Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2005

Ниссан Максима 2005 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 20!!! л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Белый
Двигатель: 2.0 V6/140 k
Привет всем читателям! Отзыв будет не очень длинным и не очень углубленным. На это есть, пожалуй, всего одна причина....--- данное авто я приобрел неделю назад. Судить объективно о его положительных и отрицательных качествах я пока не могу, но все же попробую.
Итак, начнем по порядку.
1) Приобретение. Загорелся идеей сменить автомобиль очень давно, наверное, как с год назад. Сразу оговорюсь, что новый автомобиль покупать не хотел. Постоянно мониторил авто-сайты, читал отзывы (в том числе и на Дроме). Конкретной моделью я не болел, естесственно фавориты были, как уж без этого. Дак вот сначала я запал на Kia Cerato new, но ценик почти 900 за авто, как мне кажется, даже не бизнесс-класса, это слишком. К тому же такой суммой при любом раскладе я не располагал. Далее в поле зрения попал цивик 5d, но не надолго. Не понравилось расположение приборов. После цивика ниссан примьера хетч. Про него думал ну ж точно куплю....нихрена, разонравился. Потом следовал субарь легаси - 4wd левый руль. Огорчила цена. В среднем такой аппарат 2007 г.в. продают за 700. А вообще, как мне кажется, я немного не правильно выбирал на чем ездить т.к. судил всего лишь по отзывам и фотографиям. Опять же с другой стороны все мои попытки выбрать будущий автомобиль были всего лишь репетициями т.к. в реале пока не планировал ничего покупать. И вот одним прекрасным вечером решил в наверное 100500 раз посмотреть авто-объявления, вдруг чО новое добавилось. Новых объявлений не добавилось, но вот после выпитой бутылки пива добавилась уверенность, что полюбак надо купить ЕГО. Ниссан Максима 2005 цвет черный, 2 литра, автомат, люк, кожа, тапки на 17. Смотрелся не плохо. Короче решился. На следующий день звоню манагеру, спрашиваю что да как. В обед еду на стоянку, смотрю, сажусь, завожу - нравится. Поднялся в их контору, внес залог. Половина пути пройдена. Осталось продать свою машину, а ездил я третий год на спектре. Я конечно же понимаю что отзыв про Ниссан, но не могу я обойти авто, который мне служил верой и правдой 3 года.... Спектру помогли купить родители с пробегом 100 тыщ. В целом машина хорошая, главное во время все делать. Из поломок: помпа, стойки(вкруг), носос ГУР, ступичные подшипники, опоры стоек, сцепление в сборе. Хавала 10-12, заливал 95. Перед покупкой Ниссана, сделал шумку и воткнул колонки назад, продавать до лета и не думал. А получилось вон оно как. Разместил объявление, через неделю я очень опечаленный отдавал ключи новому хозяину. Эх...жаль было расставаться со спектрой, за 3 года прирос к ней.

Ну да ладно, что сделано, то сделано.

2) Эксплуатация. Блин, после мешалки автомат был настолько не привычен, что рука так и тянулась скорость другую воткнуть. Езжу неделю все еще полностью привыкнуть не могу. Однажды сдавал назад, дак аж нога левая онемела, давил ей в подставку (думал сцепление жму). На данном этапе, автомобилем доволен. Приятные сиденья с улектрической регулировкой, правда псевдокожа на переферии седла дала трещину. Радует подогрев, как сидений так и зеркал заднего вида. Люк открывается в 2 положениях, много подстаканников, большой бар с двойной крышкой. Вместо подочечника в потолке сделан ящичек на передней панели. Интенсивность приборной панели можно регулировать. Омыватель фар, причем омывает не только фары, но и часть капота. Немного напрягает отсутствие функции выключения электроприборов (я имею ввиду фары, противотуманки, габариты)  при отсутствие ключа в замке зажигания и открывании вод.двери.  В спектре была такая штука. Мафон заводской просто убил....он с.ка еще с кассетами. Про климат пока ничего не буду писать т.к. не разобрался полностью. Какие-то там ECON, AUTO.... почитать инструкцию никак не получается. В целом салон меня устраивает, светлый, чистый, просторный.
Движок 2л/140 л.с. в принципе мне хватает, после приобретения Максимы стал ездить как овощь, хотя и раньше то не гонял. Реально на таком корабле жать тапку в пол я не вижу смысла.
Подвеска вот чет не очень. Скорей всего надо будет перетряхивать. Хотя диагностику делали - говорят все хорошо. Ну я естесственно не верю, поеду скоро в еще одно место. Просто не может быть все хорошо если на кочках побрякивает.

