Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1991

Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: от 9 до 20л л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Кожанные электро сиденья, электролюк, круиз
Двигатель: VG30E, 6 цилиндров, 170 кобыл
Здравствуйте, почитатели дрома! Пишу отзыв впервые. Авто, о котором пойдет речь, уже продан, но оставил очень приятные впечатления. История началась 5 лет назад, когда я владел Деу Нексией. Всретив однажды своего знакомого, я спросил, на чем он передвигается, в ответ он указал мне на Максимку. Это была любовь с первого взгляда. Зная о том, что он перекуп, предложил меняться, на что я получил полный отказ. Хотя спустя два дня он позвонил и дал добро, аргументировав, тем что ему ее стукнули. Увидев незначительные повреждения на заднем крыле мы стукнули по рукам. Не одна Нексия, ни одна Вектра и Мазда 626, которыми я владел позже ни доставляли столько удовольствия от авто. Превосходная динамика сопровождалась исключительным комфортом, большое количество опций работало  и не вызывало никаких проблем. Вообщем ездил и радовался каждому дню, проведенных вместе. Но в один момент мне предложили за мой Ниссан сумму,превышающую сумму всех моих затрат, включая бензин и я не смог отказаться.                                                               Шло время, продав его я поменял около 6 авто, но частенько вспоминал о нем. И тут в один прекрасный день я натыкаюсь на продажу Сааба 9000 на полном фарше, в очень хорошем состоянии. Продавец девушка сказала, что все расходники заменены. Сделка состоялась и Сааб стал моим. О Ниссане я забыл, как мне казалось навсегда. Классный аппарат, думал я, пока Сааб не стал просить денег. Но 9000 можно все было простить за его комфорт, безопасность(была авария, знаю, восстановил). Друг прокатившись со мной однажды, попросил выкупить у меня Сааб.                                                                     И вот я без колес ищу авто побольше, помощнее. И нахожу обьяву в газете о продаже ниссан Максима, сразу ностальгия нахлынула. Решил сьездить, посмотреть. Какое же было мое удивление, когда я увидел своего Максимку. Он был в очень плачевном состоянии, но я не долго думая его купил. Перетряхнул подвеску, заменил стартер, радиатор, поставил диски и резину и сделав полный осмотр авто с вытекающими последствиями, машина снова на ходу. К зиме подготовился залил  масло TOTAL, поставил всесезонку(гребла, как танк, а может масса машины делала свое дело), поменял антифриз, благо АКБ 75 был новым.В мороз под 40 заводил без проблем. Но с печкой помучиться пришлось. Грешил на многое, а оказалось, что патрубки печки были вставлены наоборот.                                                                 В недавнем прошлом вновь продал, т.к понадобились деньги. Нормальный аппарат по своим деньгам. Только годы берут свое. Сейчас собираюсь брать Галант 2000 года.                                                                      Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.

Subaru Legacy B4, 2002
Ford Taurus, 1999
Фордовод55, Омск

мне нравится 5 фотки салона НАДА
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

тяга неверно будь здоров, если с трех литров сняли только 170 лошадок...

Два раза купить один и тот же автомобиль - КРУТО!!!

Сибирь
прям история любви :)
Toyota. Hyundai.

Старичек )))

mpako
Dimon1983:
Два раза купить один и тот же автомобиль - КРУТО!!!
раз пошла такая тема, надо брать и в 3й раз..=)

Когда машину любишь и ухаживаешь за ней, она даже если ломается, то как то с извинениями.

PS. А вот Галант может и по проблемнее Сааба оказатся. Смотри внимательнее! )

А А32 следующий кузов уже действительно дублировал Максиму/Цефиро.
Shur1k_G
maxxeem:
Максима - левый руль, Цефиро - правый

Mikhail85:
"по сути эта модель-первая цефиро, и по дизайну и по компановке. зачем вообще цефиро выпускали 89-94 г.в. не понятно, что-то среднее между лаурелем и скаем" Господа, в корне неверный тезис. Эта Максима переднеприводная и двигатель на ней серии VQ, цефиро про который идет речь имеет задний привод, двигатели серии RB и вообще он сделан на платформе скайлайна 32 кузова (поправьте если ошибаюсь с номером кузова). Кроме того Цефиро ощутимо меньше чем эта максима. А А32 следующий кузов уже действительно дублировал Максиму/Цефиро.
Всё правильно сказал!
Стас Юрьич
Нет! Максима с цефиро стали братьями с разными рулями только с 94 года, цефиро в 31 кузове был заднепрводным и внешне достаточно сильно отличался. А максима до 94 года была и с правым рулем и тоже называлась максима. Молодец, за автолюбовь только 5+!
Mikhail85 уже сказал за меня))) И цефира в 31 кузове кстати классный аппарат, у него много фанатов, и для дрифта его любят тюнить.Это больше скай, но никак не лаурель.

Рыбацкий поселок
Выкупай полюбасу в третий раз...
А собствено где сам отзыв про авто?.....

Да, ностальгия....
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

maxxeem:
Это совершенно ни так, если учесть, что Максима с отзыва сделана на платформе старой японской БлюбердМаксимы, а первый Цифирь на базе Скай-Лаурель. Тут V6 и передний привод, в Цефиро только рядные моторы назад или 4ВД.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Для своих лет ещё не плохо выглядит

ВЛАДИВОСТОК
Mikhail85:
"по сути эта модель-первая цефиро, и по дизайну и по компановке. зачем вообще цефиро выпускали 89-94 г.в. не понятно, что-то среднее между лаурелем и скаем"Господа, в корне неверный тезис. Эта Максима переднеприводная и двигатель на ней серии VQ, цефиро про который идет речь имеет задний привод, двигатели серии RB и вообще он сделан на платформе скайлайна 32 кузова (поправьте если ошибаюсь с номером кузова). Кроме того Цефиро ощутимо меньше чем эта максима. А А32 следующий кузов уже действительно дублировал Максиму/Цефиро.
Всё правельно, только VQ появился несколько позже... там VG.
А Кифир первый был вообще супер для своих лет! У меня был в ООЧЧЕНЬ жирной комплектации, тоже балдел от него и тоже хотел потом выкупить назад, но он уехал куда-то далеко из ПК(((
FUGA

уссурийск
я имел ввиду что по компановке одну и ту же модель,просто разных годах выпуска, япы ДЛЯ СЕБЯ под разными названиями. Скажу любителям порассуждать про японские машины. К примеру в 90 году на конвейере тойоты стояло 28 моделей, на ниссане 34!!!! и че толку, из всего могучего ряда ланглеев, пульсаров, цефир, станз, аустеров, пресий, и др. остались единицы. в то время у ниссана странная какая-то была маркетинговая политика, которая в итоге привела к продаже 25 процентов своих активов рено, именно благодоря чему, кстати, скай превратился в беспонтовое пластмассовое страшилище, абсолютно не похожее на все предыдущие модели включая 34. Рено потребовало вывести часть моделей внутреннего рынка японии на внешний рынок. итог описал выше на примере ская. хотя были и другие модели

Southern Rhodesia
Вот ведь как бывает))))32 кузов самый красивый. имхо!
Holy Motors

Calvin Сrown:
Вот ведь как бывает))))32 кузов самый красивый. имхо!
скай да, подтверждаю )

Shur1k_G:
Максима - левый руль, Цефиро - правый
Цефира до94гв заднеприводная, а максима передниприводная и это большой +

Player 1
Mikhail85
Двигатель там vg.

Продажа Nissan Maxima 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима
Запчасти на двигатель VG30 в Саранске