Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2005

Ниссан Максима 2005 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город16-18 трасса 8-11 л/100км
  Доброго времени суток тому кто решил прочитать мой отзыв о нашей МАКСИМКЕ!!! Не судите строго об ошибках и литературных способностях, так как хочу просто поделиться своими мыслями об этом авто. Так вот не буду долго рассказывать как я ее выбирал и покупал скажу только одно что брал не только для себя и по этому при выборе был не много ограничен, а именно машина должна была быть не правый руль не мерседес и не БМВ. И вот в собственности появилась наша Максимка. Первые впечатления(сравниваю с опель аскона 88г.в. БМВ 86г.в. ниссан блюберд2000 г.в.) очень просторный салон, удобное расположение приборов и приятная кожаная отделка салона, при езде плавность хода и самое главное огромный табун лошадей под капотом благодаря которому авто достаточно шустро разгоняется не смотря на свой внушительный вес.
  В ходе дальнейшей эксплуатации как наверное у любого автомобиля появились недостатки. А в частности это задняя балка доставляет не большие неудобства зато есть плюс обслуживать на много дешевле чем многорычажку, шумоизоляция заводская заставляет желать лучшего конечно особенно это относится к колесным аркам то есть на скорости в 160-170 шёпотом не поговоришь  и при выезде с грунтовки не приятный звук в арках, и может быть это и ни недостаток но мне кажется что шумная печка. Из недостатков это всё, по крайней мере это то что мне доставляет неудобства. Достаточно большой расход не могу считать недостатком так как имея 200 лошадей под капотом и уверенно чувствуя себя на трассе при обгоне нужно понимать что этих лошадей нужно кормить.(или же выбирайте либо хорошая динамика и уверенность на обгоне или же маленький расход)
  А теперь о приятном, о достоинствах данного авто.
дорожный просвет, авто стоит достаточно высоко на своих стоковых 17 дисках что позволяет лазить по внушительной высоты бордюрам (по этому ставить обвес пока не хочу). хорошая обзорность сидя за рулём ни что не мешает обзору. кожаная отделка салона, многие говорят что не приятно в жару летом и в холода зимой могу сказать что климат контроль работает просто здорова по этому летом дискомфорта не ощущаешь а зимой спасает подогрев сидений да и машину завожу зарание с пульта сигналки перед тем как выйти не люблю садится в холодное авто. Просторный салон позволяет комфортно разместиться за рулём даже высокому водителю, а также всем остальным пассажирам.Коробка автомат и круиз контроль позволяет достаточно долгое время ехать по трассе без ощущения усталости (вот бы еще притормаживала когда догоняет попутный транспорт:-))))а в городе уже все наверное пришли к мнению что лучше автомата может быть только новый автомат)))), люк даёт некое ощущение свободы когда в хороший день появляется желание его открыть.Хорошая оптика и штатный ксенон в ночное время глаза практически не устают. Средней вмистительности богажное отделение но позволяет разместить всё самое неоходимое (саб, набор инмтрументов, авто косметику ) и остаётся место для багажа и вообще авто такого класса не должны быть приспособлены к тому чтоб на них возили картошку такие авто для комфортной перевозки пятых точек)))). И самый наверное главный плюс это сравнительно не большая цена за такой богатый фарш и ценник на запчасти не так велик даже на оригинал хотя всё зависит от региона.
   За год моей эксплуатации максимки ремонту и моему вмешательству подверглось следующее был заменён подшипник ступечный передний, была заменена акустика и штатная магнитола которые просто уже устарели и хотелось просто получше, поменял лампы в туманках на ксенон просто хотел чтоб он там был, а так же был заменён головной ксенон на другой цвет. И всё, в остальном менялись только расходники. На это наверное всё кому будет что то еще интересно спрашивайте с удовольствием отвечу.

По совету BMG Сделал не большой так сказать тюнинг внешний, добавил туманки как на цифиро и поставил белые катафоты. Ещё одно важное дополнение сделал шумоизоляцию пола и в салоне стало не много интереснее, по весне будем шумоить двери и багажник. Так же за эти месяцы эксплуатации были и не приятные моменты - полетел гена(((( поставил оригинальный но восстановленный не хотел ставить китай а на новый оригинал не потяну((( цена вопроса 6 тыр,пока полёт нормальный.

