Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: примерно 12-15 город,9-10 трасса л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: эл.стеклоподъемники 4шт,круиз контроль,подогрев зеркал,подогрев сидений,абс,регулировка подушки сидения водителя в 2х плоскостях,велюровый салон,электро люк в 2х плоскостях ...
Кузов: стандартно
Ходовая часть: много рычажная задняя подвеска...
Двигатель: 3000см3,v6 , 2 клапана на цилиндр,распределенный впрыск,грм- ремень (при обрыве гнет клапана)
купил авто случайно и дешево,на момент покупки можно сказать,не знал чего хочу,а в наличии не было денег,но было два автомобиля "на любителя" :волга 31029 ,97 года инжектор 406 ,без гидрача,и иж ода 2000 года,в хорошем состоянии с двс 2106.В общем по наводке отца поехал смотреть данный автомобиль ,чувства в душе были разные,просто имея в наличии два вышеописанных автомобиля я очень боялся года выпуска (думал не вылезу из-под него),когда увидел авто -произошло раздвоение личности - одна говорила мне ,что надо продать два своих ведра и оформить в кредит что-то новое (по ценам-только ваз),другая,после того как прокатился,что машина зверь и она еще способна подарить много радости своему новому владельцу.В общем-придя домой,прочитав много отзывов (спасибо этому сайту) здесь и не только,начал ждать когда наконец я стану хозяином этого авто,а свои два ведра начал спешно реализовывать (хуже всего ушла волга). При продаже продавец честно рассказал мне о всех проблемах в данном авто(впринципе ничего нового мне не сказал,так как проблемы были все описаны людьми в отзывах),отдал мне кучу зап.частей,зимнюю резину на дисках,за что ему огромное спасибо!
Теперь ближе к делу,а именно что сделано,что сломано,а потом сделано:
1. заварена небольшая,но сквозная коррозия на арках задних крыльев,удалена ржавчина со стыков порога и заднего крыла,все у знакомого,сварка,шпаклевка, покраска из баллончика с лаком подобной краской-с работой и материалами-4000р.
2.удален неработающий кондиционер,все радиаторы,в том числе и из салона (т.к. салонного фильтра нет,салонный радиатор собрал в себя всю грязь и воздух из печки просто не дул) за работу-1000 (самое сложное-вытащить из корпуса отопителя)
3.заменил фильтр грубой очистки в бензобаке (обязательна вд-шка,обычно туда,как я понял ,лезут только когда насос умер)подошел от какого то ваза,поэтому цена 50р.,а так на заказ 800р.,и ожидание в районе 40 дней.
4.заменил датчик температуры о.ж. ,тот от которого стрелка на щитке показывает(их два ,другой на мозги ) -210р.,в наличии (второй,для информации 530р)
5.застучала левая передняя стойка -перебрал в течении часа во дворе (0р.,так как бывший хозяин отдал мне именно левую новую)
6.вставил 2х диновый двд аппарат,вместо магнитоллы пр-ва китай 16т.р.
7.заменил частично не работающие лампочки подсветки заслонок отопителя.
Теперь о том что предстоит сделать:
1.найдены в порогах под днищем где-то три гнилые дырки-надо заварить и обработать.
2.холостые обороты двигателя! не могу понять как это вылечить! холостой ход в основном 2000 об.!правда иногда 900-1000,иногда обороты "плавают" от 1000 до 1800. ликвидировал разъем на регуляторе холостого хода (были предположения что там нет контакта),лямбда зонд? есть ли он у меня вообще,если нет катализатора...(на волге не было) на сайте ниссан максима клуб тоже ничего вразумительного не подсказали,вынес только одно-ЭТО есть у многих и является болячкой.
3.надо поменять датчик заднего хода(недавно перестал включаться свет заднего хода)
Ну и впечатления,наконец!
на автомобиле проехал 5500 км,постепенно доводя его до нормального ,рабочего состояния( в принципе он достался мне в хорошем состоянии,видал экземпляры намного хуже),выиграно много светофорных гонок,в том числе и у хонды аккорд type S,про "точенные" вазы вообще молчу,хотя сейчас есть очень много турбовых которые конечно же уходят,но это и другой год и другая ценовая категория(wv passat 1.8 турбо это не касается),еще есть бмв х5 именно 4.4литра (не меньше),бмв 3ка какая то свежая с 3литровым мотором и ручной коробкой (очень резво ушла!),но все равно,таких машин у нас маловато...
из короткого опыта понял следующее-год для этих машин не так критичен как для наших авто,зап.часть если купил -то она БУДЕТ работать (на волге только реле включения вентилятора менял дважды,не говоря о датчике включения вентилятора охлаждения),кроме кондера все остальное работает ( и подогрев зеркал,и сидений,и электро заслоночки в отопителе,и круиз контроль) все же эта машина ,хоть и для европы,но была собрана не какими то там турками или еще кем ,а именно в японии !салон визуально больше ,чем в реалии после промерки рулеткой выяснилось- по размерам как на ауди а4,2002 года выпуска,и даже на 1см уже...
По ходовым качествам отлично,но может быть и лучше!( надо поставить себе на лето резину на17)
подвеска независимая и перед и зад,передачи (ркпп) подобраны очень хорошо :1я -до 60,2я-до 100,дальше не смотрел,со светофора эти две в основном все решают...
Спасибо за внимание,всем удачи на дорогах!!!

ГАЗ 31029 Волга, 1995
Диана, Новосибирск
Лада 2103, 1982
Лада 2103, 1982
Сергей, Благовещенск

"в том числе и у хонды аккорд type S" )))
Гонко!!!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
нифига подобного ,почитай заявленное время разгона до100 одного и другого авто,а потом пиши. даже этих цифр тебе хватит!удачи!

НОВОСИБИРСК
Нормально написал

НовосиBEERск
Хорошо написал. Но завязывал бы ты со светофорными гонками, не та это машина, да и возраст у нее.
я так понял, что "удалил неработающий кондиционер" и купил мафон за 16 руб.???
если так, тогда вам батенька обратно в Оду про Волгу!!!
CeffeeR:
дело не в возрасте,а техническом состоянии,а у меня (резину конечно пора менять...)с ним все ок! ничего не бьет,ничего не отваливается.
pavel2066:
я так понял, что "удалил неработающий кондиционер" и купил мафон за 16 руб.???
если так, тогда вам батенька обратно в Оду про Волгу!!!
восстановление кондера было проблематичным,надо было где то достать компрессор,а родного в принципе не было (разобран и выкинут старым хозяином) на японских разборках никто ничего подобрать не смог(все в основном праворукие),а на европейских разборках меня посылали на японские....+ надо было еще и большой радиатор кондера,он был в форме пропеллера,видно лопнутый и его попытались лечить не то эпоксидкой не то герметиком,в общем внешний вид доверия не внушал...Но попытки все найти были!

Lexa Outlander
У меня такая же тачка была, все конечно зависит от водилы, но эта тачка супер, когда этот огромный V6 раскручиваешь как надо, то двигатель не рычит не шумит, а он свистит как огромный пылесос)))) и заводилась она в любые морозы, отдал со слезами на глазах, но отдал в хорошие руки, максимка только преображается. Легендарное авто!! (Мажоров наказывать) ))))

Vova Kiev
Судя по приборке и зеркалам заднего вида-машина до октября 1991г. выпуска,а задние фонари после 1991 года... наверное хозяин фонари все с разборки поменял.
Сам езжу на такой-доволен!!! Хороший аппарат,вот только содержать его надо и в руки горе-мастерам недавать. Удачи!

нет,машина 1993 года,передок с передним фарами предыдущий хозяин менял после незначительной аварии (радиатор,лобовуха,и т.д. все целое,а про зеркала не знаю,но обогрев работает ,зеркала крутятся...
Vova Kiev:

насчет содержания не знаю,пока ничего не просила... а у вас какие с ней проблемы ?поделитесь....буду хоть знать...чего ждать...
Vova Kiev:

ybccfy
Взял себе максиму и не посмотрел масло в движке, в итоге движка начала издавать металические стуки... Проверил масло, а масла нет вообще(((
Чё теперь делать, подскажите!!!
по поводу плавающих оборотов, прошло после замены лямбда зонда , находится под рычагом КПП. Пользовлся такой 5 лет ,потом 3 года была А-33, сейчас снова купил для души J-30.

pavel557
Дмитрий Манаков
Не твоего ли родственника именем улица названа в Челябинске Манакова (или Монакова ???)

pavel557

да,там!
Мой отзыв: Nissan Primera

челябинск
ybccfy:
Чё теперь делать, подскажите!!!
капиталить!или контрактный ставить...

Caldina TZ 2.0 4WD

Продажа Nissan Maxima 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто