Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1992

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2960 куб.см
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Серый велюр
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 25. Впервые в жизни решил приобрести машину. Мой выбор пал на
Nissan Maxima j30, 1992 г.в. с 3-х литровым двигателем и АКПП. Т.к. до этого в автомобиль садился
только в качестве пассажира, то сказать что я в них плохо разбираюсь - значит ничего не сказать.
Выбирал на удачу :), предварительно посидев в интернете и почитав на что следует обратить внимание
в первую очередь. Обратил - выбрал! По дороге домой не мог нарадоваться! Всё работало без единого
постороннего звука, электроника превзошла все мои ожидания. Обогрев и корректировка зеркал, фар и т.п. И всё это не выходя из машины! Климат-контроль, регулировка сидений и руля, вобщем мою эйфорию трудно описАть словами. Кому-то может показаться это смешным, но прошу меня понять - это моё первое авто! Но я даже не мог представить что меня ждёт на следующий день!! Эх...
Утром я обнаружил что не работает спидометр и одометр (как раньше этого не заметил до сих пор не пойму)Поехал в местное СТО, провести диагностику. Из 3-х аппаратов ни один не смог увидеть мою машину. Сослались на то, что год моего автомобиля старый, а оборудование у них новое. Предположили что нужно поменять датчик скорости. Нашел я его в этот же день и уже на следующий был снова у них. Долго не думая - машину на подъемник. Вытащили старый, начали вставлять новый, оказалось разные разъёмы, надо поменять ихместами. Машину же пока опустили. И вот сижу я за рулем и жду пока они чет там схимичат. Подходит ко мнеодин из них и говорит: "Заводи, надо чуток назад сдать" Я, естесственно, завожу. Она рычит, пыхтит, но не заводится. И так несколько раз. Пока, наконец, до них не дошло, что датчика сокрости-то нету! Старый вытащили,а новый еще не вставили!! Вижу ребята запаниковали. Вставили старый датчик, теперь, говорят заводи. Я завел,вроде заработала. Включаю заднюю передачу, отпускаю педаль тормоза и тут она резко, ОЧЕНЬ резко дёрнулась назад,
раз, потом ещё и ещё раз и заглохла. Завёл по новой, но теперь уже в режим "D" поставил. Вроде нормально тронулась.Говорят мне: "Проедь по кругу, посмотри все ли нормально". Проехал - все нормально. Вернули мне новый датчик скорости и говорят езжай, не в нем дело, мы не знаем чем тебе помочь (но они даже не ставили его!) Решил попробовать на другом СТО. Пока ехал туда начались странности: при переключении между передачами, машина начала прогазовывать. И вдруг в один момент я понял, что она вообще не набирает скорость, т.е. обороты набираются, машина рычит, но скорости
от этого не прибавляется. Я остановился, заглушил, по новой завёл. Включаю "D" - не едет! обороты набирает, но стоИт на месте! Несколько раз повторил процедуру, наконец-то "зацепилась" - поехала, но через 50 метров снова пропало сцепление и опять обороты набираются зря (как будто на механке я забыл включить скорость). Перепробовал все режимы, ни один не работает кроме "R". Уже воторой день машина томится в гараже и я не знаю что делать и спросить не у кого.
Вся надежда на интернет. Вот такая моя первая покупка автомобиля! :) Спасибо за внимание. Прошу прощения, если где-то неправлильно употребил те или иные термины. Да и вообще в целом за "отзыв". Просто горем поделится охота, на душе после этого легче становится...
p.s. Ходил в то злосчастное СТО, говорят мы ни в чем не виноваты! Ты уехал от нас на работающем авто, а то что произошло после этого мы не знаем.

у меня такой же максимка был.,токо на механике. здесь о нем тоже отзыв есть.машинка хорошая,но гниет сильно с нашим климатом.

Magadan
Есть чему посочувствовать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ну что я могу сказать...плохо быть бестолковым. читаи форумы по коробкам, по всем причинам еи пришел конец.
читаи, учись. и делаи машину сам покупая такую старую машину ты должен досканально ее знать так как в сервисе дорого и ни чем хорошем это так и не кончилось уже.
а вообще выбор хорошии так как машина сама по себе в смысле двигателя и подвески очень неприхотлива и надежна и запчасти дешево стоят и простая в ремонте.
BMW начинается с V8

Сообщений: 12055
фоток не хватает.

Андрей2008
Надо думать, что у тебя автомат сдох. Посмотри жидкость АТФ автомата какого цвета, запах. Почитай статьи по автоматам, все поймешь. Посмотри коробку снизу, что там эти раздолбаи тебе сделали. А так надо готовить гдето 30-40 тыс на ремонт.

Ну вот и подтвердились мои худшие ожидания... Цитирую: "Автомат квакнулся, надо ставить новый" Это сказал спец по АКПП. Всем спасибо за отзывы и за внимание!

Здраствуй, знаешь сам являюсь владельцем анологичной машины. тоже автомат, но пока все норм. Читал в нете, не помню чо за сайт, что дешевле, да и я считай лучше, поменять автомат на механику, там писали что это широко практикуется. Удачи, машина действительно классная.

Zander-87:
Ребяты уточните пожалуста где есть такое тоже хочу

Magvai88:
Ребяты уточните пожалуста где есть такое тоже хочу
В других отзывах читал что ставят от таких же 2 - литровых МаксимЦефир
Toyota Caldina 1996 TZ-G бывшая

Недавно разбил такую же машину, если нужны запчасти обращайтесь. Может есть на продажу такая же машина можно не раболчую

Андрей Плотников:
Продам Nissan Maksima, 92 г., 170 л.с., э/стекла, э/зеркала, ABS, гур, нововая резина на литых дисках, новая подвеска, состояние хорошее, "сел и поехал". Срочно, 100 тыс.руб., возможен торг.

Андрей Плотников:
Продам Nissan Maksima, 92 г., 170 л.с., э/стекла, э/зеркала, ABS, гур, нововая резина на литых дисках, новая подвеска, состояние хорошее ("сел и поехал"). Срочно, 100 тыс.руб., возможен торг.

Заинтересовавшимся: 89116656707

Продажа Nissan Maxima 1992 в России