Отзыв автовладельца Nissan March 2002

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серый
Цвет салона: белый/черный
    Всем доброго времени суток, это мой первый отзыв, не судите строго. Итак, куплен этот автомобиль был в разбитом ушатанном состоянии, за смешные, как мне кажется деньги, 85тр. Пострадал он от удара о бордюр и дерево передней левой частью, было повреждено : крыло, фара, бампер, рычаг, литое колесо разлетелось на осколки, лобовое треснуло в местах соприкосновения с головами пассажира и водителя ( никто не пострадал), в салоне был хаос.
До нашей семьи этим автомобилем, судя по ПТС, владели две девушки... все было на столько загажено, что описать словами это сложно, как я понял, большинству девушек особо за машиной следить некогда, этим в большинстве своем занимаются мужья... если вы будете выбирать такой автомобиль, то мой совет, присмотритесь с темному салону, белый- это ужас, как бы вы аккуратно себя не вели, грязь будет всегда!!! она очень хорошо въедается в торпедо и удаляется с особым трудом, белые ручки тоже через неделю станут черными, сидения сразу в чехлы, так как они тоже очень светлые, а руль в оплетку!
  Приборная панель читается хорошо, но очень не хватает тахометра и термометра ( есть лишь две лампочки синяя и красная ))).
  Салон, для двоих, достаточно просторный, мне ,с моим ростом 182, очень удобно как на водительском так и на пассажирском месте, сзади похуже, но не критично, ехать можно. Обзор с водительского места великолепный, привыкнуть придется лишь к особенностям зеркал, боковые значительно удаляют автомобили, которые едут позади вас, а салонное зеркало чуть приближает, но после недели езды привыкаешь. В снег радует метла, так как заднее стекло пачкается быстро из-за особенностей кузова. Отдельной похвалы заслуживает бардачек, в нем столько места, что влезает всё ))) В багажнике места не много, влез лишь буфер с усилителем )) ну а вообще пара сумок и пакет с продуктами войдут легко.
  Что касается ходовой части, то она достаточно проста, и проблем с ней возникнуть не должно, хотя есть пара болячек - это короткоходные амортизаторы, и как следствие, выход их строя чашки стойки, при езде по ямам и ухабам, так что притормаживайте и всё будет хорошо. Дорожный просвет не велик, часто задеваю днищем при проезде через глубокие ямы, будьте внимательны. Рулевое управление острое, машина послушная, на скорости около 160 идет как влитая, не смотря на своя размеры и аэродинамику.
  Двигатель 1,3, его более чем достаточно в городе, до 80 км/ч разгон достаточно бодрый, а вот потом ему тяжело, не рассчитан он для гонок, температура растет быстро до 97 градусов (Заводится в любой мороз с брелка, при наличие хорошего АКБ) До марча у нас был MARK II с  двигателем 2,5л, и разница в динамике меня и жену по началу расстроили, но чего ожидать от такого маленького объёма... со временем привыкли и начали радоваться расходу ))) 8 литров по городу, с пробками, кондиционером и достаточно интенсивной ездой, когда пробок нет... Марк кушал литров 16-18, для семейного бюджета достаточно существенно.
  Что касается кузова, следов ржавчины и коррозии я не обнаружил, звукоизоляции практически нет, поэтому двери, и потолок сразу были доработаны ) теперь тишина и музыка слушается без посторонних шумов, кстати о музыке.
  Штатная магнитола порадует хорошим сбалансированным звуком, но отсутствие MP3 и частое зависание диска заставило заменить её на Кенвуд, динамики были только в передних дверях, в задних- места для них и провода.
Не хватает брызговиков в штатной комплектации, через неделю прикручу ))) так машина сама себя любит пачкать (
  Очень порадовал свет фар, особенно дальний. В салоне света, напротив, не хватает, одна лампа между солнцезащитными козырьками, планирую пробросить провода и установить в задней части салона пару светильников небольших.

На этом мысли закончились, продолжение следует.

на последнем фото видны повреждения ходовой части.

Детали оббивки дверей никакой химической и механической чистке не поддались, поэтому пришлось обтягивать. Колеса так же заменил на кованные )) передняя панель и бардачок, после аварии были растресканны, пришлось клеить и паять, потом шлифовать и вновь обтягивать, результат видно на фото. Бардачок был собран из осколков, поэтому не совсем ровный, не разборках найти его у мене не получилось (( может плохо искал(

Тахометр и термометр еще не установлены, но планирую поставить как на фото.

За буфер строго не судите, он для мячика большеват, но в этой машине ничего не перевозится, для этого у нас УАзик есть) удовольствие от сбалансированного звука с глубоким басом получаю я по выходным ) в остальное время жена катается )

Приобрел в магазине две пары брызговиков из термопластика, прикрутил на саморезы, получилось вроде не плохо. Обнаружил, что скоро умрет сайлентблок и задним амортизаторам плохо. Фото мячика с брызговиками сделаю после того, как помою его. )

обещанное фото установленных брызговиков.

Доброго времени суток. Вот и закончилось лето. В конце августа с женой съездили в Приморье отдохнуть, на нашем мячике, вчера вернулись.Теперь собственно рассказ о поездке.

О дороге в нашем любимом Хабаровском крае много рассказывать не буду, она в сравнении с дорогой в приморье ужасная, особенно участок в 150 км от Хабаровска. Впервые выбрался так далеко на этом автомобиле, через час езды начала отваливаться спина, после нескольких манипуляций с настройками кресла спина пришла в норму, ехал сначала быстро около 130-140, но для мячика это оказалось тяжеловато, да и груз в багажнике тянул к земле ( полный бак, + 40 л бенза в канистрах, вещи жены в сумке и продукты) в общем 100 кг примерно, сбросил до 110 км/ч, двигатель перестал реветь и ехать стало приятнее, при обгонах приходилось давить педальку в пол, расход при таком режиме получился литров 7,5-8....

Остался последний денек отпуска., решил наконец-то снять потолок, так как перед поездкой на море была предпринята попытка отмыть его от никотина предыдущих курящих хозяев, при помощи моющего пылесоса...затея не удачная оказалась, помыл частями, стало только хуже, на фото видно. Так вот, при снятии оказалось, что потолок, основной своей частью, приклеен к крыше на герметик, до этого потолок снимать не приходилось,думал на клипсах каких-нибудь держится, пришлось сначала аккуратно отрывать потолок, а потом срезать оставшийсяна крыше герметик ножом, кстати,если затеете сие мероприятие, то оденьтесь во что-нибудь с длинным рукавом, потолок из стеклохрени, колится ужасно, чесался до вечера....

Вот и продали мы верного мячика, отслужил верой и правдой, надеюсь и нового хозяина не разочарует. Вложил в него за все время- в ремонт тысяч 12 ( ходвка и расходники) , в усовершенствования тысяч 10 ( музыка, чехлы ) и тапочки 12 тыс. ИТОГО 34 тысячи. Ездила в основном супруга, она была довольна и счастлива, размеров и параметров данного автомобиля ей хватало. Сейчас приобретен Nissan X-Trail, все так же для любимой жены, но и мне теперь ездить гораздо приятнее ) да и коляску положить можно будет без проблем. Следующий отзыв будет о именно о Иксе, но только через пару месяцев, пока что-то внятное написать не получится. Всем удачи на дороге и в жизни! Благодарю за внимание.

Город упавшей ёлки
Это всегда так. Девушки особо не парятся о чистоте машины, но дома стараются убираться почаще, у парней все наоборот.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

тюмень
Gingerbread:
не факт есть которым лучше на мойку лишний раз съездить, а дома то ручками надо работать . скажем лично знаком)))

досталось марчу

Какая свинья на нем каталась?!!!

Явно за авто прошлый хозяин не следил

и то правда...
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Новокузнецк-Краснодар
подскажи чем отмывал сидения? за отзыв 4 ))

ЯНАО
racer099:
Тебе чё на столько подвинулись. на заднем стекле 175 тыс написано, а пишешь взял за 85
видать когда начали продавать она была еще целая)

хабаровск
я когда то чайзера купил у телки, спасла только химчистка, а тут молодца сам все отмыл. 5!

Ессентуки
при покупке авто обьявления со словами :ездил только дэушка
обхожу десятой дорогой

Сообщений: 1974
у меня салон светлый беж уже полтора года- идеальное состояние..
не надо тут на девушек

Светлячок в саду:
у меня салон светлый беж уже полтора года- идеальное состояние..
не надо тут на девушек
Я писал про большинство ))) тем девушкам, кто следит за своей машиной просьба не обижаться )

Рязань
так себе тачка
а ты совестлив?

ademenishin:
подскажи чем отмывал сидения? за отзыв 4 ))
Сидения отмывал сначала профамом 2000, не помогло, потом стиральным порошком и щеткой, ну а финальным этапом стал Ваниш. Скоро придет очередь передних сидений, там все еще хуже (((

дальнегорск
очущения после марка:)),нормальная сумковозка.вспоминается сцена из "кавказкой пленницы 5"

Одноглазый Джо)))) Пятерка конечно!!!

Молодец приведеж в порядок и цена подрастет все не в накладе будеш,

Бикин
Отзыв написан нормально,фотографий много,ставлю 5

Спасибо всем) вечером кину еще немного фоток обновленного салона, и внешнего вида.

kulibin-77:
Понимаю конечно, что сравнил несравнимые машины, но чем владел с тем и сравниваю )) МАРК легенда )
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Я делаю по другому снимаю все сиденья опрыскиваю химией для бесконтактной мойки авто потом хорошенько прохожусь щоткой,а после всё мою кёрхером .Результат обалденный,минус в том что сохнут целый день.
Каждому своё

5+ земляку! За чистку салона отдельный респект и уважуха!

Pavel112:
марков было несколько,сейчас есть другие машины и я в них нахожу свою прелесть.на базаре не нравилось в марке сидеть-тесновато было.люблю функциональные авто,вот этот малыш имеет прочную свою нишу-теснота города его стихия.

хорош

Срок владения - 0,5 лет. И фиг кто догадается, сколько ж это)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Срок владения - 0,5 лет. И фиг кто догадается, сколько ж это)))
по уточнённым данным 4 месяца )
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

У самих была такая проблема, все легко отмывается Вай спиритом либо жидкость для лака! А про скорость 160 что идет как влитая, страшно на ней так разгоняться мне кажется, не разу так и не попробовал...
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

А да чуть не забыл за марчеводчество))) 5

NAR

Пять+

Capital of RF
Багажник и так микроскопический, ещё и сабом его полностью заняли, вот нахрена?))) Это машина или дискотека на колёсах?))

gensher 65:
А вдруг девушки за ним толпами ходят)))

Capital of RF

И это хвалёные "богатые комплектации" прулей?)) Микра получше будет, и руль на месте)

Ленчiк:
А вдруг девушки за ним толпами ходят)))
Тогда не ту машину взял, Крауна надо было..))

gensher 65:
Тогда не ту машину взял, Крауна надо было..))
Да большинство девушек не разбираются в авто!!! Им главное не запорожец, остальное для них ВАУ)))

Ленчiк:
В размерах уж точно разбираются, Краун-то раза в четыре крупнее Марча)) И тахометр с часиками там точно есть, и в багажнике рядом с сабом можно вдвоём секасом подзаняться)))

gensher 65:
Ахахаха))) Кому приспичит и в марчике удобно будет))))

gensher 65:
Приборка у микры лучше, спору нет, у меня комплектация одна из простейших, богатые комплектации у других счастливчиков.

gensher 65:
Про багажник специально отдельно написал, что у меня УАЗик есть в нем вожу все, на этом мячике жена на работу ездит. Ну для меня это дискотека, отдушина после русского таза..

gensher 65:
Не, ну, тут люди с ДВ часто пишут так, как будто прулей в бедных комплектациях вообще не бывает, это, как бы, неоспоримое преимущество ПР перед аналогичными леворулями))
ну как бы во многом они правы) в 90х годах да и до середины 00х на западе люди в большинстве слыхом не слыхивали ни о климат контролях ни о оптитронной подсветке приборов ни о электропакетах итд итп. за редкими обладателями мерседесов и бмв и то не во всех комплектациях

TopGanKote:
Откуда ты знаешь, о чём на западе слышали, а о чём не слышали?))

gensher 65:
Откуда ты знаешь, о чём на западе слышали, а о чём не слышали?))
во многих новых авто нет электроподьемников всех стекол, складывающихся ушей..))
а ты говоришь про комплектацию машины стоимостью 170 тыс руб, которой много лет..
неугомонный)))

неугомонный)))
Света, у меня была Вектра 91-го года, там ВСЕ стеклоподъёмники были АВТО вверх и вниз)) Помимо всего прочего..) Даже регулируемый клиренс..) Но ваши люди именно про такого возраста машины кричат, что они ВСЕ лучше любого ЛР по комплектациям..))

Capital of RF
Не все кричат, конечно, это надо признать..) Но есть крикуны))

gensher 65:
Не все кричат, конечно, это надо признать..) Но есть крикуны))
заметь что в основном как не отзыв так только ты и кричишь!а про краун здесь вообще не тема,да и багажник у него не большой!

gensher 65:
должна признаться что не так хорошо знаю немецкие авто.. но думаю, вектра на уровне тойоты короны или тойоты премио..
нельзя сказать, что абсолютно все япы были лучше других..
но тенденция такая да, была..и очень часто японцы ( в частиности из-за своей доступности) были интереснее своих европейских конкурентов

Светлячок в саду:
нельзя сказать, что абсолютно все япы были лучше других..
да и сейчас они в мировом рейтинге лучшие.

