Отзыв автовладельца Nissan March 1999

, Л.
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: от 5.5 до бесконечности л/100км
Доброго времени суток, уважаемые любители автомобилей. Прежде чем начать свою историю,  хочу сразу предупредить, что отзыв пишет не отличник ЕГЭ по русскому языку и если Вам хочется ослепнуть при виде ашыбак и неправильно, расставленных: знаков, препинания!!! То лучше этот отзыв, Вам просто, закрыть. Тем более отзыв пишется на грани закона. Так что уважаемые отцы и мамочки уберите своих детей от экранов. Закрывайте и убирайте быстрее, я уже начинаю.
Все началось в далеком, для кого-то не очень далеком, 2009 году. А именно 24.06.2009, я – Ваш покорный слуга, получил удостоверение на право управление  автомобилем. И меня сразу заинтересовал вопрос где взять денег и купить себе колесницу. Срубить куша у меня не получилось и по этому я ездил на «папиных, маминых, тетиных, дядиных» авто. И через 3 года и 3 месяца, и 3 дня… Я  все таки купил себе свой первый и долгожданный  автомобиль. На тот момент радости моей не было придела… Но все же, как и у многих, это был АВТО (в рот ему ноги) ВАЗ. Свою 99, я любил! Но она меня – нет! И поэтому моё сердце не выдержало  и вскоре мы расстались… Разрыв был мучительным для меня, мало того что вложил душу в эту красотку, а она растоптала все мои чувства, так я  еще тогда был студентом и купить что-то лучше не получалось. В то время я жил в Танкограде. И знаете как это бывает после расставания. Каждый кто знал меня и ее, говорили мне: я видел ее там с тем то. А я ее видел в лесу в большой компании мужиков все с ружьями… Последней каплей было то, когда я думал, что все, я остыл, я ее не забыл, отпустил, из-за угла появляется она, с ним за ее рулем. Вся такая чистая, блестящая, мотор урчит, видно сразу они нашли друг друга, что я был всего лишь точка старта и восстановления. Больно, осознавать что тебя использовали! Отвлечемся: Вылезти из под «каблука» АвтоВАЗа, купите нормальную машину! Продолжим. Трудно мне давалось пережить расставание. Вследствие чего было принято командирское решение уйти в армию! Собрал шмотки, сказал врачу 38, 42, 26, в ответ услышал годен и ушел! Как сказал В. Цой: « Закройте за мной дверь я ухожу».
И как говорится: с чем боролись, на то и напоролись… И даже в армии…Бл*... простите…
Так вот служить я попал вопреки моим ожиданиям не так уж и далеко от места нахождения моей некогда любимой  99. Всего 70 км от нее в г.Чебаркуль в 28ЗРБр (кто там служил, тому пламенный привет). И даже в армии мы умудрились встретится, но эта встреча меня порадовала потому что ее новый ухажер уже поспешно избавлялся от пассии путем подачи объявления в авито и на заднем стекле! Цена чуть ли не в два раза меньше чем купил  у меня! То есть мужик «поматросил ее и бросил»… После этого языки продолжали мне рассказывать где видели мою бывшую 99, но мне было уже не интересно…
И вот ДМБ – осень 2013… Осознав что родине я больше ни чего не должен, было принято решение покупать марку произведенную за приделами РФ. Денег было настолько много что хватало, лишь на инжекторную  тоже 99. Но нет… Искал. Наткнулся я как то на это чудо японского автопрома. Честно говоря не думал что когда нибудь вообще посмотрю в сторону таких машин. Посмотрел на фото мячика и подумал… Акстись старый! Плюнул и забыл. Продолжал искать дальше. Но раз за разом все чаще натыкался на марча. Позвонил. Не продали. Договорился. Встретились. Ну купил я его по принципу «Пришел. Увидел. Победил.»  Потому что не вижу смысла за такие суммы особо машины рассматривать. Все равно они тебя «порадуют». И я был готов.
Машина удивила. Салон не такой маленький как я думал. Сиденья складываются. Кармашки, подстаканники. Все как надо. Живу в городе где максимальная скорость потока 25-35 кмч. Та что чтоб пару машин обогнать мне хватало скорости. Мне досталась с вариатором и литровым движком. Скажу так движок ревёт, кажется что разгоняешься, а стрелка – предательница со скоростью раненой улитки медленно ползет до сотни. Мяч медленнее УАЗа(буханки), на работе такая. Не кого  не хочу обидеть, но он реально  мертвый. Но для города машина не заменима. Паркуешься там, паркуешься тут, паркуешься где захочешь, главное не нарушать. Кстати о нарушениях,  милиция, она же полиция, точнее ГАИ отворачивается при виде мяча. =)
После покупки стандартные процедуры замена масла, свечей и прочей мелочи.
Сюрпризы не заставили себя долго ждать. Первым сюрпризом было то что приехав в магазин, и выйдя из него, я заметил под машиной лужу на снегу красно-коричневого цвета. Выдавило оба сальника привода. Масло с коробки ушло гулять. Город хоть и маленький, но сальники и масло я нашел. Сальники дешевые (210руб1шт), масло подороже (2700руб4л) плюс к этому фильтр коробки (120руб). И я снова на коне. Не долго песенка моя пела. И через месяц я под конем… Только теперь, коробка умерла. И она не просто умерла она потянула за собой еще и внутреннюю гранату. Коробку я за месяц нашел и привод мне прислал добрый человек (http: //ust-kut.baza.drom.ru/prodam-na-zapchasti-nissan-march-k11-20345646.html) спасибо ему за это. Кстати, мой любимый марчик сломался 23 февраля! =) Ну спустя два месяца и потраченных на ремонт почти 30 000 рублей, я снова за рулем марча.  На  этом мои беды вроде бы кончились. Но некоторое время спустя  я решил совершить на нем путешествие, равное 1500км. Рискнул поехал. И что Вы думаете!? Я  доехал! НО, этот малыш, сломался около  подъезда в конечной точке моего путешествия( на то он и япавто, чтоб довести до места). Электрорейка не выдержала того насколько ровные дорого от ХМАО до г.Челябинска и заклинила. Челябинск – город миллионник, подумал я начал искать рейку. Новую сразу исключил из критериев поиска. Вы наверно понимаете из-за чего?! Из-за цены в 96 тыс. руб. Нашел контрактную за 4тыс. руб., предложили еще стойки передние за 3тыс. руб. И снова почти 20000 руб и я на коне. И с для многих   почему то не любимого города Челябинск я убыл в ХМАО. Дорогу выдержал малыш. Но…Фиг Вам «но» еще не наступило!!! Уже четыре месяца без поломок.  =) И кстати сломанный вариатор починил, фигня была, может кому надо. Почти подарю.
И если выжать всю воду в сухом остатке. В моем мячике зимой жара. Но надо положить изоляцию перед радиатором. Бензин он зимой кушает как взрослый. Заводится хорошо. Когда холодно, включаю подогрев тосола 220w, + еще автозапуск по температуре. Заводил всегда когда хотел. А как он ползает по сугробам, тут можно даже не писать, не поверите. Кто знает то поймет =)
Летом кондишн холодит как надо, но двигатель не тянет,  чувство схожее с ощущение езды на велосипеде на котором слетела цепь. Летом расход радует. По трассе 5.5 и это чистой воды математика. Почти на 1500км, почти 84 литра. Проверял два раза в Челябинск и обратно. Читал про марчи много и про их расход еще больше. Скажу одно мой марч – малолитражка. (ты еще читаешь?! Я рад! Спасибо! Скоро конец!) Ну чтоб обгонять на трассе нужен проточенный скил =) за 3000км я научился. Проклятый вариатор, наверно, на ручке или автомате мячи резвее. Но это для меня останется загадкой.
Цены  на запчасти кусаются, но если лезть к кусачим. Я нахожу все подешевле, дольше ждать, но все же…  В нормальном городе иметь такую машину, вообще не вижу никаких проблем.
Писать о том что ухожу со светофора, слава Богу, что вообще ухожу со светофора.
О машине если спросите, то отвечу только положительно. С ней у нас любовь взаимная.
Но по секрету скажу. Она не та с кем бы я хотел связать свою жизнь!  Но она хорошая.
Машина идеальна для города, и небольших поездок по трассе. За короткий срок эксплуатации сломалось относительно много, но я починил я уверен что на пару хозяев хватит еще=) И это главное отличие от Авто (в рот ему компот) ВаЗа.  И я благодарен марчу, он мне доказал, что можно купить за символическую сумму что-то лучшее, чем ВАЗ! Любители Тазов не плюйтесь, все  изложенные мнения сугубо личные. Любите свой Ваз, надеюсь хотя бы Ваша любовь взаимная, а я, простите, один раз обжегся. Больше не полезу! Если отзыв прочитал нынешний ухажер моей 99, скажи ей спасибо, она много меня научила. И до сих пор по ней скучаю. А прошлые хозяева марча (все аж с самого Барнаула до Пыть-яха) плохо, очень плохо! Вы больше проверяли крепость кузова, чем ремонтопригодность машины!  Пока все. Хотелось бы закончить словами С. Есенина : С приветствием,
Вас помнящий всегда Сергей Есенин. Но меня зовут Саша, так что до скорой встречи, до свидания!
      P.S.:  надеюсь не много человек ослепло  =)

Велюр великолепного качества не смотря на пережитое. Пластик сделан из палок и говна ( без обид). В салоне все как у всех. Перчаточный ящик, подлокотник, зеркала, сидушки, освещение, коврики, майфун, печка. Смотрите фото и извергайте еще больше негативных слюней в сторону этой машины. Был бы отзыв про AE86, так за одно фото и строчку "доброе утро", Вы все бы умерли от умиления. пис

Hyundai Elantra, 2003
константин, Томск
Toyota Allion, 2007
Toyota Allion, 2007
семен, Биробиджан

Лишние фотки не по теме. Фоток салона нет. Машина, по-моему, отстой - жрет непомерно много для своих возможностей. Хотя отзыв читать было интересно. За это три.

думал про уазик

- zdes ochen trudno bez yazika.
- в США такие плохие дороги?
- prichem tut dorogi?
- А причем тут уазик?

Машина никакая.Чтобы её прикупить,надо быть профаном или одинокой блондинкой.
Обклейка кузова хреноапликациями довершает дело.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Машина никакая.Чтобы её прикупить,надо быть профаном или одинокой блондинкой.
Обклейка кузова хреноапликациями довершает дело.
Вот это малодец =) спасибо
Мой отзыв: Nissan March 1999

Астрахань
За отзыв пять, однозначно, за юмор. Не люблю отзывы про рву всех со светофоров...

Похоже дороги у вас очень не похожи на дороги, больше похоже на направления, раз так устают машины.

По поводу 99, правильно сделали что расстались до армии. Она была из тех, кто не дожидается!!!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Автора запинали. Машина " не по понятиям". Не для закомплексованных людей.
Будь отзыв к примеру про Маркдва, так бы не относились.

Давно заметил, многие отзыв оценивают не за отзыв, а за машину, за фотографию. Поройи отзыва то нет, две строчки напишут, зато сразу к примеру "автоматом 5 за Скай"!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

удачи

норм

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

DAvolniy:

Определенность цели:
хорошая машинка
Спасибо

DAvolniy:
Дороги вроде есть, местами они становятся направлениями, машина изначально была ушатанной.
и мне казалось что 99 не дождется=) спасибо

а я пять поставлю, тоже ездил на малюсенькой Оке и клаустрофобией не страдал )

Крыласов Сергей Сергеевич
Назарово

Нижний Тагил

Л.
[quote=Крыласов Сергей Сергеевич]Мне отзыв понравился. Выставил свою старушенцию на продажу/обмен и думаю, стоит ли менять Вингроад 1997 на Марч 1997? 2 года это наверно не разница, правда?

Ну я бы, если честно. поменялся на виноград 1999. Именно виноград, а не АД. Насчет разницы, так там как раз 1999 году рестайлинг был. То есть мой уже обновленный. Те что 1997 года немного "топорнее"

Форшик:
Ну ты Санёк молодец! Насмешил!!! Давно так не смеялась, напомнило моё знакомство с ВАЗ!!!! История с ВАЗами, у всех, наверное смешные!!! Я вот тоже на этот "мячик" смотрю и сомневаюсь, решила комментарии почитать! Решила, ну его нафиг!!!! Люблю скорость и чувствовать, как машина с места рвет, думала сэкономлю на бензине, но чувствую это не по мне!!
В "марчевском" ценовом диапазоне ничего с места не рвет!=) без обид.

Л.
Уважаемые, огромная просьба если Вы ставите неудовлетворительные оценки, то скажите почему. Без критики, рост и совершенствование невозможно.

придела…

Камень-на-Оби
Отличная машина для экономии бенза,что немаловажно по нынешним временам..И вид консервативный,нестареющий.

Камень-на-Оби
Да ещё,мухобойку поставь,авто с ней посолиднее смотрится

Яков
классная машина. на автомате у меня рвет неплохо. до 100 октавии не уступает

Mikhail
Луга
Нормальная тачила и у меня есть микра к11 только 1.4. Кто не ездил не такой тот не поймет это верткая пуля а не машина .И расходники копейки стоят.

Andrey
Хорошее чувство юмора!!!

Продажа Nissan March 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч