Путешествие на Аршан или мое тридцатилетие на горе Соболиная

Путешествие на Аршан или мое тридцатилетие на горе Соболиная

Nissan March 2009

, Братск
Темы: Фотографии

1 марта вышел в отпуск. Неделю просидел дома, а потом жена предложила съездить на Аршан. Сборы были недолги. Заскочили в сервис - машина гуд. Масло только поменяли в движке и фильтр. Шел хеликс ультра 5W30 синтетика. Вышло где-то в 1700. На фите выходило больше 2000. Собаку как обычно к деду и в путь. К вечеру были у родни в Иркутске. Как ездят в Иркутске не понравилось - хрен кто пропустит, Владик в этом плане произвел куда более приятное впечатление. На следующий день доехали до Жемчуга. Переночевали одну ночь в Красной поляне - не понравилось. Решили ехать в Аршан. Поселились в санатории Саяны. Походили пару дней на процедурки, поели кашки. Впечатления - напрочь совдеповский санаторий с капиталистическими ценами. Погуляли в горах - красотища конечно не описуемая. Никогда не тянуло в горы выше горнолыжного подъемника, но тут появилось желание вернуться сюда и сходить подальше и на подольше. День рождения планировал отметить на лыжах. Приехали в Байкальск. Самый дешевый номер в гостинице Соболиная - 5600. Без коментариев. Сняли самую дорогую квартиру, которою смогли нам предложить - 1300 за двоих - двухкомнотная. Вечером посидели под бутылочку отличного грузинского Киндзмараули. На следующий день 14 марта мне 30 лет. У меня стало доброй традицией встречать его на лыжах, но в Байкальске я делал это первый раз. Был здесь последний раз в 2008. В принципе ничего не изменилось, только подъемник кресельный появился. а так чего сказать - если вы горнолыжник (за сноубордистов не скажу), то это точно то место, где вам стоит побывать. Вообщем покаталсь и поехали к дядьке в Слюдянку. Посидели вечерком, отметили мой юбилей, познакомился с троюродными братьями. Во жизнь - живем в одном дне пути и первый раз за тридцать лет встретились. На следующий день уже без остановок допилили до места.

Чего могу сказать по машине. Вот беспробежка это все-таки беспробежка. За 20000 только масло менялось тьфу-тьфу-тьфу. А так возит да возит. На перевале Байкальском только выявилась проблемма. При торможении начало руль бить. Может диски перегрелись или че там незнаю. Щас по городу не так чувствуется, но бывает. Переобуюсь в лето - буду разбираться. Может развалам сделать? Чего думаете по этому поводу.