Астрахань
Ruslan26:
при покупке авто обьявления со словами :ездил только дэушка
обхожу десятой дорогой
Солидарен!!! Аналогично когда ездил дедушка!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

У сестры жены, беленький марчик 2004г.в. лично сам выбирал ей, я его "шариком" называю...Вы под низ не заглядывали, когда покупали??? Я сколько их пересмотрел(штук 10), и просто офигевал над предыдущими владельцами марчиков (в основном девушки были, да перекупы), такое ощущение, что они на них по бордюрам ездили, как по рельсам, передний бампер это их самое слабое место... А так машинка, Хороша во всем!!! И главное не прихотливая...Не заменимый авто для города, шустрый, юркий и везде припарковатся можно...Сам бывает беру прокатится на нем... Да соглашусь, есть и среди женщин ******ки неимоверные, одни когти, да внешний вид в голове, а дома и в машине срач (не принимайте женщины это близко к сердцу, мы вас любим не за ваши когти и косметику)!!!
Ладно, Продолжай отзыв!!! Ставлю 5!!!

Антон Ж:
Согласен, он после 120 прыгает по дороге как мячик...

DAvolniy:
Солидарен!!! Аналогично когда ездил дедушка!
Есть и мужики ******цы!!! У меня знакомый, уже лет 10 не пылесосил в машине, панель, да стекла вытрит, да сверху помоит и все.......))). У него три слоя ковриков тряпошных лежит на полу (ковры режит и стелит- тепло шумо изоляция блин), два комплекта чехлов натянуто)))...Багажник- это вообще что то, даже стыдно писать, что там есть, вернее чего там только нет, с ним его дочка(16лет) даже стесняется ездить на этих жигулях...В светлой одежде туда лучше не садится))) Там уже наверное машина легче весит, чем её содержимое))).......

Минск/Челябинск
.Евгений...:
Багажник- это вообще что то, даже стыдно писать
В такой багажник можно и попИсать....;)
Mazda Verisa DС5R серый

Астрахань
Я в квартире не убираю - там жена хозяйка! ))) В машине каждый день что-то намываю-натираю!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Новокузнецк-Краснодар
Pavel112:
Супруге тоже купил такой же авто и хозяйка была девушка, в салоне тоже всё грустно! Попробую сам отмыть салон! Спс за ответ по чистке. Удачи на дороге!

ademenishin:
Супруга наверняка счастлива ) Удачи в наведении порядка. И Вам удачи!
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Автор,этими китайскими кусочками пластика,основательно подпортил внешний вид марча...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Если найду штатные, то поменяю обязательно, а так сильно грязью двери забрасывает.

Pavel112:
Дак у Вас проще найти штатные брызговики либо оргинальные пороги,чем в западной части нашей необъятной....
Адвокат в законе.

Сан-Педро-Сула
Нормально
Freedom and peace!

дальнегорск
ни разу не видел подобного метода установки брызговиков!(если это подобие можно так назвать). название метода:прощайте колёсные арки!

kulibin-77:
почему сразу прощайте? грязь и вода там не задерживается, аркам хуже не стало. За то на кузов грязи гораздо меньше попадает, если попадутся оригинальные где-нить, то заменю эту китайщину обязательно,

Pavel112:
попробуй убеди меня, что просверлив арки в нескольких местах ты не нарушил краску и прочие защитные слои...короче говоря делается это по другому...надеюсь со стеклом будет не как в поговорке....

Предыдущий хозяин был походу свинюшкой..)))))

kulibin-77:
Арки не сверлились ! ! ! Я же не вандал, сзади прикрепил к бамперу на 3 кажется самореза, а спереди в уже имеющиеся отверстия, так что акрам только лучше

Pavel112:
ох почувствуешь сейчас разницу по бензу:)))

vdk
подскажи пожалуйста, куда тахометр подключал?
Бесплатная автоэкспертиза и оценка, выкуп ДТП - за 1 ДЕНЬ!

Андрей
Да, тоже Марчика продаю девятого года сентябрь, с аукциона заказывал с оценкой 4Б и пробегом 32т. км. перегонял тоже сам, Марчков в таком кузове много перетаскал из Японии. Сейчас в таком кузове уже не закажешь, а в свежем стоит вариатор, увы, динамика уже не та. По сравнению с литровыми Пассо и Витцами на много динамичнее и шустрее, обзорность тоже лучше, панель более приятная, да и прощее он как то во всём.

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CR12 в Хабаровске