Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от 8 до 10 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый, светлосерый
Салон: две подушки, полный электропакет.
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: простая до безобразия)
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов
Всем привет, вот решил написать отзыв про мячика. Правда он уже продан, но все же я владел им 3 месяца, и мне хватило этого что бы увидеть все плюсы и минусы авто.
Начну издалека. Дело обстояло так: я владел Toyota Camry SV35 1991 года на механнике, но так как она была в жутком состоянии а восстанавливать ее не особо хотелось, слишком много надо было вкидывать. Поэтому авто было продано, и уже через два дня мне предлагают эту чудо машину NISSAN MARCH. Сначала я засомневался, думал не понравится пересаживаться на авто меньше классом в разы. Но меня уговорили посмотреть авто. Авто находилось довольно в бодром состоянии, не считая коцок на правой двери и крыле, но это мелочи подумал я. Ну вообщем понравился, решил прокатится. В салоне оказалось довольно просторно, крыша высокая, друг в друга не упираешься) В итоге взяли!

Первое время не мог привыкнуть к электроусилителю  руля, слишком легко вращался руль, но эт временно(потом привык).
Вообще авто довольно не плохое для своего класса, имеются такие удобные вещи как электростеклоподъемники всех дверей, центральный замок, электрорегулировка зеркал+ складывание, кондиционер, фильтр салона. Согласен конечно  не густо, но в сравнении допустим с той же Ладой калиной, это даже очень жирно))

За три месяца пользования поменял один раз масло(сразу после приобретения авто) заменил резину спереди, сделал развал. Далее пошли улучшения, Были заменены колонки в передних дверях, установлен магнитофон CALCELL и пищалки.
Но этого показалось мало и я врезал динамики в заднюю полку и установил сабвуфер MYSTERY MBB-252A(помоему), стало намного лучше)))

Где то через 2 месяца после покупки начал подумывать о продаже в связи с большим количеством минусов не удовлетворявших мои потребности.
А именно: 1. Очень слабый головной свет, но это мелочь, вылечил установкой хорошего корейского ксенона.
2. Двигатель абсолютно не подходит для такого кузова, может на трехведерном и нормально, но на этом это жуть. Ехать невозможно, мощности не хватает, обогнать кого то невозможно(пока его разгонишь......)
3. Не понравилось управление дворников, мало положений. Они либо работают как ужаленный медведь, или работают с таким промежутком, что кажется что забыл их включить.
4. Авто легкое, и уже в дождь ехать страшновато. Дорогу держит плохо. Но для города ходовки такой достаточно.
5. При включенном кондиционере такое ощущение что сзади прицепили еще пару таких марчей( далеко не уедешь)
6. Ну и если вы с крайнего севера или морж то это авто вам как раз будет. Печка не греет вообще!!! Едишь больше 40км, и температура двигателя падает на глазах!
7. А расход бензина(я лил всегда только 95) меня убил, если ездить чуть быстрее курсанта автошколы то придется залить этому малышу аж 10 литров на сотню, круто правда? Я пробовал ездить на полном газу, ну больше 11 мне потратить не удалось. Все равно это очень очень много для машины объемом всего в 1л. У меня камри двухлитровая, вэдовая максимум 10 съедала что зимой что летом.

Если вы не собираетесь выезжать за пределы города, и не ездить больше 40 км час и только летом(зимой не советую садится в холодильник), и если вы маленькой комплекции, то это авто вам вполне подойдет.

Лично мне не подошло, с учетом вышеперечисленных минусов, и того что это было первое авто на автомате, я понял что АКПП не мое, сие чудо было успешно обменено на SUBARU LEGACY WAGON 1989г., МКПП 4WD. Но это уже другая история про которую я в скором времени я напишу отзыв.

Мой предыдущий отзыв Отзыв о Toyota Camry

Конечно букв мало, но не судите строго, писал по памяти, да и владел автомобилем мало. Благодарю всех кто прочитал отзыв до конца

Честный отзыв! :) Единственное, про печку ты зря - видимо именно на твоем Марче просто такая проблема. У нас на Марче она шпарит как бешеная! Скорее всего просто наладить надо и тогда заработает как надо. А по трассе расход замерял?

"имеются такие удобные вещи как электростеклоподъемники всех дверей, центральный замок, электрорегулировка зеркал+ складывание, кондиционер, фильтр салона. Согласен конечно не густо, но в сравнении допустим с той же Ладой калиной, это даже очень жирно))"

1) автор , это признак хорошего тона , привести сравнение с ТАЗом ?
2) всё вышеперечисленное есть в Лада Калина ( кроме складывания зеркал ) . Более того , есть варианты с климат контролем ( а не кондёром )

Но это к теме отношения не имеет , так , лирическое отступление
Собака лает - караван идёт

Воронеж
S.c.o.r:
нет, по трассе как то не пришлось поездить) а на счет печки, у знакомого был точно такой же, говорит та же самая проблема. Согласен всяко бывает у меня в камри было жарко до ужаса, а у дядьки такая же камри была и он замерзал, и что только не делали с печкой((
Установка автосигнализаций, магнитол, камер заднего хода, ремонт брелков сигнализаций.

У меня камри двухлитровая, вэдовая максимум 10 съедала что зимой что летом.

Звездежь
Mehr sein als scheinen.

Не очень машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Про все правдиво написал ! в Марче зимой темпер не подымается, движок в городе невозможно прогреть, вследствии дубак и стекла во льду. а еще там рейка рулевая ненадежная )) +5 поставил

Южно-Сахалинск
У меня камри двухлитровая, вэдовая максимум 10 съедала что зимой что летом. - летом 10-11 зимой 13-17 смотря сколько греть на месте

Насчёт двигателя надо было брать с 1.3 литра.расход примерно тот же ,а тянет лучше.
Насчёт печки,это у вас неполадки какие-то,надо ремонтировать. В "Марчишке" печка дует на УРА!
Какая разница сколько дверей,габариты одинаковые что у 3х , что у 5ти дверной версии.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Поставил 4 только за фотки. Я тоже думаю, что количество дверей на мощность не влияет. Вчера смотрели для дочери Марч, наверное будем брать, так там печка хорошо греет. Я прокатился, вдвоем с продавцом, мне понравилось, мощности вроде хватает. Сейчас у нас в Сибири морозы -40, заводится говорит хорошо, ставит в железном гараже, на работе заводит через 2 часа.

про расход на камри земляк не врет - городок маленький, пробок нет - на механке можно на холостых кататься - отсюда и расход маленький.
у меня на 1л платце на МКП в городе побольше ровно 6л. город было, ровно 5 трасса (на любых скоростях). этим малообъемные машинки хороши - как ни жми на газ - разница в расходе с "пенсионерить" максимум на 1 литр будет. в самые жестокие дубаки 10-11 (когда утром каждый день ниже -30)
переехал во Владик с горками и пробками - на том же самом платце, в том же техническом состоянии - расход 7,5 лето и 9 осенью.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10 в Белогорске