Отзыв автовладельца Nissan March 2000

Ниссан Марч 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
год 2000, купили весной 2015 отзыв постараюсь сделать объективный. купили за 105 000

сразу расскажу о затратах после покупки:

- купили машину на стальных дисках и шинах размером 155 70 R13 шины стерты были полностью, да и размер очень маленький, колотит на таких колесах очень. у брата с прошлой  машины остались колеса, поставили их размер 175 70 14, большеваты, но дареному коню в зубы не смотрят, на зиму купили шины 185 60 14, самый оптимальный для него размер. цена зимних шин 12700

- отремонтировали рулевую рейку: ремонт со снятием-установкой, новые пыльники, наконечники, сход-развал.

-заменил задние пружины, стояли не стандартные от жигулей вроде, поставил контрактные

еще всякие разные много мелочей на сумму около 15000р ( н-р правка дисков 2500, свечи зажигание, топливный фильтр,воздушный фильтр, ремень генератора, ремень помпы, лобовой сальник, масло мкпп,  новые лампы осрам +100%,  регулировка фар, аптечка, знак аварийной остановки, трос, новые щетки для окон, ремонт балки двигателя ( болт балки двигателя был с сорванной резьбой, пришлось заменить на болт большего диаметра),  звуковой сигнал от волги, полноразмерное запасное колесо, обработка колесных арок противошумной мастикой, химия для салона ( он был просто в ужасно загаженном состоянии ) химия для наружной полировки кузова и полировки фар ) ну и может еще чего забыл, но сделал в машине много после покупки, делал для того чтобы жена ездила и не переживать что с машиной что то не так.

оценка машины: не смотря что в авто пришлось вложить некоторую сумму денег, думаю это нормальное вложение практически в любой контрактный автомобиль, а если учитывать то что ему на сегодняшний день 15 лет, то мы получаем автомобиль в отличном техническом состоянии, не "брякающий", надежный, недорогой в обслуживании, экономичный примерно за 150 000 р. ( не считая оформления и страховки )

салон : рабочее место водителя очень удобное, сидишь не зажато, руль и педали на месте, все под рукой ( разве что кнопка аварийки немного далековата, чтобы нажать надо немного потянуться, все остальное включается " с места" ) обзорность отличная, большие информативные боковые зеркала, передачи включаются четко, к коробке вообще вопросов нет.
пассажирам места тоже хватает, пассажиру на переднем сиденье очень комфортно, даже если за ним кто то сидит, сзади места хватает, колени не упираются в переднее сиденье, но на дальней дистанции конечно не тот комфорт что на E классе ))
багажника нам хватает, примерный объем туда входит 2 колеса  и остается место для спортивной сумки.

мотор : по ходовым ощущениям динамика примерно на мотор 1.5 на семерке жигулей, наверное потому что 16 клапанов у марча, но если честно не хватает ему немного сил, всегда приходиться нажимать газу немного больше чем хотелось бы чтобы оставаться в потоке, из-за этого и расход топлива не такой маленький как дилетанты думают про литровый мотор, примерный расход 8-9 литров, думаю у акпп еще больше, и кто то там может говорить что 4-5 литров есть у него такой марч, я в это никогда не поверю, поверю что если очень захотеть можно ему сделать такой расход, но тогда придется так медленно ехать что будешь мешать всем на дороге, да и у самого должны быть железные нервы )) а в обычном городском режиме 8-9 литров это нормально, вот если бы был мотор 1.3 то тогда возможно и получилось бы сделать расход около 7 литров на сотку, да и ощущения комфорта на 1.3 уверен что побольше будет.

ну и конечно же о недостатках нельзя не сказать ))) по большому счету автомобиль очень хороший, повторюсь - надежный, недорогой, очень практичный, вместительный ( для своих размеров ), но главный минус это его авторитет
, к сожалению на дороге большинство автомобилей ведут себя очень по хамски, довольно часто сколько я езжу чтобы меня кто-то да не попытался подрезать или защемить, или выехать прямо передо мной да так как-будто у меня авто не весит около тонны и как будто на 60 км ч я не врублюсь в него, а если врублюсь то не поцарапаю... ))) А для больших вне дорожников типа крузер и мерседес ( конечно же не для всех ), так вообще как будто не существует меня на дороге... в общем не машина виновата в ее недостатке, который по факту присутствует, а менталитет советского человека.  ИМХО

мой вывод такой : с учетом небольшого бюджета если живешь для себя, то пофиг что там кто говорит ( типа да нафиг этот марч лучше бы 9ку взяли, она хоть выглядит по пацански, все равно же на механике... ) и пофиг что бывают на дороге подрезают, со времинем я уверен, эти динозавры вымрут все равно.. лично для себя лучше ездить на достаточно комфортном автомобиле с хорошими зеркалами и удобным водительским местом, надежной констркцией и т.д. чем на отечественном автопроме, который постоянно дребизжит, сидеть в нем неудобно а просто привыкаешь, постоянная потребность в каком то мелко-срочном ремонте, некачественные запасные части и т.д. лично мы своим выбором абсолютно довольны )))

спасибо кто прочитал, всем мир.

KupC, Челябинск
ocean53, Санкт-Петербург
Влад, Новосибирск
Алексей , Новосибирск

хорошо написал!
а вот моя категорично отказалась от правого руля и даже от леворульной тоёты...пришлось 10ку на обучение брать...и где кстати на запаску омскшину купил?)))
Бобер
Прикольная окушка

avd20071:
хорошо написал!
у друга с 7ки жугулей омскшина осталась, он мне отдал ))) сейчас уже снял эту омскшину и поставил японскую липучку, чтобы был все сезонный вариант запасного колеса )))
Мой отзыв: Nissan March 2000

хороший отзыв

Бобер:
Прикольная окушка
Да там места в салоне не меньше чем *********.

Отличный авто,за копейки.

Titani-k:
Да там места в салоне не меньше чем *********.
Отличный авто,за копейки.
Не знал что слово Д я с ят ка. запрещено.
Написал - "Да там места в салоне не меньше чем в вазовской 10-ке."

Евген
вообще то, маленькие авто-это в городе очень удобно, в повседневных хлопотах.
едять мало, налоги мало, парковаться легко, водить легко...
интересно, а размеры как у Калины-2, Датсун-Ми-До, или еще меньше?
Евген
Titani-k:
Не знал что слово Д я с ят ка. запрещено. ."
хехе )) забавно.
да тут админ много лет, невзирая на многочисленные просьбы читателей, не открывал в "Отзывы" колонки для российских авто, приходилось в "ксинкай" всем писать о де сят ках и прочих наших...

Намедни прокатился на таком пассажиром....110км/ч-боязно,ё -маё..*)))

Очень крепкое авто и отзыв приятныц!
5 ставлю:)
JZS

Интересно чем руководствовался первый кто завез в Россию эту малютку 3-х дверный марч и на коробке, а так удачи и главное что автору нравится !!!!!!!!!!!!!!!!!1

Дальний Восток - Краснодар
Хорошая поповозка за свою цену. Не машина красит человека, а человек машину! А лох, он в лексусе лохом останется. Удачи тебе с этой машинкой ! +5!

serg027:
может потому что в японии цена у неё,как у нас за китайский смартфон и таможня за литр копейки.
И при стоимости авто к примеру в 120тыс.р ты получаешь без пробежное авто,которое года 2 вообще не будет жрать твой бюджет..
JZS

Сообщений: 1941
+5 интересный отзыв
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Агинское
Был у меня такой. Зимой заводится плохо, мерзнет на улице. Если будешь контрактный движок ставить, поставь 1,3. Разницы в цене и бензине не будет, а сил поболее. А в остальном нормальная машинка, ездить можно.

Миасс
Для жен самый раз(у кого бюджет не большой,а то и ауди ТТ неплохо),маленькая парковаться легко и с детьми легко поместиться можно,но и не ОКА.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Расход у тебя из за колёс такой, а если ты поставишь 165/70r13, и ещё на кованных дисках, и ездить будешь в диапазоне 2-3 тысяч, то расход и будет около 7.

Приморский
"Мячик"-хорошая машинка. И в Приморье, во всяком случае на мой взгляд, совсем не критичны габариты авто. А так-то, дебилов подрезающих, везде хватает.

Астрахань
bum.vse:
Именно дебилов за рулем. От них никуда не деться. Бывает желание порой купить старую Волгу типа 31029, и вперед, на баррикады!)))) боюсь здоровья только не хватит на всех дебилов-автохамов!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

тазик
2 поставил!на межгород только не суйся!и в городе только по правой стороне ползай!на таком мооощном агрегате!

serg027:
Мы взяли на механике для того чтобы жена научилась ездить именно на коробке, а 3 дверная или 5 нам было не принципиально, просто эта машина попалось в относительно хорошем состоянии по сравненть со остальными на рынке в момент покупки, у нее до нас 1 владелец в России, пенсионер, 10 лет на ней от ездил в 2005 привез с Японии.

Artoba:
Намедни прокатился на таком пассажиром....110км/ч-боязно,ё -маё..*)))
да, по городу в потоке ехать вполне хватает держака, а по трассе больше 100 не стоит ехать на ней, но зато до 100 авто ведет себя вполне достойно.

Igor_96:
кованные диски согласен тема хорошая )) но у меня сейчас литье стоит тоже не тяжелое, японское, хорошее, да не расход тут не столько от колес сколько от мотора. на форуме общался ставят и 16 диски на 205 и 195 ширине, и у них расход в пределах литра выростает, ну даже если и литр прибавился у меня то цена вопроса ездить на 165 шинах вообще не вариант, каждая щель на дороге чувствовать начинает )) а дороги у нас думаю все знают какие идеальные )) так что пусть будут лучше 14 )))

Всё верно сказал.)

Я бы лучше Тойота Корсу,Терсел, Левина ,Марино купил но на этом ездить я бы не сел никогда

Дальний Восток - Краснодар
тазик:
на чем сам ездишь? успешный ты наш.

Василий 24 регион ...:
На самом деле это ошибочное мнение, что на больших колёсах мягче машина едет, допустим колёса с индексом 82 ( а на марче такие должны быть) нужно качать 2,а с индексом 86-88 уже 2.2., и тд, самым мягким будет вариант самой узкой резины, которая прописана в мануале к авто, но при давлениии 1.6-1.8, и вес покрышки будет меньше, соответственно не подрессоренная масса будет меньше.

Igor_96:
я говорюне про диаметр колеса, а про его ширину... на узком колесе чувствуются больше неровности дорожного покрытия. более широкое колесо едет по большей площади и уже не так. а про давление например шина 155 70 13 ее надо качать полюбому не меньше 2.0, если накачать меньше то скорее всего ее пробьет на яме, шину же размером 175 70 14 к примеру, можно и накачать 1.8 и она уже не будет такая "твердая" ехать будет мягче, а высоты профиля хватит сберечь диск на ямах...

Василий 24 регион ...:
Но упадёт динамика, вырастет расход)

Igor_96:
Но упадёт динамика, вырастет расход)
это да )) но тут как бы авто такой что падения динамики не особо то и заметно ))) да и расход тоже ))

diana
Извини нечаянно поставила 1.Хороший отзыв на 5.У меня марч 2000-0.99л.с 2008г.по тупости своей думала маленький расход.но что не делай ему 9-12л.в 2009 поставила мотор свежее (опять же 0.99 л.от 1.3 отговорили типа проблемно и мозги менять и т.п.) расход все равно прежний? Уже этой весной поставила 1.3 л.и сразу результат просто супер трасса 5л л город 7-8.ни мозги никакие датчики не меняли просто один мотор вытащили другой поставили.Вот теперь габариты машины соответствуют его расходу.☺
diana

diana:
да не чего страшного ))) не ради оценок написал, а просто свое мнение о машине, потому что сам сидел перечитывал отзывы перед покупкой.. )))
а с мотором согласен, того же мнения ;)
я вообще если с финансами все нормально будет поставлю себе QR20 ))) 2 литровый 150 лошадиных сил, и тормоза по кругу поменяю на посерьезнее получится японский мини купер ))

Елена
Поставила пять!) У нас тоже купэшка 200г.в., правда АКПП и 1,3. Хочу заметить что на 1,3 расход точно не 7 л., у нас летом примерно 9 уходило, сейчас 10-11. То что маленький двигатель расходует мало бензина, это миф походу)))) А вообще я своей малышкой довольна! Всем удачи на дорогах!!!
P.S. Что касается того что нас на дороге не видят, ну или не хотят, то верно подмечено, каждый норовит подрезать...

Радик
Был такой, только 5дверный и акпп. Кушал бенз мама не горюй!

подскажите какое масло лить в марча 2000г? я залил МОБИЛ он стал работать как дизель очень шумно,до замены масла двигатель воопще не слышно было

Александр:
я когда купил не знаю что было залито, бывший владелец сказал что миниралка какая то, двигатель работал нормально, масло не брал.

я рискнул залил синтетику 5w40 XADO не каких проблем так же, работает ровно, масло не ест...

немного есть вибрация как у дизеля, но у меня это не от масла, а какая то подушка двигателя приходит в негодность, посмотрите у себя подушки... если не ошибаюсь их там 5 штук...

Дмитрий
Рубцовск
Отличная тачка. Послушал одного балбеса, хотел ведь такую тачку, а в итоге семёрку взял. Больше никогда не возьму это отечественное корыто. Пох что не пацанская, нервы дороже.

Дмитрий:

роман
Сковородино
Речи нет, тоже вот жене купил, теперь ноах стоит, а с мячика не слажу.

Продажа Nissan March 2000 в России