Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2001

Ниссан Максима 2001 — отзыв владельца

, одесса
Год выпуска: 2001
Привет всем,зовут меня Саша,30 лет, Украина-Одесса.Стаж вождения 12 лет.
Напишу про свою Ласточку Ниссан Максима А33 3.0 (автомат) 2001год.
Я так понимаю,что отзывы читают два типа людей: те кто хочет выбрать, и те кто уже выбрал и тут для самоудовлетворения ))
Постараюсь дать хоть какой-то дельный совет для первых)
Итак,щёл 2013 год сентябрь, я собрал 10.000уе для покупки авто (именно столько стоили максимки в то время)
Конкретной целью покупать ниссан максиму не было,единственно что я тогда хотел это мотор около 3х литров,предыдущие машины были с обьёмом 1.8 (не то пальто) и понеслось поехало... Начал поиски с тойот камри 21,посмотрев 3машины полностью разочаровался в них,ну или в их владельцев.Потом пошли камри 30ки, в эту стоимость не нашлось нормальных а нормальные были около 14тыс уе.. В итоге в процессе моего поиска наткнулся на максимку а33,только чёрную,через пол часа я уже сидел в её салоне и наблюдал ободранные сиденья,потрескавшуюся торпеду (кстати это их болячка),не работавшие кнопки стеклоподьёмника и тд.. пожал чуваку руку сказал подумаю и пошёл искать следующую.В тот же день посмотрел ещё две максимы в чёрном цвете,и у каждой было ну очень много боков,прогоревшие штаны (глушитель),биение руля,ушатанные тормозные диски,ржавые пороги,и конечно же дёргавшиеся коробки передач(автомат),не путать с небольшими толчками! Небольшие толчки коробки с 1-й на 2-ю,не являются показателем неисправности коробки,это у них такая особенность с завода.И при выборе машин я почти каждой делал электронную диагностику,и почти у всех горел чек.что меня и смуШало,и кто и что мне не говорил.. типо незнаю,не видел,та это ерунда и тд..  а по факту чек у них горел из-за неисправных лямбда ЗОНДов,проблемы с АБС,проблемы с электрикой,датчик воздуха, и это всё практически у всех.. и я понял,что слушать людей которые продают машины,это себя не уважать.Все как один говорят: не бита,не крашена,ударов нет,всё огонь и тд.. надо по факту смотреть и пропускать ровно половину того,что тебе говорит владелец, и задавать как можно больше вопросов по машине.. только по одним ответам можно понять стоит ли смотреть дальше или жать руку и искать следующую. ну и конечно же в идеале у человека должны быть записи того,что он делал по машине.. а если он отвечает что не знает или не помнит когда менял масло или какое масло льёт,или какие свечи стоят и тд.. я бы не стал её смотреть.(мысли в слух)
Короче понравилась мне максимка в серебристом цвете,начал смотреть,точнее перед осмотром начал общаться с владельцем,задал ряд вопросов:кто владелец,как долго владеет,причина продажи,какие неисправности по машине есть,как коробка работает,какое масло льёт и когда менял,какие свечи стоят,бита не бита (хотя не питайте себя иллюзиями,что машины этих годов не биты и не крашены) единственное критично или нет,бампера я вообще не беру в учёт. После внятных и аргументированных ответов,начал осмотр.И кстати всегда сравнивайте ответы владельца с тем,что есть по факту,в моём случае всё сошлось) Кузов целый,бампера крашены,фара одна не горела из за лампочки,стеклоподьёмник пассажирский не работал,тяжка передняя стабилизатора скрипела - это то что сказал владелец.. а по факту ещё левая подушка двигателя отжила своё (было небольшое биение руля,точнее не биение а руль трусило).. руль был затёртый,но это нормально для своих то годов,боковины сидений потресканные,но на фоне предыдущих максим так это чутка.. ну и всё. После того как мой "кулибин" осмотрел машину и вынес приговор - всё огонь,кроме вышеперечисленного,прикинул ... к носу и решил брать! После моего аргументированного торга владелец скинул пару сотен и пообещал оставить майфун и подарить две резины новых мишлен.
через два дня я стал счастливым владельцем Nissan Maxima A33 и скажу Вам не жалею ни разу!!!
За время владения поменял,купил,добавил и тд..
- передние рычаги (оригинал)
-акум
- тяжки стабилизатора (оригинал)
- все подушки двигателя включая нижнию(там где мотор с коробкой сходиться) оригинальные брал
- задние амортизаторы (каяба)
- поменял все жидкости включая масло в коробке (оригинал)
- поставил оригинальные свечи
- поставил газ 4-е поколение. НЕ ЖАЛЕЮ!
- перешил руль,подголовники сидений,боковинки сидений.
- поставил камеру заднего вида.Очень удобно.
- тормозные диски (каяба) перед этим один раз протачивал старые.
- подсветку решётки сделал под пиво с другом)
- диски поменял на 17-е ну естественно резину много раз
- были проблемы с печкой! Но за не большую оплату,примерно 10 уе,починили моторчик.Дует так как надо! на 5+
- козырёк на заднее стекло
- подсветку в двери с логотипом
- сделал выкидной ключ  ( а то родной смотреть было страшно)
-менял лампочки в кнопках подогрева сидений и стеклоподьёмника
- поменял все предохранители
-защиту двигателя

Подытожу..

Перед покупкой смотрите: исправны ли моторчики/кнопки передних сидений,подогрев передних сидений,проверьте все электро стеклоподьёмники,включите кондиционер/климат контроль на всю мощность и послушайте как работает моторчик,если горит ЧЕК,ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать электронную диагностику,проедтесь квартал на не большой скорости,послушайте как работает корочба передач (если автомат) причём проедтесь монотонно не спеша,поверните руль до конца в лево/право не должно быть рывков или провалов руля и гидроусилитель должен работать тихо не гудя))
смотрите тяги,подушки двигателя,дверь водительская часто у них просидает.

Плюсы: Много места в салоне (хотя не очень широкая)     Минусы: хотелось бы чуть больше радиус разворота
         Большой багажник  и бак                                      расход бензина на АКПП средний режим езды 15-16
         Климат и круиз контроль                                       расход газа на АКПП средний режим езды 17-18
         На трассе как вкопанная                                      как по мне не очень удобное водительское сидение
         Отличная динамика (я разгонял 240 без проблем)
         Комфортная
         Хорошая управляемость и отзыв руля
         Не убиенный двигатель и ходовая
         Нормальный клиренс
         Не такие уж дорогие запчасти
         Просто красивая машинка

Спасибо  за внимание
Сам не перечитываю а то чувствую удалю,так что как есть так есть.

Удачи в покупках и на дорогах!!!

Nissan Maxima, 2001
Nissan Maxima, 2002
Nissan Maxima, 2002
Саша РОСТОВ, Ростов-на-Дону

вован
Автор классный Ниссан самый красивый дизайн плавные линии,все расписал хорошо,только почему сидение не удобные,очень даже хорошая там боковая поддержка и сидение длинное ,а так 5
Саша
Спасибо. Хотя,думал будет более полезное описание.. ну как говорится: первый блин комом. Сидения поначалу нравились,но после поездки на бмв 740 как будто кто-то сглазил) в данный момент хочу поменять сидухи от ниссан тианы,говорят подходит.

ВладиEast
Сообщений: 19751
норм тачка,а зачем чуть больше радиус разворота?
куплю контрольный пакет акций ммм
вован
Автор ты тогда от цефиры 33 кузов поставь там хорошие прям ковшы стоят они встанут как родные в теане 32 сидение не айс

разгон замерял до сотки? за сколько едет?
вставал на 32й с такой же на гонках. та вообще не ехала.с места ушел в точку от нее. щас хозяин доводит ее до ума. будет лето может опять потягаемся
NT30, 2107

честно говоря совета никакого не дал. все что написал про осмотр автомобиля это стандарт для всех машин.
а вот про конкретные болячки не рассказал. на что смотреть конкретно. куда лезть.
но у максимы не так много болячек. минимальный набор.
NT30, 2107

Хорошая машина! Но все же самый существенный недостаток всех Ниссанов тех лет это коррозия! Перед покупкой обязательно надо смотреть пороги(особенно снизу), арки.

вован
Какие ковши вы о чем такие же сидения,да и где он тебе на Украине праворукую машину найдёт
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Зачётный аппарат !
Ездил на таком !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
В этом кузове Максима была красивей тогдашней Камри
Продам уши от мертвого осла.

Приятно когда человек в машинах понимает.
Тока 5.
Дзайбоцу
норм тачка,а зачем чуть больше радиус разворота?
Ну не то чтобы прям надо,но хотелось бы чутка побольше.она длинная и когла надо на узких улицах или например на стоянке развернуться,приходиться в нескрлько приходов.я сравнивал с бмв 7й,тот с первого раза развернулся а максимка со второго.
Nosferatu1980
разгон замерял до сотки? за сколько едет?
Нет,не замерял.я с места ей не даю под хвост,тем более автомат коробка,машина тяжёлая,если наваливать с места то думаю через пару мес. можно будет заказывать новую коробку.это машина для трассы,вот там -да,наваливал до упора 240 с копейками,больше не поехала
вован
Только у нас хрен найдёшь Кефир,а если и есть то не на разборку.

ВладиEast
Сообщений: 19751
Саша
ну так может меньше хотелось бы радиус?
куплю контрольный пакет акций ммм
Дзайбоцу
ну так может меньше хотелось бы радиус?
Ну да,тупонул) бывает

ruslan#
Сургут
Ну так у заднего привода само собой будет меньше радиус разворота,(про сравнение с 740)
авто красивый!

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Гниют эти максимы со страшной силой. И дело не в климате и реагентах, сам по себе металл устает быстро
константин
А я не об авто... Передаю привет всем,кто в Украине! Был и в Одессе и в Киеве давно,давно... Ностальгия... В 14 году в Бердянске... Как же так получилось,что мы"разные"!? Мы БРАТЬЯ!!! Молодец,что оставил отзыв!
Миколя
Если с фрицами сравнивать может быть,и то!я бы поспорил.а на фоне всех остальных марок и моделей-ты не прав. Для своих годов,нормальные у них кузова,пороги я не беру в счёт.потраться на пороги,обработай днище и она ещё сто лет проездит!

Нижневарварск
Стоянка на газоне? Езда по тротуарам? Пьяным за руль? Легко!!!

константин
Согласен! Печалька конечно,что наши олени устроили это всё.Но это уже другая тема.

Саша
Да мерсы цветут ещё хуже чем кузов 124,210,211,163,140,220,они все деланые уже варёные стаканы под капотом гниют быстро,из немцов только ауди оценковка алюминь хорошо держеться,про опель я даже говорит не буду,а на Ниссан гарантия с завода шла 12 лет,если машина а именно ниссан жесткое дтп не было,не шпакле,вон в москве реагент там много есть целых максим ещё не кто не гнилой ,а то возмут убитый хлам потом жалуются

Gotham City
Какой налог у вас за 200 сил?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!
Какой налог у вас за 200 сил?
Нет налога на 200сил в украине) от 3х литров налог идёт.

хорошо написано

За отзыв 5. Был в Одессе во времена перестройки, думал, ещё как-нибудь побывать, а не судьба! Город-сказка, люди были приветливые. Теперь-не знаю.

iamsergei
Да,спасибо.ну могу сказать,что город стал ещё красивее,а люди разные..как говорится в одессе все свои))

тут только-5

Саша
была цефира А32 АКПП. вес тот же. мотор разве что слабее. проехал на той машине около 130т.км. постоянно наваливал и с места тоже. коробка не умерла. коробки А32 и А33 по качеству одинаковые
NT30, 2107

понаставили минусов за ответы?
чем не понравился вам мой пост про то как я на А32 очень быстро объехал А33?
А33 с акпп никогда в 9 сек до сотки не уложится. а А32 с мкпп легко укладывается в 8.5сек. и бывает даже еще меньше. даже 7.7сек было.
давайте минусуйте
alex
Достойный аппарат! Для новичков толковый рассказ)

Реутов
Спасибо за отзыв, будут дополнения, пиши. Так же хотелось обратиться ко всем форумчанам, владельцам А33, Москва, присматриваю себе такой же аппарат, но не помешала бы помощь бывалого владельца. Любящего свой автомобиль и душой и руками) сам территориально в Новокосино. Пишите здесь, за умеренную плату готов договориться, спасибо.

Симферополь
Никакой болезни с завода АКПП при переключении с 1 на 2 НЕТ! Есть как минимум 4 причины не правильной регулировки или неисправных датчиках! Автор загнул))

Продажа Nissan Maxima 2001 в России