Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1999

Расход топлива по трассе: 15-17 литров 92 бензина л/100км
Название: Maxima 30 GV
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: бежевый
Салон: Панель Оптитрон, кожа, электросиденя, климат контроль, круиз контроль, управление магнтолой на руле.
Кузов: Противотуманки, боковая подсветка при повороте, электролюк
Двигатель: V6 24 клапана
Добрый день уважаемые Дромовцы!
Приобрел наконец то, к чему стремился, купил себе Ниссан Максима А33.
Долго выбирал, читал кучу отзывов, рассматривал много вариантов за свои деньги, и если честно, остановил свой выбор на Ниссан Цефиро А33 с двигателем 2,0. Но пересмотрев много Кефиров в Мосвке, ничего толкового не попалось, или битьё или хлам, у других цены завышены были не обоснованно. И вот попалась мне на глаза Максимка 3,0 двигатель, довольно редкий цвет, комплектация побогаче чем у Кефиров, со знаменитым 3,0 двигателем, который до сих пор в 10-ке лучших двигателей мира, машина произведена в Японии для Арабских Эмиратов (в простонародье Арабка) но попала сразу в Россию, что видно по ПТС. В общем поехал, посмотрел, всё понравилось, есть косяки конечно, и нужно будет вкладывать еще денег, но в целом хороший аппарат.
Машина - крейсер, корабль, в обще в этом духе! Огромная с наружи и огромная внутри! Т.к. у меня двое детей, то именно такой корабль и искал. Сзади места просто дофига, даже самому нравится сзади сидеть. Салон бежевая кожа (довольно редкая, в основном идет с чёрной кожей) прохладно конечно зимой сидеть, но спасает подогрев сидений - хотя он тоже не супербыстро нагревает зад, но спасает :)
Машина конечно самолет, выехал на шоссе, дал газу, без трудностей и кочегарования, разогнался до 200 км/ч, скорость не чувствуется, как будто едешь 110 км/ч, разогнался бы быстрее, но резина стоит русская шиповка, что-то боязно стало. Шумоизоляцию не оценил особо-резина шумная, но по отзывам заню, что шумка не очень, вылечим дополнительной шумкой. После предыдущих авто: ВАЗ 21083 и Ниссан Санни, Ниссан Альмера, Тиида, Ноте, Форд Фокуса, эта машина на порядок круче и комфортней, не едет, а плывет по дороге. Педаль газа отзывается на каждый миллиметр двиджения ноги. Расход топлива немного напрягает, но нужно будет еще заехать на диагностику.
Отзыв очень короткий получился, но и срок владения всего 2 недели, отзыв буду дополнять, помере эксплуатации.

Ходовые случайно на 2 оценил, на самом деле по 10-ти бальной шкале на 8 баллов тянет (-2 бала из-за балки сзади)

Кстати, хочу дополнить изначально писал 194 лошадки (спсал с ПТС), на практике оказалось 224 л.с.(изучил каталог), так как авто "арабка", они по мощнее будут!

Вчера отогнал авто в клубный сервис, на диагностику двигла и ходовой, и вот что сделали:

1. Замена левой подушкт двигателя 2500 подушка (оригинал) + 900 работа

2. Ремонт габаритов, противотуманок, механизма задней шторки, замена ламп подсветки климата, замена вернего бардачка в салоне - 2200 руб.

3. Сам бардачек 2000

Итого 7600 руб.

Сказали, что нужно менять сайентблоки балки, порваны ыльники рулевых тяг (меняются в зборе, пока не критично), замена механизма передних щеток с каркасом. В принципе всё.

Расход топлива 16,5 литров, 92 бензина, сейчас пытаюсь замерить 95 бензином.

Из ремонта: заменил подушку двигателя - 2500 + работа 900. Нужно заменить еще трапецию предних щеток (запчасти 4 штуки), и сайлентблоки задней балки 2000 запчасти + 4 тысячи работа (поищу дешевле еще). Машиной доволен, но напрягает расход топлива, хотя я знал, на что иду. Чего только стоит звук рокочущего V6!

Вот все доделываю по мелочам машину, на это в принципе и рассчитывал при покупке авто. На днях заезжал в клубный сервис КлубМаксима:

1. Заменили сайлентблоки задней балки - машина стала лучше держать дорогу на скоростях, и заметно мягче при прохождении кочек и лежачих полицейских, в общем доволен очень!

2. Замена прокладки КХХ и посадка её на герметик, а также чистка ДЗ, после этого авто стала более чувствительна к педали газа, как то мягче разгоняется чтоли.

3. Замена направляющих передних суппортов, чистка передних и задних суппортов - пропало громыхание в передке на мелких неровностях дороги, и тормоза стали четче работать и более мягко, до этого при резком торможении руль уводило в сторону перед остановкой....

Добавляю несколько свежих фотографий, середина апреля, а у нас выпал снег :)

В т.ч. фото одной из многочисленных Московских пробок (расход топлива при этом 15 л./100 км.) съезд с МКАД на Горьковское шоссе.

Добрый день, решил все таки дополнить свой отзыв, а то как то коротко написал, и тему, так сказать, не раскрыл.

Владею данным аппаратом 1,5 года. Что могу сказать:

1. Экстерьер - машина отлично смотрится до сих пор, хотя авто достаточно не молодое, но дизайн я могу отнести даже к классическому, даже проезжая мимо подобных Максимок/Цефирок, все равно заглядываюсь.

2. Интерьер - внутри машина просто великолепная, бежевый салон, кожа, панель приборов очень удобна и понятна. Места в салоне очень много. У меня двое детей, так сзади в детских креслах они свободно сидят....

еже одно фото

В общем немного о ремонте...

1. При движении начал троить движок, временами нормально, грешил на катушку зажигания, давно она вызывала подозрения. Но для начала решил поменять свечи. Заказал себе обычные NGK, т.к. в прошлый раз купил Ниссановские, а в коробочке оказались те же NGK))) зато за надпись взяли по 40 руб, за свечку))). Итог: машина ожила, как давно не работала, старые свечи с виду в отличном состоянии, с момента последней замены прошло пл года и 15 тыс.км, не долго они прошли на нашем бензине. 90% пробега заливаю АИ-95, но иногда и 92 бывает, на 92 машина идет тяжелее, хотя тоже едет....

Пришло время продавать машинку, и брать что-нибудь посвежее. Что могу сказать про данный авто? Машина служила и пока еще служит мне верой и правдой, никогда не подводила, всегда заводилась (если не брать случай севшего аккумулятора). Иногда капризничала конечно и просила ремонта, но куда без этого. Пришлось летом заменить оба рычага подвески, и суппорт, но зато авто платила мне за уход, своим комфортом бизнес класса, тишиной в салоне, плавностью хода, приятным урчанием V6, ощущением резвого разгона, когда это необходимо....

Вот и продал своего Макса, который мне верой и правдой. Итог такой:

1. Отличное авто за свои деньги;

2. Недорогой ремонт и нечастый ремонт (если следить и все вовремя менять);

3. Наверное лучшая машина своего времени за свои деньги!

4. Минус моего варианта в том, что пошла коррозия по кузову, с которой я бороться не имел ни желания, ни средств.

Машина уехала в Новосибирск, удачи в эксплуатации новым владельцам, столь полюбившегося моей семье автомобиля (старший сын плакал, говорил, что не хочет, чтоб я её продавал)....

мандрагор
Кожа на передних сиденьях, какая-то стрёмная, а так классный апппарат. +5

ЗЫ. Расход топлива зря напрягает :) Для зимы нормально.

Алтайский Край
Хороший корабль))) 4ка!
in Russia

Отзыв пока ни о чём.
Мишганчик
ты давай не смеши 3 литра 2 тонны он чё 12 должен хавать что ли?
и причем тут диагностика что диагностировать то ???????
aleeexxx85
какие2 тоннны???
отсилы 1500кг, у меня цифра A32 1306 кг
weret-71
Цвет прикольный конечно!.....но лучше б Марка взял!!!
Если у тебя Арабка значит у тебя не 194 лс и 255н.м а 224лс и 294н.м ) А расход думаю что не много выше нормального. должно быть 14-16.хотя и это нормально. Зима все таки , да и Автомат не новый:) Для тех кто не верит что максима более 2 тонн. http://nissan.autosite.com.ua/Nissan-Maxima-3.0-V6-24V_210_2 933_6347_501.html цефиро почему то легче...?
Согласен с ФАК1 полностью

на резине экономить не стоит...и 200 на русской идти тоже...,как и на импортной зимой 200...,особенно если еще и дети..Жесть
Dzen666
А чё так ходовые качества на 2 оценил?

е001мп
Тебе зад зимой спасает подогрев сидения. А дети сзади его не имеют, не жалко их? что ответитшь?
ПолМосквич
е001мп:
Ну что ему тебе ответить... где он тебе возьмет подогрев задних диванов? Разве только в Симе Q45. Или в аналогичных авто. А так его спасет попона, что тут голову ломать. Летом будет другая проблема: попы начнут потеть. Кожа ведь не перфорированная. А так машина тише и места больше, нежели в Кэмри. Ну и все Маркообразные отдыхают, естественно.

конечно, сзади много места, особенно если ездить как на фото, с отодвинутыми максимально вперед передними сидениями))))))

мандрагор:
Кожа на передних сиденьях, какая-то стрёмная, а так классный апппарат. +5
а что ты хотел, 12 лет машине... :)

Петрозаводск
конечно до марка максимо/цефирам в плане комфорта далеко, а до 3л. еще и в плане динамики как до китая раком, но ничего машина неплохая, правда судя по отзывам быстро ржавеет.

кожа ужасна, арабщина короче какая то. ну и конечно торпедо от алмеры вызывает бурю положительных эмоций

за 200 по трассе на каме/матадоре или что там....это вообще ахтунг какой то, несчастные дети, отец гоночник камикадзе, дак еще и попы морозить сзади приодиться. Есть кстати чехлы с подогревами, побереги здоровье детишек.

iRaCeR:
Че все так спешат отзывы состряпать :) Покатался бы с полгода хотяб, там и написал :) А счас что, одни эмоции.ЗЫ. Расход топлива зря напрягает :) Для зимы нормально.
Ну не терпелось похвастаться)))
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов
Кожа на мой взгляд не такая я уж и редкость ( бежевого цвета)...
Большую часть сингапурских цифир только и на коже..

максима в этом кузове весит 1530 кг, какие нафик 2 тонны)))) шутники
Jetta, Hover и Х5
Так что надо было брать Цефирку)
Сам такую эксплуатирую)))
2 года езжу, а отзыв все еще и не написал)

Отзыв "4") - за уважение к машине)

В ней 1.5 тонны от силы. С водятлом и баком до 1и7 не дотянет.
---

FAQ1:
Если у тебя Арабка значит у тебя не 194 лс и 255н.м а 224лс и 294н.м )А расход думаю что не много выше нормального.должно быть 14-16.хотя и это нормально. Зима все таки , да и Автомат не новый:)Для тех кто не верит что максима более 2 тонн. http://nissan.autosite.com.ua/... http://933_6347_501.htmlцефиро почему то легче...?
не совсем понятно что такое 297н.м.? В ПТС указано 194 л.с. может так было специально сделанно? :) Если у меня 224 л.с. то это только радует! Разъясни пожалуйста.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

да, салон усталый конечно, и руль покоцаный.
а вообще за пепелац - 5
ULTIMA RATIO REGIS
абыр
мандрагор:
клиёнко!

avto002:
На резине экономить не привык, купил уже с такой, решил уже зиму откатать, на следующую сменю на нормальную. В Москве зимой дороге сухие на шоссе и на МКАД, поэтому считай - лето!

е001мп:
детей не жалко, потому что у них свои собственные сидения, именуемые детские кресла! :))

misha906:
сидения отодвинуты с учётом моего удобства при росте 180 см.

northernboy:
с детишками себе такого не позволяю, это была моментная проба при перегоне с места покупки к дому (80 км)

tomislay:
Кожа на мой взгляд не такая я уж и редкость ( бежевого цвета)...Большую часть сингапурских цифир только и на коже..
имел ввиду Максимы, Цефиро Сингапур в счет не брал. Кстати кожа на фото только "ужасная арабщина" на самом деле все достаточно достойно, только вот руль не мешало бы перетянуть заново, займусь позже...

абыр:
клиёнко!
ну без камней не обойтись конечно :)
Ладно, как никрути афтар молодец все равно)))))) 5
Андрей-Балаково
Судя по габаритным огням-американец!

Шымкент
Мой отзыв - Отзыв о Nissan Maxima Странно, по всем признакам у тебя салон "европейца", им нафиг не нужен обогрев сидений и кожанный салон. У арабов нет мультируля, нет оптитронки, у них руль другой. При этом у тебя есть подстаканник, что вообще то у арабов и пендосов есть, да и магнитола двухдиновая тоже у пендосов идет (случаем не BOSE?), у арабов аудиосистема так себе... При этом шильдики, решетка и туманки как у арабов и Infinity I30. (Салон вроде от него). Может у тебя солянка? Сборник?

так что следи и она будет только радовать) удачи!

вот кстати мой аппарат!
vezdehodov
ты не смеши японцев они и так смешные, собрана в японии с левым рулем для эмиратов, левый руль в японии собирают специально только для масквичей!

Шымкент
Коллеге максимоводу поставлю только 5! Береги семью и машину!

на счет сборник или нет, не могу сказать, не ведаю данной инфо, на счет магнитолы- посмотрю, но акустика хорошая, правда почему то 5 колонок идет, вместо 6-ти (сзади стоит большой сабвуфер в полке, по всем показателям он базовый). По VIN пробивал, изготовление для Среднего Востока выдает, в другой программе для Северной Америки пишет. Но то что машина в 99 году была уже в России - это точно!

122331:
Аппарат норм, особенно учитывая что руль на месте! у самого цифра А33, доволен как слон! Очень достали любители Марков , НУ НИ ЧЕМ ОН НЕ ЛЕЧШЕ А33. Ну НИ ЧЕМ!!!! (сравнивая с 100 кузовом) т.к. они по цене более одинаковы. У марка, панель страшная А-ля 90е,(если у максимы торпедо как на альмеро то на марке как на карине и короне) пластик убогий, привод задний в нашей стране это скорей минус чем бонус! не багажник, а бардачок какой то.. по плавности хода марк уступает намного! плюс А33 выглядит свежее. а марк уже устарел!! Вот!! накипело))) (марководов просьба без обид)) не в обиду писал, просто мнение высказал!на счёт расхода вообще не парься! у меня 2 литра зимой 16 держит! учитывая ночных прогревов нет! летом 11-13. в основном про 3 литра пишут что летом 16-18.про ржавчину скажу, что не все, есть кто ржавеет, но не все же! любая машина будет ржаветь, все же из металла!так что следи и она будет только радовать) удачи!вот кстати мой аппарат!
спасибо за поддержку, коллега!))

учи РУССКИЙ язык,чучмек!

vezdehodov:
я ни кого смешить и не собирался, просто подкован информацией! Почитайте литературу, Максимы А32 и А33 выпускались только в Японии. Об этом также свидетельствуют надписи под капотом, и запись в ПТС о производстве. Не все Москвичи доверчивые, тем более, что сам из Сибири переехал :))

CEFIRO
есть точно такие же сингапурские,
только с правым рулем.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

jgjj:
учи РУССКИЙ язык,чучмек!
о чё это вы товарисч???

Шымкент
Действительно. Вроде не похож твой авто на араба, вот сравни салон.
У тебя есть спорт-зимний режим на автомате (у арабов нет этого)? антенна есть наружняя на правом крыле (у европейцев нет наруж.антенны)?

Canabicker:
вот твои характеристики http://infiniti.autosite.com.ua/Infiniti-I30-3.0-i-24V_187_3 252_7674_399.html дело в том что на арабские версии машин двигатели ставили без катализаторов , лямбд , другой коллектор(с изменяемой геометрией ) а так же другие мозги что повлияло на увеличение мощности. в ПТС у всех написано 193) у самого максима 30j а у тебя 30GV это означает просто богатую комплектацию. у меня нету не абс ни подушек ни климата. только эл.подьемники , кондиционер и круиз) арабки на 2-3 % больше кушают и мощнее радиатор стоит) а так ни чем больше не отличается. П.С и машина действительно вести более 2 тонн.

Снаряженная масса автомобиля 1500 кг, это с твойе ссылки взял, 2 тонны это макимальная снаряжная масса!

Шымкент
И вообще расход у тебя нормальный, по себе знаю. Зимой до 18, поздней осенью без печки кушала примерно 15 (при аккуратной езде), будешь в городе хулиганить, то и 20-ка не предел. Не советую с визгом со светофоров разгоняться, а то у них автоматы чуткие.

ауп
о том что ты "немного неграмотно " строчишь, тем более что как утверждаешь из СИБИРИ...должно быть стыдно

FAQ1:
вот твои характеристики http://infiniti.autosite.com.u... http://252_7674_399.html.
спасибо за информацию!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

на моей арабке тоже написано что сделано в Японии. Чему я охотно верю)

ауп:
возможно проскальзывают иногда ошибки, но это обосновывается лишь тем, что пишу на работе и чень быстро. А что, в Сибири все супер образованные??

Шымкент
А по-моему у сингапурцев и салоны чуть отличаются...

Мегаом
Езжай туду где металл сдают и узнаешь сколько машина весит...

free and strangers
weret-71:
Цвет прикольный конечно!.....но лучше б Марка взял!!!
Ты бы лучше ни чего ни писал паря!!!
P/S
хороший аппарат 5
ауп
по большей части ДА! И если уж пишешь отзыв,что бы люди поняли,прислушались и т.д. то будь добр не ТОРОПИСЯ в написании!

ауп:
Ты чего докопался до меня? Я же не книгу пишу, на бесцеллер не претендую. Почитай другие отзывы, многие вообще по арабски пишут, а ты к паре не поставленных запятых пристал. Есть претензия, пиши конкретно в личку, чего неправильно написал - обсудим!

Yxta:
Отзыв пока ни о чём.
Согласен, но это ведь только нчало!

ауп:
Почему начинаешь своё предложение не с зоглавной буквы? Почему нет пробелов после запятых? Нет запятой после т.д.
Ни кто не идеален :)

я иду спать.....
ауп
а зачем после пробелов запятые?

FAQ1:
вот твои характеристики http://infiniti.autosite.com.u... http://252_7674_399.htmlдело в том что на арабские версии машин двигатели ставили без катализаторов , лямбд , другой коллектор(с изменяемой геометрией ) а так же другие мозги что повлияло на увеличение мощности.в ПТС у всех написано 193) у самого максима 30j а у тебя 30GV это означает просто богатую комплектацию. у меня нету не абс ни подушек ни климата. только эл.подьемники , кондиционер и круиз) арабки на 2-3 % больше кушают и мощнее радиатор стоит) а так ни чем больше не отличается.П.Си машина действительно вести более 2 тонн.
слушай если нету лямд, то значит и проблем с ними тоже не будет? Порадовал!

Ордабеков Алтай
ауп:
А Вас это напрягает? Дром только для Россиян? Вы у нас что-то вроде смотрящего Дрома? Если нет то не указывайте что мне делать, а я не скажу куда Вам идти

ауп:
а зачем после пробелов запятые?
иди спать!!!

Ордабеков Алтай
И потом научись правильно читать и писать, моя фамилия Ордабеков.
иду,иду

Ничё такой.

была цефира у меня в таком кузове передняя подвеска слабовата для сибири после суровой зимы все под замену кроме стоек
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Subaru 110
Вот напали на человека. Поздравляю с покупкой, если не убитый аппарат то будешь и дальше ездить и радоваться. Владею Максимой А32 3-х литровая арабка 1998г. уже больше года и поэтому могу сказать следующее:
1. Вес машины - 1380кг. без водителя и не полный бак бензина( проверял ради любопытства) весы оттарированы и проверены ростехнадзором.
2. Расход топлива 12-16литров. Если едешь спокойно, по трассе с учетом новых шрафов смог уложиться в 10 литров. Если хорошее настроение и музыка соответствующая , то на расход нплевать. Лучше лить 92-й свечей на дольше хватит( запрвляюсь на АГЗС ЛУКОЙЛ)
3. Про управляемость можно судить по разному , ( вторя машина в семье Субару Форестер кросс-спорт,конечно 2л. турбо ) лучше промолчать просто это другой авто. На Максиме хорошо с семьей по хорошей дороге куда-нибудь на море. Печка работает отлично. кондей соответственно тоже.
4. Обслуживание машины не дорогое, в любом сервисе и сам, никаких проблем. Можно ставить как оригинал так и корейские, среди них тоже есть вполне достойные, имею ввиду
шаровые наконечники и т.д... Да и еще следи за кузовом,особенно задние арки, а так
на свои деньги очень даже не плохой авто. Удачи в эксплуатации...

тачка нармуль!!!

Нормальный авто! у самого больше полгода Цифра А-33 (сделанная в Японии для Сингапура,2003г.) менял шаровые да один рул.наконечник за 25 тыс.пробега, сколько до меня отходили-не знаю, ну и расходники.Зимой в салоне реально жара, В -36,-38 на трассе(120-130км/ч) лобовик не замерзает в отличии от предыдущих Камри(2002г.) и Марка (1997). Удачи на дорогах!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Medvegonok:
Согласен, катался на Марке, конечно машина хорошая, спору нет. Но по месту в салоне и по комфорту уступает он Максиме/Цефиро, говорю вам с опытом. ИМХО

вячек152
максима или цефиро вообще без разницы , в этом году буду брать планирую года пятого машина достойная , расход конечно пугает но не сильно всегда хотел большой авто. В городе вижу любуюсь

где ж ты цефиру пятого года видел??
Мож речь о Теане сингапурской идет :)

evgeny111:
Стиль езды надо менять :) Второй год езжу -- вмешательства не требуются. Менял только задние стойки и пружины после покупки, простоявшие у предыдущего хозяина хз сколько.

iRaCeR:
А, не, вру. Первый год доезжаю, месяц остался. А вот зима вторая. Эксплуатация суровая: дороги убиты и гравийка на дачу разбита. И ничего, живая такая подвеска :)

Шымкент
У нас в Шымкенте, Южный Казахстан. К Ниссанам сложилось субъективное мнение, о том что они ненадежны.
В этом виноваты покупатели Ниссан Пример 90-92 годов выпуска, они из первых партии, сыпучие были, а запчасти недешевые для своего класса. Такое же отношение к Митсубиси.
А Хонды у нас вообще редкость.
Зато Тойот у нас великое множество, уже наверное больше Вазов.

где ж ты цефиру пятого года видел??
на счет Цефиро не в курсе, но Максимы А33 05 года точно есть, они вроде как до 06 года выпускались...

aborigen_ sibiri
Господа, извиняюсь, глупо сравнивать Марк и Максиму/Цефиру.
Вот Марка и Цедрика, Марка и Ская да, можно!
Почему? Марк, (не универсал): (задний привод или полный привод, передняя двухрычажная подвеска).
Цефира/ Максима передний привод, передняя подвеска Мак- Ферсон,
Марк и Скай авто заточенные под активную езду.
Цедрик представительский седан(универсал)
Максима/ Цефира семейный авто или авто средних менеджеров(в России).
Ну и главное, Марк отличный авто, но Скай лучше(имхо) но когда выедете на них, в щёлку двери за Вами наблюдают с ехидной усмешкой ВВП и ДАМ.
Что касается Тойоты, простите господа Тойотоводы.
5 лет отъездил на Цефиро вагон (мой отзыв разместил на Дроме только что, постарался описать все косяки).
Да, Кэмри неплохие авто, но переплачивать за Бренд... разве что за Кукурузер.
Автору удачи на дорогах, правильный выбор пузотёрки!
А расход топлива ерунда, главное удовольствие от вождения.

Петрозаводск
марк - семейный седан, задняя подвеска там тоже многорычажная. именно поэтому по плавности и мягкости, а так же адекватности поведения на дороге он выигрывает у цефиро/максимы

У этог
northernboy:
А еще он в эксплуатации предельно прост и дешев.

В Марке есть все это?
behance.net/aquilae

ЗЫ. За адекватность на дороге лечить не надо. Если стойки живые, Цефиро/Максима на дороге не менее адекватны. Отжигать на них бесполезно, да, у них другие задачи. Я именно про адекватность. Сравнить есть с чем: до этого ездил на более чем адекватных многорычажках.

НОВОСИБИРСК
При правильной эксплуатации, он прослужит тебе долго.5!

Зачётная Максимка.

iRaCeR:
У этогУ Цефиро, семейного седана, багажник большой и сиденье заднее роняется по частям. Есть люк в салон. Сзади ногу на ногу можно закинуть, если водитель и передний пассажир не двухметровые гиганты. Впрочем, даже они существенно комфорту не навредят. А еще он в эксплуатации предельно прост и дешев. В Марке есть все это?

марк в эксплуатации конечно очень дорог и совсем не прост))))))

были цефиры в 34 кузове теановском
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

northernboy:
ни разу не складывал сиденье ни на одной из своих машин, а в багажнике не возил больше чем по одной большой сумке каждого пассажира. Если вам надо возить барахло - покупайте универсал, если надо комфортно ездить покупайте седан. Конечно если в разряд комфорта входят сиденья из кожзама, то да, марк не для вас))))марк в эксплуатации конечно очень дорог и совсем не прост))))))
Тойотоводы! Для вас Марк всегда есть и будет божественной машиной, не имеющей косяков, лучше всех других авто! Но это не есть аксиома для всех, многим Марк вообще не нравится! Марк машина норма, но по комфорту и объему салона, Максима мне намного больше нравится, да и дизайн посовременней. У Марка сзади места моловато будет, и пусть он якобы для активной езды, мне сейчас это не нужно, а если настроение появится, то скажите мне, что я не могу пооджигать на своей Максиме, с 3-х литровым двиглом и 230 лошадями под капотом!

northernboy:
ни разу не складывал сиденье ни на одной из своих машин, а в багажнике не возил больше чем по одной большой сумке каждого пассажира. Если вам надо возить барахло - покупайте универсал, если надо комфортно ездить покупайте седан. Конечно если в разряд комфорта входят сиденья из кожзама, то да, марк не для вас)))) марк в эксплуатации конечно очень дорог и совсем не прост))))))
С хрена ли тогда Марк -- семейный седан? Это пацанский седан. Семья предполагает перевозку шмурдяка и иногда длинномеров. Да хотя бы лыжи, если уж не плинтусы... Универсалы у меня были, хорошее подспорье, планирую к ним и вернуться, потому что комфорт комфортом, а большой багажник в ближайшем будущем важнее.

И да, кожа на Максимах и сингапурских Цефирах, на японских Цефирах велюр. Редко-редко может и на японских встретиться наверное. Не видел. Но это исключение, они велюровые в большинстве своем :) По мне так кожа -- фуфло, не люблю и не понимаю. Не дорос до нее и надеюсь никогда не дорасти :) По крайней мере, если уж ездить на коже, то на европейской. Как-то тактильные ощущения поприятнее будут, чем на японской. Сравнивал руками и задницей :)

По поводу обслуживания не стоит ст*****ся, макферсон и балка проще многорычажки. В разы меньше сайлентов и рычагов. Одно это многого стоит. А в штатных режимах, когда не стрелку кладешь, а просто едешь, разницы в поведении не будет.

Кардана тоже нет, между прочим. Разве этого мало? Ведь весь этот шмурдяк требует ухода, пусть в чем-то и дешевле, чем у одноклассников, Лауреля того же, но требует таки.

По движку разницы особой нет, может быть, в Марке и попроще будет ковыряться, потому что VQ под капотом плотно упакован. Не знаю. В любом случае ковыряются там обычно сервисмены, владельцу как-то пох, чего там и как. Лишь двиг бы моск не колупал и ладно. Это я, например, сам люблю копошиться в машине просто потому что люблю, а вообще обычно это некритично :)

Петрозаводск

какого обслуживания требует кардан?))))))

northernboy:
RaCeR, пацанский седан это чайзер турер в. А марк семейный, хоть в Японии, хоть в РФ. проще не значит лучше, ВЕСЬ комплект сайнелнтблоков на 100 кузов стоит порядка 3500 рублей. , то есть перетряхнуть подвеску выльется максимум в 7 тыр, это у нас на Северо-Западе. С двигателем та же история, все очень бюджетно. И что самое главное ремонтопригодно в гараже своими силами. какого обслуживания требует кардан?))))))
Так что в нем семейного? Куча кармашков по всему салону? Просторный салон? Или еще что-то? Скажи хоть...

А на Цефиро 2100 тоже за комплект :) Причем полный комплект, а на практике в задней подвеске много-много лет никакие сайленты вообще менять не надо, потому минусуем 1200 и получаем 900 рублей... Что спорить об очевидных вещах? :)

А хз, кардан обслуживания может и не требует, это ты мне расскажи, может, чего нового узнаю. Однако это узел и он тоже может сломаться. Дифф еще кстати забыл :) Не ломается и отлично. Я не о фактах, а о потенциальной возможности. Ты владелец, ты и поделись: надо ли чего там делать или нет, мне интересно будет узнать.

Петрозаводск
масло поменять в редукторе "раз в пятилетку" - вот все обслуживание заднего привода.
"сломался кардан или редуктор?" не слышал о таком на гражданских машинах

места сзади много, я ростом 176 за собой сажусь нога на ногу, летом часто ездили вчетвером - отлично и удобно, задние пассажиры всегда в восторге что от мягкости подвески, что от простора, и наличия подстаканничков, пепельниц и прочего.

Никто и не говорит что марк безальтернативен, у каждой машины свои плюсы и минусы, но марк это наверное вторая по популярности японка после короллы на дорогах за Уралом, а это уже говорит о многом.

в жигулях наверное можно уложиться рублей в 200, но это не показатель, ведь и без лишних слов понятно что многорычажная подвеска лучше (комфортнее, информативнее) более простых веерсий.

northernboy:
...зато благодаря заднему приводу имеем внятную и предсказуемую управляемость в любых условиях, что зимой на в городе что на КАДе летом.
По факту один хрен, на любом убиться можно. На эту тему спорить не буду.
Мы наверное в разных Марках ездили :) Мне в нем сзади было тесно. Рост такой же. В Кефире просторно как спереди, так и сзади.
Ну, спорная оценка мягко говоря :)
...и без лишних слов понятно что многорычажная подвеска лучше (комфортнее, информативнее) более простых веерсий.
Чтобы это почувствовать, надо отжигать. Потому разницу в поведении хрен почувствуешь, если не Шумахер в третьем поколении. Я не Шумахер ни разу, 160 по трассе делал. Причем не на прямой, уходящей в горизонт :) Разницы не почувствовал. Сравнить было с чем. Выше, ближе к 170-180 -- наверное, чувствуется разница. Но очково :) Не гоняю, пожить хочу.

northernboy:
зато благодаря заднему приводу имеем внятную и предсказуемую управляемость в любых условиях, что зимой на в городе что на КАДе летом.места сзади много, я ростом 176 за собой сажусь нога на ногу
По вашему передний привод не педсказуем на дороге? По мне так "передок" зимой получше будет, да и как втрянешь в снег на заднеприводном, так потом попробуй вылези. "Вчера на своём Максиме буксовал маленько, думал на таком корабле засяду и буду долго дуать, как выехать. Пришлось применить некоторую раскачку, вылез таки, без особого труда!"
Про места сзади не согласен, мне его не показалось много, в сравнении с Максима/Цефирой
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

С передним приводом при заносе сложнее справиться: газ поневоле отпускаешь, а надо держать или даже поддать немного и руль в сторону заноса... Много раз видел да и сам попадал в ситуацию, когда казалось бы на безобидной скорости поперек дороги встаешь. Потом на ледовой трассе малехо подрепетировал азы управления :)

Canabicker:
По вашему передний привод не педсказуем на дороге?
менее предсказуем, все же легче газ отпустить, чем его нажать, особенно на трассе зимой. Да и после нескольких тренировок, контролируешь занос , в общем мне понятнее ехать на заднем приводе чем на предыдущих передних (машины в подписи).

с точки зрения проходимости что передний что задний привод одинаковы, если не выключать голову.... у меня дифф с блокировкой поэтому не буду говорить за всех заднеприводников, но дольше чем на 5 минут я пока еще нигде не застревал этой зимой. в случае пробуксовки колес, чуть зажимаю ручник и гребут уже два колеса.
iRaCeR:
Чтобы это почувствовать, надо отжигать.
не надо отжигать, можно просто ездить по городу по плохо чищенным дорогам и не чувствовать гребенки, может у вас в городе даже зимой асфальт ровный как стекло, но я разницу между марком и максимой ощущаю пятой точкой. Разумеется крены меньше управляемость лучше.

Петрозаводск
по поводу подвески обычной и многорычажной могу добавить личный опыт сравнения обычной ED и ED на SSS. Разница - день и ночь.

northernboy:
На Максиме может быть и крены, а на Цефиро не замечал... Спорить не буду. Асфальт у нас... Цензурными словами можно назвать только после этого лета, когда власть сменилась и взялась за ремонт :)

а какая разница? База то одна у них. Разве,что по починке бывают различия

Optimizmus:
а какая разница? База то одна у них. Разве,что по починке бывают различия
ХЗ, стойки могут быть с разными характеристиками... Стабилизатор тоньше. Не знаю...

iRaCeR:
думаю врятли! Я лично на Максиме не замечал кренов особых, пооджигал денек, единственное, что не работает АБС сейчас (буду делать) и в повороты особо на скорости не войдешь!

Дмитрий 086
Нефтеюганск
Читаю отзывы и прихожу к выводу, что здесь одни лингвисты собрались, блин!!!

ilinihalex
Нормальная машина. Один хрен лучше наших ВАЗов. Мне тоже нравятся большие машины!
Места в салоне действительно много. Только у меня на велюре и год 2005.
А на самом деле все машины нормальные - главное чтоб хозяин был с головой и с руками!
А состояние от хозяина зависит.
Но всё же, мне кажется тойота лучше и в обслуге дешевле. Следующую буду брать камрюху - наверно, хорошая рабочая лошадка. )))

Дмитрий 086:
Читаю отзывы и прихожу к выводу, что здесь одни лингвисты собрались, блин!!!
Я прошу прощения за ошибки, сейчас сам перечитал отзыв, действительно ошибки имеются, писал спешно, вот и результат! К сожалению отредактировать уже невозможно, если знаете как - напишите, я обязательно поправлю.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Продается уже машина. Почему?

Покупатель177:
Продается уже машина. Почему?
Машина не продается! С чего взял?
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

До 200 её надо дооолго разгонять.

Анапа
не понял а почему ты еее не продал? не берут ии ценник выставил космический?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Юрич86:
До 200 её надо дооолго разгонять.
до 200 км/ч разогнал быстро, секунд за 25, может меньше, это же 3 литра

Angarskey:
не понял а почему ты еее не продал? не берут ии ценник выставил космический?
Я не собираюсь продавать машину!!! С чего вы взяли это? Купил только не давно её, машина устраивает полностью!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Я чет не понял чет это вы все заладили что Максима в 33кузове современней чем Марк100. 33 начали выпускать 99году если я неошибаюсь, а Марк100 в 96году, че б несравнивать со 110 марком

jet777:
это сравнение не от меня пошло, на форумах вечная бойна о том, что Марк лучше Цефиро и т.д. Написал своё мнеие, потому что юзал Марк однажды. Не вижу особой разницы 100 Марк и 110, оптикой отличаются???
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

извиняюсь, 105 со 110 перепутал, отличия существенные :)
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Пока выпускали Максиму в 33кузове Марк2 сменил два кузова и МаркХ один кузов. Вот такие дела!! почти как жигули

Не вижу связи между комфортом авто и частотой выпускаемых моделей...
Canabicker:
По ходовым качествам 100 и 110 одинаковы, а внешне и внутренне 110 кокрасивее чем 33 и спорить нет смысла

Canabicker:
Не вижу связи между комфортом авто и частотой выпускаемых моделей...
Это я так к примеру

jet777:
на счет внешних данных, это уже на вкус и цвет, тут спорить бесполезно, мне Марк тоже нравится, но я бы его себе не купил, хотя была возможность..
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

о,мне максимка нравится,за ее 5 поставил!!!

где ж ты цефиру пятого года видел??
Про цефиро пятого года , конечно не видел и не увижу , но я не то совсем хотел сказать , кто понял молодец , а ещё камри 30 нравится очень

канибал 3
выбы еще бугатти 1001 л.с с максимальной скоростью в 415 км.ч с ломборджинни сравнилибы

...внешне и внутренне 110 кокрасивее чем 33 и спорить нет смысла

У Максимы линии помягче, у Маяка построже. Вот и все отличие.

behance.net/aquilae

Я с утра туплю :) Явное-явное-явное :) Заговорился...

канибал 3:
разве марк и максима так кординально отличаются? ))

iRaCeR:
Очень даже есть смысл спорить. Обе машины одинаково никакие в плане дизайна. Потому что это японцы 90-х, хоть и появились обе в 2000 году.У Максимы линии помягче, у Маяка построже. Вот и все отличие.И обе, что характерно, имеют явное сходство с младшими моделями: Максима с Алмерой/Силфи, Маяк с Короллой 120. Если внимательно и без эмоции рассмотреть машины, не заметить явное сходство не получится, слишком оно явное :)И вообще при чем тут Марк? С Камрями 1999-2005 годов логичнее сравнивать Максиму.
Согласен, Максима и Альмера очень похожи внешне, и салон отчасти. Кстати Марк II салоном очень похож на Карину :)

супер! 5

sergius79
Аппарат отличный!Комплектация авто действительно странная!Внешне похожа на америкоса,да и по музыке тоже и по кллимату с рулем.Но такая решетка радиатора была и у Фиников и у арабов.Арабы на коже вообще огромная редкость!Может действительно очень богатая комплектация для арабских стран ,а может канадец?Климат в цельсиях? Ну а по эксплуатации и содержанию авто неприхотлив,надежен и необременителен.Плюс ко всему очень неплохие ТТХ.И не знаю как Марка,но Камри своих лет он превосходит по оснащенности и на дороге(на высоких скоростях и активной"рулежке")., правда чуть хуже по шомоизоляции.

как так сайлентблоки задней балки 2000р+4000р работа? ведь
)))))))))))))))))))))))))))0

Jetta, Hover и Х5

Вот почему певица MaкSим не ездиет на такой машинке ?)))

northernboy:
как так сайлентблоки задней балки 2000р+4000р работа?
Ниссан Максима 1999. Экзист, Иркутск, по состоянию на сегодняшний день:

VTR NI0401R Сайлентблок балки задней подвески 237,18р.
Hanse HR 802 037 Сайлентблок задней балки 338,45р.
Febest NAB-116 Сайлентблок балки задней 442,72р.
Asva Сайлентблок балки задней 633,80р.

Я исходил из этих цифр. Что там купил автор -- хз, ему виднее :)

sergius79:
Климат в цельсиях, машина арабка 100%. Из Арабок самая богатая комплектация

northernboy:
как так сайлентблоки задней балки 2000р+4000р работа? ведь)))))))))))))))))))))))))) )0расход как расход, на 95 должен меньше кушать, у меня разница примерно 1.5 литра на сотню между 92 и 95.
цена была заявлена в клубном сервисе, с их наценкой. Буду искать дешевле конечно!

iRaCeR:
Ниссан Максима 1999. Экзист, Иркутск, по состоянию на сегодняшний день:VTR NI0401R Сайлентблок балки задней подвески 237,18р. Hanse HR 802 037 Сайлентблок задней балки 338,45р. Febest NAB-116 Сайлентблок балки задней 442,72р. Asva Сайлентблок балки задней 633,80р.Я исходил из этих цифр. Что там купил автор -- хз, ему виднее :)
это полный комплект для задней подвески? Я еще не купил, только собираюсь приобретать, не совсем заню, что именно нужно... Посоветуй.

Canabicker:
Нет, цена за штуку. Какой там полный комплект-то, два сайлента в рычагах балки... Умножай на два -- будет комплект :)

Климат в цельсиях, машина арабка 100%. Из Арабок самая богатая комплектация
Хм... в Дубаях кожа нужна, как в Сибири кондиционер. Там такая жара, что кожа будет не то что горячей, а обжигающей. Боюсь как бы салон не был от другой машины.

все там на коже ездят. пару раз даже в такси на кожу ехал

Алтай Ордабеков:
если интересно могу комплектацию по VIN добавить в отзыв, правда я не совсем понимаю, что там накалякано...

все там на коже ездят. пару раз даже в такси на кожу ехал
То на чем Вы сидели, это Дер(ь)ма(о)нтиновые чехлы, так для таксиста практичней. прошелся тряпкой и чисто сразу же. Живут чехлы там в среднем 6-8 мес.

Алтай Ордабеков:
такси там камри в 40-ом кузове, у меня такая же уже 3года наверное я узнаю свои родные сиденья
...

кожа норма, моей машине 12 год пошел, и особых косяков нет по покрытию, слегка подлатать нужно и почистить, займусь летом

misha906:
только не говорите, что я на ваших сидениях езжу)))

илья2907
iRaCeR:
да,у меня тоже похожее было.очково,когда на двухполосной дороге в 90гр-ый поворот с плохо выбранной скоростью входишь и перед на встречку тянет.учиться,учиться и еще учиться...

Раменское (подмосковье)
Всем привет! Думаю о вкусах не спорят,сам откатал на прульке 1.5 года(nissan bassara),сейчас стою перед выбором марк или максима!? Вспоминая вложения (камера обгона,фары и марк на механике трудно найти)весы плавно перетекают в сторону максимы.И думаю у каждой машины есть свои плюсы и минусы.....

Автору ставлю 5 за старания....
nissan bassara AXIS 2000 jnu30(4wd) ka24 (белый)
Вперед ! На мины !

Gen@cid:
Автору ставлю 5 за старания....
Спасибо за оценку. Ты знаешь, я с тобой согласен, что о вкусах не спорят, но вижу ситуацию в РФ, все плавно пересаживаются на левый руль, и это неизбежно! Такова динамика, увы!

илья2907:
Хорошо, если перед... Это еще не так опасно, как зад :)

iRaCeR:
Хорошо, если перед... Это еще не так опасно, как зад :)
ну... а еще такой экстрим выхватываешь, когда входишь в поворот и начинает подтаскивать зад, и ты вместо тормоза на газ наживаешь, машина как влитая входит. Это правило для пп машин, но так блин стахово решиться нажать на газ))) Перед в зиму лучше заднегоп ривода, и спорить тут нечего!!!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Банально, но лучше всего в зиму голова на плечах...

А я себе подыскиваю обратно полный привод :) Для повседневной городской езды он лучше всего, монопривод мне надоел :)

iRaCeR:
Банально, но лучше всего в зиму голова на плечах...
я согласен, что голова на плечах самое главное. В Иркутске 4WD хорошая штука, но в Москве он мне не нужен!

Раменское (подмосковье)

+100 у меня басик был 4вд, зимой да,круто (если учесть что в Москве прошел снегопад или подморозило к 30,в остальное время на дороге весна или осень),но расход совсем не радует..Хотя взял бы опять 4 вд только не с таким аппетитом,а таковых к сожалению нет...
nissan bassara AXIS 2000 jnu30(4wd) ka24 (белый)
Вперед ! На мины !

ребята,у меня проблема с компом на максиме А32,3л.не заводится,выдает на полной диагностике ошибку_( датчик детонации)была у кого такая проблема и как ее вылечить?новый комп весит25000 и еще не факи что в нем проблема.что делать???

denis radshin:
обратись на форум, или на цефиро.ру, или в клубмаксима, там есть ребята, под Максима/цефиро заточенные...

pavel557
ауп:

Шымкент - это Чимкент (в транскрипции).

igor500412
машинка класс!

pavel557:
ауп: вот что спрашивается какой-то АЛТАЙ ОРДОБЕКОВ какого-то Шымкента что тут делает? Назад на родину(специально не с заглавной)! А то, что в Казахстане, так же, как и в России, любят японскую и немецкую технику. Шымкент - это Чимкент (в транскрипции).
Не говори что мне делать, а не буду говорить куда Вам идти... (с)

З.ы. Шымкент - читается именно так. Хотите Вы этого или нет.

Тёмыч 180:
с чего ты взял, что Тойота дешевле в ремонте?

Тёмыч 180:
Ездил и на МАРКЕ и на МАКСИМЕ, спорить что лучше всё равно что сравнивать танк и самолёт. Моё субъективное мнение: ниссан лучше. Но может я на хреновом МАРКЕ ездил.. Кстати Ниссаны считаю вобще классной техникой, Тойоты может и дешевле в ремонте, но Ниссан ремонтировать вобще не надо))))))), у самого было три разных Ниссана - только положительные эмоции.
Согласен с тем Ниссан хорошие авто выпускает, было два штуки. У родственника Глория 2.5 у меня и Марк и Креста были в сотом кузовах, салон у Глории вне всяких похвал.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

в середине апреля СНЕГ !!?? у нас тут +20 уже ... даже и не знаю в чем ходить ... переходить на летнее ?
а что ?

imya:
да, у нас аномальная погода, валит снег уже неделю, хотя жара была уже...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
3 литра это гуд!
Мир потихоньку сходит с ума...

iRaCeR:
Че все так спешат отзывы состряпать :) Покатался бы с полгода хотяб, там и написал :) А счас что, одни эмоции. ЗЫ. Расход топлива зря напрягает :) Для зимы нормально.
Ну почему!!Всё ровно интересно,что думает человек когда только купит авто...А через полгода у него будут другие мысли и он дополнит,тк интересней!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
Известное дело: отзывы мы в большинстве своем читаем не столько из праздного любопытства в минуты досуга, а с целью узнать характерные моменты эксплуатации автомобиля конкретным владельцем. Что может рассказать об автомобиле новоявленный владелец кроме своих бурных эмоций? Ничего. Потому для меня представляется весьма сомнительным целесообразность написания отзыва в первые месяцы обладания автомобилем. Если есть жгучее желание поделиться радостью -- есть пять копеек, есть форумы. Отзывы предполагают некий сухой остаток.

