Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1998

Ниссан Максима 1998 — отзыв владельца

, Кызылорда
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 140 л.с.
Всем доброго времени суток!
Читая отзывы о Максиме, захотелось внести и свою лепту:)
Первым моим автомобилем была Ауди 100, 1983 г.в. На момент покупки ей было 25 лет, а мне 26, почти ровесники:) Описывать хождение по мукам с ней не буду, по году выпуска и так ясно, что все было очень грустно.
Следующей покупкой стала Ауди А6, 1996 г.в., объем 2.6, V6, АКПП, ездил два года, потом поменялся на BMW 7, 1998 г.в. с моей доплатой. Бэха ну очень нравилась, самая полная комплектация из всех возможных этого года, в стоке. Датчик дождя, двухзонный климат, кожаный салон, подогрев всех сидений, мультируль, АКПП типтроник, электролюк, память сидений, парктроники, присоска багажника, подсветка ручек и куча других ништяков. Но был минус - дорогие запчасти, даже на б/у приходилось весьма чувствительно раскошеливаться, про оригиналы даже речи не было. Еще был минус - не было хороших спецов: приезжаешь с одной проблемой, так мало того, что они не решают твою проблему, так походу еще что-то сломают. Но у меня был стабильный доход, поэтому с горем пополам я ездил на ней. Через два года появились проблемы с финансами и бэху пришлось продать. До сих пор немного жаль, уж очень комфортная была машина, хоть и дорогая в обслуживании.
Но пешком я проходил недолго. Бывший коллега (перекупщик) заехал повидаться и я увидел, что приехал он на Nissan Maxima, 1998 г.в., 2.0, темно-синего цвета. Велюр, клима, АКПП. Я заинтересовался, спросил, почем продаешь? За 6500 долларов, тебе отдам за 6300, ответил он. В итоге сторговались на 6200, после чего поехали к знакомому автоэлектрику. Тот сделал комп. диагностику, ни одной ошибки не выявилось. Я осмотрел кузов - везде была заводская точечная сварка, стекла стояли с маркировкой "Nissan", скорее всего, родные. Была коррозия под кузовом, но незначительная. Коробка не пинала, движок шелестел как листва от легкого ветерка. Осмотрел под капотом, подтеков масла не было, зато были подтеки ОЖ. Причина была тут же найдена - протекал радиатор, на стыке пластмассы и алюминия. В остальном ничего подозрительного обнаружено не было. Велюр не прожжен, торпеда без царапин и прочих косяков. Вообще, по салону все было ок. Электроника работала полностью, только радиоантенна не складывалась обратно, постоянно была вытянутой. В остальном работало все, каждая кнопочка и лампочка. Фары и зеркала корректировались, климат-контроль работал, вся подсветка светилась и т.п. Решил, что машина стоит покупки, тем более тот знакомый автоэлектрик (на деле спец более широкого профиля) посоветовал брать ее, состояние отличное для ее года.
На следующий день все быстренько оформили и вот я владелец Макса.
С тех прошло два с половиной года и вот мои приключения:
1. Поменял радиатор, оказался весьма недорогим (40 баксов), купил антифриз. Менял сам, ничего сложного не было.
2. Через полгода, после недолгой стоянки, машина не завелась. Пришлось тянуть буксиром на СТО, оказалось, проблема с проводкой датчика коленвала. Цена вопроса - 2000 тенге (6 баксов).
3. После этого буксира накрылись сальники рулевой рейки. Тут посложнее вышло. Ремонт + запчасти + масло - потратил 150 баксов.
4. Менял колодки вкруговую, тоже недорого.
5. Через год погнала сигналка Magicar 7. При автозаводе она не получала сигнал, что машина завелась, и все остальные три попытки пыталась завести уже заведенный автомобиль. В итоге все вылилось в замену стартера на новый (50 баксов), коррекция сигналки (6 долларов). Заодно поменял свечи на иридиевые, комплект 45 долларов (были простые).
6. Заменил передние амортизаторы, две шт. - 35 баксов. Менял сам.
В остальном все радует. Я, привыкший к тому, что в машине постоянно что-то не то, до сих привыкаю, что можно просто ездить и наслаждаться. Кстати, в БМВ не работала правая сторона отопления, т.е. я сидел и грелся, а жена справа мерзла:) А на Ауди была проблема с кондером. Там была целая эпопея с поиском компрессора и постоянной заправкой фреона. Неделю с кондером, месяц беготня по ремонту кондера. На БМВ тоже все было непросто, не включался вентилятор кондера, в итоге тот выключался, как только система нагревалась до критичной температуры. На Максиме все просто работает - зимой в ней жарко, летом жена беспокоится, что дети в салоне простудятся. Коробка немного подталкивает при переключении с первой на вторую, гуглил, говорят, это норм. Со второй на третью и с третьей на четвертую переключает плавно, даже порой незаметно, только по тахометру видно. По движку вообще ничего не делал (кроме замены свечей), просто меняю масло от пробега до пробега, чекаю иногда уровни ОЖ, ТЖ, масла. Кстати, о жоре масла. После замены первый месяц приходится немного доливать, потом уровень держится на норме до следующей замены.
Пока на этом все, позже добавлю фото и может допишу чего-нибудь:)
Всем удачи на дорогах!