Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1998

, Серпухов
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Цвет салона: черный
Все здраствуйте отзыв мой пойдет о двух автомобилях nissan maximа.отзыв мой будет во-первых сравнительным и немного об особенностях авто!не судите строго но два отзыва писать лень,да и люди которые ездили на А32,потом покупают А33,поэтому логично и х сравнить!
итак поехали-
первый А32 2,0 механиика полная комплектация кроме люка,серебро,черная кожа,
второй А33 2,0 автомат полная комплектация кроме круиза,серо-бежевый,черная кожа с кожзамом.
машина по своей сути очень хороша и неприхотлива,по городу А32 расходует примерно 10-11л,трасса 7-7,5 при скорости до 100км/ч,а33 расходует примерно 11-15л,ЗАВИСИТ ОТ СВЕТОФОРОВ И ПРОБОК,трасса 7-7,5 при скорости 100-110км/ч расход масла был у меня на А32 1-1,л масла будь то мобил 5-40,кастрол 0-40,арал5-50-ела стабильно,на А33 расхода масла нет мобил 5-40 салон комфортен ,сиденья с электроприводами удобные , все органы управления под руками и там и там, классический дизайн ненадоедал и ненадоедает,материал впринципи хорошего качества,но в А33 на боковинах сидений кожзам- трескается это болезнь!!!
на А32
по двигателю проблем небыло никогда,по мелочи- сапливилось под датчиком положения распредвала-тоже болезнь!слегка шелестела цепь,некритично-чистил гн цепи ,стало чуть тише!,
шумка слабая-даже плохая,после двух зим отдал в покраску-задние крылья с арками ржавеют-болезнь!
за 3года владения А32 было поменяно-
масло и фильтр каждые 8 тыщ,
свечи каждые 15тыщ 80руб шт.-BKR6E-11
колодки покругу-ставил trw перед 1200р,зад 800 р
кости 555 500р шт.
втулки стабилизатора 150р шт.
ремни +ролик натяжной все вместе 1500р где-то
чистка дз.и кхх.
из колхоза отбойник,ксенон в птф,потом снял,диоды везде и все машина зимой заводилась с полпинка дань хорошей АКБ и свечам.
продал быстро и без проблем,т.к авто було ухоженное и чистое!
после продажи искал А33,скажу сразу искал 2 месяца 2002-2005г.в живых очень мало!
итак нашел,машина 2002г.в в нормальном состоянии,есть сколики на переднем бампере+вмятинка на нем,маленькие трещинки кожзама.
сразу поменял
-кости 555 500р шт.
втулки стабилизатора 100р лемфёдер
масло в моторе
свечи  80руб шт.-BKR6E-11
съездил на диагностику ходовая идеал,ничего делать ненадо,кодов ошибок нет!
из колхоза ксенон везде,отбойник и тонировка
почистил кхх. посадил на герметик прокладку(-это необходимо всем кто купил А33,т.к из-за течи этой прокладки можно попаст на мозги!)завел а обороты держаться на 1500 и не сбрасываются,проехал много сто у нас в городе адаптировать не смогли!
после этого пришлось звонить диагносту Ариду(очень хороший диагност всем советую-он профессионал!)он все сделал!

итак подведем итог!бизнесс класс по цене приоры!
машины очень надежные но со своими болячками ,если вовремя все исправлять то будут радовать очень долго!

всем привет!

прошло 2 года могу добавить 5 копеек!

за этовремя поменяд и отремонтировал следущее:

прокладки ВК, начали плавать обороты на холодную,300р прокладки,200р очиститель карба-2шт,чтоб помыть внутренности, 2500р работа можно и самому,но зимой негде было!(болезнь автомобидя)

загудел генератор,сняли поставили на стенд,начал плавиться диодный мост-но сцуко зарядку выдавал как положено!6500р-за замену моста,щеток и обмоток!

поменял жижу ГУР,залил БиПи авторан Д3

подшипник ступицы передний правый оригинал(оказался нтн-стоит в экзисте в 2 раза дороже!)1200р +замена 1000р

купил аккумулятор варта 74ач,стоял 56ач который меня в -30 заводил год назад,а в это немного подсел!...

Продал полгода назад!было жалкр если честно,машин после меня был на 4+,бз недостатков!правда через месяц у нового хозяина залинил правый задний суппорт!-купил он его на разборке за 3000руб и по сей день у него полет нормальный удачи ему!несколько фото в завершении!

