Ниссан Марч - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

На дворе май 2017 года, я по прежнему вожу свой Марч.

Хочу отписаться, что было сделано за эти УЖЕ 4 года владения данным автомобилем.

Само собой своевременная замена моторного масла и фильтров, лью только SUMICO синтетика 0W-20, меняю не по километражу, а по сезону, никаких проблем нет (масло не ест, не горит). В АКПП масло было заменено 1 раз, с полной промывкой и снятием поддона, на данный момент необходимости повторять процедуру нет - все работает исправно.

В 2015году был куплен новый аккумулятор "ALASKA 45 А/ч", заводит зимой хорошо без всяких прогревов ночью + под капот в зимний период кладу автоодеяло....

Итак, зима растаяла вместе с прошлогодним асфальтом, а все автолюбители знают, что это означает – пришла пора переобуваться. В прошлом году, чтобы решить навсегда проблему с очередями на шиномонтаже, я купил для Марча второй комплект дисков, чтобы самому без нервов и очередей перекидывать колеса в гараже. Напомню, на лето тогда взял диски 15-го размера, с резиной 195/50 Dunlop SP Touring T1. Чем я тогда думал, сейчас уже не могу представить, но решение оказалось не совсем удачное – банально жестко. Пару раз прошлым летом умудрялись заезжать ходом в такие ямы, что я думал подвеске конец придет – но все было нормально....

Сегодня навалило снега по уши, все заметено и прочищено только наполовину. На дорогах снежная каша. По прямой Марч движется относительно, а вот на поворотах по снежной каше он уже практически неуправляем - норовит продолжать движение прямо. Резина стоит не очень широкая - шипованный Нокиан Нордман-5 185/70/14.

Итак, продолжаем.

Особо ничего интересного не произошло с машиной – ездит себе, особо ничего не просит. Внешних изменений тоже пока не произошло – не до этого пока что. За прошедший год пробег составил чуть больше 6000км, из них где-то 10% по трассе, все остальное – исключительно городская эксплуатация. Перед зимой провел небольшое ТО: заменил свечи, масло, фильтра, колеса, почистил впуск, ну и пару прочих проверок сделал. Свечи старые (NGK LFR5A-11) выкрутил – вполне себе чистенькие, никакого нагара, отложений и прочей гадости, могли бы еще ездить и ездить....

Всем доброго времени суток! наконец-то добралась до компьютера, чтобы обновить свой отзыв....Итак, поехали :) заменила лобовое стекло! красота просто, а то трещина эта тепловая уже надоела... теперь смотришь и наслаждаешься... как будто нет стекла, такое чистое, без царапин. Очень радует глаз! Цена 3000 с заменой.

Сменила аккумулятор, теперь заводится без проблем, даже если фары забуду выключить, но это бывает крайне редко. 55ку поставила, сейчас при заводке чуть ли не подпрыгивает))) Цена 2600.

С термостатом особый случай: уже заменили его, стали закручивать крышку термостата и она лопнула!...

Детали оббивки дверей никакой химической и механической чистке не поддались, поэтому пришлось обтягивать. Колеса так же заменил на кованные )) передняя панель и бардачок, после аварии были растресканны, пришлось клеить и паять, потом шлифовать и вновь обтягивать, результат видно на фото. Бардачок был собран из осколков, поэтому не совсем ровный, не разборках найти его у мене не получилось (( может плохо искал(

Тахометр и термометр еще не установлены, но планирую поставить как на фото.

За буфер строго не судите, он для мячика большеват, но в этой машине ничего не перевозится, для этого у нас УАзик есть) удовольствие от сбалансированного звука с глубоким басом получаю я по выходным ) в остальное время жена катается )

Сегодня наконец я "переобула" Козявку. Когда его купила и собралась переобуть, то оказалось что резина с бывшего Марча в 12 кузове большая(((( Пришлось срочно выставлять не продажу и покупать другую. В итоге купила как по мануалу 165/70 R13, Yokohama с Мазды. Собралась в выходные переобуть и выпал снег по колено)) Ладно, растаял, подсохло и думаю в эти выходные переобую, оказалось центральное отверстие штамповки не подходит((((((((((((((((( Блин(((((((( Сегодня заехала в Шиномонтаж и перекинула штамповки!! Ура, я на летней резине... В связи с эти у меня осталась резина с 12 Марча!! Кому надо?? Новая..

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч