Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1993

, Екатеринбург
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: черный
Здравствуйте ! я купил точнее обменял зил бычок на нисан максима 1993 года!
первые впечатления о нисане максиме - когда я его увидил то я подумал что за здоровый кракодил с 3литровым двигателем v6 когда его бывший хозяин сказал что у него 245 лошадок я не поверил но по документам было 190 но потом уже через знакомых я узнал что у меня максима тока кузов а двигатель от нисана диназавра и в нем ряльно 245 лошадок я был рад такому авто но не прошло и 7 месяцев как грею нисан перед выездом тока начал выезжать и вдруг машина заработала как трактор начала трястись и чихать я испугался заехал обратно в гараж а когда открыл копот не знал куда лесть ! на следуйщий день я приготовился к плохому но оказалось все просто и легко снимается быстро снял форсунки почистил поменял масло ,фильтры ,и попробовал завести не чего не изменилось ,решил достать свечи но это оказалось не так легко но я их все снял и сломал 2 покупных ключа сделал сам ключ и теперь снять свечи гораздо легче купил свечи нжк за штуку 450 рублей и уже разочеровался думал не че не изменится а зоводя двигатель запел  теперь он работает как часы ! Теперь про салон салон у меня максимальный кожаный со всеми на воротами но один минус не знаю почему печка дует плохо я уже её и мыл и чистил но она все равно плохо дует кто знает или может подсказать напишите в майл вы мне очень поможете а то в бужлате в валенках и рукавицах не удобно ездить !

Тосол есть а вот термостат ?? она дует слабо чуть чуть теплым воздухом а вот где место пасажира дует холодный воздух ! а вот иногда прогазуеш ее и норм начинает дуть или на оборот еще хуже дует

по трасее идеш 170 -190 не чувствуеш , а когда первый раз по трассе ехал еду всех обгоняю на спидомитор не смотрю раз гоишник с радаром я останавливаюсь он мне говарит скока ехал я говарю не знаю он такой говарит скажеш не оштрафую я говарю не знаю он радар показывает а скорость 210 вот тогда я понял что такое нисан)))))!

мне 52 года стаж вождения 29 лет перво классные прова,работаю водителем грузовика вольво , а с лучай с привышением я отдал 7 тысяч и телефон нокия а если ты считаеш что нисан до 210 не разгонится то ты в этом сильно сомневаешся !!!

какой еще стартер подходит на этот нисан а то оригенал я найте не как не могу или нахожу но просят за него 7-9 тысяч ! с уважением !

Nissan Maxima, 1993
Nissan Maxima, 2005
19999
Nissan Maxima, 2005
алексей, Астрахань

Да ты крутющий парень!!! Надеть на кожанные сидушки такие крутые чехлы. Оплётка из *****онтина- это по пацански.
Проблема с печкой- ты напиши конкретней. причин много- от отсутствия антифриза, до забитого радиатора.

Обменять Максиму на ЗиЛ Бычек?.
Поздравляю!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

245 л.с. на коробке это круто. опиши динамику, как тяга, как разгоняется. сколько топляка ест.
за машину 5

Старина Бу
ТС какой-то приколист походу

Барнаул 22 регион
крутые чехлы и Оплётка из *****онтина- это не по пацански. Это чтобы через варешки руки не мерзли, а бужлат чтобы ж *** па не мерзла. Сидухи то кажаные без подогрева.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

там ещё алюминиевые накладки есть на педалях и купюра на зеркале висит... Немножко денежку вложить в обвес и прочие торты будет очень зачётный автомобиль. А что за Ниссан-Динозавр?
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Знающие люди на сайте Максимаклуб.ру, а не в соседнем гараже.
На 3м покалении леворуких Максим было 2 мотора с 3мя литрами - VG30DE и VG30E. 190 и 160 сил соответсвенно. Ни когда в нем не было 245 л.с. Мотор с ремнем в ГРМ. Сразу надо заменить....как и помпу. Стоят эти запчастины не дорого.

Что такое - "слабо ует печка"? Поток воздуха слабый или холодно? Судя по бушлату - холодно. Тогда обычные дела - антифриз и термостат.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В принципе редкий экземпляр, леворукие в основном американцы. Попадаются экземпляры, которые бегают по России с рождения. На этом вроде 160 л.с. А зачем менять на бычок, там хоть не 245 лошадей, зато 245-й мотор!

Кимберлитогорск
Для ремонта печки надо одеть фуфайку и изготовить специальный ключ и приготовиться к худшему.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Петропавловск-Камч
зачОтный машин...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
и то что спид до 240 обозначен это не значит что машина стоко поедет или близко к этой скорости

Nissanivod):
По каталогу максималка 220, ограниченная электроникой...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня несколько лет назад был Лаурель 1991 года с мотором RB20E, на спидометре 180 максимум, ехал 183 км.час по GPS...потом откекались форсы.

ХААХАХАХ))) нет слов ) но поставлю 5 ))хахахах

cnfhsqcjk
И зачем так носится (он радар показывает а скорость 210 вот тогда я понял что такое нисан) а ещё водитель грузовика вольво!?

Водитель грузовика, а написал как пацан
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
Здоров хозяин и все остальные, Я сам с Алматы. У меня тоже maxima 1991 года J30.Машинка у меня уже пять лет. Изучил ее всю абсолютно. Машинка хороша но запчасти это просто жесть,не найти и цена просто не вероятная.Лошадей в ней не бывает 245 а только 190 и то если у тебя она с Америки.Про печку тут все просто, я сделал так, поставил радиатор печки от а 32 кузова.Потом поставил дополнительный насос циркуляции от второй печки Газели. и обязательно закрой радиатор. Дует так что плавятся воздуходувы за это отвечаю. теперь минусы в скором у тебя отрежет за под лицо с блоком.носик колен вала именно там где стоит звезда грм и шкив. инженеры не прощитали. погнет клапана сразу. Ну а так пиши в личку атвечу абсолютно на любой вопрос по ней и не только. кстати вот и фото моей выкладываю.

чёйто ты чересчур грамотный для водителя вольво. Наш ГИБДД совсем обнищал, раз штрафы нокией берёт.
И ещё. Мне вот интересно, люди которые пытаются неспеша продать такую максиму за 170 тыров одэкватные? или нет?
За такую цену можно взять максиму чуть чуть свежее и в другом кузове.

Вопрос автору: ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ЛЕТ СТАЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Должен знать устройство автомобиля от и до.
Ты разве сам не можешь понять-работает термостат? или нет? Кинь его в кипяток и посмотри- открывается он или нет. Докапайся до радиатора печки, он может быть забит пухом. Обрати внимание на радиатор кондея. Если он забит, то это тоже сказывается на температуре в салоне и скорости потока воздуха. Если после прогазовки дует горячим, значит в системе пробка.

митек-1
Автор уроки русского языка явно прогуливал, тут точно и к экстрасенсу ходить не надо !!! Грамотность Аллочки с УНИВЕРА ! ПпЦ

Нефтекамск
Гончик, печгу поченить ни можит, а ище 29 лет стажу..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
что ж я был не прав ,признаю.но верится с трудом глядя на такую калымагу)
без обид

Ну прям гонка-)))Просто автор ни на чем кроме своего Зила-Бычка не ездил-))))
P.S 52 года,а погонять любит-)))
Зуба"STi"к

1). Очень огромный отзыв за полтора года
2).Хозяин даже не в ник в технический хар-ки (показатель мощности)
3). Есть люди, отработавшие по 30 лет водилами, а как масла поменять не знают(привыкли на сервисе).
4). Но есть люди, щарящие, любящие грузовую технику, а легковушка - так в магазин сьездить.
Но человек, даже не может разобраться с печкой, будет в валенках всегда ездить. Я бы никуда не ездил, пока всё не исправил.
Лучше бы на Бычке ездил.

МАКСОВОД
Никаких 245 там нет. В ней нет двойного распредвала. поэтому 160 если японка. 160 сил Двигатель VG30E. У самого меня BLUEBIRD MAXIMA 1986 гв с двиглом VG20E - 125 сил. 6 катлов. В образно без турбины. VG20ET - турбо 170 сил. - ваще тварь!

МАКСОВОД
про фотку забыл

Ханты, Курган
Машина зверь. Была такая же 1990 года у отца. Это был первый автомобиль на котором я ездил имея водительское удостоверение, а соотвественно мог ездить по дорогам общего пользования. Такого же цвета как на фотках выложенных выше Lykstrim@ http://mail.ru У нашей по ПТС было 170 коней. Динамика у авто была убойная - в сидухи вдавливало будь здоров.

Ишим
может кто подскажет причины неисправности ГУРа на максе 1992 J30 масло в норме трубки не забиты, и ещё подскажите почему может глючить датчик температуры на щитке приборов (второй термодатчик работает исправно охлаждение норм,) может кто подскажет где можно скачать литературу по максу для самостоятельно исправления небольших неисправностей

STR7035 - стартер Юнипоинт в сборе 6500 на Экзисте.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

От чего ещё можно движок поставить?

От чего ещё движок подходит?

Печка подойдёт от Хонда испаир.термостат от газель,на 86 градусов. Ну такто макс на экспорт шёл в штаты и имераты. Ну не как Россию.В88 году макс стоил 2000$

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима
Запчасти на кузов Q30 в Екатеринбурге