Но это мое субъективное мнение, я идеалист :) Потому к дискусии не призываю, просто пояснил свое мнение.
behance.net/aquilae

https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... как думаете насчет этого экземпляра? дешево быстро сердито .... или
а что ?

iRaCeR:
В чем исчесляется срок владения автомобилем? Во времени или пробеге? Мой пробег на данный момент 4500 за период владения, считаю, что не мало, учитывая мои дополнения о ремонте и ежедневной эксплуатации!

denis.katok:
Как хоршо жить без таких пробок...столько всего успеваешь за тоже время)))
согласен, без пробок жить лучше! А хорошо жить еще лучше!

denis.katok:
Как хоршо жить без таких пробок...столько всего успеваешь за тоже время)))
согласен, без пробок жить лучше! А хорошо жить еще лучше!
imya:
не знаю что сказать, по цене норма, если учесть, что это левый руль еще. Максима А32, зарекомендовала себя как надежный авто. Тут по состоянию смотреть нужно.
Hinman_555
вячек 152:
Цефира пятого года есть, а альмера вообще с пассата срисованна

Пермь 1974
двум водителям ниссан максима не повезло.....

Пермь 1974
а этот легко отделался...
да действительно....
бронебойная машина.

с ладой калиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Очень интересно, но для обЪективности, надо фотки калины выложить. Тогда честно будет.

с ладой калиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
не совсем понятно, зачем вы выкладываете данные фото? Что хотите сказать этим?
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

"Итог: замена ролика и ремня на оригинал (кстати по той же цене ремень, что и дубликат, брал за 600р.)"

Я подшипник в ролике перепрессовал, цена вопроса -- 100 рублей. Лень было искать отечественный, так бы еще дешевле обошлось. Ремень Гейтс купил рублей за 300-350, оригинальному не уступит ни в чем.

iRaCeR:
а мне лень было перепрессовывать подшипник, тем более искать его. Времени не хватает на такие вещи, так что проще отдать деньги и сэкономить время, которое дороже денег.

Сочи
Привет АВТОР этого отзыва у тебя очень хороший отзыв вотличия от моего про ВАЗ-2109 расценки правельные у меня. Тебе за отзыв 6++++ в дневник а за машину и фотки 6+++++++++++++++++

Октябрьский ;)
5 за 5 ;)

с ладой калиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
А ты случайно не знаешь с какой скоростью ехала "калина" , а с какой скоростью стоял ниссан?

Маладца!!!!!!!!!

Вот такой отзыв получился, пока все. Если есть вопросы, задавайте!

Шымкент
Красава! В хорошем состоянии поддерживаешь свое авто.

Не вижу смысла сравнивать МАРКА С МАКСОМ, потому как передний привод от заднего и полного все таки отличается по типу вождения. МАКС плавнее по ходовке чем МАРК, ездил на Токико и на том и на том; разница есть, сам езжу на МАКСЕ 30J (Арабка) VQ30DE на механике и скажу, что спортивные Тойоты многие попадают в просак со своими автоматами, также как и субари некоторые. По расходу механика конечно экономит очень хорошо около 9трасса город по разному от 11 до 13 летом, зимой не сравнивал как то, машина в тепле стоит редко прогревать приходится. На липучке "бриджике" откатался зиму зашибись скажу. Ну а про аварии с колиной - паря, ты калину то видел фото выложи и справки из травматологии обоих водил, а то просто двинул тут фуфла в отзывы. А весит Макс в А32 1360 Марк - "Самурайчик" примерно так же, А33 тоже весит около1400 кг. Если выдавал ошибку цепь датчика детонации, поменял датчик и все нармулик, только когда меняешь снимется коллектор впускной, а это значит под него надо ставить новые прокладки иначе будут подсосы воздуха, что тоже не очень хорошо!!! Всем Максимистам ПТ и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Nissan Maxima 1997

Зашел по ссылочке http://nissan.autosite.com.ua/Nissan-Maxima-3.0-V6-24V_210_2 933_6347_501.html, глянул и посмеялся 2тонны допустимая масса автомобиля, это если ты 4-ЫХ ПОСАДИШЬ ДА ЕЩЁ И В БАГАЖНИК 150-200КГ БРОСИШЬ)))))))))))))))) . А так 1500кг и учитывайте то что автомат тяжелее механики будет, так как в механику масло входит около 4х литров, а в автомат поболее будет!

Была точно такая же Максима, только из Германии. Ни чем не отличалась по опциону, только магнитола RDS 1DIN.
Сиденья - боковины и задник из дермантина, серединки из свинины.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

хороший авто салончик класс!

G8

Capital of RF
Пять за Максимку,правильно,что не взял пруль,нафиг он в Москве?..

Пруль в Москве на самом деле не нужен, т.к. нет смысла даже в цене, лучше уж тогда европейца, гораздо удобнее.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Ну и чего в мыслях брать?????
Чтобы свежак и классом не ниже, а то к хорошему и вправду быстро привыкаешь.
А 1999 год это конечно в голове не укладывается, сливай быстрей.

белово
Эх блин красивая зараза

Yxta:
Ну и чего в мыслях брать?????
Чтобы свежак и классом не ниже, а то к хорошему и вправду быстро привыкаешь.
А 1999 год это конечно в голове не укладывается, сливай быстрей.
Не нужно бояться года, для своего возраста отличное авто)) Пока не собираюсь покупать ничего, нужны деньги.

Canabicker:

Максима хороша, поставил 5. Брал кататься у знакомого максиму эмиратовскую тоже 3л. но на механике, прет очень даже весело.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Знаток
Ваша машинка по Казахстану колесит)

Она и есть! Пригнана мною в Казахстан из Новосибирска. Была вся гнилая по низу(
Но машинка прущая!

Очень похожа на мою, честно сказать удивлен)
Замок на коробке был в виде штыря. Сзади саб стоял

Знаток
Фото это на северо-востоке Казахстана (г.Павлодар), в том виде как ее пригоняли из Новосибирска. У данного аппарата по птске ранее тоже была люберецкая регистрация.

Продажа Nissan Maxima 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима
Запчасти на двигатель VQ30 в Москве