Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тормоза

многие люди говорят, что у этой модели плохи тормоза. но оникак правило ездят на дешевых дублевых колодках со старыми сточенными дисками и перегретыми. некоторые же еще умудряются и без того уже тонкий диск проточить. понятно таких людей не стоит слушать.

цефира максима не спортивный автомобиль и в 99% случаев эта машина ездит спокойно. и для такого стиля езды штатные тормоза вполне справляются на все 100%.

на цефиру покупал на перед новые тормозные диски brembo и колодки sumitomo (сейчас эта фирма называется advics). после 700км пробега как тормоза прикатались машину было не узнать. при торможении сильно тянуло вперед. ремень врезался в грудь. я тогда очень доволен остался тормозами.

на йцефире стоят однопоршневые тормоза спереди и также дисковые однопоршневые сзади. на максиме такие же сзади, а спереде двухпоршенвые и сам диск толще на 4 мм.

в очередно раз купил на максиму контрактные диски с нисан tino v10. и опять остался недоволен контрактом. вибрация при торможении уже на 140. на скорости 200 сильно давить педаль тормоза не стоит. вибрация сильная. быстро нагреваются. планирую позже купить новые диски brembo. колодки покупал оригинал. обошлись чуть дороже 2тр.

сзади поставил диски контракт и колодки advics. сзади нет таких нагрузок на тормозные механизмы, поэтому диски контракт. стоят они по 500р..

от времени разбивает на суппортах направляющие. можно купить новые или снять с дешевых контрактных суппортов с ниссано примера Р12. суппорта у них разные, но направляющие одинаковые.

заднии суппорта сложной конструкции. из за ручного тормоза. поршень не вдавливается как на обычных суппортах, а вкручивается. по не знанию многие ломают. частенько закисают. стоят в районе 2500р контракт за шт. ну или можно поменять ремкомплект.

еще надо менять переодически тормозуху. стараю тормозуха способствует коррозии. меняется просто. но к сожалению это делают редко владельцы автомашин.

еще раз уточню. если покупать новые хорошие запчасти, то для повседневной жизни тормозов вполне хватит. жалоб не будет на них точно. а если экономить и покупать дешевые вещи, то не стоит потом жаловаться на их качество.

хорошие диски делают оригинал и brembo. может кто еще я не знаю.

хорошие колодки оригинал, advics, nisshinbo. о других брендах не знаю.

на перед лучше брать только новые хорошего производителя диски. назад можно поставить контракт. категорически против проточки дисков. стенки становятся тоньше, охлаждаются хуже. не безопасно

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Maxima 1996 в России

Комментарии

Иван
Москва
Молодец ! Всё подробно расписал ! Держи пятак !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром