Отзыв автовладельца Nissan March 1997

Ниссан Марч 1997 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Приветствую читателя сего отзыва.Хочу поделится с Вами своими мыслями о автомобиле Ниссана Марч. Начнем по порядку,с внешнего вида.
*Внешний вид вызывает смешанные чувства,у кого-то умиление,а кто-то скажет ну и убожество.Кто то воскликнет:"она такая маленькая"! (Но хочу заметить, внутри салон как у полноценного седана,о салоне расскажу чуть позже.)  А как по мне нормальный симпатичный автомобиль, хочется отметить что передок у нее получился не дурно ,а вот с задней частью автомобиля явно схалтурили,можно было сделать по интересней.Ну что есть то есть.
*Теперь я хочу пригласить Вас в салон. Ростом я вышел где то 178см и с комфортом помещаюсь за баранку,а сзади меня легко присядет человек комплектацией по больше.Провели эксперимент с братом ,он меня мальчик большой 190см и тоже усаживается за руль с комфортом (руль коленями не пинает, руки вытянуты, ну как положено сидеть за рулем).Но нюанс, сзади него не кто не поместится,только ребенок в автокресле. максимальное количество людей для этой машинки 4! Обивка сидений,серый толстый велюр.к нему нет претензий,зимой попе тепло,а летом не жарко,легко чиститься.С торпедой дела обстоят чуть хуже т.к это пластик ,пачкается как последняя сволочь,но отдать должное он не скрепит , даже при экстремальных температурах. Приборка легко читаема в ночное время и не отвлекает от дороги,хочется отметить указатель уровня топлива чертовки точен. Простая и понятная консоль с кнопками,ночью видно что крутишь и куда.Вместительный бардачек. Печка греет хорошо даже при - 30 .Засада может застать с багажником,он не рассчитан на большой объем грузов(мешок картошки и т.п),подходит только для пакетов с магазина или пары спортивных сумок.Но плюс все таки есть,открыть его можно из салона ,что приятно удивило не надо колдовать с ключами,актуально зимой.Простенькая мультимедиа,магнитолка и две колоночки. Электрозеркола и подъемники на все окна + запирание всех дверей.Ну вроде бы не чего не упустил. Перейдем к двигателю..
*Двигатель у нас идет цепной объемом 1 литр.Для города хватает за глаза , но если вы еще двигаетесь по трассе то ищите 1.3 . Расход что удивительно самый обычный 6-8 трасса(6 литров если тупо прямая,а 8 литров если есть затяжные подъемы), город 7-9(тут все упирается в загруженность города),смешанный цикл у меня вышел чуть больше 7.5 литров . Приплету сюда и акпп так как про нее рассказать нечего.Простой автомат на 4 ре скорости , до 3й можно "бегать" бодро ,а как включится 4ая ,все туши свет,разгона не какого.средняя скорость на трассе 80-90,про обгоны молчу :) Совет:может кому пригодится,а кто то меня осудит. не дави на педаль акселератора в пол. толку от этого действия ноль, а топлива в трубу уйдет много(проверил). дай машинке разгонятся самой слегка нажимая на педальку. Расход будет адекватный и двигатель скажет спасибо.Прогревается двигатель быстро.Зимой заводится до минус 26.Если температура около 30,не заведется т.к безбожно льет свечи.Ставлю при такой температуре в гараж.Была бы сига то может и заводилась в -30. Больше сказать не чего про движок :))
* Подвеска простая,в меру крепкая и дешевая в обслуживании,если ручки прямые то можно ремонтировать самому.ЕСТЬ ABS.Клиренс высокий ,можно и в лес по грибочки-ягодки рвануть, но без фанатизма,это не нива.На трассе чувствуешь себя комфортно когда едешь 80-90, больше лучше не надо,устанешь ловить по трассе . И надо помнить не в коем случае не суваться на трассу в СИЛЬНЫЙ ветер , машинке очень тяжело (раскочегарил я ее как то до 110,да с горочки,радостный такой.А тут тебе встречный ветер и все... уныло едешь 80 :) ) , но в моём случае двигатель 1 литр,а как с 1.3 не скажу не знаю. Выводы делать не буду,рекомендовать покупать будет глупо т.к есть у Вас своя голова на плечах.скажу что для города само то , а за размеры машинки при паковке говорить не чего:) Прошу не ругать за косноязычие и за грамматику. В будущем будет дополнятся т.к будут ремонты , а там уже другая история :)

Раньше и в Запорожцах ездили и все помещались. За правильного япа только-5!

Бегают ещё

Ещё долго бегать будут, запчастей и расходников дешёвых валом, проста как валенок, надёжна.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

maks22
Бегают ещё
И будут долго бегать.
Всеобщая польза превыше частной пользы
олег
Пробег 336515!
константин
Всё по делу. Без фанатизма. Так что всего Вам хорошего!
А по надёжности то у автора как с экземпляром? А то получился чисто обзор модели. Какой пробег, ремонты?

Канада
Прикольный малыш. Ему бы еще 1.5 под капот
сочувствующий
Алексей
Мы на Марчелле на Байкал, на Ольхон гоняли! Тока 5 с плюсом! Все выдержал))) двиг 1,3 был.
олег
Пробег 336515!
родной :)
надежность автомата Калашникова:) ремонт подвески раз в 2 года и плановая замена масла в агрегатах . двигатель 7500 + свечи (привычка от хонды осталась, ну раз в год замена жидкостей (акпп,тут я думаю стоит менять по чаще т.к сильная нагрузка на акпп из-за слабого двигателя ),тормозуха,гур,антифриз(это казенное))). весной скорее всего будет заметки по ремонту т.к подошло время + злые морозы сделали своё дело:( (а что требует ремонта ,расскажу весной) глуков с электрикой нет.стиль езды "дедушка" и машинка ходит :))
egorlike
Прикольный малыш. Ему бы еще 1.5 под капот
много для его веса. 1.3 за глаза да на палке :)) ну можно на автомате ,кому как

Канада
много для его веса. 1.3 за глаза да на палке :)) ну можно на автомате ,кому как
Много не бывает. 1.5 в самый раз. Как на витзах
сочувствующий

лех
Полезный отзыв, написано просто и понятно. Сколько лет машина у автора? Для себя брал или для жены?

Василий
У меня точно такой же агрегат , один в один 2000года.Езжу каждый день , в городе незаменимая вещь !Паркуешься как на мотоцикле)) Запчастей вагон, как выше сказали , что простая и надежная , как автомат калашникова - это правда.

Продажа Nissan March 1997 в России