Уважаемые максимоводы подскажите может кто то ставил себе регулируемую подвеску?? дайте совет какую брать??? а как приобрету и поменяю обязательно отпишусь так что жду помощи

РоманСамара, Самара
Виктор, Москва
19964
алексей, Астрахань
Руслан, Одесса

за Максюшку только 5+! у самого такой же!

из недостатков: печка и шумоизоляция верные замечания!

Саранск
Сообщений: 1947
домики очень хорошие на заднем плане.......
за авто и отзыв 5
Максимка честное авто за свои деньги
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Саранск
Сообщений: 1947
Любитель Ауди:
из недостатков: печка и шумоизоляция верные замечания!
в Теане(последовательница Максимы) шумка лучше не стала.....
насчет печки еще не знаю, зимой на ней пока не ездил.....

Домики на заднем фоне вроде как деревенька комарова,если не путаю :)
Привет земеле :) машинка красивая,фото салона не мешало бы еще добавить.
5 )))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

хуба:
Домики на заднем фоне вроде как деревенька комарова,если не путаю :)
Привет земеле :) машинка красивая,фото салона не мешало бы еще добавить.
5 )))
скоро добавлю
Мой отзыв: Nissan Maxima 2005

сейчас езжу на максиме, отличное сочетание "цена/количество машины". из недостатков отмечу: большой радиус разворота - очень неудобно; печальненький салон, в одном из отзывов прочел что мол салон просторнее чем в камри 30-ке - не правда, салон хоть и не маленький но не самый комфортный; шумка;

Зачем ксенон в туманках?

в старом кузове 89г так помню доставала..

ничё такая

Кимберлитогорск
Пятёрка. Салончик бы глянуть... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Удачи

Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Вот когда говорят что ничего не менял интересно сколько пробега у авто. Естественно если за год пробежал 10000км то ниче и менять не надо. Напишите сколько пробежали за срок владения. Писал что будешь сравнивать с блюбом 2000, но сравнения я так и не увидел. Отзыв про лампочки неинтересен. Интересна эксплуатация зимой - как заводится, как греет, подогрев только седалища или спинки тоже?
У меня была цефирка А32 - там печка ваще холодная. Сейчас блюберд - долго раскачивается пока прогреет все. поэтому и спрашиваю про зимнюю эксплуатацию. Для нашего региона это актуально. За отзыв тройбан.
Я против увеличения суммы штрафов.

какой размер резины на 17 у него?

Новосиб
мне вообще Максима нравилась всегда.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Сообщений: 2083
хороший седан.
MB W126

хуба:
почему бы и нет ))) по моему очень красиво!
Да вопрос не в "очень красиво", вопрос в функционале :))) Рефлектор противотуманки спроектирован под галогенку таким образом, чтобы получить четкую свето-теневую границу сверху пучка. Ну, как раз чтобы в условиях недостаточной видимости осветить дорогу перед автомобилем и при этом не слепить встречных водителей. У ксеноновой лампы источник света выходит из фокуса рефлектора и получается хрень :) Иногда такая хрень, что многие колхозники даже ближний ночью не включают: все же прекрасно видно и с включенными противотуманками :) Но видно только им, а встречным водителям невидно нихрена. Днем это еще ладно, а вот ночью ехать навстречу такому колхознику -- ахтунг полнейший. По себе знаю, не знаешь куда щемиться, дорогу не видно вообще :)
behance.net/aquilae

Машина норма! Отзыв так себе.
Поржал про внушительный вес, весит данный авто всего 1335 кг. (читай ПТС). На счет не очень вместительного багажника тоже хрень. Он как раз таки огромный для авто данного типа. Если еще учесть, что можно сложить задние спинки сидений, то можно много чего запихнуть.

Canabicker:
Машина норма! Отзыв так себе.
в ПТС стоит вес 1525 кг а на весах пустая показала 1780кг а на счёт багажника то он реально не большой ты в суперб загляни)))))

Jamshoot:
машина подо мной пробежала почти 30 тыс а общего пробега 110, про блюб я писал что сравнивал первые впечатления машины разные сравнивать не стоит согласен????окромя лампочек ничего не менялось по этому об этом и написал. А зимой любая машина если у нее всё в порядке будет заводиться проблем не было хоть и стояла в большинстве под окном. греется довольно быстро но она у меня закутаная была а вот блюб да хоть кутай его хоть нет грелся плохо после птички максимой я доволен, подогрев сидений и ***у греет и спину

BMG

За максимку одназначна 5!!!
Автор, поставь катафотки в бампера прозрачные/белые хрустальные, еще красивее будет. Я себе поставил после того как оригинальные нарики сперли, не пожалел.

Красявый
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Patriot72:
Может у нас ПТС ки разные))) Я со своей смотрел, хотя авто такое же.

Patriot72:
Откуда у банальной легковушки две тонны веса? Железо тонкое, рамы нет, заднего привода нет. Ничего нет. А масса как у среднеразмерного внедорожника.

А насчет багажника -- он большой в своем классе для тех лет, когда автомобиль был разработан. Сравнение с Супербом -- стеб. Никто не сомневается, что у этого седанохэтчбека большой багажник. Только у Максимы он "реально небольшим" от такого некорректного сравнения вовсе не стал.
behance.net/aquilae

владивосток
Да максима наилучшая за свои деньги,тож такую буду брать возможно на мехе даже

Противотуманки у меня на Максиме такие стоят. Не думал о том,чтоб объединить туманку и освещение поворота?

Canabicker:
Противотуман ки у меня на Максиме такие стоят. Не думал о том,чтоб объединить туманку и освещение поворота?
нет, мне куда интереснее когда она включается при повороте!!!!

Patriot72:
нет, мне куда интереснее когда она включается при повороте!!!!
а я вот думал об этом, т.к. часто, сокращая путь домой, приходится ехать через деревню, там освещения нет, и много мелких поворотов, хочется ямы лучше видеть. А поворотники все время включать что-то ломает))

Canabicker:
ну тогда для тебя одно решение ставить датчик поворота руля и будет тебе счастье)))))

если меня припечет, то я просто запараллелю контакты с противотуманками, без всяких датчиков.

Canabicker:
конечно решать тебе но по мне так с датчиками интереснее)

да машина неплоха! у самого была такая только двушка,и только сингапурка, в 3ке няшек побольше да и пихло пободрее.. в хорошем сосотоянии за недорого бы взял такого скакуна себе ибо знаю уже что там где как круться вообщем как сови 5 пальцев!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Ставрополь
машинка неплохая за свои деньги. покатался на таком пару месяцев и понял-не моё.подвеска жёсткая.салон унылый.радиус разворота огромен.в поворотах крен страшенный.
В ней двигатель бешеный а подвеска+коробка отвратные. Кака в одном из тест-драйвов Максимы было сказанно что если вы захотите на ней прокатиться по серпантину то в зеркале заднего вида увидите женщину с косой.
вообщем скучная пенсионерская баржа с относительно комфортной ездой по прямой и относительно "богатым фаршем"
Мой отзыв: Honda Civic 2007
Автор,а при езде по трассе на скорости 110-120 какие обороты двигателя были??

Астана
toofast:
Готов поспорить по поводу салона!!! Он уж явно на бизнес класс тянет по сравнению со стрекозой... У брата 30, знаю о чем говорю! Так по сравнению с 30 у короллы тех годов салон посерьезнее! Нелепая выпуклость присущая минивенам. А тут строго, без помпезности и без лишних дизайнерских импровизации! Это сугубо мое личное мнение!
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001

Астана
iRaCeR:
По поводу массы не согласен я с вами товарищ... У меня ИНФИНИТИ АЙ 30... так по Теху он весит 1650, а на весах показал 1730!!! Проверено, сам был в шоке!

Киев
как там обстоят дела с педалями? говорят они очень близко расположены друг к другу, это так?

Карасук
Продавать не думаешь? )

Сергей Сергеевич
707:
Продавать не думаешь? )
продана и разбита машинка)))) давно

Продажа Nissan Maxima 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима
Запчасти на двигатель VQ30 в Тюмени