Отзыв автовладельца Nissan March 2002

, Абакан
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1240 куб.см
Расход топлива по трассе: 5.5-8 л/100км
Цвет кузова: Оранжевый (Терракот)
Здравствуйте уважаемые пользователи любимого Дрома!
Не знаю почему решился, скорее всего из за волнения накануне грядущего обмена на "двенарика"?
   Итак, вкратце о себе. 27 лет, прав не имею, стаж тысяч 40 километров. Супруга 27 лет, права 9 лет, стаж тысячи 2 километров =)) Да именно так, попробовав понравилось и так и остался зайцем на дорогах. Сейчас доучиваюсь наконец. (Дабы предупредить справедливые упрёки, отмечу, что ни разу за столь большой опыт поездок в том числе в города крупные, не имел ДТП или своим нубизмом вызывал неприязнь законопослушных автолюбителей)
   Машин было несколько за 7 лет жизни в посёлке:
ВАЗ-2106 прожила 17 минут, после чего была благополучно разбита.
Toyota Karina 1982г.в. была обменяна на свежий труп 2106 =) убита вусмерть, амотризаторы от ЗИЛ-130, но подарила счастье обучения вождению и мечту когда-нибудь сесть в нормального япа.
ВАЗ-2101 была обменяна на комп и 10К доплаты, поистине самый классный авто, до сих пор скучаю по её заводному характеру. Движок 1.2, а поршни 79мм, когда решил менять кольца многие кубатурили как так? =)) но любую "шоху" как стоячую с места делал. Продал из за накопившихся и неоплаченных штрафов.
ВАЗ-2104 Купил от обострения болячки под названием "хотю ездить не могу ходить" пофиг какая была тачка, но когда на то что с ней сделали нынешние владельцы смотрю, едва сдерживаю слёзы. Такая уж нехорошая привычка, влюбляться в каждый аппарат который был "членом семьи".
ГАЗ-2411 Опять же куплен из за нежелания даже за сигаретами ходить пешком, стоит сейчас бедный обжора на улке, ждёт когда час его пробъёт и опять своим рыком начнёт будоражить деревню =)
   Так незаметно мы подкрались к нынешней моей любовнице и если посмотреть с другой стороны, любовнику Супруги =)) Nissan March (мячик, солнышко, мальчик, лупастенький, лягушка, в зависимости от настроения и водителя за рулём)! Прежде чем был сделан столь неординарный выбор, было просижено 2 кресла и выпито с цистерну чая. Дром пожалуй никогда такого ярого читателя не имел, прочитано пожалуй больше 500-600 обзоров ходовых марок до 300.000руб. Да и ехал честно говоря или за Виноградом или за Короллой, ну и мечта голубая Хондарь Цивик Ферио. Но всё то что оказалось осмотрено ничего кроме слова Печаль, не вызывали.
   Поэтому делаю звонок на два номера по Марчам, ничего не говорю супруге и другу который помогает выбрать да за одно и возит нас по Абакану. Один из номеров далековат, и вообще муж на работе, а на втором отвечает милый голосок девочки. Ну думаю чем чорт не шутит, может оно?
Прибыли на место свиданки, ждём. Жена отлучилась. Появляется из за поворота это невообразимо симпатичное существо и я понимаю что болячка обострилась до невообразимых размеров и я просто влюбился даже не глядя на машину пристально. Пока осматриваю и выдерживаю полные нескрываемого презрения взгляды друга, в сторону машины, Появляется жена. Ну ясен пень, после всех утилей которые обитали в ограде нашего дома, это просто колесница фараона, отороченная золотом-бриллиантами. Оглядев много не заметили, потом вскрылось, но впечатление самое наиприятнейшее оставил автомобиль, его действительно не назовёшь автомобильчик, стоит поставить рядом с другой машиной, места в нём столько что ни один ещё не пожаловался что ему тесно. После непродолжительного торга, были скинуты 8.000руб, за мелочёвку всякую, типа скола на бампере, жимка 5-6мм на крыше, царапинка на двери, отличающиеся цветом бампера. Были отданы 222.000руб и получены в качестве бонуса колёса летние Toyo на сезон с запасом. На базаре куплено новое литьё и музыка, сделана страховка ну и пора домой, оставила хозяйка машину на оживлённой улице, мы после покупок с другом приехали, жена волнуясь сидит на пассажирском. Ну приехали!!!, оказывается она так переволновалась что не может даже подумать о том что предстоит из города выбираться ей, а было 5-6 вечера и дорога напоминала ад. Я сел за руль... и в принципе всё, у меня чуть не паралич КАК ЭТО ДЕЛАТЬ на такой мафынке, боюсь сломать что либо даже не прикоснувшись к этому! Друг волнуется, я ему весь день мозги парил и купил в конце концов не машину даже, по его мнению. Подбодрив и стоя на обочине подсказал когда выезжать задом с парковки. Вроде еду!!! Ну это ощущение я уже не смогу забыть никогда, такой эйфории и оглушения, от счастья не испытывал пожалуй никогда. Выехали, пересаживаемся и вот тут начинается самое неприятное, каждая кочка как ножом по сердцу (не зная как работает подвеска, постоянно боясь за тонюсенькие стоечки бил инфаркт даже там где сейчас пролетаю не заметив) постоянные одёргивания супруги, "не гони", "не лезь в ямы" "чё ты ползёшь за этим вонючим Камазом" с горем пополам мы дома, тогда можно и расслабиться оценить сделанный выбор.
   Ну по первой же поездке стало понятно, машина для асфальта и только хорошего асфальта. Иначе такой шум что страшно становится. Гравий вообще категорически противопоказан, такие тоненькие бампера, что после первой поездки остались пара звёздочек от камней прилетевших от встречки.
   Движок резвый, я бы сказал даже заводной но только до переключения на 3 потом он становится флегматичным. Но обгоны не боится, если бы не одна особенность. Как только начинаешь гонять и всех обгонять, так начинает масло исчезать со скоростью спуска воды в унитазе! Ясное дело что движок подустал, да и колпачки пора бы поменять, но на стоянке давая газ в пол даже намёка на дым нет, а запах выхлопа так и остаётся чем то напоминающий краску.
   Салон, это то что покорило, цвет салона почти в цвет кузова, яркий очень удобный. Всё под рукой и ничего лишнего, бардачёк уже устали хвалить, а я всёже похвалю.
   Кузов, ну тут или ВАУ или ФУ кому что милее сердцу, я так отворачиваюсь от отвращения при виде Витца,. Наш Марчик просто объект постоянного восхищения. И глазки то у него красивые, да к тому же ночью или в сумерках горящие фары играют роль ориентиров, они чётко показывают габариты машины. Сбоку похож на объект восхищения некогда Нью Битл =)
   И ещё столько хотелось бы написать, про то как не слазим уже 4 месяца и сделали уже 2 замены масла, он не устаёт возить нас по городам по весям довольно небольшой оказывается Хакасии =))
   Если бы не та его особенность тяжело переживать жизнь на том что у цивилизованных людей называется ДОРОГА! А то что находится на территории данной республики иначе как убожество не назвать. Я молю бога, чтоб посадили в Марч, Витц, Фит наших гЛАВ (да да именно с маленькой) и прокатили по Ширинскому или какому другому району. Хотя нет, о чём это я, у них болеть душа за такие пытки переносимые нашими любимцами, не будет. Не будет болеть так просто потому что нет её. И в связи с этим, в связи со слишком большой любовью к данной машине и невозможностью дальше слышать её стоны, я решил обменять Мячика на ту которой по...й на дороги, ту которая не будет плакать потом стойками, а если и всплакнёт, то не будет так укоризненно смотреть большими, щенячьими глазами на тебя.
   И выбор пал на 21124 так как это просто отличный аппарат для молодых людей проживающих в условиях бездорожья, как говорится меньшее из зол. То как это перенесла жена отдельных слов заслуживает. Поговорил по поводу обмена с Рустамом, выхожу в зал а она лежит и плачет в подушку =)) Чуть не отменил всё от неожиданности, но благодаря уговорам и здравому смыслу, пришла к выводу что не для нашей деревни подобная машина и жена.

По поводу расходов на Марч, да никаких. Масло, бензин, фильтры. Если живя в городе, хочется узнаваемый, экономный и просто обаятельный автомобиль, который станет другом это ОН и Я это знаю точно!

Земля
женщина симпатичная))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

https://abakan.drom.ru/nissan/m... продаем или уже следующий?

Да по большому счёту меняю а не продаю, на завтра договорились глянуть машиныс владельцем 21124 2006г. По фоткам же ясно =)

N7

ЫштЕуср:
А почему счёт-то большой?

ключами?

=)) нет конечно 30.000руб добивает, а почему по большому счёту? Да просто не хочу опять бегать искать нормальную машину по автобарахолке, завтра взглянем устроит приедем на "двенарике" нет, так на Марчике приедем и я буду дополнять обзор.

дальнегорск
отзыв с любовью,закончился разводом:).не знаю что такое двенарик,но для деревни нужна все же королла вагон ,можно 4 вд:))))))) 5

зря бабу обидел

Автор, поставть резину чуть выше и менять на ВАЗик уже не нужно будет.
Конечно же марч не для бездорожья, но пересев на 12-13-14-15 сразу же ощутите разницу, причем не в лучшую сторону.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Мне тоже нравится такой малыш )) 5+

Yong:
Автор, поставить резину чуть выше и менять на ВАЗик уже не нужно будет.
однозначно это будет 2 шага в прошлое:))

kulibin-77:
однозначно это будет 2 шага в прошлое:))

Всё понимаю, Русское авто не авто =) Но поднять высоту резины можно, а избавиться от пробоев на пути до райцентра нет. Я позже выложу и дороги которые у нас.
Двенашку обменяли, только слез, не накатаюсь никак. Кто говорит что шаг в прошлое прав по отношению к жене. Но я хотел авто пацанский, с огнём и в 16 клапанном этого огня не занимать. Скоро будет отзыв на 12 и там не просто лирика как тут а реальные проблемы и способы их решения. =)

ЫштЕуср:
буду знать что двенашка это пацанский авто!в наших краях таких вообще нет,очевидно великий машин!все жигуары давно на металлобазах.не судьба поменять мач на автомобиль было чем на этот набор конструктор:сделай сам?

Хорошо "мячик" смотрится..)))))

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов AK12 в Абакане