Ну вот вроде бы пока все. Отзыв я постараюсь дополнять по мере возможности. Скоро залью фотки.

p.s столкнулся с проблемой поедания топлива в огромных количествах 20-21 л/100 км. Если кто в курсе, что это может быть, буду очень благодарен за советы.

Всем спасибо кто ответил. К критике отнушусь адекватно, будет возможность исправлю фотки, ну и соответственно отпишусь после попыток снизить расход.

Дак вот,что я могу рассказать об авто, на котором проездил еще одну неделю...

Первое и пожалуй главное - мне удалось снизить расход топлива с 23 до 15.5 по городу.Мой стиль езды зависит от настроения, могу как овощь, могу топнуть. В коментах я затрагивал этот момент (я имею ввиду расход), теперь подробней.... однажды прекрасным субботним утром я отправился на СТО. Загнал ниссана, подошел мастер и понеслась....

19964
алексей, Астрахань
РоманСамара, Самара
Виктор, Москва
Руслан, Одесса

Кимберлитогорск
Пять. Фоты надо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Поедание топлива в огромных количествах - это его проклятье. Не удачно подобрана мощность двигателя и массы кузова. У родственника такой хавал 16-18л по осени в городе, зимой с пргревами литров под 20. Кстати мотор 2,5л на этой машине будет подинамичнее и экономичнее одновременно.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Barka$:
Мотор 2.5. если что,то только на Цифире..На Максимах если мощнее,то 3 литра.

Про поедание топлива, читай на форуме! Отзыв про КИА не уместен. Улыбнуло ВАЗовское слово БАР))) Машина класс! Про свет, только вначале напрягает (с непривычки), у тебя должен раздаваться сигнал при не выключенном свете и открытой двери. Удачи в эксплуатации.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Анжеро-Судженск
На поздних 33-х 2-х литровых Цифирах мотор выдаёт 165 лошадей, расход в городе 11литров, по трассе - 8. Динамика приемлемая. Возможно один из цилиндров не работает, выверни и посмотри свечи. Как обороты на ХХ? А в чём проблема диагностику сделать?

классная баржа !

Владею Cefiro в 33 кузове 4 года. Обижаюсь на машину что расход 15-16л щас. оказывается еще терпимо)
из опыта: промывка форсунок расход снизит наверно на 0.2л/100км короче не заметишь!
замена свечей тоже расход не изменит! но динамику повысит недели на 2-3( с места 2шлифовала на асфальте, до замены этот корабль на такое не способен)) но через недели -3 все станет как и раньше из-за нашего супер бензина!
может завышать расход (датчик массового расхода воздуха) мыть смысла нет! новый оригинал стоит в районе 4,5тыс.
так же кислородные датчики их вроде 4 шт. каждый стоит тоже примерно 3-4тыс
перед заменой обязательно сделать комп диагностику. чтоб сказали исправны ли датчики.

самый простой способ проверить расход это проехать по трассе! такой движок должен хавать при скорости 100-130км/ч литров 8-9. (ну у меня так) если так то все в норме, а такой расход в городе это особенность машины,пробок, бензина, дальность поездок между прогревами!
Я мастеров своих замучил вопросами, что поменять чтоб расход упал! проверяли все не раз и всегда все в норме! Говорят особенность двигателя! хотя у некоторых зимой в городе такая же жрёт 12-13!

cefiro A33 2001г 2л 140л/c

сейчас в штатах живу. для передвижения из дома на учебу взял такую же максиму только трехлитровую. мне она совсем баржей не кажется. даже наоборот средний, чуть ниже среднего размер. вообще машина надежная, выгодная. но не особенная она какая-то.

кстати сильно раздражает огромный радиус разворота. а еще передний привод надоел.

Неубиваемый аппарат. На ручке ездила терпимо, на автомате х.з. Жрала немного кстати. Двигун весьма экономичный если исправен.

