Отзыв автовладельца Nissan March 2006

Цвет кузова: желто-бежевый
Цвет салона: бежевый
штурмуем снежную гору:)
штурмуем снежную гору:)
Всем доброго время суток! Хочу поделиться с Вами впечатлениями, плюсами и минусами владения данного автомобиля.
Процесс покупки:
Купили Марчика в начале февраля. Долго искали, ходили на авторынке (на Монтажной) - всё не обоснованно дорого либо состояние не вызывает доверия. В помощь пришел Drom - выписали несколько вариантов и поехали смотреть. Изначально склонялись (по фото и описанию владельца) к другому авто, но 2006 год выпуска нас подкупил:) и решили поехать посмотреть. Приехали на автостоянку - где стоял Марчик, первое впечатление - "бедолага" в сугробе, грязный( Сам не завелся, пришлось прикуривать (оно и понятно почему, стоял с конца осени и не разу не прогревался). Думали сам из сугроба не вылезет - а нет выпрыгнул с первого раза и тут мы  начали смотреть на него по другому! Пощупали, везде заглянули, проехались и стали торговаться - хозяин авто охотно скинул приличную сумму + в придачу отдал летнюю резину и мы довольные поехали оформлять уже своего Марчика!
Процесс владения:
После вождения Nissan Laurel и Toyota Chaser - Марчик просто кроха. Но за это Я его и взяла, проблем с парковкой нет (везде для есть куда его втиснуть), очень легко маневрировать в пробках. Юркий городской автомобильчик. Кто говорит, что в него ничего не помещается кроме дамской сумки - не верьте!! Проверено: при сложенных задних сидениях легко входит велосипед (взрослый горный велосипед). В багажник тоже порадовал своей вместимостью (2 колеса или мешок картошки не проблема). Что касается салона Марчика - очень простой, пластик конечно везде - но не скрипит не трещит. Обивка сидений из плотного материала, не вышаркивается и легко чиститься. Для любителей погонять конечно это авто не подойдет, если ещё 1 едешь разгон набирает не плохо и при 100 км/ч ведет себя уверено, а вот при 2-х - 3-х пассажирах чествуется, что машинке тяжеловато - особенно в горку. Расход бензина не большой - 6 литров где-то, зимой 9-10 с прогревами. Морозы отстояли достойно - с 1 прогревом ночью, утром заводиться с брелка.
Ходовка достойная - мягче чем у Fit. Дорожный просвет конечно не самый большой на 13-х дискаж бывало цепляла брюхом. По запчастям цены не дорогие - ниссан ни когда в обслуживании дорогим не был:)
Подведём итоги:
- хороший городской автомобильчик (работа-дом, покупки с магазина, ребенка из сада - на все 101%);
- экономичный (при нынешних ценах на бензин, очень даже радует);
- юркий (в пробках - самое то, с парковкой проблем нет);
- относительно вместительный.
На данном жизненном этапе, машиной довольна - буду ездить дальше, после зимы планирую ремонт ходовой (сделаю, отпишусь).

На дворе май 2017 года, я по прежнему вожу свой Марч.

Хочу отписаться, что было сделано за эти УЖЕ 4 года владения данным автомобилем.

Само собой своевременная замена моторного масла и фильтров, лью только SUMICO синтетика 0W-20, меняю не по километражу, а по сезону, никаких проблем нет (масло не ест, не горит). В АКПП масло было заменено 1 раз, с полной промывкой и снятием поддона, на данный момент необходимости повторять процедуру нет - все работает исправно.

В 2015году был куплен новый аккумулятор "ALASKA 45 А/ч", заводит зимой хорошо без всяких прогревов ночью + под капот в зимний период кладу автоодеяло....

SinTech, Абакан
, Владивосток
Nissan March, 2009
Nissan March, 2009
Дмитрий, Новосибирск

Симпотичная, милашка!! и машина красивая)) поставил 5.
пеши исчо. Удачной эксплуатации.
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

хабаровск
Вы с машинкой одного роста((((. 5 ! удачи .

54-24-42
Хороша машинка, знакомая на таком всю Сибирь искатала. Хозяйке 5 за машинку и красоту)))
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

норм
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©
Магадан
Очень красивая!!!!

Приморский
Мой тебе совет ремонт ходовой только на оригиналы! Иначе через год все рассыпится а то и раньше сам знаю точно! Да и небезопасно ездить на китайских запчастях подделках коих в автомагазинах полно!

Ниссан не когда не был дорогим в обслуге :$. Это миф , просто есть линейка авто этой марки Которые по обслуге в разы дороже даже Хонды ! И по расходники зап частям тоже :)

киев
Хорошо девушка написала.

Два колеса "в багажник" - это круто!
Ну, это я так. У меня в Карину три влезают...

Хорошая городская машинка. Удачи!

хорошо
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Фото Лиса побольше надо,солонных тоже)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Кузня82:
Фото Лиса побольше надо,салонных тоже)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Сибирь
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Миниатюрны ... обе и машинка и Хозяйка :)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

На Кит-Фин границе
А сколько цилиндров?

Хороший отзыв! Удачи в эксплуатации!:)

Приморский
zero995:
Смотря как считать недорого если ей купит рычаги оригинал в сборе в 18-19 тыщ встанут! А дорого это или нет зависит от дохода аппонента!

Kuzya-71:
Хорошо девушка написала.
Согласен еще бы хороших фотографий показала!
Мой отзыв: Audi A6 2000

архангельск
Только пять! Удачи в эксплуатации!

А сколько цилиндров?
Вам с тормохными посчитать?

Новокузнецк-Краснодар
Супруге такой же купили! Цвет точь-в точь! Мне нравится, а ей не очень, считает, что ее постоянно на дороге ущимляют! )))

Не сказал бы после 2х скаев, что Ниссан не дорогой...но в контексте Марча да. Отзыв пока на эмоциях, добавляй факты

симпапулька =)

а у вас какой рост? если не секрет)))

Побольше фоток...желательно в купальнике
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть

Очередной вал пятёрок - "за ножки". Отзыв то много кто читал? Признайтесь! )))) 5!
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Барнаул!
нет
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Прочитал весь)))

Кузбасс
Интересно,как у вас там взрослый горный велосипед умещается?У меня в приору влазиет со снятым передним колесом,а у вас наверное надо два колеса снимать!?! По машинке-ездил на такой,салон высокий,места в принципе норм.Но блин,полностью отсутствует обратная связь на руле!Такое чувство будто сел за автосимулятор.Про просвет-видел вэдового марча на 15 колёсах,нормальный такой просвет.Только колёса впритык с аркой идут.Самая больная тема этих машин это вариатор,по отзывам многие попадают на замену.Так-то машинка достаточно укомплектована в максималке-климат,навигашка,ка мера з.х. чип-ключ,боковые подушки безопасности.Ноут интереснее/практичнее будет при той же цене.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Mitsubishi Dion 2000, 2.0

даме +5

Vlad_500:
100500.. я тоже заметил
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Землячке пятак за ее красоту))

СФО
мало фоток хозяйки

Саня470:
Землячке пятак за ее красоту))
какая красота?ты о чём?

город-колхоз
ещё и с фитом сравнила этот мотовелик)))

Ульяновск
А сколько цилиндров?
V12 Biturbo конечно,517 л.с.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

юморист

скорее 1.60

югорск
Стильная...

машинка хороша, но девушка лучше)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

155 максимум.

На Кит-Фин границе
михей19:
Вам с тормохными посчитать?
в данном случае математика будет полезна после русского!)
Сергей 73 rus:
V12 Biturbo конечно,517 л.с.
Нет, там бородатый анекдот про рядную пятерку!)

ЭДУАРД 1973:
последний раз продовал ..рычаг в сборе оригинал 5500тр))не как там 18 не выходит.

ЭДУАРД 1973:
+100000000,не понял почему столько не согласных.

[quote=saper-74]Стильная...[/q uote]
чем смарчок может быть стильным?вот жучара стильный.

2 балла за то ,что фита унизила
что фит,что смарчок ,одно поле ягода,ну ооооЧень стильные коробки,ока японская,хотя нет окушка пошустрей будет.

Vlad_500:
давно заметил, что наличие авто делает девушку какбэ симпотичнее)
особенно эта,подходят друг к другу,за это5 однозначно.

ЭДУАРД 1973:
:) Я так и планирую, ставить оригинал. Верю в поговорку - "скупой платит дважды".
Мой отзыв: Nissan March 2006

КрокодилГена:
симпапульк а =)
а у вас какой рост? если не секрет)))
:) как видно по фото не высокий!!

emirovod:
Знаете, велик влез со снятым передним колесом - сама удивилась. но это факт! Буду ещё раз перевозить - обязательно сфотаю.

2 балла за то ,что фита унизила
Вы извините конечно - но в чем я унизила Fit-а!??? Просто высказала свое мнение - что ходовка жестче!!! Где здесь унижение!? И всех мужчин касается - читаете между строк что ли?!! Ни капли негатива в данном отзыве нет, каждая машина со своими плюсами и минусами - просто кто-то эти минусы принимает, а кто-то нет!!!!

Lisa_:
а в фита помещается без снятия колеса. пересел с фита на марч - не очень доволен размерами салона.

Ktth:
в данном случае математика будет полезна после русского!)Нет, там бородатый анекдот про рядную пятерку!)
Что не понятно что это очепятка З и Х рядом а пальцы толстые.

Сахар:
как с марка, можно было пересесть на фита-марч? регресс
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Зачем в городе марк? Мячик гораздо удобней
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Ловите файв, миледи )) 5
Пруль с вином

Лиза , какой у вас рост ?

Constantin 84:
Лиза , какой у вас рост ?
выше написано.

хабаровск
неплохая девочка))) держи 5
Мой отзыв: Nissan Note 2009

Старый Оскол
Не знаю как машина ,но хозяйка точно понравилась!!!
Удачи!

Lisa_:
да лан не парься, просто эта бяка во всём фиту не конкурент, разве что в цене выигрывает.и ещё:покупал наконечник на инспаер(2400 за шт.) сказали оригинал.через полгода пыльник на нём порвался и он благополучно захрустел.

кристиан бейл:
Без пыльника что угодно захрустит.

Решил прочитать всё-таки отзыв)
Lisa_:
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Кстати, вроде бы марч после 2005г в рестайлинге идет с другой решеткой? Может у вас год не тот в птс? На ремнях год не смотрели?
Мой отзыв: Nissan March 2002

Тема раскрыта..))

ЮрийСиноптик:
Решил прочитать всё-таки отзыв)Ну, тут, уважаемая, двойственный момент. На марче ты везде втиснешься, а на Лавре тебя Марчи бояться будут;) Лавр-Чайник-Марч - немного странная тенденция, конечно... Зато кроха водит кроху. гармонично)
Да правильно заметили, теперь у меня гармония с авто:) а то раньше на парковках мужики хмурились и глаза круглые делали! Хотя сейчас народ ни чем не удивишь!!

Slesvel:
Смотрели, 2006 год. Модификаций у них куча и решетки и ручки бывают различаются

ss25rus:
Без пыльника что угодно захрустит.
ты прям капитан-очевидность.ток я считаю,что за такие деньги пыльники не должны так быстро рваться.

Валера
Березовка
девочка огонь машинка класс у меня тоже такая в смысле машина хотя и от девочки не отказался бы
сергей
а на первой фотографии, что, кого-то задавили?

Skapen
Нижний Новгород
Хорошая рабочая лошадка, только левый руль. Хозяйке 5.

машинка красивая,хозяйке срочно сменить обувь и сделать макияж.
Женя
Междуреченск
Пони-тоже кони!
Алексей
Вот к теме интересный обзор https://www.youtube.com/watch?v=aIMC6CfnTPA

Благо-дарю тебя за описание.

Всем привет! Фит и правда по дороже, и по цене и по запчастями! А какую машину водить и приобретать дело каждого... Каждому своё! Запчасти недорогие, при том у нас они есть везде! За отзыв 5, однозначно! Всем удачи на дорогах!

Продажа Nissan March 2006 в России