Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2001

Ниссан Максима 2001 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: по бортовику min 5.6 max 65.8, без пробок город 11,3, с пробками 16, если жарить 18+, трасса 9-10 л/100км
Название: максимальная(люк, кожа, дермонтин)
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: светлый
Салон: 4 подушки
Двигатель: цепная v-образная 6, 200 сил
Привет всем читателям моего отзыва! Хочу поделиться впечатлениями от Nissan Maxima 2001 года выпуска. До максима ездил на разных авто, 2 года эксплуатировал таз 7 модели(фото прилагается), благодаря тому что зимой он заводится не хотел частенько ездил на машинах родителей, а именно TLC 120(машина зверь 4 литра и не одной поломки за 2 года), пыж 307 sw(маленький, но дерзкий, зимой тоже не заводится), заряженный патриот (по управлению тот же жигуль, но зимой я так на нём отжигал, если закрыть глаза на то, что машина собрана жопарукими и постоянно ломалась, то в целом мне нравилась). Была еще куча машин друзей почти весь список Тазов (кроме надежды) АЗЛК 2140, ездил даже на Газ 3307(какая-то модификация с синхронизаторами), сейчас попутно езжу на паджеро спорт 2,5 дизель, механика(машина тупая, но не ломается). Сравнивать не хочу ни с чем. Итак, начнём. Купил максиму в феврале с пробегом 130 тыщ (пробег реальный, брал через знакомых) сейчас пробег 165 тыщ.
За всё время было сделано: замена колодок 2 раза (кашияма Г0ВНО!)колодки стоят от 750, замена масла в двигателе 2 раза, фильтр воздушный 350 рублей, масленый 300,замена масла в АКПП (всего 4 литра) 1200р, замена 1800, прокладка поддона 700, фильтр 1400!, заменены подшипники ступицы 1500р/шт, замена 500р, втулки с стабилизатора 150р/шт, стойки стабилизатора 150р/шт, замена 150, фильтр салона 1250- это плановые замены, поэтому без эмоций.
Эмоции: еду летом в жару с кондеем и вдруг машина греется, еду к официалам проблему нашли - валенок между радиаторами + замена антифриза итого 3000, казалось бы какие эмоции? А такие через месяц та же херня, еду в другой сервис,где мне сообщают, что радиаторы не снимали(значит нае.. Казлы!) все сняли при мне, помыли, езжу до сих пор, у официалов купил задние колодки оригинал 2 с чем то тыщи, гудели как у пазика!!!! Официалы Казлы!!! Моторчики охлаждения и кондея начали умирать, новые по 7000 штук каждый!!!!! За что??? С разборки 2500, японцы считают этот элемент не ремонтопригодным, НО всё чинится, (щетки от классики, втулки выточил на заводе)
Эксплуатация: на машине езжу каждый день, зимой заводится с автозапуска легко греется салон быстро, летом охлаждается так же не плохо. Ездил в Москву туда и обратно не устал, обратно ехал менее 4 часов, на мкаде ехал 218, набралась скорость легко и быстро, так быстро ехать меня вынудил гаишник, т.е я ехал мимо него 170, он внимания не обратил, я расстроился( решил узнать, с какой скоростью мне надо ехать что бы он заметил, пролетаю я мимо него, а он взял и отвернулся( я бы и быстрее поехал, но увидел заправку с недорогим бензином. Кстати заливаю только 95 и только на проверенных заправках, качество сборки на уровне, качество отделочных материалов так себе
Не нравится псевдо кожа, зеркала не складываются, подвеска жестковата (камрюха мягче)  Заключение. Машиной доволен, пока менять не хочу, так как не вижу аналогов (да и денег нет), если вас мучает выбор между 2-х и 3-х литровой, берите 3-ку, масла жрет меньше, 2-ка на автомате тупая, позже выложу фото салона, будут вопросы постараюсь ответить, всем прочитавшим спасибо, строго не судите, отзыв первый.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

хороший машин

Была такая,только с ПРАВильным рулем.
Большой ей минус-это передний привод..!!!

Oleg 72:
Была такая,только с ПРАВильным рулем. Большой ей минус-это передний привод..!!!
согласен, надо задний однозначно, на крайняк полный, но тогда лучше кроуна взять :)
Максим125
чё вам так передний не нравится?
mar4ik:
BMG

Отзыва нет! А машин нормальный...
Масло бы по чаще менял в ДВС, а то два раза за 35 тыщ. пробега...
BMG:
Отзыва нет! А машин нормальный... Масло бы по чаще менял в ДВС, а то два раза за 35 тыщ. пробега...
меняю каждые 10 тыщ
пять, максима/цифира настоящая японская диверсия. сложно с такой машины пересесть на что то другое.

кроуна с левым рулём не возьмешь
в Китае выпускают кроуна с левым рулем !!! так что не гоните ))) http://www.toyota.com.cn/vehicles/index.html
Mazda 6 2008
Sport 2.0 МКПП
Sonicnet:
не смог посмотреть с какой стороны руль, одни иероглифы

Максим125:
чё вам так передний не нравится?
Передний привод придумали и воплотили в жизнь французы и этим все сказано...!

похоже кое-кто на переднем приводе не ездил, чет непонятно чё задвигают

Влад10:
похоже кое-кто на переднем приводе не ездил, чет непонятно чё задвигают
Читай внимательно мои комментарии,внимательно!!!!!!! !!!!!У меня была такая,только Цифира и двиг 2.5..Владел 3 года.Я знаю что пишу.

Максима ниче так. У кента двушка на мехе, 140 лыс. Не едет нихрена конечно, но надежная и неприхотливая машина, выглядит солидно, еще бы балку сзади убрать, вообще бы было хорошо!

Oleg 72:
Была такая,только с ПРАВильным рулем. Большой ей минус-это передний привод..!!!
Минус-то в чем? Есть Лаурель, класс тот же, но он заднеприводный. Как вообще тип привода может быть минусом?

Oleg 72:
Передний привод для малолитражек и хэтчбеков разных...А большой ,солидной,мощной машине нужен только задний... Передний привод придумали и воплотили в жизнь французы и этим все сказано...!
Да бред это. Большая, солидная, мощная машина это Глория, например. Вот ей да, законами жанра предписано быть заднеприводной.
behance.net/aquilae

уссурийск
Че-то с фотками все плохо, а отзыв ничего!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Aleks 125rus
Я с Владивостока поверь Ниссан машина хорошая сам езжу на Н.Лаурэле 2.5л 2001г проблем не знаю.
Максим125
неужели японцы не могли эту часть сделать из кожи?

Фото
салон

Был такой же! Супер кар! Надежный и дешевый в эксплуатахе!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Астана
вот мой
Делаешь не бойся - боишься не делай

BMG

Сезарыч:
Максима ниче так. У кента двушка на мехе, 140 лыс. Не едет нихрена конечно
Масло 5в30. При использовании мной 5в40 угар его ровно в половину меньше.

не смог посмотреть с какой стороны руль, одни иероглифы
вот еще 1 ссылка на левый руль кроуна. так что не гоните !!! )))))) http://event.ftms.com.cn/newcrown/
Mazda 6 2008
Sport 2.0 МКПП
максима 33
масло максима 2-ка вообще не берет, а вот расход и вправду кажется больше чем на 3-ке 12-13т по городу

максима 33:
Ну на 3хе меньше 14,5 ни как не будет по городу. В основном ближе к 16 если притапливать хоть иногда. А вот на трассе - да, 140-160 около 11 литров!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Канат1231321321
Насчет расхода м/у 2 и3 логично, 2,0 мотору для одинакого разгона с 3,0 нужно больше оборотов вот и все понятно.

В АКПП сменного фильтра вроде бы нет, там должна стоять мелкая сеточка, которая промывается (как на тойотах), за что взяли 1400 р? Я это не утверждаю, но в магазине пробив машину по VIN коду так заявил продаван. Вы сами привутствовали при смене фильтра? Что он из себя представляет? (На мазде я менял масло в АКПП, он там одноразовый в пластмассовом корпусе фибровый)

смотрел, фильтр что-то типо сеточки, его можно промыть, я считаю что на таких вещах не стоит экономить, раз в 50-60 тыщ поменять фильтр за 1400-это не много

Антон 810709
Спасибо за ответ. У меня на днях случилась следующая неприятность: На неделю оставлял машину в аэропорту г. Ростова. Вчера по дороге домой попал в дождь и интенсивно пользовался омывателями фар. Утром обнаружил, что левый омыватель не полностью "сел на место" Долил воды в бачок и уже на месте стал по новой репетировать их работу. В результате при очередном нажатии на клавишу включения левый омыватель выскочил из своего посадочного места. При детальном осмотре обнаружил отсутствие на нем двух пластиковых "усиков" фиксации. Не знаю, может на стоянке заменили "по тихому", деталь которую меняют наверно только после аварий как может сама сломаться? Ну да это вторично. А первично - решение данной проблемы "малой кровью". В магазинах цены на эту финтифлюшку от 4,5 до 8,5т.р., на existe -2,3 т.р. Вопрос: от каких ёще моделей NISSAN она подходит?

тоже хочу максима но только трёшку

максима 33:
Парни, вы про расход зря так, я в 89-ом регионе живу, машину зимой если завёл с утра, целый день работает, чтоб не замерзла, на холодную заводить- себе дороже, у меня 1,5 литра зимой по городу на 100км. -15литров, а 3-ёх литровая, вообще страшно представить. Вы как расход замеряете??? Я вот, залил до горлышка, отъёздил, опять залил так же, литры разделил на километраж помножил на сто. А то вы чисто за езду пишете, это же не реальный расход!!!

Ханты-Мансийск
про 3-х литровые явно пишут молодые, которые утверждаю, что 2-х литровые не едут. Для которых машина является средством для гонок и рисовок, а не средством комфортной езды из пункта А в пункт В. У меня самого 2-х литровая и этого вполне хватает для города, да и по трассе тоже ничего.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2004

BMG:
Владею двушкой на автомате. Да динамика не спорт, да разгон трудноватый с места на низах - не погоняешся, со светофора первым не уходиш. Тут встает вопрос: а оно надо? Лично мне двушки на автомате для перемещений по городу более чем достаточно. На трассе обгон фур достаточно уверенный, а более мне и не надо. Она для меня является сдерживающим фактором, ибо иногда хочется пошалить, а она не может мне в этом помочь. И после таких порывов призадумываюсь и говорю ей спасибо...! На "палке" двушка едет и едет очень хорошо, пробовал после автомата... Для меня минус двушки в том, что как не порадоксально, но расход топлива у нее больше чем у трешки. Также редкий владелец двушки может похвастаться в том, что у него масло практически не угорает. Как правило угар крутится вокруг 500 грамм на 1000 км, тут зависит от того кто где ездит. Расход топлива и угар масла - из-за высоких оборотов двигателя по сравнению с трех литровой. В городе редко разгоняешся меньше чем на 3000 оборотах и это считается спокойной ездой. На трассе очень ощутимый угар масла по сравнению с городской ездой. К примеру мой расход на трассе 500-600 грамм на 1000 на скоростях 130-150 км/ч. (+-4500 оборотов). По городу 500 грамм хватает не менее чем на 2000 км пробегу. Масло 5в30. При использовании мной 5в40 угар его ровно в половину меньше.
Да, угар масла есть. Кент жалуется на это. На мехе едет по ощущениям плохо, возможно такой эффект из-за хорошой шумки движка. Давиш педаль, обороты в 5 штук... и ниче не происходит! Вот у меня 4G63T давишь - такой рев адский, что кажется будто капец, как прет :) Ну, и так вообще-то прет неслабо!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Да, еще подвеска очень жесткая для бизнес-класса. По хорошей дороге - плывет замечательно, а на гребенке - тресется, как малолитражка. Качество кожи не высокое, без ухода трескается на боковинах. Клиренс солидный, с парковкой на бардюрах нет проблем, по заснеженным дворам едет хорошо на "семнадчиках". За свои 500 штук +/- хороший аппарат, неприхотливый и надежный, за 80 000 ничего не сломалось, только ксенон один перегорел.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Еще с зимней заводкой есть трабл. До 23 по Цельсию заводится с пульта, с полоборота, а в 25, если не греть нипочем не заведешь. В сервисе сказали, что комп блокирует заводку в -25 и выше. Кент ставит на автопрогрев и все нормально.

Продажа Nissan Maxima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима
Запчасти на двигатель VQ в Нижнем Новгороде