Отзыв автовладельца Nissan March 2000

Салон: 2 SRS, регулируемая рулевая колонка, велюр, климат-контроль
Кузов: ветровики, метла, брызговики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: твинкам, 85 сил
        Марч у меня этот не первый - до него был литровый, небо и земля. Ощущения от динамики обалденные, сочетание 800 кг, вариатора и 85 сил - просто "бешенная табуретка". Долго на машинах не езжу, поэтому ремонтировать приходится редко. Ни с первым Мячиком, ни со вторым не делал ничего, кроме замены масла в ДВС и воздухана. Литровый Мячик расстроил меня расходом топлива (>8л по городу) и не весть какой динамикой, хотя для маломерки достаточно. Новый же просто превзошел все ожидания. Те же прекрасно чуствуемые габариты ( в городе в любую "дырку"), достаточно просторный салон, хотя при росте 173 см сиденье отодвигаю в крайнее заднее положение, огромный дорожный просвет - пролезает везде, плюс ураганная динамика разгона, отсутствие какого-либо усилия на органах управления (легче усилителя, чем на Мячике не встречал ни где), прекрасная обзорность (Витцы со своими передними стойками отдыхают), приемлемое сочетание комфорта и управляемости.
         Особенно хочется отметить такие приятные мелочи, как: климат-контроль, 2-х диновая магнитола (FM адаптер ставил сам) с уверенным уровнем приема, прекрасная вентиляция салона, раскладывающиеся в пропорции 1:2 заднее сиденье с подголовниками. Еще есть и регулируемый по высоте руль (от себя отмечу, что опция эта вряд ли может кому-то пригодиться, т.к. верхнее положение регулировки соответствунт положению руля на автомобилях без регулировки - ниже опускать смысла нет). Но не обошлось и без ложки дегтя: двигатель 1.3 шумнее литрового, аккустический комфорт в автомобиле тоже не блеск, хотя и на уровне таких машин, как Тойота Витц и Мазда Демио. Подвеску не убивал, но по опыту владения японцами скажу, что на Мячике она не самая долгоживущая. Немного пугает и перспектива обслуживания вариатора, но за удовольствие надо платить.
          Кстати, рекомендую Мячик прекрасной половине человечества - сядите и влюбитесь, моя подруга поездила и больше не на чем кроме Марча ездить не хочет.
           В заключение скажу, лучше городского автомобиля за такие деньги (около 6.5 бакинских, если везти на заказ) нет.

Адиль, Бишкек
марч, Красноярск
11966
Александр, Благовещенск
Алексей , Новосибирск
Влад, Новосибирск
ocean53, Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста что сделать что бы Марч меньше ел.А то у меня расход 13-14100. Поменял всё что можно

Otto
Было такое. По трассе15 литров,ни каких ошибок не показывает. На мои замечания,что мой чейзер жрёт меньше(эта- жены) сервисмены отвечают,что ,мол,растёт.Вот вырастет и будет есть меньше!!! В итоге:как только включался вентилятор сразу начинал чудить лямбда. Поставили от ваз 4-х контактный и проблема закрылась. Попробуйте,может такая-же беда.

Мой обжора это ппц

Скажите где запчасти можно взят на литровый мячик(колодки, и фильтра там разные, шрус,и т.д.) в Ебурге.очень надо

Тоже марч взяла 2000 год,уже 2 месяца езжу,жрет зараза где-то 7,5-8 литров,меняла масло,фильтры,задняя панель побрякивает,под бардаком из под панели вода чуть чуть бежит при дожде,то бежит,то нет не пойму,на дворнике резинка @!#$илась быстро,может при первом снеге(льде),колеса поставила 175 вроде поинтереснее стал,еще говорят,что в ту зиму,правда дубак был конкретный,все марчи поперемерзли...наверно надо как-то "внутренности утеплять",хотя в сильный мороз не буду ее насиловать...поеду пешком!

рик)
ну народ) удивляете) я вот вам скажу... марч 1.0 98го, 5 дверей, твин кам,пробег 150, лично мерил 2 недели с калькулятором и записной книгой расход пустого (2 чела) марча... на сотку городскую! ровно сотку(да не врет спидометр!) уходило РОВНО 5-6 литров А-95! при спокойной езде без рувков на светофоре и частых выключений! ето факт! залью 5 литров и могу поспорить что прокачу 100 км в городе!... про загороднюю трассу немного иное... но! поправлюсь о том что марч может кушать 14 л на 100 запросто! но! только при том что на нем будете летать на пределе его возможностей! лично видел как "на глазах сьедается горючка" как у бугатти ваирона)))) но я летал под 130 по городу! по моему ето апсолютно нормальный показатель для маленького движка мощностью около 70 лс... в ПТС пишут 80... сволочи)... во всех смыслах мне машинка нравится! суперская! не дорогая! и очень очень очень юркая... друзь поражаются как он может маневрировать! а все ето по причине воистину просто невесомого руля! каторый в пару сек можно выворачивать с краинего правого в краинее левое без подозрений на нагрузку! и насчет разгона конечно скажу что ето не гоночный боллид! но ему того хватает! некоторые меломаны устанавливают турбо компрессоры на марч, но ето не дешево и рисковано, но говорят что потом марч как субару бегать начинает... в общем меня ета машинка устраивает во всем кроме подвески, каторую уже поменяли один раз... и сальник выдавило изза тяжкого завода зимой( когда забыли включить автозапуск на ветренном месте в минус 30...

Продажа Nissan March 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG13 в Екатеринбурге