнали его до 155 км/ч. Дорогу держит не плохо.
g
gnomka11 лет назадБарнаул
2000 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: К11
- маневренность - высокий клиренс для такой машинки -несмотря на маленький внешний вид, в салоне очень просторно
- много кушает - слабая подвеска - литра ей явно не хватает - не регулируется руль - дорогие запчасти
- цепь грм (146000) - рулевая рейка (146000)
Стюх13 лет назадВладивосток
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Удобный, маневреный, просторный салон, легкое управление, очень резвый.
Явных минусов пока не нашла. Стали постукивать стойки после зимы, но для наших дорог это норма.
Поломок не было. Поменяла аккумулятор.
142908075 лет назадСтаврополь
2001 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
рабочая лошадка, несмотря на габариты, очень вместительный, скорость по трассе 140, удобно парковаться, стеклоподъемники, подогрев заднего стекла. Высокий клиренс по траве и бездорожью легко проходит. кондиционер, расход топлива 6 л на 100 км. Металл толстый как у (советский машин). Резина подходит "ладовская". Оооочень хорошая печка.
Нет
периодически меняла стойки, весной попадала в ямы (дураки и дороги).
1259 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
он во всем привосходит ,пассо ,вица ,демио ,шевр-круз ,на скорости в перечисленых страшный шум в салоне -марч при 120 км-прекрастно как в моей любимой премии 2006 г с об, -1800 -правда любимица превосходила 180 -марчику предел 150 личное мнение -начинал с газ 51 колесить по дорогаам сов.союза
9 лет назадИркутск
2011 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Манёвренный, очень экономичный и резвый автомобиль! Понятно экономят на салоне, но цена адекватная. Поздравляю с покупкой всех новых владельцев этих замечательных машин, удачи на дорогах!!!
9 лет назадХабаровск
2011 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Экономная и не прихотливая 3-х цилиндровая движка! Машина городского варианта. Больше 80км/ч ездить очень не советую, если хотите эксплуатировать этот автомобиль по дольше! Женский вариант! Хорошая ходовая часть, двига жарит нормально! Если захочется стрельнуть на ней, поверти машина себя в обиду не даст!
В салоне дешевый пластик, по зиме трещит не приятно от мороза! Из за двух рабочих цилиндров на холостых оборотах очень долго приходится ждать пока прогреется автомобиль. Порой доходит до 20-30 мин.
О поломках не знаю! Диагностику с марта месяца не проходил!
Х
Хачатур Красноярск13 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
вращение руля одно удовольствие, вместимость конечно же хорошая, нормально держет дорогу, светоосвящение супер! и тормоза не подводят!)) ну и много местечек для мелких вещей)))
низкая подвеска для российских дорог, движок слабенький, -28 уже не едишь на работу!)) одним словом **зимой в гараж, летом на дорогу** и главное ** некрасивая (ужасная) задница**
сломалась закрылка (крышка) бензобака!!
9 лет назадУсолье-Сибирское
2010 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Манёвренный,экономичный,не смотря на компактность снаружи довольно вместительный внутри.Двигатель,коробка работают мягко,едет резво.
у каждого есть свои недостатки.
не было.
т
т869ум 22rus10 лет назад
2002 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
После замены движка, масло не ест, бенз по городу 7.3л. Салон светлый зато самостоятельно легко чистеца порошком в ванне. Резвый авто не смотря на 1.24л если ехать одному или вдвоём больше народу в салоне разгон пропадает. Эл. привод руля великолепен, вращается одним пальцем. Магнитола с сд без мп3 даже с кассетником пластинок правда нет). Динамики в 4х дверях кочает мегавосхитительно!!!
Машина и без того низкая даже на r14 она у меня ещё и с обвесом. Поэтому цепляет даже небольшие ямки. Коробка пинает при переключении с 1 на 2 подозреваю что у них это частое явление. Багажник можно сказать вообще отсутствует, по обьёму влезает дорожный чемодан на колёсах, сумка для ноутбука, картина 40х40 и передняя ступица в сборе)
Взял марча с запоротым дрыгателем. Поменял на контрабасный со владика. С заменой обошёлся в 27 к. Пробиты обе опоры стоек, левый ступочный подшипник под замену, рулевая рейка стучит. Цена вопроса от 10 к
6 лет назадТомск
2010 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Владела автомтбилем 4 года, и ни разу она меня не подвела. Компактная, маневренная, экономичная, во все морозы заводилась, плюсы можно перечислять долго. Отличный вариант!
Вадим9 лет назадСевастополь
2009 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Расход топлива
мальенький багажник
отсутствовали
Я
Яна9 лет назадНовосибирск
2001 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
Не смотря на внешние малые габариты в салоне вполне комфортно и на заднем сидение тоже. С парковкой на мнооогооо проще чем на седане. Теплая, выносливая, за две зимы ни разу не подвела, умничка! Если за ней следить и своевременно делать все замены расходников, то машинка вполне неприхотливая и не проблематичная. Два года практически из-за руля не вылазивши отходила на отлично (с надлежащим уходом).
Малый объем! Как не крути это и плюс и минус, надо принять как должное, что она слабовата на разгон и иногда думает. Хочется более быстрой реакции. В целом для городского режима авто вполне удобное и экономичное.
62223177 лет назадНовосибирск
2001 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
Удобный, манёвренный, просторный салон для маленького автомобиля.
Минусы данного автомобиля, это минусы предыдущих владельцев.
Alexey9 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Классный экономичный городской автомобиль, пригоден для путешествий вдвоем, соотношение цены и качества!
Практически нет(проводите своевременно ТО и он не подведет)
Марина10 лет назадХабаровск
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Отличный городской авто. Ввиду отсутствия парковочных мест, везде можно припарковаться. Салон очень вместительный, спокойно помещается пять человек. На дороге ведет себя хорошо, на трассе при скорости 120-130 по сторонам не шкивает.
Еинственный минус в том, что для своего размера слишком велик расход бензина, 10л. на 100км.
во время эксплуатации (1,5 года) неисправностей не обнаружено, ну кроме, как сгорела лампочка ближнего света, но это мелочь..
ю
юлия10 лет назадВладивосток
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Малогабаритный снаружи, но просторный внутри. Экономичный. Везде проедешь и с легкостью припаркуешься. Дворники на заднем стекле! Зимой в снег очень выручали. Хороший обзор как в спереди, так и в заднее стекло.
основные недостатки - не очень привлекательный внешний вид. Дно машины быстро ржавеет.
Единственная поломка, которая сильно попортила мне нервы - это неисправный кислородный датчик. Из-за него машина, при нажатии на педаль газа не набирала ход. Потратили очень много денег, сил и нервов пока определили в чем причина поломки. Разные "Специалисты" называли причиные какие угодно только не то что было на самом деле. Поменяли фильтры, свечи, температурный датчик, поставили новую педаль газа - все было бесполезно! Даже компьтерная диагностика ничего не дала!Но спасибо нашли действительно специалиста который помог. Тысяча рублей и полчаса работы - и марч снова полон сил! случилось при пробеге где-то 120-125 тыс. км
A
Alex_M12 лет назадВладивосток (почти)
2003 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ХЗ
Поездил несколько дней - на продаже стоял у меня. Прикольная машинка, салон показался удобным. Дизайнеры, в общем, поработали. Руль пальцем крутить можно.
Из четырех замков работал только один - снял обшиву - на замках крупными буквами RENAULT - наверное, это всё объясняет. Ни разу не встречал авто, у которой сразу три замка не работают - моторчики издохли. Еще переключатель \"ноги- морда - лобовое\" плохо работает - тяга соскакивает, потому как заслонку заедает. Какие-то детские болячки у машины, но неприятные. Вчера продал. Авто 2оо3 года, а болячки такие на тойотах 91-го не встречал.
выше описал уже поломки.
118373124 года назадВладивосток
2012 год, 1.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Экономичный, компактный.
Слабоватая износостойкость вариатора, менять масло чаще, желательно раз в 10-15 тысяч.
Ступичный подшипники спереди, необходимо менять на новые (не контрактные), и не жалеть лишнюю тыщенку на подшипниках. Замена ремня генератора + подшипник. ВАРИАТОР!!! Будьте аккуратны при покупки машины! Проверяйте в первую очередь.
Михаил5 лет назад
2012 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Маленький. юркий.для города самое то.радует расход топлива.
Ну очень маленький багажник.шумоизоляция низкая но оно и понятно дешевая машина.Долго греется двигатель и салон.Низкий клиренс.
И главный минус это вариатор.после покупки на зеленке авто проехало ровно неделю и все вариатор здох.ремонт с полной заменой всех внутренних агригатов , конусов ,ремня,транса и масло.
5 лет назадКалтан
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень хороший автомобиль, удобный в управлении, маневренный, маленький расход, 4вд хорошо помогает зимой и по плохой дороге. 4вд - электрическое, т.е. на задний привод стоит электромотор, на расход топлива не влияет. Салон просторный для такого класса. Ничего не ломается внезапно, если что-то забрякало, зашумело, всегда еще есть запас хода, чтобы купить деталь и поменять. Запчасти не дороже чем на авто российского производства. Двигатель надежный, главное заливать хорошее масло.
Сейчас такие не делают.
За 4 года эксплуатации меняли в основном расходники. Ступичные подшипники, сайлентблоки и т.д. для этой машины тоже расходники. Стойки меняли 1 раз, и то зря так как старые оказались целые. Шумели подшипники на генераторах - на переднем поменяли, а задний нормально разобрать не получилось, пришлось менять генератор.
И
Илья6 лет назадВладивосток
2010 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Маленький, маневренный, шустрый и в тоже время экономичный автомобиль с небольшим объемом двигателя. От машины остались только бурные и положительные эмоции. Если вам нужен не дорогой, экономичный, не дорогой в обслуживание автомобиль то рекомендую именно его.
За три года владения выявлен только один недостаток это передний привод. Для Владивостока требуется WD. Больше недостатков у авто нет.
За три года в России только замена расходников и то не всех. Масло с фильтрами само-собой, ну в принципе и все.
Н
Наталья8 лет назадВладивосток
2010 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Красивый любимый марчик! Идеален для города, для начинающий водителей. Парковка-легко! Габариты ощущаются - как будто вторая кожа! Маленький расход топлива. Зимой тепло-печка хорошая. Хоть машинка и очень маленькая, компактная, но внутри очень просторно и задним пассажирам комфортно.
низковат, если любите ездить на природу, что и стало причиной продажи. А для города идеальная машинка. Продавать было очень грустно! Машинку любила!
Поменяли передние тормозные колодки через год. Больше поломок не было.
S
Sergey9 лет назадВладивосток
2011 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, хорошая ходовка и звукоизоляция для данного класса авто. Богатые топовые комплектации. Двигатель достаточно резвый и экономичный. Пластик в салоне намного лучше чем у одноклассников.
Пожалуй заднюю часть авто могли сделать немного симпатичнее. Не хватает ксенона в ближнем.
10 лет назадВладивосток
2010 год, 1.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
машина очень резвая
X
Xzona14 лет назад
2004 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Габариты, оригинальный внешний вид, маленький радиус разворота, приличная динамика для ее объема, внутри она больше, чем кажется снаружи, ни одной поломки за период владения, устойчивая при движении - едет как по рельсам.
Плохая шумоизоляция, жесткая подвеска, довольно большой расход бензина.
Поломок не было.
ЕВГЕНИЙ ДУЛОВ14 лет назад
1998 год, 1.0 л, бензин, автомат, комплектация: ABS, 2xAirBag, МР3,6 КОЛОНОК И 2 САБУФЕРНЫХ ДИНАМИКА ПО 250 ВТ.
САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - ЭТО ЕГО ГАБАРИТЫ!!! В МЕСТЕ С ТЕМ МАШИНА ВМЕСТИТЕЛЬНА, АККУРАТНАЯ И НАДЕЖНАЯ!!!
ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СКОРПОСТИ ПРОИСХОДИТ ЗАДЕРЖКА, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОРОЙ ДАЖЕ И ОНА ПРИКАЛЫВАЕТ! Т.К. ПОСЛЕ НЕЕ УСКОРЕНИЕ КАЖЕТСЯ В ДВОЙНЕ!!!
271719231 год назадВолгоград
2004 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Для города автомобиль самое то , машина супруги ,но с большим удовольствием ездил и сам когда приходилось . Двигатель был объёмом 1.2 ,90л.с. 16 клапанный . На свои девяносто лошадок едет эта машинка очень достойно, рулежка из за короткой и широкой базы очень классная ,в повороты входит изумительно на высокой скорости ,главное резина хорошая ,едет как влитая. Припарковаться можно везде и всегда, выворот колёс радует .Салон не сказать что ооочень свободный ,но не тесный это точно. Впереди однажды ехал пассажир с ростом 198см . Если авто обслуженно и к примеру после капиталки расход 6 литров ,если же как у нас не свежий агрегат ,то все 8 литров обеспечены ,зимой соответственно и того больше . Машина была 2004 г.в. есть и подушки и система торможения, все стелопожъемники ,блокировка стекол и дверей ,регулировка зеркал,можно задавать скорость работы дворников и все работает без сбоев. кондёр ,кстати кондер слабоват ,после заправки новым фрионом стало холоднее. Свет как по мне достойный,ставим лед лампы и тогда вообще класс.
К минусам можно отнести клиренс ,но и он увеличивается проставками, новыми поужинали и колёсами большего радиуса ,получается жип . Багажник, но он компенсируется складыванием сидений и боксом на крышу . Ну и главный минус ,что с этим автомобилем очень трудно расстаться, машина делалась для людей! Есть машина не просила ,терпит и едет .
Будете смеяться ,но у машины родной пробег 297тыс.км , и там стояли родные подшипники .Были заменены только два при пробеге 260 тысяч . Цепь тоже стоит ещё родная . Была пробита прокладка гбц на 200 тыс.км.,заклинило термостат ,кстати который тоже был родной Шлифанули голову сменили прокладки ,жидкости все. Была проблема так же с рулевой рейкой ,застучала. Но так и не успели сделать.Но трюк рабочий. Слабое лобовое и стойки стабилизатора. Повторюсь что главный минус это проблема расставания с этим автомобилем . Правый руль в городе как для супруги так и для меня только плю. Ну и к минусам можно отнести напрягающий по началу ниссановский пинок с 1на 2 . Он есть и не меняется ,есть и есть ,потом свыкаешься .
а
алексей10 лет назадКрасноярск
цена,надежность,простота в обслуживании,маневренность.
10 лет назадБийск
2004 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Расход топлива. При движении не вызывает чувство "маленького автомобиля". Подвеска хорошо проглатывает дорожную мелочь. Настоящий японец со своей спецификой. Феноменально надежный, можно погрузиться и на край света!
Фирменный ниссановский пинок при переключении АКПП с первой скорости на вторую (замена масла помогает ненадолго). В хороший мороз отопитель не справляется.
Поломок не было, за 60 000 км. только расходные материалы (масла, фильтра, колодки). P.S. Пробег автомобиля на момент покупки составлял 60 000 км.
Ю
Юлия Александровна11 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Легко управляется, небольшой расход топлива, удобно парковать в городе
Дворники имеют пластиковые крепления, при выходе из строя приходиться менять рукав полностью, а продают только в сборе, замерзает тросик, открывающий крышку бензобака, заправка зимой очень проблематична, передний бампер тяжелый и в результате эксплуатации дает трещины по углам жесткости, заваривать бесполезно, помогает только до первого жесткого сугроба
206722333 года назадНовосибирск
2008 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Маленький снаружи, легко парковать, габариты отлично чувствуются, вместительный внутри, высокие потолки (при росте человека 180 см голова в потолок не упирается когда сидишь в машине). Довольно проходимый если за рулем опытный водитель. Недорогие расходники. Небольшой расход бензина.
Изза того что машинка маленькая на дороге ее "не уважают" - при перестроении в потоке мало кто пропускает На трассе на ней в зимнее время страшновато - машина маленькая, не очень тяжелая До пассажиров на заднем сиденье не достает обогрев, в холода если сзади тепло то спереди жарища Довольно жесткая подвеска - все кочки/ямки ощущаются в салоне
Степан3 года назадТюмень
2002 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 14e
Мелкий Юркий Простой Дешев в обслуживании Запчастей на разборах кучу Двигатель неприхотлив. Цепь. Любили машинку. Душевный какой-то.
Не для семьи. Двое взрослых и двое детей - уже тесно. Багажник - одно название. Коробка пинает с первой на вторую. Салон брякает везде. Расход у меня на 1.4 литровом был около 10 л/100км. Что для такого жука считаю неприемлемым. Но может это от того, что двигателю уже 18 лет 😜
Кнопка переключателя передач (доставал микропроцессор и погибал усик. Мелочь, а неприятно). Подвеска так себе - периодически менял шаровые, сайлентблоки. Остальное - расходники только: масло, фильтра, колодки, тормозные диски (один раз за 4 года).
Абрашка6 лет назадНаходка
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Салон для этого класса очень не плох. с моим ростом 182 - головой в потолок не упираюсь что для меня ОГРОМНЫЙ плюс. В целом неприхотлив. Заправлял 95 (посчитал так "грубо" заправился на 1000 руб 92го проехал 320 км, заправил на 1000 руб 95го проехал те же 320 км, но двигатель работает на 95 "чище", "не орет" когда оборотов даешь). В целом доволен данным авто - служил верой и правдой не подводил никогда. Е4ВД выручало не раз (сугроб, песок и т.д)
по мне так двигатель нужен 1,6 - ну не хватает ему "запаса мощности" на обгоне. (я сам НЕ гонщег)
Ходовка за время пользования потребовала вложений на 27000 руб вместе с работой мастера (разово - заехал и поменял все одним махом), за эти деньги было поменяно практически все. Ставил все новое, никакого б\у.
denis86krd6 лет назадКраснодар
2010 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, бодрый, симпатичный., вместительный.
Дорогой ремонт вариатора, подвеска нулевая.
100110916 лет назадНовороссийск
2010 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Резвый движок, динамичный, вариатор коробка очень комфортная и экономичная что бы кто не говорил, мало есть бензина, удобный по городу, и по трассе нет дискомфорта.. ветром не сдувает как предыдущую Toyota Funcargo))
Низковатая посадка, подвеска жестковата, хотя наверное не минус в этом классе авто все почти одинаковые..(привыкаешь притормаживать на ямках))
Пробег 108000. Не сломалось ничего, кто там говорит вариатор летит ещё что то..не было проблем никаких масло чаще менять и не дрифтовать и все ок! вложения были только масло, фильтры, расходники
7 лет назадМагадан
2012 год, 1.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
компактный, городской, приемистый и резвый, достаточно проходимый, внутри больше, чем кажется снаружи
низковат для нечищенных зимой дворов
не было
Скат7 лет назадХабаровск
1998 год, 1.0 л, бензин, механика, передний
очень экономичный. шустрый, проворный, дешевый в эксплуатации, достаточно вместительный, крепкий, удобно припарковаться, зимой заводится без проблем, дешевые и недорогие расходники, хлопот никаких одно удовольствие было ездить, достаточно высокий клиренс соразмерн с мои клиренсом на ниссане икстрейле, двигатель цепной, зимой легкий нигде не застрял, горячая печка, проедет везде даже не переднем приводе.
при включенном кондиционере плохо тянет, не уважают на дороге и больше минусов в принципе не было.
при замене год назад выжимного подшипника видать плохо поставили или неправильно собрали, либо подшипник такой стал пошумливать сообщил об этом новому владельцу
Ю
Юлия8 лет назадОсинники
2011 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Комфортная, мягкая ходовая часть (мини крузачек), динамика двигателя (едите очень резво для своих 3х цилиндров), маленький расход ( трасса 6, город 8), просторный салон ( ни с одной ладой не сравнить), богатая комплектация, и т.д.
Их нет, за свои деньги машина идеальная, главное следить за вариатором, он у марчиков капризный! Немного хрустит панель.
Загудел бензанасос, цена контрактного 1500р.
Василий8 лет назадАчинск
2002 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Удобно ездить и парковаться, хорошо видно дорогу из-за руля. И это единственный плюс
Моя наверно умерла как только я её купила, ломалась на протяжении 2,5 лет её пользования всегда. Куплена за 200, вложено в ремонт 200, продана за 100. Пробег был точно смотан, за 2,5 года пробег 60 тыс. Ужасная подвеска,мягкая, пробивает всегда на любой кочке и ямке, как будто в бордюру врезаешься. Расход по трассе 7-8, по городу 10, зимой по городу 12. Болячка её подшипники, наверно все. Машина только для города, на трассе не может обогнать вообще, разгоняется медленно. Это самая ужасная машина на которых я ездила, бесконечные поломки.
Ремонтировалось все по несколько раз. Ступичные подшипники с АВС на передних колёсах по 2 раза: 1800 1 шт + из заметна 2000; радиатор замена 3 раза: 2500+ 1500 замена; Печка салона замена 4 раза : 4500+ 2500 замена; подвеска полностью перебиралась 2 раза в год весной и осенью-рычаги, шаровые, сайлентблоки подшипники и ещё куча всего уже не помню: 20000 запчасти +5000замена; рулевая рейка 3 раза: 8500 + 1500 замена; постоянно гудит подшипник где ролики, начинает гудеть через месяц его замены, стабильно раз в 2-3 месяца замена 3 подшипника 1000+2000 работа; двигатель 2 раза: первый раз без расточки полностью новые японские запчасти на 30000+ 15000работа. На втором разе он развалился и она заглохла, на выезде из другого города. Оттащили её с трассы и там же продали сломаную.
9 лет назадТомск
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Достаточно маневренная и шустрая машинка, своих денег автомобиль стоит. На дороге ведет себя уверенно, держит сцепление с дорогой. Естественный плюс, что с этой машиной нет никаких проблем с парковкой.Автомобиль использовался мной 2 года, машиной остались довольны.
Очень маленький багажник, даже пакеты из супермаркета сложно уместить. Для меня минусом стало то, что руль не регулируется по вылету, как не сядь все равно испытываешь какой то дискомфорт (ну это исключительно для людей невысокого роста). Не самая теплая печка у этой машины для сибирских морозов. И очень мне не понравилось то, как открывается у этих авто капот и бензобак. Это тонюсенькие пластмаски играющие роль рычага. Почти сразу же они ломаются, и хорошо если просто напополам а не полностью, а то еще и тросик из под обшивки придется вытаскивать (хотя впрочем мелочи конечно).
Серьезных неисправностей за 2 года эксплуатации не было! (хотя машина была 2003 года). Масло машина начинает поджирать при пробеге более 100 тыс- это конечно серьезный минус. Была проблема в морозы с электроусилителем (не самое сильное место у машины) в морозы выходя утром на улицу заводишь машину и вот он сюрприз- нет усилителя... приходилось ехать до сервиса без него и сбрасывать ошибку, потом подобной проблемы не появляется, вообщем за 2 года меня это настигло 2 раза, а учитывая, что машинка все так по большей части женская, ехать вообще без усилителя не очень то приятно!
Василий9 лет назадНаходка
2000 год, 1.0 л, бензин, механика, передний
На МКПП резво разгоняется даже на литре, хорошая печка, кондиционер. Заводится в любой мороз. Маленькая, меньше проблем с парковкой и разворотами.
Уже втроём ощущается, что мощности двигателя не хватает, особенно в горку. Машина всё-таки для одного-двух пассажиров.
Когда купил, было 175 000 км пробега, сразу были следующие проблемы: двигатель немного ел масло, свечи были в масле все. При этом сама движка была сухая, ниоткуда ничего не текло. Заменил крышку двигателя вместе с прокладками, свечи, расход бензина сразу упал с 10-ти до 7-ми. Брякала рулевая рейка, после езды по кочкам чуть перекашивало руль, приходилось делать сход-развал. Поменял рейку, всё сразу отлично стало. Так же пришлось поменять задние стойки и передний левый шрус (хрустел).
r
r221kk9 лет назадИркутск
1995 год, 1.0 л, бензин, механика, передний
Цена, низкий расход топлива, энергоемкая подвеска, эксплуатационная стоимость, малый вес и как следствие хорошая проходимость, для легковой хороший клиаренс. Этот автомобиль почти идеален для работы, молодых людей, молодых мам.
Недооценен. Многие считают его лоховским. Не уважают на дороге.
Моей машине было 20 лет. Поломки были только мелкие: что-то открутилось, где-то окислилось, пыльник порвался, шланг высох и лопнул. Это при пробеге в 50-60 тыс км в год. Общий пробег по одометру был 270 тыс, но думаю на самом деле в 2 раза больше.
9 лет назадКрасноярск
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Экономичен, не прихотлив, прост и не дорог в обслуживании Стоимость относительно конкурентов ниже. Достаточно надёжен. Достаточно места впереди. Да и сзади не сказать, что тесно (рост 170, вес 70). Обзор хороший. Брали ребёнка 8-и лет и велосипед в салон, спинка ложиться 40/60, в троем выезжали на природу. Как вторая машина в семье - достойный вариант. Не жалею, что купили именно Марч. Сейчас бы опять его купил в качестве первого авто для супруги. Поменяли на Ниссан Джук, т.к. захотелось авто повыше.
Для своего класса явных минусов не выявил, большинство видны сразу, например кому-то будет маленький багажник, но для магазина за глаза
За 1,5 года неисправностей не выявлено, общий пробег 56 600 км, из них по РФ около 12 000 км.
1119 лет назадБлаговещенск
Компактный, маневренный.
9 лет назадТомск
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Надёжность, не прихотливость. За 5 лет ни разу не подвёл. Заводится в любой мороз. Жена плакала когда продовали.
Долго прогревается салон. Не очень надёжная штатная подвеска (лечится заменой передних опор стоек на нотовские совокупно с пружинами и установкой стабилизатора, а также задних пружин от тииды может кому пригодится).
Брал с пробегом 25000км б/п по России. Ходовка на 50000км (передние стойки, опоры стоек). Переломился провод на O/D 75000. Замкм дверей на 110000км(установлены электрический привод от лады)
Максим)))9 лет назадХабаровск
2008 год, 1.3 л
мягко едет ,музыка хорошая. Зимой машина ведёт себя хорошо ,а если начинает заносить срабатывает ABS и можно спокойной выйти из сложной ситуации.
П
Пушкин Иван9 лет назадНовосибирск
2002 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Маленький, маневренный автомобиль для города.
В виду простоты подвески не очень устойчива.
Рулевая рейка. Вроде простой узел , но в тоже время официально неремонтопригоден. За 2 года 3 раза менялась рейка, пока не была основательно восстановлена контрактная.
Л
Лёха9 лет назадНовосибирск
2009 год, бензин, автомат, передний
Маневренный. Легок в управлении.
Добавить короткий отзыв о Nissan March

Читайте все отзывы о Nissan March 274

оценка модели7.8

Вопросы и ответы по Nissan March
Nissan March
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мороз -30 утром завелась, доехала до работы ( на машине ехать мин 10 ) , в обед завелась
1 ответ
Nissan March
Очень нужна помощь. Когда на улице минусовая температура проблем никаких нет, как только сырость, влага, на ходу начинает глохнуть, падают
3 ответа
Nissan March
Всем доброго времени суток. Купили дочери ниссан марч 2002 года, первые пять дней не могли нарадоваться, но потом машина на ходу заглохла и
3 ответа
Не находит ключ
2 ответа
Nissan March
Подскажите пожалуйста погасли вся понель приборов не работает печка, стекло подъемники, дворник не
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Ниссан Марч отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.