BMG

Как замерял расход топлива? На этой машине это очень важно... Например у меня сейчас зимой без ночных прогревов, а с прогревами только перед поездкой по минут 30 и одна поездка 2-5 км, расход вертется около 25 литров на 100. Если за раз проехать скажем 50 км по городу и замерить а потом умножить на два, то получается менее 14 литров. а по трассе не редко меньше 10 литров на 100 км получается... Просто этот машин почемуто ооочень много бенза льет пока холодный...

Раша
To BMG. Первый раз мерял по прибору уровня топлива на панели. Рассуждал я следующим образом....зная объем бака, получалось что цена деления составляет 12 литров. (70 литров 5 делений 1деление=12 литров). Блин, коряво как-то написал, извиняйте...Получалось в принципе 15 на сотню. В остальных случаях смотрю на показания компьютера и седею. Сегодня поехал на работу расход по компу - 23, включил режим O/V - стало 21.6. Машина хранится в теплом гараже т.е. на прогрев много времени не надо. Педаль в пол не давлю. Короче х.з. я че делать, поеду форсунки почищу, да топливный фильтр сменю. Потом, наверно, к офицалам на диагностику и консультацию.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2005

Yjdsq Ehtyujq
Проверь датчик расхода воздуха, и с места потише трогайся!!! Это же 2литра, ей трудно.

Астана
Х.З. у меня 3 литра и расход 19 что летом был, что щась с прогревами. Тоже никак не могу снизить. Все перепробывал. Теперь забил.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Раша
По поводу расхода...значит сегодня ездил и чистил форсунки, заменил свечи на платиновые и поменял воздушный фильтр. Кстати последний был в очень ужасном состоянии, я такого раньше не видел...так фильтр загадить это ппц. Немного покатался и расход стал 15л на сотню.

Анжеро-Судженск
Воздушный фильтр промасленный поставил?

Промасленный? то есть?

Анжеро-Судженск
Оригинальный фильтр промасленный. С виду похож на обычный который облили маслом.

Раша
Да вроде без масла был. А зачем масло лить?

Анжеро-Судженск
Масло лить не надо, просто у него вид промасленного. Сколько оборотов холостого хода Плавают - ли? Удачи на дорогах.

Холостой в районе 650. Не плавают

NAR

Эх расход расход больная тема
Mazda Axela+MMC Pajero

Windbreak:
Да вроде без масла был. А зачем масло лить?
Пропитанный лучше фильтрует пыль. Это важно для многих автомобилей: расходомер воздуха дольше проживет.

"Мой ниже приведенный текст нацелен прежде всего на аудиторию читателей, которые мониторят каждый день интернет в надежде найти СВОЙ авто.

Дак вот,что я могу рассказать об авто, на котором проездил еще одну неделю..."

Чтобы что-то дельное сказать аудитории читателей, нацеленных на приобретение СВОЕГО авто, нужно отъездить на куче автомобилей и уж никак не две недели, а хотя бы год-полтора.

А так -- все пучком :)

Раша
to iRaCer я понимаю что 2 недели не срок, но все же постарался описать, то что было не давно. Чтоб не забыть мои манипуляции и очучения на так сказать первых парах.

Windbreak:
Я делал так: все впечатления и события записывал и сохранял на компе, потом составлял связный текст, правил его и откладывал на пару месяцев. Затем смотрел свежим взглядом, дописывал и после этого публиковал. Получалось, что и не забыл ничего важного, и отполировал сам текст. Но это опять же было тогда, когда не было возможности дополнения отзывов, в принципе, если есть что сказать -- можно дописывать периодически отзыв. Так настрочил три отзыва, счас четвертый ждет своего часа :)))
behance.net/aquilae

Эээ, про пару месяцев, пожалуй, загнул. Полгода-год тексты периодически дополнялись и правились перед публикацией :)

Анжеро-Судженск
Поменять свечи на моторе VQ-20 довольно просто и быстро. Если старый топливный фильтр прихватил домой, то можно убедиться, что капроновый мешок - сетка чистится домашней химией очень хорошо и нет смысла покупать новый. Нужно ещё было промыть дроссельную заслонку. Под ней стоит обводная (байпас) с шаговым двигателем (круглый чёрный). Попадание грязи под клапан шагового двигателя может плохо закончиться. О начале этого процесса можно судить по плавающим оборотам ХХ. Удачи в эксплуатации и на дорогах.

Раша
На один ряд, возможно и просто поменять свечи, но на второй, где впускной коллектор, мне показалось что палево. Я бы не рискнул на данном этапе владения машиной.

Windbreak:
На самом деле точно так же просто. Нужен лишь свечной ключ с удлинителем или карданом. Хитрость только одна: чтобы не потерять болты крепления катушек, нужно их придерживать при извлечении катушек. Либо ловить магнитом. Все, больше нюансов никаких.

Раша
Я надеюсь, что ваши рекомендации мне не понадобятся как минимум еще 80 тыс. км пробега. А в целом, спасибо за совет.

Ульяновск
А почём продал спектру? Если не секрет.

На машине есть борт комп.Он вам довольно точно показывает средний расход,а ток же среднюю скорость.Приводить цифры расхода,без указания средней скорости-глупость.А уж оценивать расход по датчику уровня топлива....

Раша
Дык откройте мне глаза, как надо мерять по бортовому компу. Не все же в курсе.

По бортовому измерять ничего не надо-он всё уже измерил и полученную инфу выдаёт.А вот если хочется проверить его показания,то заливаешь полный бак,под горловину,обнуляешь показания компа,выкатываешь бак,заправляешь снова под горловину.Залитое количество бенза делишь на кол-во сотен пройденных километров.Полученную цифру сравниваешь с показаниями компа.У меня комп завышает расход,но не более,чем на 0.5 л/100км-а это довольно точно.И не путайте средний расход-то,что комп выдаёт и мгновенный расход-за который многие принимают показания компа.

Раша
Т.е. вы хотите сказать, что показания компа это есть мгновенный расход. Или как? Я просто первый раз сталкиваюсь с бортовым компом.

Ещё раз,комп показывает средний расход.Т.е. машина час тарахтит по окном,а потом проедет 10 км со скоростью 60 км/ч.Комп покажет средний расход ~23-25 л/100км,хотя во время поездки расход будет 7-7.5 л/100км.

Отличный автомобиль,за эти деньги однозначно лучше маркообразных(чтобы ни говорили)

Сергей456:
Лучше Камри тогда уж. Маркообразные с Лаурелем надо сравнивать.
behance.net/aquilae

кажется нажулили тебя с ремонтом, чистка форсунок 4500 - жесть. За что такой бабос.
Brevis Ai250 2003 г.

бортовому компу не верь! на сайте максимоводов про расход много написано. у меня по городу около 14. замерял так: заливал полный бак проезжал 200 км и снова заливал до полного. получилось 28 литров на 200 км

тюмень
Конечно расход топлива великоват....у меня тоже максима, только 32 кузов и механика, те же 2 литра.Движки абсолютно идентичны, так вот если ездить без пробок вечером по городу и не давить на педаль, то можно уложиться в 11 литров и даже немногим меньше (факт). В пробках с нормальной, сказать даже динамичной манерой езды порядка 14 литров...То есть это если давить тапочку и ставить машину на прогревы. Конечно как пишут многие расход в 12 литров на АКПП это редкость, но больше чем 15 литров сей аппарат есть точно не должен. Про свечи скажу так, замена дело 20 минут собственноручно, а на сервисе дурят и берут за это рубль!!! Так что не пугайся и меняй сам )) Вообще приятно видеть максимоводов на сайте из Тюмени, так что если какие то вопросы будут то пиши!

г.Калининград
у меня служебка такая же на механике 2.0 расход город не больше 13 впринципе. За 160 тыс. пробега проблем особо не возникало

дрон
Лянтор
у меня 3 литра меньше жрет. тяжелый будет для двушки

Игорь
Симферополь
что-то после такого рассказа про расход начинаю задумываться а стоит ли менять свою максиму А32 на А33????
подскажите стоит или нет и что лучше автомат или механика? У меня сейчас механика 2.0л.

Игорь:
Автомат или механика-это вопрос религии...По мне-33 кузов, 3.5 литра на ручке-идеал.Из-за ущербности европейского рынка приходится довольствоваться тремя литрами.

Продажа Nissan Maxima 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима
Запчасти на кузов QX в Тюмени