Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2002
Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам о Ниссан Марч 2002 года с объёмом двигателя 1,2 л 90 л.с. Автомобиль эксплуатирует супруга ну а я обслуживаю ))). И так автомобиль был куплен взамен Хонда Цивик 2000 года, сравнивать эти автомобили я не буду, так как в каждом есть свои плюсы и минусы.
Начну с внешнего вида, я считаю, что он на любителя, большей симпатии он вызывает у слабого пола. Плюс его в габаритах и маленьком свесе спереди и сзади, для езды по городу лучше не придумать, маленький, комфортный и экономичный. Из минусов хочу отметить передние поворотники, они расположены в решетке радиатора и в зимнее время года возникает проблема с их видимостью по причине налипания снега. Фары расположены высоко, свет по моему мнению достаточно хороший.
Салон. Не скажу, что в салоне просторно, но и не скажу, что тесно. Среднего роста водитель будет себя комфортно чувствовать, как за рулём так и в роли пассажира. Да и на заднем диване не скажу, что тесно. Ребенок в детском кресле и два пассажира помещаются без особого дискомфорта. А вот багажник мелковат, пару спортивных сумок все остальное только поверх этих сумок. Ездили семьёй на Черноморское побережье, все сумки поместились в багажник. При езде иногда гремит полка, пластик по салону дешевый, но сверчками не домогает.
Двигатель. Двигатель цепной мощностью 90 л.с. Для спокойной езды, как в городе так и за ним хватает в полнее ( это не гоночный кар). Масло лил 5w-40 заметил расход, перешел на 10w-40 расход остался на стал меньше. Причем двигатель не дыми, не коптит, компрессия в порядке. Особенность мотора, масло меняю каждые 7-8 тыс. км. доливаю в этот промежуток 0.5 литра.
АКПП. Нареканий в работе коробки нет. Присутствует традиционный нассановский «толчок» с первой на вторую)))).
Ходовая часть. Ходовка простая, сзади балка, впереди рычаг (стабилизатор отсутствует). Цены на расходники напишу ниже.
Работа кондиционера: опять же в городе хватает, на трассе тоже, но стоит появиться на дороге подъему выключаем сразу или с разгона))), при езде по серпантину выключал)))).
Приятные мелочи: бесключевой доступ в салон автомобиля и его пуск, тема классная, забываешь когда ключ последний раз держал в руках. Педаль газа электронная (и это 2002 год).
Подведу итог, автомобиль полностью оправдывает себя. Сам езжу на ТОЙОТА АЛТЕЗЗА (летняя эксплуатация) отзыв так же присутствует на сайте, садясь в Марч появляется какой то свой интерес, интерес от маленького шустрого автомобиля в городе, с которым не возникает проблем с парковкой.
Цены на расходники (цены 2014 года экзист)
1. Ступичный подшипник 1600 рублей – оригинал.
2. Фильтр масляный 350 рублей – оригинал.
3. Фильтр воздушный 300-500 рублей – аналог.
4. Фильтр салона 300-500 рублей – аналог.
5. Сайленблок переднего рычага 550 рублей за штуку – Delphi/
6. Моторное масло Ликви Моли 10w-40 1000 рублей за 4 литра.

во мраке
Это где ты покупал масло ликви моли за 4 литра 1000р, я себе хотел это масло залить так цена 720р за литр а мне надо 6 литров
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Тбилиси
Сообщений: 1904
Не знаю ,был у меня такой 2005г.в. ,хороший автомобиль, простой и недорогой в обслуге, масло от замены до замены , каждые 10тыс. км вообще не кушала.
Машиной остался доволен. Жалею что расстался с ней.

Саратов
цилиндр:
Заправка ТОРЭКО

Настоящий лягушонок.
Бу-га-га-гатти

хорошая малолитражка

томская область
Хороший машин. А тазо водам надо задуматься. 1.2 и 90 лошадей !! CR мотор это тема

хорош-5

Было два марчика в этом кузове. Только положительные эмоции. Минус это короткоходная подвеска и холодная печка. Масло вообще не ели.

Москва-Серпухов
цвет конечно.............(
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
NAR

пять+

Петербург
Цвет красивый, движочек бы чуть побольше,чтоб с кондеем в гору тянул.
макс
Минеральные Воды
катался 3 года! резвая,экономичная жужа! ни разу не подвела! кстати первая япошка у меня! сейчас катаюсь на ниссан блюберт силфи 2004г.в. За марчем скучаем с супругой! при первой воможности подгоню ей свеженькую!

ПК
... да уж - с "поворотниками" - беда.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Саша
Курган
Залей нормальное масло 5-30 синьку только не автол под названием ликвимоли по 250 за литр
И не будет маслажора

Каждому кланяться - голова отвалится

524 288

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машинка.Для города и для девушки самый оптимальный вариант.

Маркс
интересный выбор для Саратова...

Sanches 081:
интересный выбор для Саратова...
Ну а что,в Саратове тоже прульки ездят...)
...а в соотношении "цена-качество" с леворульными аналогами,думаю,что этот вариант был более предпочтительным...

...вон,ступичный подшипник 1600р,дык он и у нас столько же стоит,ну может на 100 рЭ дешевле...)))
А фильтра в такую же цену...

Prius85:
... ёлы-палы.. у моей жены масло жрёт шо лошадь! и при этом не дымит..( масло полусинь)

Классный дракончик! Владельцу 5+

Продажа Nissan March 2002 в России