Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2001

Название: Qx
Цвет кузова: темно -синий
Цвет салона: серый велюр
Ранее отзыв был напечатан в DRIVE 2
Машина была куплена после Кугара .Кугар никак не подходил под мои каждодневные поездки поэтому пришлось его продать и искать, что то более практичное и надежное .
Выбор конкретного автомобиля был сделан по 9 критериям :
1 Надежность (Ниссан у меня уже был в виде примеры P11E и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны проехав на нем за год 39000 км и не только по дорогам. )Максима проехала еще больше, но не доставила никаких хлопот кроме умершего генератора и недорогих ТО .

2 Приятный внешний вид (Нравятся длинные, низкие машины )Машина смотрится довольно строго и не так уж старомодно в сегодняшнем автомобильном потоке.

3 Какие никакие блага цивилизации -Климат, круиз (который очень помогает при путешествиях и был на всех моих машинах, кроме примеры), ну и всякие электростекла, зеркала, ксеноны и омыватели фар.

4 Управляемость -Машина очень плавная, но в тоже время обладает отличной устойчивостью(с ростом скорости она буквально прижимется к дороге ), но и в повороты входит неплохо (Хотя до кугара и примеры ей далеко ).Езда на Максиме доставляла удовольствие всегда .Будь то поездка по Новой -риге со скоростью 190-200 км час(очень редко и то из-за того, что опаздывал на встречу ) и езда по "раллийной дорге"на Селигер (пустынная 120 км траса от Осташкова до Ржева с ухабами и очень крутыми поворотами и скоростью 120-140 км.час) .

5 Внутренние размеры и комфорт -имея довольно высокий рост 192 см мне очень комфортно в Максиме .При этом за мной спокойно размещаются и куда более высокие люди .Мягкие сидения с хорошей боковой поддержкой, эргономика водительского места плавная подвеска позволяли пройти 1000 км без намеков на усталость.

6 Высокий клиренс — Машина спокойно заезжала на бордюры, не цепляя ни чем .На заснеженных московских дорогах заветная кнопочка SNOW на автомате превращала тяжелый бизнес -седан в неплохой паркетник .

7 Динамичность и расход топлива. После кугара с высоким расходом бензина и приличной мощностью, которая не всегда была нужна в городе, Максима с 2 литровым V6 показалась очень сбалансированным автомобилем по эти параметрам.
Двигатель Максимы и автомат работая в прекрасном тандеме выдавали милые моему кошельку 9-10 -12-12.5 литров на 100 км, при очень неплохой динамике.

Техническое состояние конкретно моей Максимы, которую я искал 2 недели и просмотрев 20 аналогичных машин на сервисах и с помощью разных диагностических приборов, я остановился на самом честном и "живом" варианте с пробегом 80000 км одним хозяином и всеми сервисными документами

Цена автомобиля доступность и стоимость запчастей .

После 2 лет каждодневной эксплуатации и 50000 пробега я считаю Максиму самым идеальным Авто до 400000 руб.
Продал только из-за желания пересесть на джип .
До сих пор очень скучаю по ней и увидев на улице Максиму с уважением провожаю взглядом .

Фото и некоторые нужные комментарии для будующих хозяев или для просто интересующихся этой машиной людьми буду добавлять по мере возможности

avmusin, Москва
Саша, одесса
Nissan Maxima, 2005
Nissan Maxima, 2005
алексей, Астрахань

Хорошая машинка))да и левый руль...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Психушка
приятная машина. и наверное перыый буду.
Не понятно!

balbez
ага, щас)))))))))

Комсомольск-на-Аму
Молодец. Всё разложил по полочкам, коротко и по делу. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Хорошо написано, по делу.
Мне только одно интересно, а откуда Вы знаете что 200 так сказать шли или летели уж не знаю как правильно ))))) Машина праворульная?

от автора требуем фоток салона по возможности))))

Вернее лево )))))

Вертикальный ветер
Ниссана Максимы праворукой не бывает вроде)))Ниссан Цефиро-вот праворукий аналог))
Лада Приора 2010, 1,6

У меня знакомый на Цефе катается, тоже проблемы с генератором ((((( а ток всё норм )))))
Serge50cc
Cпасибо за комментарии .Фото салона добавлю , по поводу генератора он полетел на 120000 ровно .На этом пробеге они у многих и летят ,причем на заряде аккумулятора удалось доехать с работы (Пушкинская ) до дома (Бауманскя) и вызвав мастера на место стоянки починили все за 3000 руб .

Перечитал отзыв и расстроился за пунктуацию .Поправлю .

Да, Цефиро отличная машина, мягкая, комфортная))ну а Максима-тот же Цефиро, только левый руль)

москва
ну что тут добавить -ГУД.

передняя подвеска слабовата у нее да и сзади балка о какой тут управляемости в поворотах 120-140 бред
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

А я поездив на такой скажу что машина оставляет впечатление китайского барахла в пестром фантике, сделаного из дешевых тоненьких материалов аля картон. Тоже самое впечатление от лауреля было. Это фишка ниссана. Сейчас езжу на Хтраил Т30, теже мотивы.
А вот даже в королле 110 почему то этого нет, не было и в прелюде BB4. Впрочем, после распила (на куски) одного ниссана своими руками я понимаю почему так, такова технология производства этой компании.
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.

FeNiCS3856-че то или ты что то недопонимаешь или ошибся,максима и цефиро это разные модели...Сарай хороший,только 2-ки мало для него,3 в самый раз...на праворуких не разу не встречал V-6 2л,автор ничего не путает?
За отзыв 4,повезло что подвеска была живая,у ниссана это болезнь.

42ilya
Кузова у Цефиро и Максимы одинаковые, движки вроде тоже, внутри также практически 1 в 1))То же самое сравнение что и Ниссан Альмера и Ниссан Блюберд Сильфи))если я не прав, то какой же леворукий аналог у Цефиро?))
Лада Приора 2010, 1,6
Автор, по поводу кнопки SNOW, не знаю как на ниссанах, но на тойотах это режим коробки, в котором машина плавно трогается со 2-й передачи, чтобы не шлифовать на льду, и никакого отношения к клиренсу она не имеет, и ни на какие бордюры с помощью этого режима она не заезжает!!!!!!! А машина и вправду хорошая, катался пару раз на предыдущем кузове с 2,5 мотором.

Цифиро и максима разные классы,даже по объему двигателя,на цифах не более 2.5л,а на максимах 3л вешка 200 сил,у моего товарища был.

http://www.cefiro.ru/ блин FeNiCS3856 сам охренел у нас в городе много максим праворуких,первй раз задался таким вопросом...так что сори...
323\
Да ни фига подобного у цефириков тож 3 х литровые моторы бывают
Максима 3,0 обычное дело, неправда ваша!
Даже сборка-Япония, в обном месте виш-ка собираются!

Забайкалье
Дизайон спорный, на корейский похож или наоборот
sirArtur я как бы перечислил достоинсва и совершенно не имел ввиду поднятие клиренса кнопкой SNOW (Хотя было бы классно )
По поводу поворотов :на скорости 120-140 км.час машина хорошо проходит повороты ,но конечно не под 90%.
Скорость 200 км час на новой риге (она почти прямая до Волоколамска и машина долго может разгоняться )вполне реальна и замерялась с помощью GPS .
Цепной V6 обьемом 2 литра -один из самых надежных ниссана устанавливался и на предыдущую Максиму 32 .

ничо так

Serge50cc
Внутренние размеры и комфорт -имея довольно высокий рост 192 см мне очень комфортно в Максиме.При этом за мной спокойно размещаются и куда более высокие люди.

Да 192 см это такой не высокии рост, а более высокие наверно это 210 220 см. Прям страна Гуливеров блин. НАСМЕШИЛ.

Сибирь
Эксплуатировал такую же 2 года, после камри в 20 кузове.Динамика никакая.В поворотах большие крены, на гребенке подпрыгивает, сказывается наличие задней балки.Очень тонкий металл.Провисают передние двери, подвержена коррозии.Зимой очень долгий прогрев.Низкая ликвидность на вторичном рынке.Из плюсов качественно собранный салон.После эксплуатации ниссанов( террано-2, Микры, 2-х альмер и Максимы)на данный бренд даже и не смотрю.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Локтинск
И японец и руль на своём месте 5!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

estima 838
Отличная машина!!! У меня максима была J30,90 года, с 3-х литровым движком VJ30E. Вот тогда они с цефирой и различались во всем. При том, что моя была с ПРАВЫМ рулем. Самые лучшие воспоминания о максиме

у меня тоже максимка,так в общем ничего машинка,но движок двушка(у меня тоже двушка)никакой.200 конечно идет,но пока разгонится выспаться можно.скачет сильно.сейчас на нём жена рулит.я взял ленд ровер

ЯНАО 89 Тарко-Сале
ТАЗ 21099 '97 продал
Toyota Mark 2 '95 (хочу, летом куплю)

намерян брать 2.0 01-02года, или же стоит поискать 2003-го? почитать и поспрашывать я успел, вот только интересен расход город с МКПП. Сейчас цена 12-13тыс дол. стоит ли искать чтото лутше?

Предлагают 2005 год с пробегом в 98 тысяч за 450 тысяч.....
Не слишком ли дорого? и как она продается потом? сколько теряет за год? Спасибо!

Подтверждаю каждое слово автора. Сам ездил на цифре и пересел на джип, о цифре только теплые воспоминания. Мой отзыв о новой тачке Отзыв о SsangYong Rexton

А я очень уважаю эту марку.
До этого была Примера Р11. Проехал 200 000 - кроме расходников и рычажка на передней подвеске ничего не менял. Подарил отцу ...до сих пор ездит.
Сейчач Максимка в 33 кузове, 3л, 2004 г.в. 230 000 км . То же - расходники, а еще глушитель на стыке оборвалсяни ржавчины, расход 11-12л, ни чего лишнего .
Итог - крепкая и надежная машина
Присматриваюсь на тиану в 3.5 двигателе
Спасибо
Tercelec
Зря ты так, Максима чуть ли не единственный наверное нормальный легковой Ниссан, ну во всяком случае из леворучек. Сейчас нынешние легковые Ниссаны вообще насквозь корейские, где у Ниссана только шильдик.

brodyagaA
Хозяин барин, но я бы не советовал Макисму на Теану менять.

Terzel
Крутая тачка!!!!!
только 5!!!!!!
кто там написал про сарай?
сараи на 100%-это российские волги и уазики!!
и про китайское барахло смешно слушать...
явно,люди никогда не ездили на такой машине...
барахло-это всякие киа..хуандай...дэу....плюс новые китайские погремушки.........
а на праворуких ездят в основном на дальнем востоке ну и в сибири....
лично мне праворукие-на..й не нужны...

Лёля, тойотка
вот сейчас хочу продать свою тойоту авенсис, и хочу взять максима на автомате. у друга был максим 99 года-за 2 года езды только расходники и радиатор поменял. сейчас он взял максима 2001 года. пока поменял колодки и заварил глушитель. для машины за 305 тыс-в коже-роже и тд-это хорошо

беспечный ездок
Салехард
игорь500:
Tercelec:
вспомнил анекдот про кошку, которую "в том дворе" позавчера отодрали, вчера отодрали, "сёдня вот, опять иду"... другими словами - "мыши плачут, колются, но продолжают жрать кактус"... спасибо, поржал! :)

Реутов
Проблема с акпп(пробуксовывает, если надавить плавно едет). Увидел в описании авто, объявление о продаже, вопрос, лечится ли это заменой масла и фильтром или же фрикционы рассыпались, пластины гидроблока с лишними зазорами и канавками или же только замена? Коробка автомат, 4 ступени, гидротрансформаторная, Ниссан Максима, 2004 год. Просьба дать ос как можно скорее, спасибо, удачи.

Продажа Nissan Maxima 2001 в России