Капиталка двигателя VQ30DE

Nissan Maxima 2005

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и пролетели два месяца мучений и отсутствия выходных.

Учитывая то, что делал я его только по вечерам ушло почти три месяца.Это был самый сложный и тяжелый ремонт в моей жизни.месяц ушел только на капиталку и саму сборку.то запчасти ждал то еще что нибудь.Но после сборки он просто тупо не заводился.булькал, чихал, пукал, но заводиться не хотел. еще месяц ушел на поиски причины.Искра есть.бензин течет.Три раза я снимал крышку цепи грм.думал может перескочила цепь или я еще что нибудь упустил связанное с грм.потому что я поменял весь узел.но каждый раз все было нормально.Начав рыть безсонными ночами в интернете я много сталкивался с темой про стартер.типа из за плохой массы он создает помеху на датчик коленвала который стоит на маховике спереди и тот начинает гнать и дает безпорядочную искру которая не попадает в такт двигателя.Говорят типа доп массу надо кинуть под болт стартера.Если не поможет меняй стартер.мне не помогло.Я поменял ТРИ СТАРТЕРА…И НИХРЕНА.Расстройству моему не было придела.я чувствовал себя безпомощным котенком по сравнению с этим злым и не поддающимся V6 потому что я не знал причину.потом скачав в интернете мануал я узнал что у максимки есть самодиагностика.научившись считывать код с лампочки chek он показывал ошибку 1335 (эти цифры мне снились по ночам) это ошибка датчика коленвала.и опять методами с интернета я начал прозванивать проводку идущую на все три датчика.распредвала, коленвала и бокового датчика который стоит сбоку под шкивом колена.Все в порядке. и опять в интернет.на одном из форумов вычитал что при сдергивании разьема с переднего датчика он должен завестись в аварийном режиме.Если не заводиться сто процентов масса.Я перечистил все массы которые только есть под капотом.даже те которые не надо было чистить.и опять все безтолку.А позавчера когда я в который раз крутился вокруг него я решил случайно проверить затянута ли коробка или нет.И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ…НЕТ КОНЕЧНО…Затянул болты, дрожащими руками вставил ключ в замок зажигания, повернул на старт и сука этот долгожданный и шокирующий ВУУУУУУУУНЬЬЬ…Я ЧУТЬ В ОБМОРОК НЕ УПАЛ…РАДОСТИ БЫЛО СТОЛЬКО ЧТО Я АЖ НАЖРАЛСЯ)) Не было массы между двигателем и коробкой.я просто забыл затянуть её после установки двигателя.просто наживил пальцами до упора.три дня уже езжу и не жужу))И не смотря на то что я сломал трубку газа и езжу на бензине я все ровно рад)