Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Братск
45788
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
345
голосов
4.7
5 — 282 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 136 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Всех приветствую! Хочу вам рассказать о своей маленькой подружке Nissan March 2002 года выпуска (3 поколение).
Это моя 2 машина в личном пользовании. Почему именно March. Первой машиной у меня был Nissan Cube 1998 года. Это печальный грустный НО опыт, который многому научил. Одну из историй с ним я описывала. На нем я проездила год, и мы с мужем поняли что надо с ним прощаться. Вечные поломки, нереальный расход для такой машины и тд. Требовалось что-то недорогое, с меньшим расходом, чтобы не разваливалось, помоложе. И нам улыбнулась удача. Один наш знакомый, который очень любит машины, отбирает только по принципу где он будет 2 хозяин ну и чтобы муха не сидела на машине, продаёт этого March’а. Обошёлся он нам в 230000 рублей, хотя за этот год на сайте просят и меньшую цену, но он того стоил. Вот так у нас появилась это прелестная машинка.
Объём двигателя 1,4 литра, мощность 98 л.с., коробка четырёхступенчатый автомат, передний привод, клиренс 135 мм, габариты 3695 x 1660 x 1525, масса 950 кг, объём топливного бака 41 литр, гидроусилитель руля, электропривод боковых зеркал, кожаная оплётке рулевого колеса, 4 электрических стеклоподъемника, климат контроль, противотуманные фары.
Комплектация максимальная, поэтому панель у меня сделана не из одного серого пластика. Скомбинирован серый пластик, вставки под дерево и что-то похожее на белую кожу (я думаю это не кожа, а какой-то заменитель). Но смотрится все это очень достойно и побогаче. Так же в этой комплектации климат регулируется кнопками, а не крутилками. Бесключевой доступ в салон автомобиля и запуск.
Автомобиль привезён был с Японии уже с обвесами. Есть аукционный лист, все книжки по его тюнингу. Установлена губа, пороги, повторители поворотников на боковых зеркалах, полка багажника, задний спойлер. Короче машинка первая красотка на районе ;)
Ласточка резвая, ушлая, маленькая. Поместиться там, где никто не поместиться. Расход примерно выходит 7 литров. Нарадоваться никак не могу, после Nissan Cube, который и 18 мог есть.
Проблем никаких за 2 года использования не было особо. Поменяли ступицу родную, которой извините уже 15 лет. Сначала не могли понять что присходит. Во время езды ближе к 100 км/ч начинался такой гул, что даже музыка не перебивала его. И в автосервисе не с первого раза могли найти в чем дело. Меняли масло в коробке, потому что не знали кто и когда его менял. Ну и сайлентблоки. Больше ничего и не делали.
Ездила и нарадоваться не могла это прелестной машинкой.
Купили мы ее в 2015 году, сигнализации у неё не было, был котёл. Мы поставили сигнализацию StarLine 91. Котёл сняли, через него где-то подкапывал антифриз. Заморачиваться не стали, просто убрали, подключать все равно было его некуда. Машинка всегда была на автоподогреве от температуры -18 градусов. Проблема была найти честных установщиков сигнализации. Все пытались вытащить побольше денег и начинали все в один голос говорить, что нужен обходчик иммобилайзер и тд. Нашли честного человека, который все объяснил и рассказал что этого не требуется. Обошлась сигнализация в 10000, то ли 12000 рублей с установкой.
В машине тьма всяких ящичков. Я даже не знала что в них складывать. Под пассажирских сиденьем большой выдвижной ящик, под рулем есть полка, в перчаточном ящике есть ещё выдвижной ящик под документы. Возле коробки передач полочки. Над магнитолой есть и тд.  
Магнитола стоит стандартная, читает она только CD диски. Менять ее и не думали. Я привыкла записывать диски с музыкой, меня это не смущало. Считаю что пусть стоит стандартная магнитола, чем будет не штат, который будет выделяться из дизайна.
Хочу сказать по поводу этой якобы белой кожи на панели и дверях. На ней есть рельеф, и постоянно запивается грязью. Особенно на дверях. Моется очень легко с помощью меланиновой губки и воды. Хватает ее на один раз, она разваливается, стоит она 50 рублей. Но раз в пол года можно позволить.
Насчёт шумоизоляции. Купили мы ее уже с прошумленной крышей и крыльями. Сказали когда идёт дождь то больно все слышно. Ну я этого не застала, не знаю. Так машинка вполне тихая. Да, если дорога разбитая вы будете слышать грохот кое где. Но муж говорил что в ней ему кажется тише, чем в его Ford Focus’е 3. Конечно преувеличивает. Но разговор о том что не все так печально если машина живая.
Ну вот в общем вроде все, что хотела написать. Машиной осталась очень довольна. Маленькая подружка, которая ни разу не подвела. Экономичный расход, недорогие обслуживание, приятная и комфортная (относительно таких же малолитражек как Vits и т.д.).
Если есть какие-то вопросы спрашивайте, отвечу. Кому-то если не нравиться отзыв-проходите мимо. Читать не заставляю. Я вам тут не супер пупер автоподборщик, пишу через что прошла и что считаю нужным. А всех остальных милости прошу. Напишу чуть позже про следующее приобретение :)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
Отличная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
3
Ответить
Evgeniy24rus
Железногорск
У жены тоже "Мяч" только 1.2 объём. Тоже жирная комплектация, смартключ, никому не нужный автосвет. За 3 года было всё, от капремонта двс до ремонта акпп, подвески (в рычаги было впрессовано ведро сайлентблоков от разных производителей, которые жили от трёх месяцев до 1.5года) и электрики. В эти моменты мне хотелось его просто сжечь, но после того как поломка была устранена, я успокаивался. Надо признать, среди своих одноклассников у него много плюсов, это и от заднего дворника, работающего в режиме интервал, на фитах такого точно нет, и до не плохих тормозов. Также из-за смартключа просят большие деньги за установку сигнализации. Когда речь шла про марч с мотором cr14de как у вас, мастера почему-то начинали креститься ))) И вот, когда всё сделано, я раззорился на тюнинг, взял полный комплект обвеса impul со спойлерами но... Мазда 6 решила, что не сейчас. ДТП. Пока идёт разбор полетов, сказали не делать авто 3 месяца. Не знаю, наверное ни через 3, ни через 4 делать его не буду, скину его перекупам. Автор, удачной вам эксплуатации. Коробка с 1 на 2 пинает, рейка стучит?)))
10
1
Ответить
Evgeniy24rus
Железногорск
Ещё немного фото. Если вас заинтересует, могу дать адрес, где ресницы на фары купить.
8
1
Ответить
Evgeniy24rus
Железногорск
Переднюю подвеску в итоге посадил на полиуретан, и она у меня от Ниссан Микра, со стабилизатором. Интересно, а в вашей комплектации есть он?
6
 
Ответить
Evgeniy24rus
Железногорск
Подвеска
6
 
Ответить
3641922
Ольга
Основные узлы у Марча и у Куда идентичны, видимо второй был очень усталым... 5.
8
1
Ответить
3641922
Ольга
*Куба...
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Без фото владелицы считаю отзыв не полным.Исправляйтесь))
12
2
Ответить
7949218
Какая лапочка так бы помацал попку
11
4
Ответить
Molly
автор
Братск
Evgeniy24rus
У жены тоже "Мяч" только 1.2 объём. Тоже жирная комплектация, смартключ, никому не нужный автосвет. За 3 года было всё, от капремонта двс до ремонта акпп, подвески (в рычаги было впрессовано...
С первой на вторую не пинается, но переключается задумчиво! Читала, что это болезнь у них! Стабилизаторов не было. Машина кстати продана уже, надо было упомянуть это в отзыве. Когда расставалась с ней, то без слез было не обойтись, очень прикипела я ней. Машинка хорошая. Думаю если бы такие же проблемы с ремонтом были, то все было бы наоборот.
Очень жаль, что Вам так не повезло!
11
1
Ответить
Evgeniy24rus
Железногорск
Molly
С первой на вторую не пинается, но переключается задумчиво! Читала, что это болезнь у них! Стабилизаторов не было. Машина кстати продана уже, надо было упомянуть это в отзыве. Когда расставалась с ней,...
Да это не мне, а жене. У меня фит, 7 лет в семье, ни разу не подвёл, тьфу, тьфу, тьфу )))
8
1
Ответить
Evgeniy24rus
Железногорск
Что взяли или будете брать после Марча?
8
 
Ответить
647056
Барнаул
шикарный,прабежный яп.5
9
 
Ответить
Molly
автор
Братск
Evgeniy24rus
Что взяли или будете брать после Марча?
Рассматриваем Hyundai Solaris и Kia Rio!
7
2
Ответить
г. Армавир (Краснодарский край)
С порковки не снимается и кнопка на рычаге не нажимается до конца, пока экстренную кнопку не нажмешь вот только тогда и с рычага снимится.
6
1
Ответить
г. Армавир (Краснодарский край)
Помогите кто знает эту проблему. Спасибо.
5
 
Ответить
Коля
Абакан
Всем доброго времени суток если ещё актуален вопрос по поводу снятия с парковки. У меня просто проводок на концевик (микрик) порвался
1
1
Ответить
15631548
ищу себе первую машину..малышки-то недешевые.. а сумму налога не подскажете?
1
 
Ответить
15631548
ищу себе первую машину..малышки-то недешевые.. а сумму налога не подскажете?
Здравствуйте, 600 примерно
 
 
Ответить
14438225
Добрый день. Скажите пожалуйста, для новичка какую лучше брать Марча или Солярис?
2
 
Ответить
21636223
14438225
Добрый день. Скажите пожалуйста, для новичка какую лучше брать Марча или Солярис?
Мне вот тоже интересно мнение людей по этому вопросу)
 
 
Ответить
21636223
Мне вот тоже интересно мнение людей по этому вопросу)
Добрый день! Считаю лучше соляриса, но цена в 2 раза больше. Марча живого не найти. Ну и левый руль удобнее во всем
1
1
Ответить
23235892
Хабаровск
Николя Nikolya
С порковки не снимается и кнопка на рычаге не нажимается до конца, пока экстренную кнопку не нажмешь вот только тогда и с рычага снимится.
Привет из 2021 поздно знаю), но может кто ищет или будет искать решение .
Снимается кожух и там видно под аварийной кнопкой контактор около 2-3 см длиной и 0.5 см толщиной чёрненький с металлической пластинкой снимается вбок , из за него и не включается , меняете его или если щелкает(слышен щелчек при нажатии на педаль тормоза) подгибаетте посильней пластинку и вуаля ))) всё работает
Это тем кто сталкнется с этой проблемой
3
 
Ответить
20952547
Красноярск
Здравствуйте какой тип двс цепь ремень?
 
 
Ответить
9657266
Сибирцево
Evgeniy24rus
Да это не мне, а жене. У меня фит, 7 лет в семье, ни разу не подвёл, тьфу, тьфу, тьфу )))
Здравствуйте.Какого года у вас Фит?
 
 
Ответить
16895230
Артём
Ольга Максимова
Добрый день! Считаю лучше соляриса, но цена в 2 раза больше. Марча живого не найти. Ну и левый руль удобнее во всем
В чём удобнее??? Ездил и на левом и на правом разницы нет вообще!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром