Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1996

Расход топлива по трассе: от 8 литров и выше л/100км
Название: 30j
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: черный
Салон: электро-стеклоподъемники, кондиционер, ГУР, центральный замок, салон велюр+кожа, электро зеркала
Кузов: противотуманки, литые диски r15
Двигатель: 6 цилиндровый V-образный двигатель
Всем привет!  Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Не так давно я решил поменять машину, до этого ездил на шестерке и десятке, иномарки у меня не было. Ездил на различных иномарках знакомых, вернее пробовал по рулить. Наверное я и дальше ездил бы на своей десятке если, бы у меня не родился сын. Дело в том что моя десятка была жутко холодной, если я и мог терпеть холод, то мерзнуть ребенку я не мог себе позволить. В общем, решил я приобрести пусть хоть и старый, но зато иностранный автомобиль. Денег у меня было всего 200 рублей. Думал купить Мазду фамилию или Subaru Impreza или Мицубиси галант. Так как я живу в Мухосранске, то естественно найти подходящий авто было очень трудно(сами понимаете за такие деньги). В общем, после недели неудачных поисков я увидел на рынке единственно возможный вариант, в пределах располагаемой мною суммы. Машина была в более или менее в хорошем состоянии. Вот какие косяки я выявил при первичном осмотре: передний бампер, капот и крылья уже красили(лонжероны, балки, стойки  все целы)из датчика давления  масла капало масло вот пожалуй и все. Машина мне понравилась тем что у нее был левый руль и идеально чистый салон. В общем  брякнул я хозяину машины, договорились по цене и я погнал ее домой, через пару сотню метров понял что пробита правая передняя стойка.(при поездке по территории рынка я этого не заметил и хозяин промолчал). Но  почему-то это  меня нисколько не расстроило. Как только я пригнал тарантас к себе во двор ко мне подошел знакомый парнишка и совершенно случайно предложил мне 2 передние стойки, одну заднюю и передний ступичный подшипник. Оказалось что у его отца была точно такая же машина и у них в гараже  завалялись выше изложенные запчасти.  Я не долго думая купил у него все за смешную цену. В этот же день я поменял стойку , масло в движке, фильтра, антифриз, затянул датчик и масло  перестало капать. А вот откуда сливается и куда заливается масло в коробке я так и не нашел(гугл мне в помощ). Вот пожалуй и все что требовалось моей машине. В ближайшее время вроде(тьфу, тьфу, тьфу) никаких вложений не требует.
Теперь об ощущениях при вождении. Очень понравилось то, что машина может ехать спокойно,  плавно не дергаясь , но если надо втопить, то она рвет как ракета прижимая водителя к сидению.  Пробовал разогнать сей аппарат до 200 км/ч, дальше труханул.  В инете читал что у машины максимальная скорость 230 км/ ч, во что охотно верю, так как 200 я набрал не напрягаясь и очень быстро, машина вела себя адекватно. Но при таких скоростях, стрелка бензина предательски  быстро падает вниз прямо на глазах!!! При нормальной скорости(90-110) по трассе расход 8 литров, в  городе около 12-13.
Читая на форумах отзывы про мою арабку немного расстроился, так как пишут что она холодная зимой, мол термостат срабатывает при 72 градусах, чего не достаточно для прогрева салона в условиях нашей зимы. Наверное это моя судьба ездить на холодных машинах. Ну незнаю поживем – увидим!

БлаБлаБла
Хорошая Была Машина Пятнадцать Лет Назад!!! И руль Слева!!! Даже жаль что японская!!!
тра та та
не знаю как 15 лет назад!! но она и сейчас нормальный аппарат!!! у меня такой же только японец с правым рулем (cefiro) классная не убиваемая машина не прихотливая в обслуживание

Делов-то, замени термостат.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
Вася Пед.ик
Да не в термостате дело Ну или не только в нем! Трубки Радиатора забиты скорей всего ржой и шлаком!
Это бомба, а не машина! У меня такая же только в исполнении Инфинити и 99 г.в.. В свое время я сел в нее после Опеля Вектры, то ощущение езды (особено ЗА городом) наиболее точно передает одно слово - самолёт.....
Представляю ощения человека севшего в сей аппарат после шестерки и десятки......))))))))))))))

Да и не парься по поводу термостата, замени его на 82, а лучше 88 градусов, и будет тебе счастье. Менял на Вингроад, никаких проблем с двигателем не возникло.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

НОВОСИБИРСК
Очень даже респектабельно смотрится "леворукий цефиро". Мотор - зверь. За него только 5!!!

ниче такая...

Хорошая тачка

пойдёт
Паренёк
Народ как такое может быть Продают за 380 тыс ПИШУТ БЕСПРОБЕЖНАЯ А таможня АВГУСТ 2010!!! ПОДОЗРЕВАЮ РАСПИЛ???!!! А Машин на вид ничё думал взять НО ЧЁ ТО Я ОЧКУЮ!!!
Паренёк
Даже вру Просят 395 тыс 2007 год пробег по ПОПОНИИ 70 тыс по рашке нету типа! И всё таки я чё то очкую!!!

2007 г. везут под полную пошлину - это проходной год, так что в этом плане - не очкуй

Ingolstadt
Паренёк:
Да ну*****., за такую машину и почти 10 штук евро ? Она и на машину-то не похожа.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Замени термостат на 88 градусов, а перед этим промой систему охлаждения... и будет счастие!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Земеля, ты похоже Мухосрансков не видел!

За машину 5!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

3.0 на мехе серьезно...

Нск
Не переживай, была у меня такая арабка, за бортом -43, в машине ездил в майке, просто печку перед зимой почисть и всё будет хорошо.
Nissan Cefiro 2.0 -> Toyota Verossa 2.0> MarkII TourerV '100
Ноги, 2.0, 2вд, R45)))
Subaru_110
Тоже арабка, пугали замерзнуть зимой... Ничего подобного, в рубашке можно ехать! Только почисти печку , выше уже советовали. Будет тепло тебе и твоей семье.

Бизнес-класс от Ниссана.
Мотор хороший.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

уссурийск
а вот цифру 3.0 хрен найдешь
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Ребята, В Выходные собираюсь купить себе Максима, 1996 г 340000 пробег . 3 л из Эмиратов . за 150000т.р Просит он говорит что покупал её за 180000 год назад. Уже видел её машина подуставшая(требует косметический ремонт, но это вата) Скажите на что Стоит обратить внимание Какие Серьёздные детали могут заставит его дешово продавать автомобиль. Коробка движка Норм говорит. Почему так дешево ?

asdgfdshhgfd:
Это не дешево. Рыночный ценник. В ебурге все примерно так же.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

asdgfdshhgfd:
Простите за неверную инфу у меня 1997 года, купил дороже чем предлагают тебе, так что бери и не думай, лично я не жалею, отличная тачка

у меня была такая же только на автомате, если фырить расход - 16
разгон у нее нормальный, тормоза - слабые, рулится она тоже неочень, в шашки играть неприкольно даже на 17" катках. Печка грела как следует, а вот подогрева зеркал не хватало. Ходовка показалась мне слабоватой (перед) быстро ушатывается. Движок неприхотливый, я ездил на 92. И ещё она просто старая, я за 2 года раза 3 оставался без машины из-за того что она не едит потому сломалась какая-нибудь ..йня (радиатор менял, стартер менял, рычаг передней подвески ломался) и пока ждешь новую запчасть ты ходишь пешком. До Максимы у меня тоже была 10-ка и даже когда я приезжал на ней в сервис на тросу я уезжал через пару часов уже зарулем. Максима - машина хорошая только вот в нормальном состоянии её уже не найти. Вот мне и надоело содержать старую вафлю)))
pavel557
Земеля, ты похоже Мухосрансков не видел!

За машину 5!

Вот-вот ! Уфа - миллионник ! Хотя в плане выбора машин может, и не очень, типа нашего Челябинска.

pavel557
На фотках это не Сипайлово ли район ?

egor1000
да машина очень даже весёлая, ложил стрелку на трассе, 260 км/ч, идёт впринципе легко, просто в конце набор медленный. но что-бы до этой скорости добраться быстро, нужен хороший 98 бензин, хотя можно и на 92 конечно...
за год активной езды, подубил коробку, так что осторожней с педалированием на механике...

Для своих размеров максима весит немного плюс 3 литра на палке и балка позади делает машину после 3000 оборотов дурной и трудно контролируемой на фиговой дороге.
Не успеешь опомниться как набирает 160, 160-180 набирает тоже быстро, больше не пробовал - шины и дороги не позволяют.
Сибай, Булякова,15 )))

за отзыв 5, у меня третья максима уже

Устm-Каменогорск
Очень дурная машина 200 км на пятой передачи газ в пол она дергается и еще быстрее...........
Мой отзыв: Лада 2109 1993

Продажа Nissan Maxima 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима