Ниссан Марч отзывы владельцев

5 копеек о Nissan March

ТЧК

13 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Машинкой владеем почти два года, выбирала жена, так как брали для нее. Нужно было средство передвижения, поэтому брали маленькую и легкоуправляемую машинку, к тому же жена только выучилась на права.
В основном только положительные впечатления, жена довольна, но хочу поменять в следующем году - ребенок подрос, места мало, велосипед не поставить в багажник, да и на природу не выехать.
Низкая - с нашими дорогами много нервов уходит на то, чтобы съездить на море, ходовочка, скажем так, как у всех. Слабая рейка - она досталась мне такой из Японии, сайлентблоки на передних рычагах и подушка под двигатель нижняя. Вот и все.
Кстати рейку покупать не советую контрактную, я объездил все разборки, все гамно. Зато в сервисе одном мне мою разобрали, заменили втулочки и по сей день как новая. Я счастлив - работа 3000 р. Б\у 6000 и выше, новая от45000 р. Думаю все в курсе.
Полезный отзыв? Да / Нет (+168/-6)
Pepper000

12 лет назад
2001 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
1.Довольно вместительный для своих размеров
2.Посадка высокая(если кузов К11),небольшие свесы.Ни чего ни когда не цеплял
3.Теплая печка,есть кондиционер
4.Очень резвый ,хоть и литровый.
5.В обслуживании не дорогой,все детали всегда есть в наличии(по крайней мере у нас в Новосибирске)
6.Не большой расход топлива(если не давить на каждом светофоре в пол)
7.Надежный цепной двигатель
1.В морозы бесполезно пытаться завести! (если нет автозапуска)
2.Слабая ходовка.
Замена вечно стучащей рулевой рейки обойдется в сумму около 20 000 руб,но можно и починить примерно за 4000р
Полезный отзыв? Да / Нет (+70/-9)
с 1999
12 лет назад
2002 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ак 12
Машина для города,очень манёвренная,очень лёгкий руль.Похоже женская (зеркальце на водительском,солнце-защитном козырьке)Приборная доска максимально упрощена,есть автоматическое включение\выключение габоритов\фар,в зависимости от времени суток,удобные сидения (все) внутри просторная,пять взрослых и ноги не затекают,а в четвером вообще можно на относительно длинные дистанции ездить.Проходимость (грязь,накатаный снег) очень радует,хотя и низкая посадка,всё днеще защещино от валяющихся на дорогах предметов (камни,палки,банки и прочий мусор)Подаёт сигнал,если вы не выключили фары выходя из-за руля
Плохо заводиться зимой (Видать в Японии было выпущена для южных районов) Расход топлива,город\зимой 11-12л.Летом 9л.Это если один в машине,а в среднем можно на каждого пасажира прибавить 600мл.Обзор немного огроничен из-за передней стойки (при повороте на право иногда не видно пешехода) Очень дорогое обслуживание (в два\три раза дороже тоёты) Стартует резво,а дальше как будто кто держит,движок по мощнее нужен,1,5ку и прелесть получиться.А ещё на дороге несчитают за машину,поджимают,подрезают,вид у неё какой-то "пушистый" "безобидный" вобщем "пыхтелка"не серьёзная,обижают "большие" "маленьких"
После каждого завода двиготеля,при начале движения трещит как при включении системы АБС в момент торможения на скользкой дороге,при скорости свыше 40км\ч через 500-800м.компьютер выключает трещание и на дисплее загораеться значёк АБС,а если ехать менее 40км\ч,треск можно слушать всю дорогу.В разных сервисах делал диогностику,ни кто ни чего не может сказать,на последней диагностике сказали,что это механическая проблема.Тормозные колодки менял,визуально (датошно)осматривал,так и не разрешилась проблема.
Полезный отзыв? Да / Нет (+67/-13)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Марч