Отзыв автовладельца Nissan March 2003

, Братск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
    Совсем недавно я приобрел нисан марч и за это время успел немного с ним познакомиться, и хочу поделиться с Вами. Кузов К-12, 2003 года выпуска, объем 997 куб.см, 68 л/с, пробег 172 т.км. В России с 2008 года, каталось на нем 3 девушки, и надо сказать аккуратно, если только не считать не приятный момент, что кто-то из них все таки родной бампер разбила.
     Комплектация в этом марче не богата: кондиционер, электропакет, акпп, нет регулировок зеркал. Руль регулируется только по высоте. Диски на 14. Дорожный просвет 130 см.
     Вождение. Разгоняется он довольно таки хорошо, в городском потоке держится, не отстаёт. До 70 км/ч ведёт себя хорошо, а дальше уже не его стихия, этот авто для города, не для трассы. Не смотря на то, что его объем всего 1,0 литр и мощность мала, тянет очень неплохо. Но это когда не больше 2-х человек в салоне, если больше, мощности не хватает, едет вяло, тапку жмешь в пол и как следствие расход становится как у "марковника" но я знал это, нас с женой он вполне нормально везет, в нас мало весу, как говорят: набор костей и ложка крови :) Думал из-за высокой крыши его будет "парусить" оказалось что этого нет, едет уверенно как вкопанный, хорошая устойчивость, легко входит в повороты, крены минимальны, раскачки кузова нет. Может быть это все из за хорошей подвески. На диагностике сказали что состояние  отличное, только подшипники ступицы надо поменять. Подвеска хорошо "проглатывает" большие кочки, хорошо "гасит" удары, но на "стиральной доске" - трясет. Руль легкий, но при наборе скорости становится тяжелее, легче чувствуешь дорогу. Сам руль очень приятно держать в руках, удобный.
     Расход. Залил полный бак бензина. Когда наездил по городу 99 км. опять залил полный бак, вошло 6.4  литра, но это я ездил в экономном режиме, тапку в пол не давил, скорость больше 60-ти не набирал. Пишу по чеснаку, приписывать мне нет смысла. Сколько по трассе "кушает" отпишусь позже.
     Салон. Просторный, (хотя со стороны он кажется маленькой машиной) мне с моим ростом 186 см. в нем очень даже хорошо, еще см. 15 даже над головой остается (выйграли за счет высокой крыши) колени в панель не упираются.  Багажник у него маловат, очень маловат, не лезет даже 2-е колесо (если надо например съездить "переобуться") но это и понятно, все место отдали салону. Обзорность хорошая все видно, за исключением боковой стойки, немного загораживает вид, приходится наклоняться вперед. Удобные органы управления, все под рукой.
     Тормоза. Это даже не тормоза, это просто стоп-кран какой-то. Просто отличные, цепкие. Первый раз когда поехал, тормознул, чуть "лобовуху" башкой не вынес, но 15 мин. езды и как родные стали.
     Из минусов в этой машине: слабоватый двигатель 1.0 (не знаю правда как 1.3) и двигатель на холодную долго греется. Стоишь, стоишь, двигатель работает, а лампа холодного двс все не гаснет, тихонько поедешь, гаснет.
     Далее буду дописывать отзыв по появлении информации. Сейчас буду менять подшипники, красить бампер, поставлю музыку, литье и тонировать, а то как в аквариуме езжу. Написал все по честному, может кому пригодится эта информация при выборе авто.
     В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные, ищите  СВОЙ автомобиль...

A2

5 однозначно.

спасибо
Мой отзыв: Nissan March 2003

Москва-Серпухов
Хорошенький малышок))))))
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

иркутск
Автор серия у тебя в номере смешная
Я на судьбу не жалуюсь... Бесполезно

Девушка оччень осторожно открыла зачем-то капот и пытается что-то там рассмотреть...

жена практиковалась тормозуху долить, сфотал ее когда капот открывала

жена практиковалась тормозуху долить, сфотал ее когда капот открывала
Представил,что будет,если в это время нажать на бибику...
Бу-га-га-гатти

да да, она мне уже сделала такую подставу, бибикает то он будь здоров! чуть кирпичей в штаны не наложил :)

Похоже что багажник у него ещё меньше чем у Марча в предыдущем кузове... А салон если и маловат где-то,то только по ширине. Длина и высота норм.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Сибирь

Fen76.76:
Автор серия у тебя в номере смешная
А что смешного - истребитель СУ!!!)))
Городская машина!
Расскажите потом цену на Покраску бампера. Хочу сравнить с астраханскими ценами.

хорошо

Secret
Мне всегда интересны отзывы , мужские отзывы об авто , которые предпочитают ,(именно как считается в Росссии) женщины!
Почему именно этот авто, автор????
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

не обычный, экономичный (это правда) ну и за 160 тыс вы получаете 2003 года японца, относительно дешевый

ALEX 9:
С доводами вашими не поспоришь)
Удачи, дополняй)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Про расход бенза хотелось бы попозже всё-же прочитать реальную историю.

Kiss*ka:
Почему именно этот авто, автор????
Купили родственнику по осени Марча в предыдущем кузове, как самый оптимальный по цене и году вариант. Сейчас жена его срочно пошла учиться на права, а у машыны постепенно появляется дамская атрибутика в виде машушего листьями цветка на лобовом подоконнике. Глядишь, скоро и оплётка на руле будет в цветочек, да и машину она у него "отожмет" и все встанет на круги своя. А он покатавшись на малыше с завистью смотрит на машины покрупней, даже мою Волгу зауважал. Так что увлечение мелкими машинами для мужиков это временное явление, все равно хочется мужскую игрушку: большую, мощную.

это правда, машину хочется большую, мощную... но кошелек мне говорит: перебъешся

про расход это правда, я реально по городу проехал 99 км и вышло 6 литров 400 грамм

Хороший отзыв! Alex 9? вот дарю пару ссылок http://www.pylsar.ru/product/n... http://www.drive2.ru/l/2882303... Думаю пригодиться, я сам делал себе на субарике - всё как написано.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

о спасибо

На вышеупомянутом Матче приводили в чувство пожелтевшие и помутневшие фары. Без всяких наборов и спецсредств: замыли поверхность фар с наждачкой 800-ой зернистости и отполировали вручную войлоком с зубной пастой. Фары прозрачны и сияют как новые. По поводу моего метра можешь погуглить, опробовано не раз на многих машинах.

makmaks:
***** т-9, по поводу МЕТОДА...

Астрахань
Макмакс, это потому что мы в России живем. По понятиям. Честно говоря сам люблю большие машины, но при необходимости и на Матизах сяду(по работе).

DAvolniy:
Да я и сам на Оке ездил не обламываясь, лишь-бы колёса крутились и крыша над головой была. А Волгу купил для комфортного передвижения по разбитым дорогам и для дальняков, все-же в современном городе ей тяжеловато. У меня двадцать-девятая, то есть без кондеров, гуров, инжекторов и прочих атрибутов современной машины, зато вся семья вмещается без проблем и знать не знает про ухабы, которые так тщательно объезжают владельцы Марчей.

С парковками и смарт купишь...)
Что-то я смотрю в Москве так популярны полноразмерные джипы.... Да и вообще в России. А сколько там Смартов за прошлый год продано?

пожиратель масла

makmaks:
про мытьё стёкол, муторно это и не каждый будет делать. причём это не только на марчах замечено. желтизна

С парковками и смарт купишь...)
Больно дорого его покупать! )))

Только 5. Отличный авто.

городской автомобиль

makmaks:
Ну не у всех это временное явление, есть знакомый который пересел с джипа бигхорн врт на такого карапуза.
И меня всегда мучает такой вопрос зачем на панели спереди и сзади ставить мягкие игрушки и такого рода цветочки!?!
Чтобы все видели, что за рулем едет девушка....Милые дамы Вас и так видео за рулем когда вы едете!?!

Интересно меня тоже так издалека видно))))?

maks22:
городской автомобиль
это написано на подкапотной табличке?

даже пусть машина будет вглухую тонирована, девушек за рулем, мужчины определят по стилю езды

это как?

это как?
они аккуратно ездят, в основном медленно (хотя я на литровом марче тоже не как гонка езжу)

ALEX 9:
аккуратно? уже давно не так.

N7:
аккуратно? уже давно не так.
ну я не знаю как в вашем городе, я про свой город говорю, в основном у нас 99% ездят аккуратно, и у меня к женщинам за рулем нету

нет претензий

ALEX 9:
у вас на правильных рулях ездят. в этом случае и мужчины ездят аккуратно, потому как не удобно.

Прикольная фоточка.))

N7:
это написано на подкапотной табличке?
нет

теоретик
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
теоретик
бгг
Почему же? Практик. Сам ездил 4 года.
G8

Capital of RF
Смешной карапуз)

ALEX 9:
та ну, аккуратно, так же как и противоположного пола, и часто по обеим полосам сразу

DAvolniy:
А что смешного - истребитель СУ!!!)))
Городская машина!
просил написать про ценик на покраску бампера.по спрашивал, у нас просят 4.000 за всю работу, и краска тоже их

))))
ALEX 9
Полностью согласен с автором..владею таким же марчем купе с таким же ДВС..расход от 7-15 )))и это правда ..лето приятный расход..зимой меньше 10 литров не ест.а то и больше..

Прикольный.... Сам на таком езжу, только 4 двери! Удачи друг в твоих планах по доработке авто.... А с налогами, страховкой и ценой на бензин, самый оптимальный вариант для двоих....5+ Зачет!!!)

Продажа Nissan March 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч