Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 1999

Ниссан Марч 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
14855
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.5
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 10 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Руль: Правый
Салон: Помимо всего заявленного в моем салоне есть детское кресло,девочка 6 лет, куча фантиков от конфет.))
''
''
''
''
''
''
'Таким мы его купили.Правда фото взято с дрома и Марч тут помытый.'
''
''
''
Добрый день! Решила написать свой первый отзыв о своей первой машинке.
Муж всегда мечтал (да наверно как и все мужья) будут у жены права смогу смогу по праздникам пить а она меня возить) Но с приближением заветной цели, муж стал зависать на дроме в поисках маленькой, бюджетной машины для меня, чтобы в обслуживании была не дорогая т.к. две машины в семье накладно, да и если разобью, чтобы не так жалко было.
Вот так в ноябре 2013 у меня появился Ниссан Марч 1999 года рождения.
Ласково мы называли его «бибися»)) Потому что рядом с машиной мужа казалась малышкой.
Ездить на ней муж не разрешал- сначала не было прав, потом зима, а резина лысая. Уехали на месяц в отпуск,  потом  во второй , приехав я стала ждать когда растает снег. Муж обещал научить ездить, схема простая сначала ездит со мной, потом муж на своей машине , а я за ним, потом я сама)) Но время на меня не нашлось, хотя наверно я не дождалась))) поэтому я села и поехала…
Купили Марч не глядя, подписав доверенность, даже не прокатились, отдали деньги, сели, поехали, молча переглянулись))Оказалось что если сделать руль прямо машина едет налево, с 1 на 2 коробка пинается так что толчок отдает в спину, при малейшей ямке жуткий грохот под капотом. Машина была грязная, помыв увидели что там где на кузове появилась ржавчина покрашено просто с баллончика, лишняя краска стекла каплями и засохла. Тонировки не было поэтому ехать было не комфортно, как в аквариуме. На бампере трещина, заклеенная на скотч, купили новый, а он не подошел, так как был на другую модель с противотуманками. Решили оставить старый, прикрутили на саморезы  скрепив подвесом для монтажа сайдинга)) В эту зиму, которую почти не ездила, заменила свечи, масло и фильтр. А летом решила разобраться, что с ней не так. Перечитала кучу форумов, посмотрела каталоги, разобралась, что куда прикручивается и как это работает и поехала на диагностику, попросилась слезть в яму, после чего выяснила, что нужно поменять сайлентблоки (купила рычаги за  тыщу каждый) стойки все 4, подушки ДВС, гранаты, фильтры, рулевые наконечники и тяги, тормозные колодки.
Закупила запчасти, поменяли и после Марчик стало не узнать. Греметь стало заметно меньше, руль выровнялся, из коробки убрали излишки масла и пинаться стала меньше, но иногда еще есть) заменили сами диффузор, старый крутил восьмерки))
Так же затонировала три окна, купили диски,б/у, а еще муж установил би-ксенон и отполировал фары. Шрусы купила фирмы SAT, сами шрусы нормальные, а вот пыльники идущие в комплекте дубовые и через три месяца порвались и гранаты захрустели. Поэтому  заменила на новые той же фирмы, а пыльники купила отдельно лучшего качества, вот уже год прошел, работает все без нареканий.
Научилась ездить и понимать машину быстро, маленькая, маневренная, в городе удобно, всегда нахожу место для парковки.  В неделю трачу на бензин 700 рублей. При этом каждый день езжу на дачу 17 км от города, ребенка вожу на тренировки и себя на работу.
Зиму перезимовала на улице у подъезда, замерзла один раз в январе, когда морозы больше 30 были несколько дней подряд и то заменила свечи, зарядила аккумулятор, села и поехала. Больше проблем не было если не считать что сломалась печка, но начинала работать если тряхнуть машину на кочке.. Я тогда не знала что она находится за бардачком и что по ней можно было ударить, а не искать яму. Муж нашел контрактную за 2000 поменяла, все работает) но никогда наверно не забуду , как в -30 вечером поехала домой с левого берега. Кто-то сказал что надо приоткрыть окна чтобы не так быстро затягивало стекла, но я уже не чувствовала ног и рук, неслась по Димитровскому мосту в надежде что подскочив на перекладине печка заработает, увы в этот день она померла окончательно.
Не могу сказать, что залазила в сугробы или непроходимую грязь - нет, но за зиму и весну, ни разу нигде не застряла, круглогодично езжу на дачу.
Конечно большой плюс этой машины – передний привод и простота в обслуживании.
Этим летом поменяла ступичный подшипник спереди и ступичный узел сзади, опоры стоек. Марчик стал бодрее. Да и от гула подшипника болела голова. Столкнулась с тем что двигатель стал жрать масло, оказалось что оно просто выливалось, прокладка пришла в негодность, купила новую за 500 р. На работе сэкономила, поменяла сама. Аккуратно протерла все тряпочкой, сейчас двигатель сухой. На днях выкрутили свечи две из них в масле. Про прокладки в свечных колодцах тогда не знала, теперь ищу наличие и буду менять.
Ездила к родителям в Алтайский край, скорость средняя 100-110 км в час, правый руль особо не огорчал, машина маленькая и узкая так что выглядывать на дорогу перед обгоном не сложно. Муж сидя за рулем стряхивал пепел в пассажирское окно)))
В итоге 500 км за 7 часов, обратно за 6. Расход по трассе посчитала дома - 6,1 л на 100 км.
Запчасти на эту модель всегда можно найти и за доступную цену, да еще и повыбирать можно где дешевле))) Ставлю аналоги и сейчас уже можно сделать вывод, что проходив 1,5 года еще можно ездить.
За первый год езды «убила» 3 комплекта резины. Одни колеса родные, с которыми купили, второй комплект взяли б/у, есть в сторону дачи заветная ямка которую никак не могла объехать, в итоге грыжи. Заплатки ставили пока было возможным. Ну а третий с магазина, через неделю боковой порез об поребрик (( Камеру вставили так и езжу. Благо размер 13й- цены доступные, зубы на полку не складываю. Зимню купили за 12 тыр.    Nokian Hakkapeliitta 8. Переобуваюсь за 800 р, да что об этом говорить вы и сами знаете, я это все к тому что обслуживание машины на самом деле не тянет.
В салоне все по принципу минимализма, ни кнопочек тебе, ни функций клеевых, зато есть ABS))) возраст машины говорит о себе сам) Но я считаю, что в машине есть все необходимое. Тепло «+» и «-» ,ушки сворачиваются, радио есть) Сидушки не кожаные, так что попа не мерзнет. Даже есть кондиционер) который работает когда на улице не жарко, в жару при использовании кондюка перегревается двигатель, до закипания не доводила, но и больше не пользуюсь))
Еще прогнили пороги, ржавчина и трещины были при покупке, а сейчас уже «дыры».
Сделать хочется многое, но это больше для души и глаз )))  а ездит она и так хорошо. В планах переварить пороги, Муж купил спойлер,  надо покрасить и приделать )  петли на дверях провисли, на крыле краска лопнула, покрасить бы по кругу. В прошлом году РАВ 4 помял капот, разошлись на 5, а в итоге замена и покраска вылились в 10 тыр.
Так уж вышло, что родители далеко и ездить надо на Алтай, а на этой машине особо не разгонишься)) При обгоне машина ревет и медленно ускоряется, кажется что взлетишь, не забуду эти ощущения, когда обгоняла на трассе - педаль в пол, Марч ревет, на спидометре 120,  я даже сама чуть на руль не легла, как будто подгоняла машину.
Могу с уверенностью сказать, что машина не прихотлива, как ишак, работает в любом техническом состоянии. Сейчас я могу уже по звуку определить, что пришло в негодность  и пора менять. Меняю все по возможности, но стараюсь не затягивать.
Машина отличная, привыкла к ней, чувствую себя уверенно на дороге, паркуюсь без проблем. В общем, все устраивает, а вот дверей хочется больше. Езжу с ребенком и не всегда удобно усаживаться в салон, пристегивать, а про двоих и говорить нечего, поэтому в скором буду искать 5-ти дверный вариант и объем более 1 литра.


Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 211
Ё-моё, ну вы и наездница та еще.
Да и машина какая то развалюха вам попалась. Без обид.
Мой отзыв: Nissan March 2010
9
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 325
автор поздравляю с покупкой!!! для тренировки хороший авто:) проблем думаю не доставит:)!!! то что сама ремонтируете по возможности респект!!!удачи на дорогах!! ну и конечно пятак!!! а то что машинка досталась ушатаной это не ваша вина!
23
4
Ответить
Саныч
Казань
За один год-убить 3 комп. резины - надо еще постараться...
За отзыв 4
13
6
Ответить
тазик
Барнаул
хорошая кривая ОКА!!!но все-же лада поприятней будет.
4
54
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 325
тазик:
хорошая кривая ОКА!!!но все-же лада поприятней будет.
эх тазики, привыкли вы на своих ведрах кататься, хоть раз прокатитесь на нормальных авто
38
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
Старушенция)
6
15
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Шикарное правильное авто.
19
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
антожка@:
эх тазики, привыкли вы на своих ведрах кататься, хоть раз прокатитесь на нормальных авто
Ты, наверное, хотел сказать- на правЕльных авто?)
4
10
Ответить
вадим
Омск
нормальная табуретка
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 325
Стрелец А*:
Ты, наверное, хотел сказать- на правЕльных авто?)
что ты имеешь в виду за правильный авто??? какой из ТАЗОВ
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
антожка@:
что ты имеешь в виду за правильный авто??? какой из ТАЗОВ
А что в твоем понимании "нормальное авто"? Может я тебя не так понял? Тогда прости)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
повидала машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Извиняюсь, что не по теме. Плaтить за элeктричествo в 2 разы мeньше рeaльно! Легкo и прoсто. Совeтую абсoлютнo кaждому ознакoмиться с этoй http://lob.li/819 стaтьей от элeктрикa с болeе чем 20 лeтним стaжeм Очень довoлен, пол гoда пользуюсь уже.
 
32
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хорошая, живучая машина. У родственников была такая, по деревне никогда в грязи не застревали. Эксплуатация и обслуживание не дорогое. Тазы старые и рядом не стояли с марчиком, да и вообще отечественных аналогов нет. Есть леворульный аналог, Ниссан Микра. Только за кузовом Марча смотреть надо, ржавеет.
5 за отзыв
13
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Юрий V.:
Хорошая, живучая машина. У родственников была такая, по деревне никогда в грязи не застревали. Эксплуатация и обслуживание не дорогое. Тазы старые и рядом не стояли с марчиком, да и вообще отечественных аналогов нет. Есть леворульный аналог, Ниссан Микра. Только за кузовом Марча смотреть надо, ржавеет.
5 за отзыв
Кстати марчик родственников размотали на трассе, никто не пострадал. Уровень безопасности достаточный.
Продали даже в аварийном состоянии, очень быстро. Ликвидная машина
5
8
Ответить
Саныч
Казань
Стрелец А*:
Старушенция)
Молодуха ещё несовершеннолетняя, 16 всего...
8
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Юрий V.:
Кстати марчик родственников размотали на трассе, никто не пострадал. Уровень безопасности достаточный.
Продали даже в аварийном состоянии, очень быстро. Ликвидная машина
Любой настоящий яп всегда сверхликвиден. В каком угодно состоянии.
9
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
A2:
Любой настоящий яп всегда сверхликвиден. В каком угодно состоянии.
Нет плохой машины, есть плохая цена
4
7
Ответить
Аркадий
Зима
Было сиё чудо 2001г 900грамовый и 2008г e wd литр тристо девяносто и обе в отс....ндя...печалько а не авто....брал изза мизерного бюджета...жрут они мелкие не мене 10литров летом. Запчасти дорогущие, и на них фиг что с ходу еще и купиш в иркутянской губернии. Обе эксплуатировал жеско в такси...больше чем на 100тысяч км движки дохли, коробки автоматы без нареканий.
Холодные зимой ...теплые только у тех кто по лету ездит.
Из плюсов маневриные. Маленький гараж, и самое главное НЕ УГОНЯЕМОЕ
сейчас ехаю на фит арии доволен как слон....никогда больше никаких ниссанов
6
11
Ответить
Аркадий
Зима
Дамочка плюс пять за много ваших букавак
2
8
Ответить
Дарья
Новосибирск
тазик:
хорошая кривая ОКА!!!но все-же лада поприятней будет.
Ну да..куда уж Марчу до ведра с болтами? 😏😏
6
6
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 1
Спасибо что не прошли мимо! Да, я не спорю внешний вид Марча оставляет желать лучшего, мы и не искали идеальный вариант. Цель поиска средство для передвижения, для тренировки. А тут мы не прогадали, потому что машина рабочая, за два года не стояла ни дня. Я всегда мобильна, а это большой плюс в городе. У мужа появилось больше времени для себя, ведь теперь не надо ехать с женой в магазин, везти ребенка на треньку, ждать меня когда я освобожусь чтобы ехать на дачу. Я сама с этим справляюсь. Ремонтирую машину тоже сама. То что три комплекта резины ушло))))) ну я ж училась.. сейчас это позади. Ведь сев за руль я не умела ни парковаться , ни полосу держать, страшно было перестраиваться, а еще кольца... не любила. Сейчас в любую погоду чувствую себя уверенно за рулем. Я рада тому что имею))))) Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен.
Мой отзыв: Nissan March 1999
16
3
Ответить
тазик
Барнаул
Дарья:
Ну да..куда уж Марчу до ведра с болтами? 😏😏
а я откуда знаю?скоко ему до ведра с болтами.тебе-то видней!
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да уж...
 
 
Ответить
евгений
Кемерово
Уменя есть Марч 2000г 1,3обем коробка вариатор но он полный привод жена очень довольна после Ниссан блюберд .машина реально шустрый и море военный .уменя была Деу нексия и я её поменял на Марч как участие иочень доволен .жаль только расход 8-9 литров а так всем кто не гонится за большими машинами советую такие авто
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
Аркадий:
Было сиё чудо 2001г 900грамовый и 2008г e wd литр тристо девяносто и обе в отс....ндя...печалько а не авто....брал из за мизерного бюджета...жрут они мелкие не мене 10литров летом. Запчасти дорогущие, и на них фиг что с ходу еще и купиш в иркутянской губернии. Обе эксплуатировал жеско в такси...больше чем на 100 тысяч км движки дохли, коробки автоматы без нареканий.
Холодные зимой ...теплые только у тех кто по лету ездит.
Из плюсов маневриные. Маленький гараж, и самое главное НЕ УГОНЯЕМОЕ
сейчас ехаю на фит арии доволен как слон....никогда больше никаких ниссанов
был марч 3 дверый расход по трассе 5 литров,печка ташкент(радиатор печки как у всех авто а салон поменьше)за счёт чего салон было нагревался
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
[quote=Лионель]Спасибо что не прошли мимо! Да, я не спорю внешний вид Марча оставляет желать лучшего, мы и не искали идеальный вариант. Цель поиска средство для передвижения, для тренировки. А тут мы не прогадали, потому что машина рабочая, за два года не стояла ни дня. Я всегда мобильна, а это большой плюс в городе. У мужа появилось больше времени для себя, ведь теперь не надо ехать с женой в магазин, везти ребенка на треньку, ждать меня когда я освобожусь чтобы ехать на дачу. Я сама с этим справляюсь. Ремонтирую машину тоже сама. То что три комплекта резины ушло))))) ну я ж училась.. сейчас это позади. Ведь сев за руль я не умела ни парковаться , ни полосу держать, страшно было перестраиваться, а еще кольца... не любила. Сейчас в любую погоду чувствую себя уверенно за рулем. Я рада тому что имею))))) Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен.[/quot[quote=Лионель]С пасибо что не прошли мимо! Да, я не спорю внешний вид Марча оставляет желать лучшего, мы и не искали идеальный вариант. Цель поиска средство для передвижения, для тренировки. А тут мы не прогадали, потому что машина рабочая, за два года не стояла ни дня. Я всегда мобильна, а это большой плюс в городе. У мужа появилось больше времени для себя, ведь теперь не надо ехать с женой в магазин, везти ребенка на треньку, ждать меня когда я освобожусь чтобы ехать на дачу. Я сама с этим справляюсь. Ремонтирую машину тоже сама. То что три комплекта резины ушло))))) ну я ж училась.. сейчас это позади. Ведь сев за руль я не умела ни парковаться , ни полосу держать, страшно было перестраиваться, а еще кольца... не любила. Сейчас в любую погоду чувствую себя уверенно за рулем. Я рада тому что имею))))) Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен.[/quote]
МОЛОДЕЦ.все были такими-кто то меньше кто то больше тупил.мне товарищ рассказывал-приехал к нему родственник с области так он на карла маркса по кольцу 17 раз проехал.сначала немог разобратся куда свернуть потом другие машины непропускали(есть быдло на дороге и размножается).шофёрами нерождаются их делает такими дорога.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
евгений:
Уменя есть Марч 2000г 1,3обем коробка вариатор но он полный привод жена очень довольна после Ниссан блюберд .машина реально шустрый и море военный .уменя была Деу нексия и я её поменял на Марч как участие иочень доволен .жаль только расход 8-9 литров а так всем кто не гонится за большими машинами советую такие авто
у меня марч был 3 дверый,масло ел т.к. колечки устали.расход по трассе был литров 6(я за рулём и быстро разгоняюсь).щяс на демио 2003 для сравнения у жены расход до 10 литров у меня 10 литров и более.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
жрет мало и ладно
 
 
Ответить
Андрей
Омск
У вас номер С 174 ЕМ 55 RUS.За отзыв 4.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10DE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром