Отзыв автовладельца Nissan March 2008

Двигатель: бензин, 1242 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 литров - трасса, 7,5 - город. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: комбинированный, светлый
Салон: все электронное - панель ,усилитель руля, закрывание окон и т.п.
Кузов: метла
Здравствуйте, уважаемые "дромовцы". Отзыв обычно пишут для тех, кто думает, брать подобную машину или нет. Мой предыдущий отзыв был про марчика 2002 года.  В которого за 1,5 года эксплуатации было вложено ну очень много денег. Основная задача при покупке следующей машины была в том, чтобы купить машину, на которой буду ездить я, а не она на мне.  Осмотрели весь авторынок ,объявления и т.п. и т.д, сделали вывод: брать будем с аукциона. 20 января заключили договор с дилером (совершенно незнакомый человек, в дальнейшем оказался надежным, хорошим продавцом, думаю, если буду еще заказывать - пойду снова к нему), отдали предоплату, 25 января ставка наша уже сыграла.  Повезло, что так быстро. Ну, с одной стороны  - повезло, а с другой - мы точно знали, что нам нужно: марч, проходного года, цвет спокойный (не зеленый, красный, перламутровый:)), с объемом 1,2 и пробегом до 40 000, пройденным в Японии, действующим техосмотром, оценкой не ниже 4, с АКП.  После всех процедур перевозки и растаможки, 20 февраля, машина стояла во дворе. Только с этой машиной я поняла, что значит  просто ездить без забот на нормальной машине. До этого я ездила на езженных по россии (спасио, старлетка марчик многострадальный) и как-то ко всем были претензии. Но я знала, когда их приобретала, на что шла, да и не особо разбиралась в них. Про этот автомобиль, который был запланирован и ожидаем даже писать особо нечего - просто не было проблем и все. Каталась на нем много. Ездили от Благовещенска до Хабаровска - в общей сложности получилось со всеми заездами - 1740 км, расход топлива был 7,2, потому что по федералке в среднем ехали 140, а максимум - 167 км/ч. При этом в машине было трое веьма немелких людей. Дорогу держал отлично, в повороты заходили на скорости 100-120, и это не от желания полихачить, просто хорошая дорога, хорошая машина, как-то само ехало. Такое ощущение было что не 120, а 60 км/ч, едешь, все видно, легко управляется. Ну это конечно на отличных участках федералки. Были и очень плохие - там шли 40 км/ч:) Ни а одну ямку не влетели, единственноая проблема - грязь и мошки. Но приехали, отмыли и все нормально. Потом часто мотались и по области - за 150 - 270 км. от города. По дождю, по гололеду, по снегу, по жаре. Никаких претензий. Все как надо. Кондер работает, печка работает, все работало с Японии. Все было родное.
Сразу по приезду машины из Японии,  погнала к механикам, посмотрели ,сказали, даже масло свежее - менять не надо пока.
Отъездила конец зимы, весну, лето и в конце октября поехала готовиться к зиме. Итог: заменены фильтры, масло в двигателе и жидкость в АКП, поставлена сигналка с обратной связью и автозапуском и электрокотел отопления. Все обошлось около 17 000 вместе с работой. Хотела поменять свечи - выкрутили, сказали - все ОК, не надо пока, по ходовке нареканий тоже не было.
Вот такая машинка. Я ездила на ней много, но не перегружала, не насиловала. Единственная проблема - это ужасное состояние дорог в Благовещенске, как-то после сильных дождей, объезжая аварию, заехала правым колесом в яму. Треснул колпак и погнулся диск. В шиномонтаже диск выпрямили, но осадочек остался.
Расходы на бенз, в начале года были 4 -4,5 тыс.руб в месяц. Сейчас,когда цены поднялись 4,5 - 5 тыс. рублей в месяц. Заправляюсь обычно раз в неделю по полному баку - 30 литров.
Итог по финансам: за 10 месяцев проехала 18 000 км, расходы на обслуживание - 17000 и плюс на бенз - где то 45 000 за все время. Расход на км получается 3 руб. 44 коп.  Считаю, вполне себе экономично.
А, забыла, я еще чехлы под заказ сшила - 2500.
Резюме: хороший марч - машина, которая себя оправдывает на все 100%. Экономкласс, в полном смысле этого слова.
Удобно ездить, удобно управлять, удобно парковать. Ушки сложишь - и в любой дырке встаешь, никому не мешаешь.
Для меня это была идеальная машина, так как я много ездила одна по городу, и возила ребенка на занятия, ну по выходным - всей семьей (я, отец, муж и дочь) - на дачу.  По межгороду приходилось тоже мотаться прилично. В сльную грязь, сугробы и т.п. я не лезла. Потому что еще по старому марчику поняла: он заедет практически везде, вот выехать потом - проблема:)
Ну вот, собственно и весь отзыв. Сейчас понадобилась по работе более проходимая, более высокаи и помощнее машина, будем брать новую, леворульную, в салоне. Повыбирали, послушали, поприкидывали, выбрали пока тииду. По отзывам знакомых - 35 -40 тыс.км. - никаких проблем, будем надеяться и нам также повезет. Ну а дальше видно будет.  Ниссаны я люблю, а из тойот и проч. мне кроме новой камри и прадиков ничего не нравится, ну на это пока еще заработать надо, не наш уровень финансовый пока(.
А марчика пока поставим. Если продадим за нормальную цену - значит продадим, а нет - пусть вторая машина будет, на всякий случай.
Всем всего наилучшего. Куплю следующий ниссанчик (тииду) - поезжу - расскажу.

чьи ?

сделаю) на днях заброшу

сделаю) на днях заброшу
Будьте так добры???

Будьте так добры???
Зашугал прям девушку, Вован)) Кстати, и на хозяйку хоть взглянуть)

тема не раскрыта ))
Ipsum

владивосток
Сообщений: 2034
эх марч-марч-марч........за свои деньги машинка супер

Михаил177:
Кстати, и на хозяйку хоть взглянуть)
Мишкаааа- про это и речь. Ты думаешь, нам нужны фотки машины???

Artoba:
Ну-ну!!!)))))))) )))))))
Не провоцируйте Эльвирию на "необдуманные" поступки...))))))))))))))))))) )))
Александр- Вы что про нас думаете??? Какие необдумнные поступки??? Все наши просьбы- в рамках приличия. Ну а уж какие фото Эльвире выставить- это её дело.
P.S. Ну а так-то да- охота что нибудь в стиле Волчицы.

в белом ни очень выглядит

Ачинск
помню предыдущий отзыв, и обещание взять нового.

Майкоп
фоток зделать очень трудно . да?

Laxican:
помню предыдущий отзыв, и обещание взять нового.Ну в принципе за год, даже меньше, и 20 тыков беспробежку бывшую в нормальном состоянии трудно вшатать, но если гонять дальше, то наверно все будет так же - по старой схеме. поэтому вовремя слить -грамотный ход
Если ухаживать, все менять вовремя и нормального качества, я думаю - даже в таком режиме она меня года 2-3 бы устраивала полностью. Если бы я еще дом-работа-магазин ездила) вообще бы лет на 5 хватило).

Aristotel_81:
фоток зделать очень трудно . да?
трудно) он чистый один день в неделю бывает - сразу после мойки, как-то обыччно фотоаппарата нет под рукой. А то дождь, то снег, то слякоть - скачешь по делам, некогда мыть каждый день.

надо перекрашивать))))

laughs:
в белом ни очень выглядит
да нормально, аккуратненько, особенно когда чистый) у нас всякие перламутровые и болтно-зеленые ездят - вот они по-моему, не очень смотрятся. А мне серебристый больше нравится, следующя - серебристая машинка будет, вроде есть в наличии, если нет - то темно-синяя.

laughs:
надо перекрашивать))))
он автоматически перекрашивается: выехала, за джипом или камазом по влажной дороге проехала - уже в крапинку, а то и полностью грифельного цвета становится)

удобно! дополнительная опция!

владивосток
Сообщений: 2034
Elwiria:
да на белом еще ниче, а вот был бы темного цвета, так он бы всегда был бы серый

Черногорск
Держи 5!
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Майкоп
5 ка тебе

спасибо за оценки) Езжу уже почти полгода на тииде. Новая из салона. Плюсов много ,конечно, хотя не все нравится. Но этот марчик - был самой удобной машинкой. А самое обидное - не продается( Не знаю, цену поставила ниже средней ,просмотров под 1000, а не покупают((( Стоит в гаражике пылится.

Новониколаевск
удобная городская машина. Автор, почему считаешь. что ТИИДА мощнее МАРЧА? они одинаковы. Тиида тяжеелее на 100-150 кг, марч легче. ну. в зависимости от комплектаций вес колеблется, конечно, но хочу заметить. что 1.5 марчёныш резвее такой же по объёму тииды. Разве что купить её с V 1.8....

Эльвира, скажите как вам можно написать в ЛИЧКУ?

Марч всех забавляет в городе своим неповторимым дизайном ,толи жук,толи порш .

17 тысяч за обслуживание за год? Да я за пять лет езды на Марче меньше отдал. Че так много?

Про сигнашку не прочитал, хотя это и не обслуживание. Сам себя минусую )

Продажа Nissan March 2008 в России