Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2013

Ниссан Марч 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
21875
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.6
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1200 куб.см, 1279 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 3
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Машина была арендована для поездки по маршруту Бангкок - Самуи - Бангкок в декабре 2014 года. Арендовал в компании National через посредника Rentalcars. Аренда на 13 суток обошлась в 16,5 тыс руб по курсу на 27.11.2014
Год выпуска машины указал 2013. Какого года выпуска машина на самом деле, я не знаю. Пробег у нее 35 тыс км, кузов самый последний, выпускающийся по каталогу дрома с 2010г.
Очень удобным оказалось взять машину сразу по прилету в аэропорту в начале поездки и сдать ее через 2 недели там же по окончании поездки. Багаж перекладывал сразу из аэропортовой тележки в машину и потом обратно из машины в аэропортовую тележку при сдаче машины.
В бангкокском аэропорту Суванапум на этаже прилета ближе к правой части (если смотреть на улицу) стоит несколько стоек прокатных контор. Нашел свою стойку, отдал девочке распечатанный ваучер на аренду, дал ей отксерить российские права и загранпаспорт, расписался в договоре аренды, дал заблокировать на кредитной карте залог в 20 тыс бат и пошел с работником прокатной конторы получать машину. Совместно с работником отметили на схеме в договоре все мелкие существующие коцки и уровень бензина. Получил ключ от машины и договорился, что сдавать машину буду в этом же месте.
К левостороннему движению адаптировался практически сразу, благо везде где ездил в Бангкоке, на центральных улицах других городов и на крупных трассах направления движения разделены так, что на встречку при всем желании не выедешь. Отдельный навигатор брать не стали, ездили по офлайновым картам Here, встроенным в смартфоны Nokia Lumia мой и жены. Детализация карт такая, что нанесены даже тропинки. Плюс на дорогах везде указатели на английском.
Сразу был приятно удивлен, что машина оказалась в очень хорошем состоянии, свежего года и в комплектации с бесключевым доступом. Ключ все время поездки находился у меня в кармане, доставать его необходимости не возникало. Двери открывались/закрывались нажатием кнопок на ручках, включалась и выключалась машина кнопкой Старт.  В комплектации были также родная магнитола с CD-mp3 и климат-контроль. Установлен родной парктроник, включающийся автоматически при переключении на задний ход. Расстояние до препятствия он не показывает, но пищит с разной частотой в зависимости от расстояния.
На машинах с вариатором раньше не ездил вообще, на механике только в автошколе, на автомате - всего неделю на Виосе в прошлой поездке по Таю, весь свой водительский стаж ездил только на Приусах. Сначала на 11, сейчас на 20. Так что сравнивать имею возможность только с Приусами.
В описании машины было указано, что в багажник помещается один большой чемодан и одна сумка поменьше. Так как раньше с такими маленькими машинами дела не имел, то верил в это с трудом. На деле оказалось, что так оно и есть - багажник маловат. В итоге в багажник помещалось: большой чемодан, за чемоданом упаковка 1,5 литровых бутылок воды и сумка с ноутбуком, сбоку чемодана небольшая дорожная сумка и сверху нее пластиковый пакет, на этом багажник заканчивался. Часть вещей пришлось везти на заднем сидении. Еще небольшой недостаток багажника - если он забит под завязку, то прикрывающая его полка постоянно слетает с креплений и каждый раз перед закрытием задней дверцы приходится заново устанавливать полку на свои крепления.
Салон довольно просторный для микролитражки, тесно не было. Для сравнения посидел в салоне новой альмеры - вот там меня сразу начала мучить клаустрофобия.
Первое впечатление от динамики - разгоняется первые несколько км/ч очень резво. Первые несколько метров даже резвее, чем приус, что меня удивило. Потом, по мере набора скорости, динамики уже не хватает. На ручке переключения передач есть кнопка дополнительного ускорения. При ее нажатии, машинке как будто добавляется несколько лошадок и ехать она начинает чуть шустрее, но не кардинально. Было пару моментов, когда я по привычке (по динамике приуса) выруливал на трассу и не успевал достаточно быстро разогнаться, чтобы не создать помеху едущим там автомобилям, это напрягало. Для обгона также приходилось дожидаться более длинного расстояния. К счастью, дороги в Тайланде такие, что практически везде на трассах по 2-3 полосы в каждом направлении, а направления разделены газоном, так что необходимость в обгоне с выездом на встречку у меня возникла всего пару раз за более чем 2 тыс км.
Водители все вежливые и неторопливые, так что держа среднюю скорость от 90 до 120 км/ч, я объезжал большинство машин на трассе по более скоростной полосе. Время от времени замечал в зеркале заднего вида держащуюся на почтительном расстоянии машину, перестраивался в менее скоростной ряд и наблюдал, как она неспешно меня опережает. Самому выдавливать тихоходов из скоростного ряда также не приходилось, они сами перестраивались леве. Такое впечатление, что прижиматься сзади и слепить тихохода дальним, вынуждая его перестроиться - это чисто наше российское изобретение. Наблюдал, как происходит  "выдавливание" тихохода из более скоростной полосы в менее скоростную: держатся сзади на расстоянии метров 50 и включают правый поворотник.
Большую часть времени держал по трассе около сотни км/ч и около 2 тыс по тахометру. Расход в таком режиме был около 5,5 л/100 км 91 бензина. В прокатной конторе сказали, что лить можно любой бензин 91, 95, Е20. Лил из экономии 91.  
Занятная штука тахометр. На приусе его нет, так что раньше я с ним дела не имел, привык по звуку обороты оценивать.
В интернете прочитал, что ниссан марч этих годов выпуска сам глушит двигатель при остановках и запускает при начале езды. Все обсуждали, как выключить эту опцию. В моей комплектации такого не было, двигатель работал постоянно. Вполне вероятно, что мне попалась комплектация без данной возможности, или возможно для Тайланда все Марчи такие выпускают. Спереди справа, там где должна быть кнопка отключения такого режима экономии, на моей машине вместо всех трех кнопок были заглушки.
В одном месте решил, что опаздываю, и ехал какое-то время со скоростью 150 км/ч. С большей скоростью ехать было уже некомфортно. Практически сразу же дочку начало тошнить - не предназначена такая машина для скоростной езды. Спидометр размечен до 180 км/ч, но разогнать машину до предельной скорости даже на идеальных тайских дорогах, даже хоть раз для проверки у меня желания не возникло.
За время поездки 2 раза решили переночевать в машине. Первый раз ночевали дочка 9 лет на заднем сидении, жена на переднем пассажирском, сложив ноги на водительское, я - на улице. Говорят, что им было комфортно. Второй раз ночевали в машине все втроем - мне показалось не очень комфортным. Рост у меня 184 см, и ноги упирались в пол за педалями.
На Самуи для передвижения по достопримечательностям и между пляжами - такая машина в самый раз, для передвижения в районе самого пляжа удобнее мотобайк. Тем не менее, ни разу не было случая, чтобы мне не удалось ее припарковать на узких пляжных улочках. Благодаря малым размерам, она втискивалась практически везде.
В целом, машина понравилась, резкого негатива нигде не вызвала, однако в следующий раз по возможности буду стараться брать более крупную и мощную, а для езды по островам дополнительно мотобайк.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Свободный
Сообщений: 1243
симпотный марч, не то, что в предыдущем кузове....
20
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
СИМПАТИЧНЫЙ МАРЧ
и рассказ интересный
понял, что в тайланде жизнь для людей организован лучше
а есть ли страны, где живется тяжелее чем в россии?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
23
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Марч потерял свой стиль, обычная малолетражка японская
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
11
33
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
8
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
по таю колесить одно удовольствие, но объём маловат.
объездил весь пхукет, као лак, самуи, краби на хонда сити 1.5 (как фит, только седан).
с обгоном по трассе не испытывал проблем.
Nissan Ariya 2023
2
4
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Блин прям в Тай опять потянуло((
4
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 41
тонирован в круг?
1
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
mario-1:
тонирован в круг?
Там даже лобовуху зеркалкой тонируют...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4786
марч не очень, разве что парковать удобно, о тогда лучше смарт или лясопед. колышек поставлю
6
38
Ответить
  
Сообщений: 8366
Хороший авто. В Росси нет и не будет оналогов !
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8366
panzergto:
калина хэтч - ОНАЛог
Не смеши :) калина онал ")
4
9
Ответить
автор
Irkutsk
Сообщений: 2
mario-1:
тонирован в круг?
Да, затонировано даже лобовое стекло. Много слышал про неудобство тонировки передних стекол, однако сам никакого неудобства не заметил. Видимо, тонировка была умеренная.
Мой отзыв: Nissan March 2013
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
zero995:
Не смеши :) калина онал ")
У тебя была калина 2014 года с полным фаршем на автомате, этот выкидыш по всему калинке проиграет...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
6
31
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 227
Мат-Чиб:
У тебя была калина 2014 года с полным фаршем на автомате, этот выкидыш по всему калинке проиграет...
интересно калина расход на автомате покажет 5.5. у калины тоже есть Кей ключ❓и кнопка старт.стоп❓
13
6
Ответить
  
Сообщений: 8366
Мат-Чиб:
У тебя была калина 2014 года с полным фаршем на автомате, этот выкидыш по всему калинке проиграет...
нет и не будет.у меня ваза на автомате) хоть калина -малина 10! я такую залу...... себе любимому не прошу!
цена калины 2 на полном фарше 520тр!
за 520 можно купить не мало болия качественных и высококласных авто 3-7 лет от роду.
а да не по теме..они же не новые!

лично моё мнения к примеру куплю за 550тр ниссан тиану 2006-2008 года и буду ездить ))
а не трухаться как пенс на вазе!
9
4
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 227
Калина рядом не стояла с этим я Марчем
18
4
Ответить
  
Сообщений: 8366
Мат-Чиб:
У тебя была калина 2014 года с полным фаршем на автомате, этот выкидыш по всему калинке проиграет...
блин Матвей)я себе этого не прошу на ху..... я в том году купил тииду..надо было гранту или калину брать!
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Определенность цели:
а есть ли страны, где живется тяжелее чем в россии?
прокатись до африки где мрут от голода...Индия тоже подойдёт..только не туристические направления а в кварталы нищенские..сидит в тепле за компом с полным пузом еды и шампанского новогоднего...тяжело ему...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
кубанский казак:
интересно калина расход на автомате покажет 5.5. у калины тоже есть Кей ключ❓и кнопка старт.стоп❓
у калины шустрее мотор, есть даже esp и навигационная стерео система, гей ключь для сибири хуже... Новая и руль с не бордочка....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
 
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
zero995:
нет и не будет.у меня ваза на автомате) хоть калина -малина 10! я такую залу...... себе любимому не прошу!
цена калины 2 на полном фарше 520тр!
за 520 можно купить не мало болия качественных и высококласных авто 3-7 лет от роду.
а да не по теме..они же не новые!
лично моё мнения к примеру куплю за 550тр ниссан тиану 2006-2008 года и буду ездить ))
а не трухаться как пенс на вазе!
Тиида имеет не суразный дизайн, обычный двигателем, с обычными опциями, без анти букса и ESP машина класс С да и еще быушка не понятная, без гарантии... Пенсионерской вншностью
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
2
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
zero995:
блин Матвей)я себе этого не прошу на ху..... я в том году купил тииду..надо было гранту или калину брать!
Я новые машины рассматриваю лет на 5 а потом продам с пробегом 150-200 тыс, смотаю пробег.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
 
8
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
Мат-Чиб:
Тиида имеет не суразный дизайн, обычный двигателем, с обычными опциями, без анти букса и ESP машина класс С да и еще быушка не понятная, без гарантии... Пенсионерской вншностью
Речь была в предыдущем посте про теану , а не тииду, читайте внимательней. Да и тиида в сто раз лучше этого убожества. И внутри приятнее
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Paltoos:
прокатись до африки где мрут от голода...Индия тоже подойдёт..только не туристические направления а в кварталы нищенские..сидит в тепле за компом с полным пузом еды и шампанского новогоднего...тяжело ему...
обижен?
не хватает на шампанское?
пиши номер карты, вышлю, отпразднуешь нормально нг
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
   
Сообщений: 29446
интересный отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Определенность цели:
обижен?
не хватает на шампанское?
пиши номер карты, вышлю, отпразднуешь нормально нг
бгг
1 обижен и жалуешься на тяжёлую жизнь здесь ты а не я
2 на шампанское хватает но предпочитаю пиво
3 если не пиндобол и готов помочь нуждающимся - купи конфет 5 кг и отвези в детдом..там тоже хотят праздника
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
Мат-Чиб:
Тиида имеет не суразный дизайн, обычный двигателем, с обычными опциями, без анти букса и ESP машина класс С да и еще быушка не понятная, без гарантии... Пенсионерской вншностью
снова пиво пил??
(EBD)
(BAS) что это с твоих слов??
и ешё куча опций каторых нет и не будет в тоем ато..элементарно 2007 году уже был без ключивой доступ! это о сех комплектациях!
а ты как сегда..б.у пенсионерская))
от этих слов она хуже не станет.
да и чему поклоняешся ты лучше тоже не станет) не тот уровень качеста не тот!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
Горыныч 1:
Речь была в предыдущем посте про теану , а не тииду, читайте внимательней. Да и тиида в сто раз лучше этого убожества. И внутри приятнее
если на то пошло можно купить тиану 2009-10 года .по цене нового круза)) а круз рядом не стоял с тианой да и еше много с чем из японии.а в качестве так совсем!
 
 
Ответить
ыыы
Москва
Какая б.я калина , Вы что***у с пальцем сравниваете,у меня был такой же мяч ,я его не жалел , и он проехал 120 тыщ.,50 из них по нашим дальневосточным дорогам, поверь они отличаются качеством от м7 ,м6 итд, и не одной поломки ,когда продавал ходовая сказали идеал , и ездил я на природе по югу России это пи....ц после 30 тыщ коробка умерла и таких примеров масса , НУ да запчастей много на ладу можно чинить ее постоянно , короче качество русских машин оставляет желать лучшего они жидкие в этом суть
4
 
Ответить
Ярослав
Улан-Удэ
"Салон довольно просторный для микролитражки, тесно не было".

Следует заметить, что это малолитражка, так как объём 1,3, а не 0,7.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Подойдут ли на К13 колеса 185/70R14, не будут ли задевать арки при поворотах?
 
 
Ответить
Алик
Геленджик
В этом кузове Марч лучше !!!! Особенно передок смахивает на порш-кайен !))
 
 
Ответить
Константин
Краснодар
Xondovod
Блин прям в Тай опять потянуло((
А когда ты успел побывать в Тае???
- Да не был, просто уже однажды тянуло.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов DBA-K13 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром