Он уехал. PS.

Он уехал. PS.

Nissan Maxima 1997

, Екатеринбург
Темы: Продал!

Продал. Машина уехала в другую область.

Что теперь?

За 2 недели до продажи купил другую. Спрашивали что выбрал? Хотел чего-то нового, а точнее абсолютно иного, причем у меня все же были рамки. В них по финансовой составляющей + требуемому функционалу попадал опять таки именно седан. И им стал Шевролет Эпика белого цвета 2012г.в. на механике со сломаным задним бампером, который в настоящий момент уже заменен, покрашен и поставлен. В суете подготовки к продаже Максимыча и ремонте новой машины заниматься лирикой времени не было. Поэтому расстался с ним особо не задумываясь. Как буд-то и не продавал и он стоит во дворе, а в коридоре в ключнице висят его ключи с брелком. Очень много положительных моментов у меня связано с этой машиной. Сейчас когда продал, понимаю - он был моим статус кво, отражавшим мои взгляды и ценности. Что это значит? Наверное, это как у владельцев автомобилей премиум класса (например "Бентли"). Я не ставлю Максиму в один ряд с "Бентли" естественно, я провожу аналогии. Такие машины редки и их достоинства в "истинных ценностях" (как гласит пропаганда новой "Камри"))) - комфорт, добротный и красивый салон, хорошая музыка, хорошая комплектация, классический вид. Можно подумать бред? Сейчас есть много автомобилей превосходящих Максиму по многим отдельным характеристикам. Соглашусь. Но как же было приятно, когда я 3 года назад ехал на ней на транзитах ставить на учет и меня остановил гаишник и не попросив документов спросил за сколько купил, какой движок и просил показать салон, после чего сказал ох..ть. Как приятно было, когда заехал первый раз на мойку и мужики-мойщики мыли ее и между собой перетерали какой отличный, практичный старый им не известный автос. Этим летом приехав на пляж пацаны типа между прочем ходили сканировать шильдики на багажнике Максимыча. Девчонки, после поездки на объемном заднем диване всегда были в восторге, одна даже называла его лимузинчиком. И когда на мойку приехал на ней в последний раз перед продажей уже с натертым салоном ,мужик, стоявший за мной в очереди на новой Киа Сид, ходил и разглядывал ее, после чего спросил по чем такая для народа? И это все про машину, которой сейчас уже 15 лет!

Ну а что с моим новым седаном? Все по-другому. Он - серая мышь, без именитого бренда и выдающихся характеристик. В общем городском потоке - он не приметен. Хотя при этом обладает большинством необходимых мне характеристик. В одном обзоре сделали вывод - Шевролет Эпику не купит ярый поклонник автомобилей. А я и есть поклонник. И я купил ее. Поясню логику - ярые поклонники конкретной машины готовы платить за нее хорошие деньги. А за Эпику большие деньги никто на заплатит, покупая платишь за машину не за ее какие-то выдающиеся достоинства. Ну а "истинными ценностями" Эпика не обделена. И купил я ее осознано.

А нынешнему владельцу желаю удачи с моей Максимой!