Машинку как говорил продал!хотел теану,но посмотрев сильно укатанные варианты ,как теаны(J31),так и теаны 2(J32),с мотором 2,3,2,5,и 3,5(вариатор не стремал) соответственно,и понял ,что оно мне ненадо!добрая половина затерта по кузову так,что ощущение сложилось, мыли на пруду с песочком!другие РЖАВЫЕ(крыжка багажника болезнь,встречается у каждой 3-й наверно) причем смотрел авто не в Москве ,а в области!крашенные каждая практически-но это не проблема т.к это редкое явление в автомобиле старше 3-х лет

решил выбирать из одноклассников-Аккорд(7 и 8) и камри!Но и они тоже в большинстве были укатанными!скорее это связано с хорошей надежностью всех трех представителей японского бизнесс класса!ездят на них некоторые до последнего!...

ссылка на новый отзыв https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/82426/ как и обещал!

Nissan Maxima, 2005
Nissan Maxima, 2002
4.0
Nissan Maxima, 2002
11880728, Новосибирск

Коротко,ясно и полезно:)Максимыч хорош.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Southern Rhodesia
а мне 32-й кузов с 3.0л. более симпатичен.
Holy Motors

прекрасно выглядит то как!!!!

Далеко от центра Земли
московский таксист:
прекрасно выглядит то как!!!!
Особенно водительское сиденье на 2-й фотке сверху. Хотя для меня не принципиально. Лишь бы автору нравилось)))
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Зачем 2м литрам V6? Че-то не догоняю.... И кстати, на некоторые экземпляры середины 90х годов такие цены низкие - то ли ушатаны то ли проблемные машины.... Скорее всего первое?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Зачем 2м литрам V6?
Тишина и комфорт, минимум вибраций, обязательные в этом классе. Всяко лучше, чем рядная четверка на некоторых Камри. Плюс мощность может и не выдающаяся у двухлитровой шестерки, зато крутящий момент ровный и с минимальных оборотов -- двиг эластичный, ездить приятно.
Да, первое, выжимают в хлам. Счас вообще родом из 90-х сложно что-либо живое найти.

Ничё такая
GET BIG OR DIE.

За Ниссан Максима только 5+. Сам щас на таком катаюсь!

"люди которые ездили на А32,потом покупают А33"

ездил я на А32, А33 в жизни не куплю, да и на 32 больше не сяду

Серпухов
ну и не покупай мой отзыв для тех ,кто хочет купить!

Ище фотка

кому интересно продаю!!!
тел.9057841654

410 тыщ

Боюсь показаться не компететным но я не знаю что такое КХХ? Не подскажите?
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001

Серпухов
клапан холостого хода находится под корпусом дроссельной заслонки!

Серпухов
Не могу добовлять отзыв,модераторы помогите!

Скучный салон до жути.....
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

нормальный

предлагают такого за 230000! посоветуйте стоит брать или нет

Серпухов
я продал такого за 285,состояние видно,если нормальное состояние,то стоит!

нормальная махима

Продана!

Тоже хочу ща теану брать..)
А какого года теаны смотрел?

Серпухов
с 2008(07) года и по 2010!

Александр серпухов:
с 2008(07) года и по 2010!
Понятно...
Но что уезженные-это возможно,но чтоб "все ржавые"-сомневаюсь..)

Серпухов
Ну посмотрите пару тройку вариантов!крышки багажника,и впереди в районе декоративной решетки по бокам и убедитесь сами!мне из 10 вариантов понравившихся на фото в живую не понравился ни один,хотя была одна 2006 года с пробегом 46 ткм она живая была,но за нее просили много и она была в простой комплектации!

Александр серпухов:
Понятно.
Бум смотреть..))

Черкесск
Артем А 304 МВ:
"люди которые ездили на А32,потом покупают А33"
ездил я на А32, А33 в жизни не куплю, да и на 32 больше не сяду
почему такой негатив?

Красавчик1:
почему такой негатив?
ему наверно отжатые попадались!или сам выдавил свою,что проводил с ней времени больше чем с любимой!хотя машина простая от и до!

Астана
33 ну ващее красавец!!! Жаль, что после данных моделей выбора ниссан предлагает откровенно бесвкусненькие)))
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001

отличный авто!выглядит достойно.автору пятак за стабильность

барнаул
кожа,а тем более кожзам и на лексусах2005г трескается,так что автор не переживай это нормально.норм авто5

Игорь
Надым