Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2000

Ниссан Максима 2000 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9.5 л/100км
Цвет кузова: Зеленинькай
Цвет салона: Серый
Привет всем Максоводам и поклонникам марки Nissan! Что сказать,купил я Макса 1 июня и с тех пор не нарадуюсь! Было в моей жизни много разных "погремушек, но такие же яркие и радостные впечатления оставил пожалуй лишь Padjero 2, но Макс - это нечто!!!!!Достался он мне в среднем состоянии, хотя кузов был крепок и "напомажен" , на что я и купился!!! Что бы дальше не разводить слюни, публикую свой дневник по ремонту  после прежнего владельца и эксплуатаии, а также мои впечатления от сервиса и сервесменов!!!!

Вот и я  наконец то, стал счастливым обладателем Nissan Maxima!!!! Случилась эта благодать 1.06.2010. Большой,красивый,вальяжный и шикарний автомобиль бизнес класса! Штатный ксенон,клима,серая алькантра,кожаный руль и рычаг кпп,приборка оптитрон,пластиковое дерево(чушь, но пока не напрягает),цвет «зеленое бутылочное стекло», мне все нравится,точнее-это любовь и я думаю что это на долго!!!!!(для тебя мама!).  И так, эксплуатация  и расходы по машине 2000г.в. с пробегом 151.000 км.
6.06.2010.
Замена масла в двигателе(Mobil 5w40)-4литра.(1200)
Замена масла в РКПП(Mobil)-4.5литра(1135)
Замена свечей(Honda)-6шт.(2100)
Замена топливного фильтра (550)
Замена ремня генератора(190)
Замена ремня кондиционера(420)
Замена натяжного ролика(2500)
Замена салонного фильтра(400)
Замена воздушного фильтра(300) сам!!!
Сережина работа: 2565-за целый день автосэкса!!!!!!!
И того:11360руб.
7.06.2010.
Диагностика в Genser-Tula(официалы)выявила пропуски искрообразования в 5 цилиндре и отказ задних лямбд(2шт),после сброса ошибок «чек» погас!!!! Чистый и красивый развод на деньги(1422), т.к. «чек» загорелся через 45км. Зато сколько пафоса и дешевых понтов я увидел и услышал от менеджера «ремонтной зоны»-«Оставьте машину вон там,я сам ее отгоню к мастеру»,»в ремонтную зону вам нельзя, посидите здесь» и при этом натягивает на руль,рычаг кпп и сидение целофановые типа чехлы,ну да как же , позволю я им курочить Макса без меня- все равно прорвался и сам все контролиловал!
14.06.10.
Каким то чудом сегодня я купил 2 лямбды у Сашки в магазине(3330). Без ожидания,соплей (по поводу что Nissan это не машина) и мозгоклюйства менеджеров Toyota-сервис. Завтра поеду ставить к Илье!!!!
15.06.10.
Приехал 13.00 к Илье,оставил Макса до вечера.Ценовая политика Ильи повергла меня в легкий ступор-по 1200 за лямбду это же пипец!!!Упыри с базара,по сравнению с ними ,просто дети!!!!!! Забрал тачку почти в 20.00 и отслюнявив с жабой у сердца 2400,уехал довольный и счастливый,может это и есть цена их качества? Чек до сих пор не горит(проехал 70км.)
7.07.10. Пробег почти 153.000
Забрал у Сереги Макса после замены пыльников шрусов(2по 400),правого нижнего рычага(2260),заплатил-2000,конечно дороговато,но по подвеске это все!!! Что не может не радовать!!!! На очереди ремонт рейки(ремкомплект из четырех сальничков из Япии-2660.) и замена салейнблоков подрамника(2 по 300) Особой разницы после замены я не почувствовал,что еще раз подтверждает легенду о неубиваемости подвески!!!! В понедельник поеду насчет рейки а то, вытекающее с нее ,масло может залить все новые резинки

25.07.10.
Сегодня забрал наконец таки Макса!!!! После троикратного изнасилования рейки и 2-х разовой перестановки руля,мы имеем вот такой печальный результат: РЕЙКА НЕ ТЕЧЕТ,но в ней появился стук,который Чудо-мастера,после трех раз так и не смогли устранить!!!! Мистика!!!! И еще один ну очень неприятный момент:Скорее всего Серега чем то **нул по левой задней лямбде и она отправилась на огромную свалку на небеса, а это- очередное попадалово на 3500!!Доказать ничего не возможно-чек загорелся как всегда через 50 км. Как не странно,но с горящим чеком расход стал меньше! А х да: за это безобразие я еще и заплатил 4000.
02.08.10.
Сегодня ездил с Бесом на «развал-схождение» к Кондрату, за 20 минут и 700 руб. все было исправлено! Мне понравилось! ПрофессиОНАЛьно и Быстро! После заехал к Сашке на Зорге и сделал Максу подаруночек – большой паровозный гудок!!!! Про**авшись с ним 2 часа на жаре и получив тепловой удар,я таки установил ентот хитрый агрегат ! И после пробного гудка сгорел предохранитель на 10 ампер,поставил на 15 и все ок! Гудит что элшелон!!!!!!!
12.08.10
Сегодня поменял таки аккумулятор ,умиравший целую неделю! Цена вопроса 4400! Максик аж заурчал от радости!!! Кстати- старая батарея была 2004 года и выходит прослужила 6 лет!!!! Совсем неплохо!!!
17.08.10
Сегодня черный день! В 17.10 на Дежурке в зад моему стоящему Максику въехал китайский грузовик Фотон!!! У меня аж сердце схватило,дверь открыл, а выходить боюсь! Посмотрел назад и немного отпустило- не очень сильно!!!Дальше как по рельсам- гаи, Дубченко,страховая,эксперт.Насчитали 25000, но срежут ,конечно.
Серега шаманил с задом минут 20 и о-чудо -все встало на свои места!!!Волшебник да и только! Золотые руки впрямь! Цена вопроса 3рубля! Бампер красить пока не стал,пока….

29.09.10
Урвал та-ки у страховщиков 25000-это деньги Макса и пойдут на обслуживание.

14.11.10
Ездил к Сереге, поменял катушку 3 цилиндра(2330) и колодки перед(780) и зад(1230),также подтянул рейку и пошаманил там по мелочи, цена вопроса 2000.

16.11.10
Ездил к Косте насчет "ЧЕКА"- НЕ ПОМОГЛО!!!!! На следующий вторник записался к воинам! Приключения продолжаются........

Ну этого я и ждал! Что напали то? Что не ясно- Это ж мой ДНЕВНИК!!!!! Конечно, перебрал Я с именами,но идея то была показать развитие событий по ремонту и обслуживанию после прежнего владельца!!!! Кстати Серега- один из лучших не офицалов в городе, золотые руки и хоршая голова!!!!Кайены,Q-7 и Туареги едут к нему со всего города.... Илья-тюнинг субару и хонд!!!! Так что НАГОВАРИВАЕТЕ ВЫ НА НАШИХ МАСТЕРОВ!!!!!!!!

Что касаемо состояния авто, так это и в автосалоне идеалов нет! Возьмите мой многострадальный Форд Мондео,эти официалы даже с автовоза не могут машину снять!Как выяснилось позже- новая машина была бита при съеме с автовоза,конечно покрашена,зашаманена и выставлена в шоурум на продажу!!!!!Я ни за что не поверю, что авто с пробегом не имеет проблем, поверьте, видел я их много ,в один год 8 авто поменял- внешне натерта, а чуть капнешь- заднича полная!...

Gadzo, Москва
3.9
Nissan Maxima, 2002
11880728, Новосибирск

maksim 117
норм машина,за отзыв 3,5 а за машину 5!!!

Нормальный отзыв. Конечно смешно звучат в отзыве всякие Сашки, Кондраты и пр. :-)) Это было бы уместно в отзыве про какую-нибудь затюниную королку, но не про автомобиль бизнесс-класса. ИМХО хозяин должен соответствовать своему автомобилю.
GX470
demon090785
Такое чувсто что ты её купил по дешману, так чтобы ковырятся с ней а не ездить?
Warr
У самого Цифра 2000г. Блин год откатался столько манипуляций с машиной не делал. Менял только расходники. Единственное что пошло под замену это левый привод - китайский отходил совсем мало. А так машиной очень доволен. Против Марков ниче не имею.))

Ниссановский виндом )
GET BIG OR DIE.

НОВОСИБИРСК
хороший авто!

Street Storm:
Ниссановский виндом )
Но но но виндом по больше будет!!!

Владею максом 3л, (отзыв на сайте) пробег 190т.км. подобных проблем нет. Наверно при покупке скрутили 150-200т.км. точно. Отзыв оставляет впечатление рассказа давно знакомому человеку о поездках по общим знакомым ремонтникам (Васьки-Петьки) Зачем это здесь , аудитория их не знает. Надо внимательно выбирать то, что покупаешь. Максимы-Цефиро при хорошем уходе ходят очень долго без таких кап.вложений.

Нск. академ
Мда. Моя старая субара столько гемора не приносит. Правда движко я ушатал тапкой в пол. Но починка обошлась в 3500 руб за комплект вкладышей и прокладки ГБЦ. Правда делал сам.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

Johrge:
Но но но виндом по больше будет!!!
в каком месте
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

да про неубиваемость подвески улыбнул
_______________
DonSurkov
Подвески что на цифре, что на максиме хватает только на одну зиму... сам владел цефириком полтора года. Ох намучился я с ним!

evgeny111:
в каком месте
зайди на дроме в сравнение автомобилей и посмотри, цифира класса маркообразных

у них даже класс разный, можешь убедиться в классификации авто

Ордабеков Алтай
Что-то народ наговаривает. У меня такой же 2002 года, 3 куба, отзыв в Дроме есть. Видать, тебе действительно попала уставшая машина. Что-то многовато несиправностей перечислил.
ФОтки салона покажи.
За машину 5, за отчет 4. Отзыв 5 с авансом. Отзыв обновляй, больше фоток.

у них даже класс разный, можешь убедиться в классификации авто
Разве оба не относятся к бизнесс-классу (по европейской градуировке класс "Е")??
GX470

althunter:
цифиро в одном классе с маркообразным, а кроун, виндарь, аристо это другой класс из ниссанов цедрики и глории одноклассники. Хотя раньше сам хотел брать цифиру в 33 кузове, но знакомые отговорили, говорят у них коробки с мозгами не надежные, хотя х.з

Johrge:
...но знакомые отговорили, говорят у них коробки с мозгами не надежные, хотя х.з
Говорят, в Москве кур доят :)

Комфортная машинка, а что касается ремонта надо ездить в нормальный сервис, а не к сашке с машкой. За отзыв два, так беспантово написать про такую машину.

Спасибо всем кто зашел и оставил свои сообщения!Ваши коментарии для меня очень важны.Фото салона выложу позже,их просто нет!Всем пока!!!!
Мой отзыв: Nissan Maxima 2000

mizuno33
а как динамика?

ARTNIK
Владел таким же аппаратом с 2002 по 2006 год, покупал новым, при продаже пробег составлял 135000 и не одной поломки !!!!!! ТО каждые 15000 и все, машиной был доволен до соплей!!!

DonSurkov:
Видимо, при твоей эксплуатации можно и то, что костей не имеет, сломать.

У меня Цефира прошла 190 000, менял только яйца, когда она на 59 000 пришла из Японии. Все.

Johrge:
Знакомые твои - даже говорить за них не буду.

nvig74:
Ну, блин, 10 лошадей разницы... Так и появился Маяк 100 на три года раньше, чем Цефиро 33. Да и нафиг они нужны эти 10 лошадей при стоимости ТНВД больше, чем контрактного двигателя. Лучше б уж без них. А VQ25DE на A32 был слабее джейзета на 10 лошадей. Так что весьма и весьма сомнительные доводы.

nvig74:
Знакомые твои - даже говорить за них не буду. Цефиро - это одного поля ягода с Кэмри, согласен. Но Марки ваши, извините уж, со своим задним приводом и не раскладывающейся спинкой заднего дивана - коровы на зимней дороге. И места там меньше. И двигатели слабее. У Цефиры 2,5 - 210 лошадей, а у Марка 2,5 сколько? То-то и оно. Про надежность коробок... Моя пока что прошла 190 000 км. Посмотрим
Я это не сам придумал, зайди на дроме в классификацию и посмотри.

DonSurkov:
Моей Максиме шесть лет, в моем пользовании и осени 2008г. Пробег равномерный в течение года около 15-20 тыс км. Общий пробег сейчас 145 тыс. км. За две пережитых зимы ни одной поломки, кроме моторчика печки. После покупки осенью 2008г. поменял бушинги и это все. Максима надежный автомобиль.

Максимка QX 1400 1997 года выпуска из Германии .Я пятый у нее Взял 5 лет назад 140 тыс пробега сейчас 270тыс.Проблемы Да их нет .Рычаги два раза менял .шаровые по разу .глушак первый взял польский ..год проходил ..фирменный ходит третий год .аккумулятор понятно.менял поршня суппортов.лямда -зонд .сальник привода.пыльники раз в год .тормозные накладки раз в 1.5 года.расходники фильтра .масла.антифриз как положено по графику.Максимка друг.товарищ и брат .Не машина .а сказка.

5zvezd
Хороший отзыв. Про цены понятно. а всякие истоии, как любят читать тут многие-это им в литературный кружок!!!! Так что ещё раз по теме, в отзыве все отлично понятно, по обслуживанию, а главное по стоимости! Спасибо!Буду искать такую для покупки))))

ФРОШ
молодец спасибо за историю собираюсь брать макса.... если често я не думала, что Б,У машинке столько нужно для жизни... а теперь благодаря вам я наглядно знаю что нужно будет "ему"))) спасибо)))
Подскажите пожалуйста ! У меня Maxima 2.0 V6 2000 года . Столкнулся с такой проблемой ! Двигатель раскручивается только до 3000 оборотов , потом начинает работать рывками , но больше 3000 оборотов не набирает ! Что это может быть ? Заранее спасибо !

Продажа Nissan Maxima 2000 в России