Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2015
Всех приветствую! Хочу вам рассказать о своей маленькой подружке Nissan March 2002 года выпуска (3 поколение).
Это моя 2 машина в личном пользовании. Почему именно March. Первой машиной у меня был Nissan Cube 1998 года. Это печальный грустный НО опыт, который многому научил. Одну из историй с ним я описывала. На нем я проездила год, и мы с мужем поняли что надо с ним прощаться. Вечные поломки, нереальный расход для такой машины и тд. Требовалось что-то недорогое, с меньшим расходом, чтобы не разваливалось, помоложе. И нам улыбнулась удача. Один наш знакомый, который очень любит машины, отбирает только по принципу где он будет 2 хозяин ну и чтобы муха не сидела на машине, продаёт этого March’а. Обошёлся он нам в 230000 рублей, хотя за этот год на сайте просят и меньшую цену, но он того стоил. Вот так у нас появилась это прелестная машинка.
Объём двигателя 1,4 литра, мощность 98 л.с., коробка четырёхступенчатый автомат, передний привод, клиренс 135 мм, габариты 3695 x 1660 x 1525, масса 950 кг, объём топливного бака 41 литр, гидроусилитель руля, электропривод боковых зеркал, кожаная оплётке рулевого колеса, 4 электрических стеклоподъемника, климат контроль, противотуманные фары.
Комплектация максимальная, поэтому панель у меня сделана не из одного серого пластика. Скомбинирован серый пластик, вставки под дерево и что-то похожее на белую кожу (я думаю это не кожа, а какой-то заменитель). Но смотрится все это очень достойно и побогаче. Так же в этой комплектации климат регулируется кнопками, а не крутилками. Бесключевой доступ в салон автомобиля и запуск.
Автомобиль привезён был с Японии уже с обвесами. Есть аукционный лист, все книжки по его тюнингу. Установлена губа, пороги, повторители поворотников на боковых зеркалах, полка багажника, задний спойлер. Короче машинка первая красотка на районе ;)
Ласточка резвая, ушлая, маленькая. Поместиться там, где никто не поместиться. Расход примерно выходит 7 литров. Нарадоваться никак не могу, после Nissan Cube, который и 18 мог есть.
Проблем никаких за 2 года использования не было особо. Поменяли ступицу родную, которой извините уже 15 лет. Сначала не могли понять что присходит. Во время езды ближе к 100 км/ч начинался такой гул, что даже музыка не перебивала его. И в автосервисе не с первого раза могли найти в чем дело. Меняли масло в коробке, потому что не знали кто и когда его менял. Ну и сайлентблоки. Больше ничего и не делали.
Ездила и нарадоваться не могла это прелестной машинкой.
Купили мы ее в 2015 году, сигнализации у неё не было, был котёл. Мы поставили сигнализацию StarLine 91. Котёл сняли, через него где-то подкапывал антифриз. Заморачиваться не стали, просто убрали, подключать все равно было его некуда. Машинка всегда была на автоподогреве от температуры -18 градусов. Проблема была найти честных установщиков сигнализации. Все пытались вытащить побольше денег и начинали все в один голос говорить, что нужен обходчик иммобилайзер и тд. Нашли честного человека, который все объяснил и рассказал что этого не требуется. Обошлась сигнализация в 10000, то ли 12000 рублей с установкой.
В машине тьма всяких ящичков. Я даже не знала что в них складывать. Под пассажирских сиденьем большой выдвижной ящик, под рулем есть полка, в перчаточном ящике есть ещё выдвижной ящик под документы. Возле коробки передач полочки. Над магнитолой есть и тд.
Магнитола стоит стандартная, читает она только CD диски. Менять ее и не думали. Я привыкла записывать диски с музыкой, меня это не смущало. Считаю что пусть стоит стандартная магнитола, чем будет не штат, который будет выделяться из дизайна.
Хочу сказать по поводу этой якобы белой кожи на панели и дверях. На ней есть рельеф, и постоянно запивается грязью. Особенно на дверях. Моется очень легко с помощью меланиновой губки и воды. Хватает ее на один раз, она разваливается, стоит она 50 рублей. Но раз в пол года можно позволить.
Насчёт шумоизоляции. Купили мы ее уже с прошумленной крышей и крыльями. Сказали когда идёт дождь то больно все слышно. Ну я этого не застала, не знаю. Так машинка вполне тихая. Да, если дорога разбитая вы будете слышать грохот кое где. Но муж говорил что в ней ему кажется тише, чем в его Ford Focus’е 3. Конечно преувеличивает. Но разговор о том что не все так печально если машина живая.
Ну вот в общем вроде все, что хотела написать. Машиной осталась очень довольна. Маленькая подружка, которая ни разу не подвела. Экономичный расход, недорогие обслуживание, приятная и комфортная (относительно таких же малолитражек как Vits и т.д.).
Если есть какие-то вопросы спрашивайте, отвечу. Кому-то если не нравиться отзыв-проходите мимо. Читать не заставляю. Я вам тут не супер пупер автоподборщик, пишу через что прошла и что считаю нужным. А всех остальных милости прошу. Напишу чуть позже про следующее приобретение :)

Отличная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Железногорск
У жены тоже "Мяч" только 1.2 объём. Тоже жирная комплектация, смартключ, никому не нужный автосвет. За 3 года было всё, от капремонта двс до ремонта акпп, подвески (в рычаги было впрессовано ведро сайлентблоков от разных производителей, которые жили от трёх месяцев до 1.5года) и электрики. В эти моменты мне хотелось его просто сжечь, но после того как поломка была устранена, я успокаивался. Надо признать, среди своих одноклассников у него много плюсов, это и от заднего дворника, работающего в режиме интервал, на фитах такого точно нет, и до не плохих тормозов. Также из-за смартключа просят большие деньги за установку сигнализации. Когда речь шла про марч с мотором cr14de как у вас, мастера почему-то начинали креститься ))) И вот, когда всё сделано, я раззорился на тюнинг, взял полный комплект обвеса impul со спойлерами но... Мазда 6 решила, что не сейчас. ДТП. Пока идёт разбор полетов, сказали не делать авто 3 месяца. Не знаю, наверное ни через 3, ни через 4 делать его не буду, скину его перекупам. Автор, удачной вам эксплуатации. Коробка с 1 на 2 пинает, рейка стучит?)))
Железногорск
Ещё немного фото. Если вас заинтересует, могу дать адрес, где ресницы на фары купить.

Железногорск
Переднюю подвеску в итоге посадил на полиуретан, и она у меня от Ниссан Микра, со стабилизатором. Интересно, а в вашей комплектации есть он?

Подвеска

3641922
Основные узлы у Марча и у Куда идентичны, видимо второй был очень усталым... 5.

3641922
*Куба...

Без фото владелицы считаю отзыв не полным.Исправляйтесь))
Какая лапочка так бы помацал попку
Evgeniy24rus
С первой на вторую не пинается, но переключается задумчиво! Читала, что это болезнь у них! Стабилизаторов не было. Машина кстати продана уже, надо было упомянуть это в отзыве. Когда расставалась с ней, то без слез было не обойтись, очень прикипела я ней. Машинка хорошая. Думаю если бы такие же проблемы с ремонтом были, то все было бы наоборот.
Очень жаль, что Вам так не повезло!
Molly
Да это не мне, а жене. У меня фит, 7 лет в семье, ни разу не подвёл, тьфу, тьфу, тьфу )))
Железногорск
Что взяли или будете брать после Марча?

шикарный,прабежный яп.5

Evgeniy24rus
Что взяли или будете брать после Марча?
Рассматриваем Hyundai Solaris и Kia Rio!

г. Армавир (Краснодарский край)
С порковки не снимается и кнопка на рычаге не нажимается до конца, пока экстренную кнопку не нажмешь вот только тогда и с рычага снимится.

г. Армавир (Краснодарский край)
Помогите кто знает эту проблему. Спасибо.

Коля
Всем доброго времени суток если ещё актуален вопрос по поводу снятия с парковки. У меня просто проводок на концевик (микрик) порвался

Продажа Nissan March 2002 в России