Отзыв автовладельца Nissan March 2013

регулировка фар и отключение режима экономии
регулировка фар и отключение режима экономии
сюда еще никто не садился
сюда еще никто не садился
Здравствуйте читатели ДРОМа.Вот опять решил написать маленький опус.Летом подвернулась машинка Nissan March и я решил прикупить ее.Прислали быстро,что было ожидаемо,машин везут не так много как раньше.Этажерка полупустая.
  В общем забрал со склада и вот первые впечатления.Возить себя любимого по городу самое то.Маленькая,припарковаться  больше шансов чем на большой,экономичная,современная и наконец просто симпатичная(на любителя).Ходовка вся сбитая,ничего не гремит не шумит,по трассе идет как вкопанная.Повороты проходит отлично.Сидеть внутри удобно,при моем росте 178 места вполне.Нет подлокотника между сидениями,маленькое неудобство.Пластмасса в салоне на твердую 4.
Сиденья тряпочные,светлые.
Комплектация PURE DRIVE,вот что по этому поводу написано в интернете.С мая 2010 года самые экологически безопасные модели Nissan выбрасывающие в атмосферу не более 140 г/км углекислого газа, получили узнаваемую эмблему «Pure Drive» (чистое движение). Первыми «Pure Drive» получили модели: Nissan Micra с 1,2 литровым бензиновым двигателем  и Nissan Note с 1,4 литровым бензиновым двигателем. Оба автомобиля имеют уровень выбросов CO2 139 г/км.
Потом есть еще такая фишка,заводишь авто и режим экономии работает постоянно.Стоишь в пробке мотор заглушился,только ногу убрал с тормоза и мотор завелся.Эту функцию по желанию можно отключить,кнопочка возле регулировки фар.Расход по трассе у меня показывал 18.5 км-литр.при скорости от 90-120.
Первые впечатления положительные,машина стоит тех денег что обошлась мне.

Конечно багажное отделение не очень,спинка просто ложиться вперед и все.Ровного пола не получается.На Пассо все намного лучше.Задние сидения сдвигаются вперед и на их место ложиться спинка,ровный пол до передних сидений.Все измеряется мешками с картошкой.В Пассо шесть мешков засуну без проблем,в Мячик четыре с трудом.

Шильдик.Как я понял на 9403км поменяли масло.И просят опять поменять через 5000 и через 10000.

Машина за все время показала себя с хорошей стороны.Отличная городская жоповозка.Расход в режиме овощ доходил до 38км на 1 л.

Toyota Vitz, 2005
myname, Владивосток
Toyota Passo, 2015
Toyota Passo, 2015
Александр, Иркутск

Всё по минимуму,только необходимо-удобный функционал.
Нормально.Скока стоит?
Бу-га-га-гатти

Тбилиси
Сообщений: 2034
Была в предыдущем кузове такая ...только положительные эмоции. ...фото багажника скинь и двигателя пожалуйста ))

Астрахань
Машина вообще свежая. Почти новая! Удачи в эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

90-120.

-чему радоваца этому^
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
m2d

ссс777:
90-120. -чему радоваца этому^
5,4 литра на сотню расход получается. ну да. нормальный такой расход. экономичный
x-line19го(теперь катает жена)

18.5 КМ на 1 литр
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Стоило только спросить продает ли авто автор отзыва, так сразу удалили комментарий.

Dark_Warrior:
Как надоест продам.Думаю через пол года.

Сзади места очень мало

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сколь обошлась?
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

Наверное для дочери купили ? )

прикольная у них вэдовые есть с кнопки

Хотелось бы почитать о зимней эксплуатации: прогревается ли салон, как вариатор себя ведет, и т.п.. Супругу на АК12 уже 116тыс.км. накатала, вот думаю может на такой же обновить. Удачной эксплуатации.
r28

Синед55:
Он его купил 25 августа.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

свежий авто
завод с кнопки в таком классе, супер
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Приморско-Ахтарск
Как двигатель? Чувствуется вибрация от 3-х цилиндров? Как звук двигателя, хватает ли мощности?

stan.75:
жена ездит на Пассо там вибрация есть и при включённой кондишке мотор тупит литр всё-таки. А тут все норм не трясется динамика достойная лучше чем на Пассо
Катаю девчонок на мото!!!

а позади марча то же ваш автопарк ?

дальнегорск
нормальный отзыв.все более менее понятно.

Тбилиси
Сообщений: 2034
DeadMorose:
Сзади места очень мало
Вы хоть в ней сидели ???

дальнегорск
Дато Тбилисский:
Вы хоть в ней сидели ???
а вы в багажнике сидели:)))

свежак

Норм аппарат , хочу такой же взять для бывшей жены, только e4wd , там движка 1.4 , правда коробка - вариатор, опять же современный вариатор говорят не стоит бояться... Мониторил цены достаточно долго , по соотношению цена/качество/объем двиг. - марч вообще конкурентов не имеет.

насчет шильдика замен жидкостей думаю так-поменяли жидкости в двух узлах.
в первом рекомендуют поменять через 5ткм а во втором через 10ткм.
как то так.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
насчет шильдика замен жидкостей думаю так-поменяли жидкости в двух узлах.
в первом рекомендуют поменять через 5ткм а во втором через 10ткм.
как то так.
в каких через сколько? мотор 10000 .а вторая замена где

r28:
Он его купил 25 августа.
Я к тому, что нужно дополнять отзыв по мере эксплуатации, особенно о зимней.

СПб
Как в гору тянет?

manager#:
Как в гору тянет?
Да нормально.Убогим себя не чувствуешь(в смысле тяги)Радует расход и огорчает постоянное повышение цен на бензин.
Катаю девчонок на мото!!!

Купил родителям в 12-м кузове. Не нарадуются. За машину и отзыв 5.
приобрести авто с аукциона легко.

TOYOTA-VOD:
Нет марчей 1.4,есть микра
12 кузова есть,а 13 все идут 1.2,и редко 1.5 литровые на коробке
Жена хотела своего 12 мяча поменять на Икстреила,а позже сказала:Он большой и дороговат,не потянем пока,хочу новую шубу и 13-го мячика))Думается не размеры,а шуба поменяло ее мнение.
Только хочет G комплектацию,там тахометр,бортовой компьютер,печка электронная,а не крутилки,хром,ну и чёрный цвет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Синед55:
Купили жене такой весной 2013 года. Зиму отъездили без проблем. Стоит сигнализация с автозапуском по температуре двигателя на - 10. Машина стоит всегда во дворе. В мороз -25 пробовал оставить на ночь без автозапуска, утром завелась без проблем. Печка греет хорошо в городе, по трассе прохладней. Вариатор работает без нареканий. Зимой перестала включаться PURE DRIVE, думал что-то сломалось. Пришла весна и снова заработала. Как-то так.
Toyota Camry 2003 V6

Староалейское
когда масло менять в вариаторе

Кот Рыжик:
Наверное для дочери купили ? )
Да малая уже отмела,а мне старую отдала вот эту Отзыв о Daihatsu Tanto Exe

sham
Да это Вам не жена Гомера симпсона .
норм малютка и можно сказать хвалит и кушает мало .
за год проехал на ней 20 тыщь ходовка в отличном состоянии да все такое же как и было год назад

нск
Сообщений: 20587
на 14400 менять масло
на 19400 менять масляный фильтр
Аукционники,tau,Hanamaru,от200р(вацаптелега 9133923953)
sites.google.com/view/auction-list-search
Лилия
Николаевск-На-Амуре
Скажите пожалуйста купила себе Марча 10 года. Но никак не могу понять где спряталась запаска? Или запасное колесо просто не предусмотрено ?

Подвеска мягкая или жесткая?

вадяра
Староалейское
ай78. подвеска мягкая, особенно перед, на кочках пробивает. мазда 2 - вот там через задницу все камни очучаешь.

Дмитрий
Запаска тут докатка под полом багажника.

Yuzhno-Sakhalinsk
На наклейке написано, что 19 апреля 2014 года поменяли масло и масляной фильтр при пробеге 9403 км. Через 5000 меняйте масло, а через 10000 элемент, то есть фильтр. Жива ещё машинка? Такую же хочу взять.

Cтепан
Купил жене такой же не бойтесь 3 цилиндров работает супер без вибраций 1.2 с таким обьемом едет очень шустро не уступает некоторым 1.5!

Cтепан
в плане места в салоне с моим ростом проблем нет 178! Масло всегда меняю 6000-6500 не больше не понимаю кто ездит по 10000! Взяли марча с пробегом 46000 вчера достал воздушный фильтр стоит оригинал никто его не менял весь в грязи с сажей! Сами филтры у них с пропиткой! Масло в движке залил синтетику 5w30 Петро канаду работает четко!

Геленджик
"Мордочкой" похож маленький порш-кайен")))) симпотный хетч!!! Да и пацану думаю не стремно на таком крутить, литье на 15 и вперед!
Константин
САМАЯ УЖАСНАЯ МАШИНА. Я БУДУ СОДРОГАНИЕМ ВСПОМИНАТЬ К 13 МАРЧА. УЖАСНО ХОЛОДНАЯ И ШУМНАЯ.
Жалко чё не Турбо как Nissan Note

Константин
мне очень нравится March Nismo спортивная эксклюзивная версия, очень круто смотрится, очень жалко конечно что нет Турбо-версии

в смысле шумная и холодная ?? шумная по изоляции чтоли или по мотору ?? так здесь ведь двигателёк (и именно двигателёк) какой мотоциклитный 3-х цилиндровый, и ничего она не холодная прогревать нужно при езде, а не на стоячем холостом, так на заметку, и не ставит в морозы машину (в принципе как и любую машину, так как это вредно для любой машины завод в мороз, нужно как минимум имет любой гараж, но чтоб был гараж)

* двигателёк- моторчик

какой ещё Порш Каен ?? это Ниссановский стиль такой он всегда был

Cтепан
ну, а чё он будет вибрировать когда с машиной всё в порядке, а именно с Топливной системой

Cтепан
блин дружбан, это Сделано в Японии, Японские машины очень сильно отличимы от других производителей в первую очередь эффективностью
Алик
на R-16 крутое штатное эксклюзивное есть литьё у спортивной эксклюзивной версии Nismo, а это простая версия- комплектация автомобиля

Продажа Nissan March 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель HR12 во Владивостоке